Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#681
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Пожалуйста?подскажите где находиться венерическая(так по-моему называется) в Алмате.На работе сказали отпустят в обед,появилась возможность проскочить туда,а я бумажку с адресами дома оставила.И еще можно там пройти одной за всех и за мужа и за дочь(в нарко прошла одна за всех)?И сколько у них стоит эта услуга?Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#682
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Пожалуйста?подскажите где находиться венерическая(так по-моему называется) в Алмате.На работе сказали отпустят в обед,появилась возможность проскочить туда,а я бумажку с адресами дома оставила.И еще можно там пройти одной за всех и за мужа и за дочь(в нарко прошла одна за всех)?И сколько у них стоит эта услуга?Заранее спасибо за ответ!

Спасибо уже не нужно,нашла адрес и телефон.Правда по телефону сказали,что каждый должен явиться сам :cry: .Если бы я сама давно уже бы все прошла,а то никак вместе собраться не получается.
  • 0

#683
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

.Правда по телефону сказали,что каждый должен явиться сам

'jannelka, а что вы расчитывали по телефону услышать??? что да конечно можно, приходите, заплатите кому надо и все сделают, но согласитесь глупо было на такое расчитывать еще и по телефону ;)
о таком же надо договариваться напрямую, сглазу на глаз, тет-а-тет,а не по телефону узнавать предоставляют они такие услуги или нет.

ПС. Если ходили, то напишите как сходили, смогли ли на месте договорится и найти кто сможет это сделать?
  • 0

#684
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Как это проити кож.вен. диспансер за всех?? :eek: В наркологии и "психушке" Вам просто дали справку что у них на учете Вы не состоите, на основании удостоверения личности. А центр СПИД тоже хотите одна за всех? Чет,я даже не представляю ситуацию, "Здравствуйте, мне нужны справки на всю семью что у нас нет ВИЧ, СПИДа и тому подобное, нам всем идти сюда лень, сколько стоит справочка, нам побыстрее бы..."? :-/ . Это же не справка в бассейн, из местной поликлиники.
  • 0

#685
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Тот папаня исчез, когда сыну было 2,5 годика и больше не появлялся. Его прав не лишали, когда я принял решение, встречался с ним и объяснил всю ситуацию. Вытащил к нотариусу и уговорил написать отказ. Сейчас моему сыну 15 лет. Знает всю правду как есть. Я для него отец (хотя он это слово не признаёт, зовёт папуля) приятно очень. растил его с 5 лет. Как то не задумывался от документальном порядке. А когда в школе попросили у сына написать о родителях и увидел что сын пишет не мою фамилию и моё отчество, как колом по башке шарахнуло. Сколько лет профукал. Хотя сын знает всё но я не хочу чтоб он видел биологического (слово то какое). Пацан очень впечатлительный, не накуролесит, но в голове может начаться разная каша. Вот этого я боюсь

правильно вы поступили, тем более и мальчик вас любит, что еще надо.
А того отца биологического, которые бросил своего ребенка и отцом то назвать нельзя, какой он отец.
Сейчас конечно вашему сыну лучше не видеться с Био-отцом, возраст такой, что может легко поддаться на уговоры, хотя того то человека он и не знает, вы для него Папуля и больше никто. Когда уже вырастет, тогда и пусть решает как поступать и стоит ли видеться.
Хотя для меня очевидно - родители не те кто родили, а те кто вырастили, воспитали и дали дорогу в жизнь. А что дал тот отец вашему сыну??? Только жизнь
Удачи вам!!! и Семейного благополучия!!!

Спасибо всем за добрые слова. как закончим все процедуры выложу фотографию семейную.
  • 0

#686
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

как закончим все процедуры выложу фотографию семейную

пусть все у вас пройдет как "по маслу", чтобы и вы и ваш сын могли гордо называть себя СЕМЬЁЙ!!!!
  • 0

#687
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
А мы и так называемся семья. Жаль в суде рассматривается дело около 2-х месяцев. Долго.
  • -1

#688
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А мы и так называемся семья

нет, ostberg, извините, я не это имела в виду. Конечно же вы семья, и еще какая...самая настоящая.
вы же писали, что ваш сын в школе когда ему сказали написать фамилию, он указал не вашу, я имела в виду в этом смысле.
Хотя, для меня это не особо важно, главное, чтобы ребенок чувствовал что у него есть папа, семья, родители.
Но для ребенка, а тем более в школе с ровестниками, могут возникать разногласия. И чтобы этого избежать, вы правильно сделали, что решились все переоформить и сына на себя переписать.
  • 0

#689
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Как это проити кож.вен. диспансер за всех?? :eek: В наркологии и "психушке" Вам просто дали справку что у них на учете Вы не состоите, на основании удостоверения личности. А центр СПИД тоже хотите одна за всех? Чет,я даже не представляю ситуацию, "Здравствуйте, мне нужны справки на всю семью что у нас нет ВИЧ, СПИДа и тому подобное, нам всем идти сюда лень, сколько стоит справочка, нам побыстрее бы..."? :-/ . Это же не справка в бассейн, из местной поликлиники.

Не нужно так утрировать,если Вы сидите дома не значит,что все делают то же самое!Кому есть,что скрывать,все равно скроют,так как сейчас за деньги можно купить любую справку.Нам скрывать нечего и уж тем более не лень,у нас просто нет лишнего времени!
  • 0

#690
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


.Правда по телефону сказали,что каждый должен явиться сам

'jannelka, а что вы расчитывали по телефону услышать??? что да конечно можно, приходите, заплатите кому надо и все сделают, но согласитесь глупо было на такое расчитывать еще и по телефону ;)
о таком же надо договариваться напрямую, сглазу на глаз, тет-а-тет,а не по телефону узнавать предоставляют они такие услуги или нет.

ПС. Если ходили, то напишите как сходили, смогли ли на месте договорится и найти кто сможет это сделать?

Да согласна с Вами просто,что то сама сразу не догадалась.Да,спасибо, прошла,в тот же день,осталась самая малость.
  • 0

#691
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Как это проити кож.вен. диспансер за всех?? :eek: В наркологии и "психушке" Вам просто дали справку что у них на учете Вы не состоите, на основании удостоверения личности. А центр СПИД тоже хотите одна за всех? Чет,я даже не представляю ситуацию, "Здравствуйте, мне нужны справки на всю семью что у нас нет ВИЧ, СПИДа и тому подобное, нам всем идти сюда лень, сколько стоит справочка, нам побыстрее бы..."? :-/ . Это же не справка в бассейн, из местной поликлиники.

Не нужно так утрировать,если Вы сидите дома не значит,что все делают то же самое!Кому есть,что скрывать,все равно скроют,так как сейчас за деньги можно купить любую справку.Нам скрывать нечего и уж тем более не лень,у нас просто нет лишнего времени!

да действительно, кому надо тот и так сделает, что тут говорить то
да и кто там на что смотрит, помню когда ходили за этими же справками, зашли в какой то кабинет, врач просто спросила есть какие жалобы или нет, и все на этом. Никто там никого не обследует, сказал зачем тебе нужна эта справка и все, спокойно выписали и досвидания.
  • 0

#692
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Это же не справка в бассейн, из местной поликлиники.

а можно подумать, что эта справка для кого-то так важна. Вот как раз таки для бассейна она была бы куда важнее, чем для сотрудников опеки. не ужели люди сами себе враги, что за глупости.
Все мы взрослые люди и понимаем, что все эти справки и прочая волокита с документами нужна всего лишь для галочки, разве эти бумажки нужны для ребенка, которые ждет своих будущих родителей. Ему самое главное чтобы его взяли и любили.
Всем же понятно как у нас все делается
  • 2

#693
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Это же не справка в бассейн, из местной поликлиники.

а можно подумать, что эта справка для кого-то так важна. Вот как раз таки для бассейна она была бы куда важнее, чем для сотрудников опеки. не ужели люди сами себе враги, что за глупости.
Все мы взрослые люди и понимаем, что все эти справки и прочая волокита с документами нужна всего лишь для галочки, разве эти бумажки нужны для ребенка, которые ждет своих будущих родителей. Ему самое главное чтобы его взяли и любили.
Всем же понятно как у нас все делается

Безусловно согласна.
Подскажите пожалуйста,нужно ли и есть ли смысл писать в мед.осмотре о перенесенной операции по женски,в связи с которой не могу иметь детей.Не очень хочется,чтобы было об этом написано,но возможно бы в дальнейшем пригодилась бы для суда,или лучше сей факт указать в автобиографии,как думаете?Наверняка никто не будет просматривать внимательно мед.комиссию?Думаю может быть это было бы маленьким плюсом (звучит кощунственно,что в чем то это может быть плюсом),для суда,в разрешении усыновления.

Сообщение отредактировал jannelka: 02.05.2012, 16:50:56

  • 0

#694
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Относитесь к сбору медсправок, как к прохождению медобследования для себя, в первую очередь. Ведь для вас должно быть важно знать о том, что вы здоровы и в состоянии вырастить (кормить, обувать, воспитывать, дать хорошее образование) ребенка. Пока мы сами будем думать, что это все бумажки для галочки, до тех пор и будет процветать коррупция в сфере усыновления начиная от сбора медсправок и заканчивая поиском ребенка. Я считаю, что сбор медицинских справок подтверждающих наше хорошее здоровье, характеристики и справка о судимости, а так же справка о доходах и т.д. очень важны в решении о разрешении стать усыновителями. И не обязательно всем расказывать для чего вам это все нужно, достаточно сказать, что по месту требования (выиграл в лоторею, собираюсь в заморский круиз, папе на работу в госорганы и т.д.). Не раздувайте из мухи слона. Взялись за дело и двигайтесь к цели, хоть медленно, но двигайтесь. Надо нам самим относиться серьезно к этому делу, тогда и госструктуры не будут ставить нам подножек.
  • 0

#695
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Относитесь к сбору медсправок, как к прохождению медобследования для себя, в первую очередь. Ведь для вас должно быть важно знать о том, что вы здоровы и в состоянии вырастить (кормить, обувать, воспитывать, дать хорошее образование) ребенка. Пока мы сами будем думать, что это все бумажки для галочки, до тех пор и будет процветать коррупция в сфере усыновления начиная от сбора медсправок и заканчивая поиском ребенка.

извините конечно, но можно подумать если бы не решение на усыновление, мы бы не задумывались о своем здоровье?! Когда семья принимает такое важное решение, она в первую очередь взвешивает все ЗА и ПРОТИВ, сможет ли потянуть, воспитать и прочее, а здоровье для нас наверное стоит не на последнем месте в нынешнее время.
насчет сбора документов для галочки....я не думаю, я уверена в этом. Потому как когда сдавали эти самые документы в опеку, они даже на них не взглянули, просто тупо пролистала, помотрела наличие всего и сказала что после 5-ти часов мы может заехать забрать напрвление уже. Документы собрал-получи направление.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 02.05.2012, 22:33:28

  • 1

#696
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я считаю, что сбор медицинских справок подтверждающих наше хорошее здоровье, характеристики и справка о судимости, а так же справка о доходах и т.д. очень важны в решении о разрешении стать усыновителями

вы если читали темку полностью могли заметить, что даже когда дело доходит до суда и если нет каких то документов или справочек, у тебя спрашивают почему нет, ты им объясняешь, и они выносят решение уже без этой самой справки (или иногда говорят донести но все равно решение выносят)....но не говорят, вот принесешь, тогда и поговорим.
Вот вам и пож-та вся ВАЖНОСТЬ.
  • 0

#697
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Зачем все так утрировать?
Я лишь советую серьезно отнестись не к такому уж сложному делу как сбор справок подтверждающих нашу/вашу дееспособность. Не для галочки как вы пишите, а для себя и будущего члена нашей/вашей семьи (просто так будет легче воспринимать все требования закона). Сомневаюсь, что каждый пишущий в этой темке проходит ежегодное комплексное обследование своего здоровья, а это лишний повод утвердится в своем мнении, что ты здоров. (Не помню точно, на каком форуме читала (может быть и на этом), что женщина усыновила малыша, а потом примерно через полгода узнала, что больна раком и форма уже была запущенная).
Не надо быть эгоистами в таком серьезном вопросе. Желание усыновить ребенка возникает не только у здоровых людей, а так же, наверняка, и у людей с расстройствами психики и т.д. и они тоже считают себя достойными быть усыновителями. Но это ведь не так. У нас мало известных примеров, а посмотрите российские новости и передачи.
Дело ваше как вам поступать. Но мой совет: относится к этому серьезно.
И кстати, у нас в опеке просмотрели все документы, принесенные нами, мы и сами хотели, чтобы все документы были в порядке.
Люди пишущие здесь только начинают свой путь в процессе усыновления и сбор документов не самое сложное в этом процессе.
Я желаю всем найти свое счастье! :)
  • 0

#698
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Надо нам самим относиться серьезно к этому делу, тогда и госструктуры не будут ставить нам подножек.

Вы серьезно так считаете?
Если поступать как Вы советуете,то никогда не возьмешь ребенка.Во первых документы будешь собирать не известно сколько,пока одну справку соберешь другая устареет,а потом стоять в очереди на усыновление будешь годами.По Вашему это называется серьезно?Рыба гниет с головы,а если мы начнем бороться с коррупцией,то так и будем биться головой об стену всю жизнь,а у нас цели немного иные.
А по поводу мед.осмотра,я его к примеру каждый отпуск прохожу для профилактики,я не враг себе.Просто сейчас отпуск не беру потому как хочу взять его позже и провести с пользой,навещая малыша!
  • 0

#699
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Надо нам самим относиться серьезно к этому делу, тогда и госструктуры не будут ставить нам подножек.

Вы серьезно так считаете?
Если поступать как Вы советуете,то никогда не возьмешь ребенка.Во первых документы будешь собирать не известно сколько,пока одну справку соберешь другая устареет,а потом стоять в очереди на усыновление будешь годами.По Вашему это называется серьезно?Рыба гниет с головы,а если мы начнем бороться с коррупцией,то так и будем биться головой об стену всю жизнь,а у нас цели немного иные.
А по поводу мед.осмотра,я его к примеру каждый отпуск прохожу для профилактики,я не враг себе.Просто сейчас отпуск не беру потому как хочу взять его позже и провести с пользой,навещая малыша!

полностью согласна.
У нас, тех кто хочет усыновить ребенка, задача совсем другая, нежели бороться с корупцией и делать идеальными законы.
Для нас самое главное, это собрать все документы от нас требующие и найти свое счастье - своего малыша.
Зачем все это нужно обсуждать насчет всех этих справок, все мы знаем как все у нас делается, и что толку, если мы начнем поступать как вы пишите, уважамый Лимонти, по закону, кто живет по закону???? да сами те кто их пишут, не соблюдают их, а что гвоорит о нас...простых смертных. Хорошо, вы будете делать все по закону, правильно, я буду делать, еще кто-то, а как другие, нас то всего единицы, а тех кто не соблюдает законы ...их миллионы. И кого вы обманываете, и кого хотите изменить, .....
Если вы хотите обсуждать правильность и законы, что и как нужно делать, то вам наверное лучше в другую тему, а здесь мы все таки хотим узнать как быстрее и главное найти своего малыша.
А мы то как раз таки ОООЧЕНЬ серьезно и относимся ко всему, что связано с процессом усыноваления, а вот гос. органы напротив, в лице тех же сотрудников опеки, глав. врачей ДР и заканчивая судом- не серьезно и создают кучу препятсвий.

ПС. мы лет 5 назад решились на усыновление, но не нашли своего ребенка через ДР, пошли другим путем, более успешным и сейчас наше Счастье с нами. Теперь хотим второго ребеночка, но даже не знаем, как теперь будет. найдем ли мы его таким способом, или пять прийдется прибегать к более простому и более быстрому, нежели процесс усыновления.

Сообщение отредактировал Malish2010: 03.05.2012, 13:42:34

  • 1

#700
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
+ ВАм, Malish2010

Не для галочки как вы пишите, а для себя и будущего члена нашей/вашей семьи (просто так будет легче воспринимать все требования закона)

Лимонти, вы не правильно меня поняли, я не пишу что мы все это собираем для галочки для себя,
мы собираем не для себя эти справки (я и так знаю, что у меня свлава богу, все в порядке), мы в том то и дело - собираем эти справки для них, а для них по большему счету - это просто для галочки. Им сказали, что нужны эти и эти справки , они и требуют, а зачтра все это отменят - и они просить не будут.
Это не требования закона, если вы так хотите, чтобы все было по закону и правильно, так вы не нас меняйте, ни нам объясняйте что да как, а говорите это тем, кто должен в первую очередь соблюдать все пункты закона - гос. органы, а что нам то, нам .... как быстрее и лучше.
А вот если бы действиьелно все было по Закону, как вы хотите, то наверное тогда в домах ребенка не было торговли детками за границу за ооооооочень большие деньги. И что вы тут скажите???? И опять мы должны соблюдать все требования закона????? А что тогда они??
мы тогда никогда не увидим своих деток и не ощутим радость материнства.

P.S. людей с расстройствами психики, я не обсуждаю, это единицы и это пусть будет на их совести, Сейчас мы обсуждаем, здравый смысл и принятие твердого решения в вопросе усыновления. А не просто, захотел-усыновил.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 03.05.2012, 14:15:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.