Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#661
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

мама является собственником квартиры.. нотариальное согласие от нее нужно было, а вот медицина не нужна так как она выписана..

А все поняла,в моем случае если я являюсь собственником квартиры и выпишу на время дочь,от нее уже нотариального согласия как я понимаю не надо будет!?
А правда выписывают за один день и сразу штампик в домовую о выписке ставят?
  • 0

#662
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
если дочь не указанна в договоре приватизации.. если она вписанна в договоре приватизации то она тоже собственник.
  • 0

#663
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
да правда.. прописывают и выписывают за 30 минут... я перепрописала маму за 30 мин без очереди и еще и в субботу..они работают до обеда.
  • 0

#664
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ладно,хорошо это радует,теперь новый вопрос назрел к тому кто в курсе.Вот я ее сейчас выпишу дочь,документы без нее подам и за нова пропишу ее.А потом дай бог дело дойдет до суда, с ново не понадобиться предъявить домовую или потом уже за нова документы не требуют?
  • 0

#665
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Подскажите ещё в таком вопросе. Сейчас усыновляю ребёнка. Матерью пацана женаты, но я прописан в другом месте. Квартиру брали вместе с женой и оформлена она на супругу. Сделал нотариально заверенные домовые книги, по месту прописки и месту проживания. Обследование какой квартиры надо делать. Понимаю, что по месту проживания ребёнка, но там я не прописан.

Да "дур дом" какой то с этим, то и дело слышишь "почему прописан тут, а живешь там?", на что мы уже привыкли отвечать "если у меня 10 квартир по всему Казахстану, я могу быть прописан во всех?", "Нет", "Ну от того что я прописан в одной, а живу в другой, я как тонарушаю закон?" "Нет", ну и закончим разовор.
  • 0

#666
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
jannelka, а у вас дочка совершеннолетняя уже???
а то помню у нас с естренкой проблемы были, точнее не с ней, а из-за того, что она у нас была не совершеннолетней и нужны были поручители, типа такого что то
Вроде как если не совершеннолетний, то просто взять и выписать как-то сразу не получится. Вобщем нужно узнать как там правильно сейчас, хотя уже может все и поменялось. У нас же каждый день что то новое вводят :faceoff:
  • 0

#667
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

jannelka, а у вас дочка совершеннолетняя уже???
а то помню у нас с естренкой проблемы были, точнее не с ней, а из-за того, что она у нас была не совершеннолетней и нужны были поручители, типа такого что то
Вроде как если не совершеннолетний, то просто взять и выписать как-то сразу не получится. Вобщем нужно узнать как там правильно сейчас, хотя уже может все и поменялось. У нас же каждый день что то новое вводят :faceoff:

Да дочери 18 лет.Ну я решила начать с мед.комиссий,попробую пройти и за себя и за мужа и за нее,хотя бы часть попробую пройти без них,если получиться без нее пройти мед.ком за нее,не буду ее выписывать,если нет,то съезжу в субботу в ЦОН,все разузнаю,действительно ли это так просто.Как же сложно выбираться с работы,а все трое вообще не можем состыковаться.Все остальные документы собрали уже.
  • 0

#668
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
jannelka, извинитеВам позволяет возраст для усыновления? А то там в законе ограничения - 45 лет. Или Вы уже подросшеного ребенка хотите, не малыша? Мы тоже в ближайшее время поторопимся усыновить (точнее удочерить) третьего ребенка малыша, т.к. возраст мужа уже перевалил за 40
  • 0

#669
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

jannelka, извинитеВам позволяет возраст для усыновления? А то там в законе ограничения - 45 лет. Или Вы уже подросшеного ребенка хотите, не малыша? Мы тоже в ближайшее время поторопимся усыновить (точнее удочерить) третьего ребенка малыша, т.к. возраст мужа уже перевалил за 40

Мне 38 лет,мужу 39.Я просто рано первый раз вышла замуж и слава богу родила дочь,у мужа тоже взрослый сын от первого брака,общих детей у нас нет,а очень хочется.Я потеряла второго ребенка,а вместе с этим возможность иметь его в будущем(долгая и тяжелая история),с начало вроде смерились,решили ждать внуков,а потом подумали,а почему мы должны смериться как овцы перед закланием.Знаю точно,что будем любить приемного малыша,не меньше родного!У меня у близких и родных не один приемный ребенок и все у них замечательно.Единственное жаль,что упустили пару лет.Ну теперь лишь бы найти своего малыша!Я уже писала,мы совсем грудного не хотим,вернее хотим,но не можем себе это позволить,я не могу уйти с работы,надо учить своих студентов,поэтому хотим от 1,5 года до 4,сказали,что таких деток практически нет,но надеемся найти.
  • 0

#670
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вы молодцы, все у Вас получится с таким положительным настроем. Все говорят "нам сказали детей нет" да кто такое говорит????? Если гл. врачи, то для Вас это вообще должен быть пустой звук. Что значит нет? А для кого работает штат в 100 человек? Повара,няни,мед.сестры,врачи, наконец сама гл.врач? Есть дети,приедте днем когда время прогулок и посмотрите сколько деток на площадке.
  • 0

#671
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Вы молодцы, все у Вас получится с таким положительным настроем. Все говорят "нам сказали детей нет" да кто такое говорит????? Если гл. врачи, то для Вас это вообще должен быть пустой звук. Что значит нет? А для кого работает штат в 100 человек? Повара,няни,мед.сестры,врачи, наконец сама гл.врач? Есть дети,приедте днем когда время прогулок и посмотрите сколько деток на площадке.

Согласна,сама раньше видела не раз проходя во втором Аксае(сейчас его уже закрыли),как деток выводили не то, что во дворе на прогулку,а за территорию ДМ,идут такие хорошенькие цыплята парами как в детском саду,ну согласна большинство не отказнички,у кого то серьезные диагнозы,но не у всех же!Если всех деток разобрали приемные и нерадивые родные родители я только рада буду,но это же не так!
  • 0

#672
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Вы молодцы, все у Вас получится с таким положительным настроем. Все говорят "нам сказали детей нет" да кто такое говорит????? Если гл. врачи, то для Вас это вообще должен быть пустой звук. Что значит нет? А для кого работает штат в 100 человек? Повара,няни,мед.сестры,врачи, наконец сама гл.врач? Есть дети,приедте днем когда время прогулок и посмотрите сколько деток на площадке.

согласна с вами, что деток в ДМ предостаточно, но не будешь же спорить с глав. врачом об обратном, хотя мы в свое время пытались доказать обратное, но все ранво ничего не вышло. Они стоят на своем, говорят что детей нет, точнее есть, но они либо не подлежат усыновлению, т.к. от них не отказались, либо с какими то серьезными диагнозами. Просишь показать кого можно усыновить, приносят показывать действительно таких деток у которых очень серьезные проблемы со здоровьем. Вот потом и спорь с ними. Все равно очень сложно добиться истины.
P.S. а вы не знаете почему закрыли ДР в Аксае??? Раньше говорили и собирались закрывать тот что по Кунаева находится, вроде как там поступления деток прекратилось.
  • 1

#673
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Вы молодцы, все у Вас получится с таким положительным настроем. Все говорят "нам сказали детей нет" да кто такое говорит????? Если гл. врачи, то для Вас это вообще должен быть пустой звук. Что значит нет? А для кого работает штат в 100 человек? Повара,няни,мед.сестры,врачи, наконец сама гл.врач? Есть дети,приедте днем когда время прогулок и посмотрите сколько деток на площадке.

согласна с вами, что деток в ДМ предостаточно, но не будешь же спорить с глав. врачом об обратном, хотя мы в свое время пытались доказать обратное, но все ранво ничего не вышло. Они стоят на своем, говорят что детей нет, точнее есть, но они либо не подлежат усыновлению, т.к. от них не отказались, либо с какими то серьезными диагнозами. Просишь показать кого можно усыновить, приносят показывать действительно таких деток у которых очень серьезные проблемы со здоровьем. Вот потом и спорь с ними. Все равно очень сложно добиться истины.
P.S. а вы не знаете почему закрыли ДР в Аксае??? Раньше говорили и собирались закрывать тот что по Кунаева находится, вроде как там поступления деток прекратилось.

Причину не знаю,в департаменте так сказали,муж специально спросил, про этот ДМ.
  • 0

#674
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Сегодня прошёл последнюю консультацию в акимате. Очень внятно всё объяснили. Мне не надо собирать рекомендации от соседей. Псоледнее что надо сделать - пригласить из близлежащей школы комиссию для обследования жилища и всё готово. Но почему так долго идёт рассмотрение в суде. 2 месяца. И ещё, мне сначало сказали что необходимо пригласить в суд биологического отца, но когда сказал что нашёл его и вытряхнул нотариальный отказ от ребёнка в свою пользу тема автоматически закрылась. Только посоветовали что в заявлении на усыновление обязательно указать что, " в связи с тем что имеется отказ прошу не приглашать в суд биологичесокго отца чтоб не наносить психолоическую травму ребёнку".
  • 0

#675
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

И ещё, мне сначало сказали что необходимо пригласить в суд биологического отца, но когда сказал что нашёл его и вытряхнул нотариальный отказ от ребёнка в свою пользу тема автоматически закрылась. Только посоветовали что в заявлении на усыновление обязательно указать что, " в связи с тем что имеется отказ прошу не приглашать в суд биологичесокго отца чтоб не наносить психолоическую травму ребёнку".

'ostberg, а у вас что за ситуация??? ребенок у вас уже не маленький?
вы пишите про биологического отца, его лишили прав на ребенка или он по каким то причинам отказывается???
  • 0

#676
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Сегодня прошёл последнюю консультацию в акимате. Очень внятно всё объяснили. Мне не надо собирать рекомендации от соседей. Псоледнее что надо сделать - пригласить из близлежащей школы комиссию для обследования жилища и всё готово. Но почему так долго идёт рассмотрение в суде. 2 месяца. И ещё, мне сначало сказали что необходимо пригласить в суд биологического отца, но когда сказал что нашёл его и вытряхнул нотариальный отказ от ребёнка в свою пользу тема автоматически закрылась. Только посоветовали что в заявлении на усыновление обязательно указать что, " в связи с тем что имеется отказ прошу не приглашать в суд биологичесокго отца чтоб не наносить психолоическую травму ребёнку".

Знаете,я могу ошибаться с подобным не сталкивалась,но мне кажется в заявление вообще ничего указывать не нужно,просто приложить копию отказа родного отца от ребенка,соответственно вроде как теряется смысл приглашать его в суд.Или можно заявление написать и без этого пункта и второе указав пункт о котором Вы пишете,а уже там спросите на месте какое заявление правильное,ну копию отказа обязательно прикрепите.А вообще Вы молодец,если все так как Вы пишите и никакой корысти,а такой родной папаша который с легкостью отказывается от своего ребенка лишь бы не платить алименты нафиг ребенку не нужен.Честь Вам и хвала!Не редко когда дети отчимов любят гораздо больше чем родных отцов!Удачи Вам!
  • 0

#677
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


И ещё, мне сначало сказали что необходимо пригласить в суд биологического отца, но когда сказал что нашёл его и вытряхнул нотариальный отказ от ребёнка в свою пользу тема автоматически закрылась. Только посоветовали что в заявлении на усыновление обязательно указать что, " в связи с тем что имеется отказ прошу не приглашать в суд биологичесокго отца чтоб не наносить психолоическую травму ребёнку".

'ostberg, а у вас что за ситуация??? ребенок у вас уже не маленький?
вы пишите про биологического отца, его лишили прав на ребенка или он по каким то причинам отказывается???

Тот папаня исчез, когда сыну было 2,5 годика и больше не появлялся. Его прав не лишали, когда я принял решение, встречался с ним и объяснил всю ситуацию. Вытащил к нотариусу и уговорил написать отказ. Сейчас моему сыну 15 лет. Знает всю правду как есть. Я для него отец (хотя он это слово не признаёт, зовёт папуля) приятно очень. растил его с 5 лет. Как то не задумывался от документальном порядке. А когда в школе попросили у сына написать о родителях и увидел что сын пишет не мою фамилию и моё отчество, как колом по башке шарахнуло. Сколько лет профукал. Хотя сын знает всё но я не хочу чтоб он видел биологического (слово то какое). Пацан очень впечатлительный, не накуролесит, но в голове может начаться разная каша. Вот этого я боюсь
  • -2

#678
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений



И ещё, мне сначало сказали что необходимо пригласить в суд биологического отца, но когда сказал что нашёл его и вытряхнул нотариальный отказ от ребёнка в свою пользу тема автоматически закрылась. Только посоветовали что в заявлении на усыновление обязательно указать что, " в связи с тем что имеется отказ прошу не приглашать в суд биологичесокго отца чтоб не наносить психолоическую травму ребёнку".

'ostberg, а у вас что за ситуация??? ребенок у вас уже не маленький?
вы пишите про биологического отца, его лишили прав на ребенка или он по каким то причинам отказывается???

Тот папаня исчез, когда сыну было 2,5 годика и больше не появлялся. Его прав не лишали, когда я принял решение, встречался с ним и объяснил всю ситуацию. Вытащил к нотариусу и уговорил написать отказ. Сейчас моему сыну 15 лет. Знает всю правду как есть. Я для него отец (хотя он это слово не признаёт, зовёт папуля) приятно очень. растил его с 5 лет. Как то не задумывался от документальном порядке. А когда в школе попросили у сына написать о родителях и увидел что сын пишет не мою фамилию и моё отчество, как колом по башке шарахнуло. Сколько лет профукал. Хотя сын знает всё но я не хочу чтоб он видел биологического (слово то какое). Пацан очень впечатлительный, не накуролесит, но в голове может начаться разная каша. Вот этого я боюсь

Благодаря таким как Вы понимаешь,есть настоящие мужчины!
  • 0

#679
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
В суде никаких копий только оригиналы всех документов.копии отдельно
  • 0

#680
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Тот папаня исчез, когда сыну было 2,5 годика и больше не появлялся. Его прав не лишали, когда я принял решение, встречался с ним и объяснил всю ситуацию. Вытащил к нотариусу и уговорил написать отказ. Сейчас моему сыну 15 лет. Знает всю правду как есть. Я для него отец (хотя он это слово не признаёт, зовёт папуля) приятно очень. растил его с 5 лет. Как то не задумывался от документальном порядке. А когда в школе попросили у сына написать о родителях и увидел что сын пишет не мою фамилию и моё отчество, как колом по башке шарахнуло. Сколько лет профукал. Хотя сын знает всё но я не хочу чтоб он видел биологического (слово то какое). Пацан очень впечатлительный, не накуролесит, но в голове может начаться разная каша. Вот этого я боюсь

правильно вы поступили, тем более и мальчик вас любит, что еще надо.
А того отца биологического, которые бросил своего ребенка и отцом то назвать нельзя, какой он отец.
Сейчас конечно вашему сыну лучше не видеться с Био-отцом, возраст такой, что может легко поддаться на уговоры, хотя того то человека он и не знает, вы для него Папуля и больше никто. Когда уже вырастет, тогда и пусть решает как поступать и стоит ли видеться.
Хотя для меня очевидно - родители не те кто родили, а те кто вырастили, воспитали и дали дорогу в жизнь. А что дал тот отец вашему сыну??? Только жизнь
Удачи вам!!! и Семейного благополучия!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.