Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#641
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Сегодня сдала документы, и получила направление в ДР, характеристики от соседий не понадобились. Сдавала в Депортамент Образования.
  • 0

#642
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
Согласие близких ненужно, если они не являются собствениками квартиры, и не прописаны в квартире, а если прописанны то нотариальное согласие( стоит эта справка 900 тенге). документы отнесла в Отдел оразования на Новой площади. от соседий нужны характеристики если вы не работаете..,а так с места работы характеристики достаточно.
  • 1

#643
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Сегодня сдала документы, и получила направление в ДР, характеристики от соседий не понадобились. Сдавала в Депортамент Образования.

Дай Бог, Вам теперь найти ребенка. Вы просто молодцы. :kiss:
  • 1

#644
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

И правильно сделала Ваша подруга,если всем в этом решении хорошо,если главное счастлив ребенок,никому не важно,как оформлено их счастье!Не это ли должно быть главным для государства!Счастья Вашей подруге и ее малышу!(немного завидую ей,но белой завистью,ттт)!

Нет слов...просто молодцы, надо же так просто.
Может еще не поздно так же поступить с той девушкой в Астане которая вот-вот родит и откажется?

тоже считаю что правильно поступили, иначе с тем отношением как у нас в ДД и во всех гос. структурах не видать им было своей крошки, а сейчас живут себе счастлива и горя не знают, и не надо бегать по соседям и прочим инстанциям и собирать бумажки.
Да и еще ко всему прочему оформили пособие на ребенка, и живут теперь как белые люди.
Так что, девочки, если подворачивается такой шанс не упускайте его, на мой взгляд, этто самое верное решение проблемы.
MASTERandM, если решите, то действуйте, лучше уж девушку отблагодарить, чем всяким глав. врачам и прочим чиновникам деньги не за что отдавать. Мамаши хоть не обидно давать, она в вашу семью счастья принесла, хоть и отказывается от ребенка, но это уже тут не главное, главное что у вас семья будет счастливой и полной.
Удачи!!! ИИщите и всегда найдете выход. Боритесь за свою семью и свое счастье!!!
  • 0

#645
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

я собрала характеристики с соседий, органах образования попросили от соседий еще и копии удостоверений

ну вот скажите пож-та что за бред :faceoff: , действительно не каждлый же в наше время даст хотя и копию уд. личности. Столько мошенников, столько историй с подложным оформлением то кредитов, то еще каких махинаций, а тут так просто взять и отдать, мало ли чего, что соседи, так вроде общаешься-общаешься, а завтра этот же сосед возьмет и подставит, щас жизнь такая, что никто не о ком не думает, главное о себе. Мне кажется эта настолько не продумано все, те кто новые правила придумывал, хотя бы взял и поставил себя на место усыновителей, и понял бы всю серьезность дела, а не так лишь бы-лишь бы придумать да утвердить. Иной раз мне кажется, что они там сидят и протсо не знают чем заняться, вот и придумывают хоть бы что то , лишь бы придумать, чтобы люди не думали. что им не чем там заняться :mad:
  • 0

#646
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Сегодня сдала документы, и получила направление в ДР, характеристики от соседий не понадобились. Сдавала в Депортамент Образования.


Вы молодцы,поздравляю Вас с успешной сдачей,такой большой шаг сделали!Удачи Вам в поиске своего малыша!!!
И спасибо,что нам облегчили головную боль по поводу характеристик!

Сообщение отредактировал jannelka: 25.04.2012, 09:17:01

  • 0

#647
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Подскажите ещё в таком вопросе. Сейчас усыновляю ребёнка. Матерью пацана женаты, но я прописан в другом месте. Квартиру брали вместе с женой и оформлена она на супругу. Сделал нотариально заверенные домовые книги, по месту прописки и месту проживания. Обследование какой квартиры надо делать. Понимаю, что по месту проживания ребёнка, но там я не прописан.
  • -2

#648
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Согласие близких ненужно, если они не являются собствениками квартиры, и не прописаны в квартире, а если прописанны то нотариальное согласие( стоит эта справка 900 тенге). документы отнесла в Отдел оразования на Новой площади. от соседий нужны характеристики если вы не работаете..,а так с места работы характеристики достаточно.

Скажите,а Вам не сказали,что тот кто прописан в квартире тоже должен пройти мед.комиссию?Нам вот сказали,что не только наша нужна мед.комиссия с мужем,но и старшей дочери,а у нее никак не получается,то сессия у нее была,то уехала теперь на практику,как думаете могу я как-то ухитриться и ее мед.комиссию пройти ее без нее?Правда удостоверение у нее тоже с собой,у меня есть только копия.
  • 0

#649
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Сообщения касающиеся документов перенесены сюда. Просьба обсуждать документы и способы их получения именно в этой теме

  • 0

#650
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Делают ведь шоферскую и разные другие справки в мед центрах без всякого прохождения. Наверное можно и на Вашего ребенка сделать без ее присутствия. Подойдите в частный мед центр на ресепшн,договоритесь на небольшую плату. Или в поликлинике в регистратуре или у терапевта участкового.
Неправильно, конечно, но что делать :spy: .Извиняюсь, если не в теме - может эту комиссия в каких-то специальных местах проходят?? Но, думаю, у нас договориться можно везде
  • 0

#651
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Делают ведь шоферскую и разные другие справки в мед центрах без всякого прохождения. Наверное можно и на Вашего ребенка сделать без ее присутствия. Подойдите в частный мед центр на ресепшн,договоритесь на небольшую плату. Или в поликлинике в регистратуре или у терапевта участкового.
Неправильно, конечно, но что делать :spy: .Извиняюсь, если не в теме - может эту комиссия в каких-то специальных местах проходят?? Но, думаю, у нас договориться можно везде

Там не совсем обычная мед.комиссия и ее не может сделать только терапевт,нужно пройти не одно заведение,чтобы все штампики поставить,вот ведь в чем дело!
  • 0

#652
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
да у нас в квартире была прописанна мама моя ей 80 лет.. и мед. комисию пройти ей сложно, (это надо ехать в центр спид,в псих деспансер, винерологический деспансер, наркологический) в силу ее возроста..ей все это путешествие пойти очень трудно, тем более клиники расположженны в разных районах города, и мы ее выписали.. из квартиры. и сдали документы без ее справок.
  • 0

#653
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
и еще мама писала нотариальное согласие так что без присутствия человека..я думаю будет слишком много обмана..
очень все замороченно
  • 0

#654
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

да у нас в квартире была прописанна мама моя ей 80 лет.. и мед. комисию пройти ей сложно, (это надо ехать в центр спид,в псих деспансер, винерологический деспансер, наркологический) в силу ее возроста..ей все это путешествие пойти очень трудно, тем более клиники расположженны в разных районах города, и мы ее выписали.. из квартиры. и сдали документы без ее справок.

Да уж.Мне тоже предлагали выписать дочь,но ей поступать в этом году,вдруг понадобиться прописка,да и не могу я за счет проблем с одним ребенком решать вопрос со вторым!Хотя она была не против.Ну ладно,что ж поделаешь еще немного подождем,скоро вернется.
  • 0

#655
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мне тоже предлагали выписать дочь,но ей поступать в этом году,вдруг понадобиться прописка

jannelka, так вы выпишите на время процесса, а потом спокойно ее пропишите обратно, никто же не говорит, что навсегда выписать.
А что касается мед. комиссии, то в принципе без проблем договорится можно, в туб. диспансере так вообще муж без меня проходил, договорился за деньги и все сделали (там есть женщина, она сидит в кабинете восле регистратуры где кровь берут), вот она нам все и сделала, единственное сложнее со спид-центром. Там мне самой пришлось ехать сдавать, хотя может и там можно, не пробывали договариваться
  • 0

#656
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Мне тоже предлагали выписать дочь,но ей поступать в этом году,вдруг понадобиться прописка

jannelka, так вы выпишите на время процесса, а потом спокойно ее пропишите обратно, никто же не говорит, что навсегда выписать.
А что касается мед. комиссии, то в принципе без проблем договорится можно, в туб. диспансере так вообще муж без меня проходил, договорился за деньги и все сделали (там есть женщина, она сидит в кабинете восле регистратуры где кровь берут), вот она нам все и сделала, единственное сложнее со спид-центром. Там мне самой пришлось ехать сдавать, хотя может и там можно, не пробывали договариваться

Процесс может затянуться,может не раз придется заново справки собирать,а ей поступать в институт в июне-июле.Тем более выписывают тоже не за один день,надо будет сдать домовую,потом ждать когда они там поставят штамп о выписке.Нет думаю это не выход.Приедет уже в начале мая,выберемся все же все трое пройдем мед.комиссию.

А разве надо идти и в туб.диспансер,я не знала и нам не говорили,там даже в формуляре по-моему нет такой графы?
  • 0

#657
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Тем более выписывают тоже не за один день,надо будет сдать домовую,потом ждать когда они там поставят штамп о выписке.

За это можете не переживать. Сейчас в ЦОНе выписка-прописка занимает 30 мин. максимум. Ничего сдавать не надо. Все штампы ставят тут же в вашем присутствии.
  • 0

#658
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Тем более выписывают тоже не за один день,надо будет сдать домовую,потом ждать когда они там поставят штамп о выписке.

За это можете не переживать. Сейчас в ЦОНе выписка-прописка занимает 30 мин. максимум. Ничего сдавать не надо. Все штампы ставят тут же в вашем присутствии.

Да,а я про это не знала,еще год назад было по другому.Тогда стоит подумать над этим вариантом.Это что я могу ее без нее выписать,заверить копию домовой в нотариусе и тут же прописать?И никаких проблем и при выписке и при прописке не будет?Если спросят причину,сказать например,что хотела уехать,а потом передумала,так же можно?
  • 0

#659
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

и еще мама писала нотариальное согласие так что без присутствия человека..я думаю будет слишком много обмана..
очень все замороченно

Таита,что-то я совсем запуталась,если Вы маму выписали с квартиры,зачем она писала нотариальное согласие на усыновление?Я думала если выписать,то уже никаких писем,мед.комиссий и справок не надо на этого человека,разве не так?
  • 0

#660
Таита

Таита
  • Гость
  • 48 сообщений
мама является собственником квартиры.. нотариальное согласие от нее нужно было, а вот медицина не нужна так как она выписана..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.