Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#541
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name='Tais_A' date='09.02.2010, 11:46' post='11820746']

Плз, попросите оставить комментарии всех, кого можно:smoke:
http://www.time.kz/i...hp?newsid=14690

Отписалась, много написала, но отправить все не получается... :smoke:
Не проходит остаток моей писанины почему-то...
  • 0

#542
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
marinna, спасибо большое!!!!!!
  • 0

#543
Луч света

Луч света
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте. Собираю документы на усыновление. Одинокая, 43 года. Ребенку 8 месяцев. Скажите,пожалуйста, возраст играет роль в усыновл. до года? И еще... Что говорить людям,на работе,соседям ? Откуда взялся ребенок? Как лучше поступить или говорить правду ?
  • 0

#544
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Здравствуйте. Собираю документы на усыновление. Одинокая, 43 года. Ребенку 8 месяцев. Скажите,пожалуйста, возраст играет роль в усыновл. до года? И еще... Что говорить людям,на работе,соседям ? Откуда взялся ребенок? Как лучше поступить или говорить правду ?

Уже почти год, как моя малышка со мной. Мне 40 и я тоже одна воспитываю своих детей (их у меня двое сын и дочь). Об удочерение не кричу, но и не делаю из этого тайны, кому очень интересно говорю правду.

Сообщение отредактировал тетка: 25.03.2010, 14:56:48

  • 0

#545
Луч света

Луч света
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемая тетка , спасибо за ответ. Позвольте еще спросить у Вас: ежемесячный доход составляет 43 тысячи , так боюсь , что именно по этой причине откажут. А так привыкла к девочке,хожу к ней уже месяц,стала родной.Как рассказывают медсестры ,сидит в ходунках грустная и смотрит на дверь - ждет меня.Я уже не представляю жизни без нее... И говорят,что если суд отказывает,то след.раз можно обращаться только через год,правда ли это?
  • 0

#546
Наталья_В

Наталья_В
  • Гость
  • 39 сообщений
Опять бюрократы из образования ставят палки в колеса.
Хотя в Алматинском деп.опеки по собранным нами документам выдали направление на усыновление, деп.образования Павлодарской обл. интернатный отдел придралась к акту обследования жилищно-бытовых условий. Требует переделывать.
На обследование приглашали из ближайшей школы. Так уж вышло, что акт действительно составлен безграмотно (в тексте было и такое - "квартира состоит из двух человек").
Подскажите, к кому обратиться, чтобы получить "окончательную бумажку, железную бумажку. Такую бумажку, чтоб - броня!"
Кто может составить акт обследования такой, чтобы никакой бюрократ и буквоед не нашел к чему придраться?
А после того как документы проверит департамент областной, нас отправят с направлением в департамент городской, где те же документы будут проверять снова! Когда же это закончится? Руки опускаются.
  • 0

#547
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Луч света-Главное,чтобы у вас был на каждого члена семьи( то есть на вас с ребенком) прожиточный минимум,у вас это точно получается,уточните сколько он сейчас(в прошлом году был чуть меньше 14 тыс).Значит, у вас должно быть не меньше 28 тыс.
  • 0

#548
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Луч света, доход у меня больше чем 43 000, но по моемому Homka правильно Вам ответила, там привязка идет к прожиточному миниммуму. По поводу "через год" не знаю, но не думаю, что Вам придется так долго ждать, по закону у нас неполные семьи равны в правах с полными, по крайней мере в плане удочерения.

Наталья_В, акт обследования жилищно бытовых условий нам состовлял представитель органов опеки, они приходили осматривали и выдавали, а не представители школы, обратитесь в отдел опеки по месту жительства.

Сообщение отредактировал тетка: 26.03.2010, 15:57:24

  • 0

#549
Луч света

Луч света
  • Гость
  • 10 сообщений
Наталья_В , Вот как мне написали акт в школе,прикрепленной к моей территории,за 2 дня все было готово.

Акт обследования жилищно-бытовых условий ....,год рожд.,адрес.

Цель проверки : усыновление.
Комиссия в составе инспектора по охране детства щколы №... ,соц. педагога ... и члена Совета опеки...,обследовав жилищно-бытовые условия,установила следующее :
1.Проживает в 2-х комнатной квартире 5-этажного дома,на 4 этаже. Быт налажен: санузел,водопровод и система отопления в порядке. В квартире тепло.Ванная комната и туалет переоборудованы в европейском стиле и оснащены современной бытовой техникой.
2.Условия проживания хорошие. Сделан евроремонт. В зале на всю комнату ковер,мягкий уголок,телевизор. Другая комната-спальня.В ней тоже просторно и уютно. Есть место для кроватки и игр. В кухне чистота,оснащена техникой.Прихожая тоже хорошо оборудована. В квартире чистота и уют.
3.В квартире проживает одна ...Была замужем,но брак распался по причине отсутствия детей.
... по профессии ....Работает там-то... Ее зарплата составляет ... В городе проживает мама...
Выводы и рекомендации : Условия проживания очень хорошие,позволяют расширить семью. А главное- огромное желание ... иметь ребенка,растить его и заботиться о нем,как о собственном.
Комиссия рекомендует удовлетворить ее просьбу в усыновлении.

Акт подписали:

Директор школы № ...
Инспектор по охране детства школы №...
Социальный педагог...
Член совета опеки школы №...
  • 0

#550
Koketka

Koketka
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Уважаемая тетка , спасибо за ответ. Позвольте еще спросить у Вас: ежемесячный доход составляет 43 тысячи , так боюсь , что именно по этой причине откажут. А так привыкла к девочке,хожу к ней уже месяц,стала родной.Как рассказывают медсестры ,сидит в ходунках грустная и смотрит на дверь - ждет меня.Я уже не представляю жизни без нее... И говорят,что если суд отказывает,то след.раз можно обращаться только через год,правда ли это?

Вы целеустремленная, добрая женщина! Таких,как Вы мало! От чистого сердца желаю ,Вам, всего самого лучшего и дай Бог,что бы эта малышка, побыстрее стала вашей доченькой!
  • 0

#551
Луч света

Луч света
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо за поддержку ! Буду надеяться и верю в хороших людей! :cry:
  • 0

#552
Луч света

Луч света
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые форумчане,подскажите,я в замешательстве, какое отчество ребенку обычно дает одинокая женщина -усыновитель??? Сегодня была в опеке,проверили все документы,все в порядке,не хватает только документов на ребенка,что-то тянет ДР... :-/ Завтра встречусь с врачом и если получится сразу сдам док-ы в суд.Если кому-то интересно,буду отчитываться. :-) А вообще,я потом,когда у меня все получится , я расскажу вам свою непростую,долгую историю,она длилась почти с самого рождения ребенка,которому скоро 8 месяцев... Ответьте кто-нибудь про отчество,плиз.
  • 0

#553
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Какое вам нравится, и чтобы с именем-фамилией хорошо звучало.
Некоторые романтичные мамы дают в честь своего папы или первой любви :laugh:

Ловите в ЛС справочное пособие по выбору :fie:

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 30.03.2010, 22:35:07

  • 0

#554
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Уважаемые форумчане,подскажите,я в замешательстве, какое отчество ребенку обычно дает одинокая женщина -усыновитель??? Сегодня была в опеке,проверили все документы,все в порядке,не хватает только документов на ребенка,что-то тянет ДР... :D Завтра встречусь с врачом и если получится сразу сдам док-ы в суд.Если кому-то интересно,буду отчитываться. :bored: А вообще,я потом,когда у меня все получится , я расскажу вам свою непростую,долгую историю,она длилась почти с самого рождения ребенка,которому скоро 8 месяцев... Ответьте кто-нибудь про отчество,плиз.

дайте по имени своего отца или деда, если Вы мусульманка, то можно вообще отчество не писать
  • 0

#555
Луч света

Луч света
  • Гость
  • 10 сообщений
Домохозяйка,спасибо за псобие,но я мусульманка. :rolleyes:

Тетка, если не дать отчество - есть ли минусы? Типа по имени-отчеству на работе...
  • 0

#556
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Домохозяйка,спасибо за псобие,но я мусульманка. :rolleyes:

Тетка, если не дать отчество - есть ли минусы? Типа по имени-отчеству на работе...

Минусы есть при заполнении некоторых документов, форм в интернете - графа отчество присутствует,
обязан заполнить... Встречается в доках, связанных с налоговой, например.
У меня в семье один такой есть, без отчества. Проблемы редко, но случаются.
  • 0

#557
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я живу без отчества с 16 лет. Ни разу не столкнулась с проблемами, связанными с его отсутствием:D
  • 0

#558
Rakita

Rakita
  • Гость
  • 27 сообщений

Ответьте кто-нибудь про отчество,плиз.

Добрый день всем! Отчество действительно не так уж и важно, хотя я читала, что оно тоже сказывается на судьбе ребенка. Я согласна, что отчество должно быть созвучно с именем ребенка. Как вариант можете взять обратиться к имени нашего общего папы "Нурсултана", ведь Нурсултанович звучит очень звучно (в казахском написании тоже очень здорово смотрится). Но это ваш выбор, самое главное, чтобы отчество также как и имя ребенка вызывало у вас самые хорошие эмоции. Я уже не говорю о самом ребенке, ведь самое главное- скоро он будет с вами . Поверьте мне- как бы не было сложно иногда- это счастье и оно того стоит. :rolleyes:
  • 0

#559
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Добрый день!У меня такой вопрос:в течении какого времени надо собрать все эти справки и документы?Ведь у них же есть какой-то срок действия?
  • 0

#560
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Медосмотр действителен три месяца(проходить вы его будете врядли больше месяца,счет идет от последней печати главврача),остальные справки -год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.