Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#561
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Медосмотр действителен три месяца(проходить вы его будете врядли больше месяца,счет идет от последней печати главврача),остальные справки -год.

Спасибо большое!Я просто переживаю,что пока будем искать ребёночка,документы уже не действительными станут и надо будет всё по новой.
  • 0

#562
Rakita

Rakita
  • Гость
  • 27 сообщений
Вам не разрешат искать ребеночка без собранных справок. Возможно перед судом попросят обновить кое-какие справки (в основном медицинские). Но для вас повторный сбор документов покажется проще простого, потому что Вы уже будете думать только о том, как скорее забрать Ваше чудо домой
  • 0

#563
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вам не разрешат искать ребеночка без собранных справок. Возможно перед судом попросят обновить кое-какие справки (в основном медицинские). Но для вас повторный сбор документов покажется проще простого, потому что Вы уже будете думать только о том, как скорее забрать Ваше чудо домой

Спасибо,Rakita,за ответ!А если к этому времени,допустим,супруг сменит работу,то это как-то повлияет?Ну вроде как первая справка была с одной работы,а вторая уже с другой?
  • 0

#564
Rakita

Rakita
  • Гость
  • 27 сообщений
Так как прошло 4 месяца с даты подачи справок и суда, то нас попросили обновить только мед справку. На суде могут спросить место работы, а если новая работа еще имеет и выше заработок, то это только плюс вашей семье, тогда предоставите справку с нового места работы. У нас не спросили, за время поиска меня перевели на неполный рабочий день, с понижением з/п. На суде была справка с большой з/п, я не стала вдаваться в подробности. Так что самое главное, чтобы у вас был нормальный доход для полноценного воспитания ребенка.
  • 0

#565
MACHA

MACHA
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте!Кто усыновлял(удочерял) детей от матерей наркоманок-отзовитесь! Очень нужны ваше мнение и опыт!Как они развиваются,есть ли у них отклонения?Очень срочно,пожалуйста!!!!!!
MODERATORIAL [Nicole]
Устное предупреждение п. 3. Запрещается размещать одно и то же сообщение в нескольких темах.

Сообщение отредактировал Nicole: 27.04.2010, 18:53:35

  • 0

#566
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девоньки,мне на ЕВЕ задали вопрос,если кто знает-ответьте....Девочка-россиянка находится под опекой,мама ее хочет привезти в Казахстан и оставить с бабушкой на лето.Вопрос:какие доки нужно будет предоставлять на нашей таможне(кроме опекунского паспорта),какие доки нужно будет оставить бабушке?
  • 0

#567
Zhakke

Zhakke
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем, добрый день
пишу впервые.
Подскажите, могу ли я усыновить ребенка, если у меня нет мужа?
И могут ли возникнуть вопросы при оформлении документов и в дальнейшем?
MODERATORIAL [Nicole]
перемещено

Сообщение отредактировал Nicole: 18.05.2010, 11:12:33

  • 0

#568
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вопросы-то могут возникнуть у опеки ,например,или в суде :spy: ,но ПО ЗАКОНУ -вы имеете право усыновить без мужа,если у вас достаточные финансовые и жилищные условия.
  • 0

#569
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Когда мы усыновляли совего, параллельно с нами девушка усыновляла сразу двоих. она была не замужем. И ничего - усыновила. Так что, удачи.
  • 0

#570
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки,расскажите,как вы решили вопрос с садиком?В госах очередь,не протолкнешься...
  • 0

#571
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Так же,как и все...) Усыновили совсем маленького(3 мес),и ,как только получили новое свидетельство о рождении, встали на очередь в детсад.Не знаю, есть ли какие-нибудь льготы у деток ,усыновленных постарше...
  • 0

#572
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Когда маленький,конечно проще...моим уже 2 и 2,5 годика.
  • 0

#573
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А в опеке вам ничего дельного не подсказали,может,они могут поспособствовать?
  • 0

#574
Asselisa

Asselisa
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите, пожалуйста, насколько важно иметь в собственности жилую площадь? А если она в аренде (долгосрочной)? Обязательно ли иметь жилую площадь в собственности? И еще... норма площади на одного проживающего на сегодняшний день какова?
  • 0

#575
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В собственности не обязательно.
Нормы метража нет.
Придираться по этим вопросам могут.
  • 0

#576
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вопрос про садики: в свое время у меня тоже возник такой вопрос, в акимате ответили, что усыновленные дети никаких льгот при постановке в очередь не имеют, типа охраняется тайна усыновления.
  • 0

#577
Omeloks

Omeloks
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В нашем случае было так: В ДР все дети говорят на казахском языке, т.е язык общения казахсий. Я написала заявление непосредственно начальнику городского департамента образования с просьбой предоставить нам место в детском саду в группе с казахсим языком обучения чтобы ребёнок не утратил разговорных навыков (т.к мы семья рускоязычная).Сходила на приём и получила место. Вот уже третий год ходим в группу с казахским языком обучения. За это время можно было перевести в русскую группу, но желания не возникало ни у меня ни у ребёнка.
  • 0

#578
LI.LO

LI.LO
  • Постоялец
  • 387 сообщений
день добрый.
подскажите пожалуйста. Акт обследования жилищно-бытовых условий выдает школа, закрепленная за микроучастком.
Вопрос - как называется человек, его должность, который выдает этот акт. Как это происходит в живую. И еще нюанс, есть ли сложности с получением такой бумаги, когда проживаешь в арендованном жилье.
  • 0

#579
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Про последний вопрос не подскажу.А про человека-у нас это назывался социальный педагог,и если честно,то ничего он у нас не смотрел.Написал с моих слов,набрал при мне на компе,распечатал,поставил все печати и отдал.Ну а вообще,смотрят сан.состояние,наличие мебели,предметов обихода для нормального существования ребенка(нам писали-имеется в наличии мебель,посуда,мыломоющие средства,постельное белье).
  • 0

#580
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Люди, кто подскажет, если законный муж иностранец, можно ли усыновить на себя только, чтобы его документы не собирать за границей, а потом сделать усыновление мужем уже моего ребенка ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.