Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#581
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
marinna, насколько читала на форумах ева.ру и семья.ру, так и делают, чтобы не платить огромные деньги незнамо за что агентствам по усыновлению. Искать подробную инфу нужно на тех сайтах.
  • 0

#582
Ale82

Ale82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
помогите пожалуйста с таким вот вопросом: если я живу в кустанае,а хочу взять ребенка из Алматы.Это возможно вообще? и какой вообще дальнейший ход действий? И второй вопрос что касается жилищных условий?Это должна быть только моя квартира, или дом например.А если я живу с родителями в большом 3-х этажном доме,нас 4 в семье,я там прописано,т.е частично это и мой дом тоже и я там и собираюсь проживать.В это случае как,мне разрешат усыновить ребенка? Заранее всем спасибо.
  • 0

#583
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ale82
По поводу городов не могу сказать, но точно могу сказать, что жил.условия Вам позволяют. Единственное, нам сказали, что б мы у родителей взяли нотариально заверенное разрешение проживания нас и ребенка в том же доме. И все. Удачи!!!!

Сообщение отредактировал Доминика: 20.08.2010, 20:55:23

  • 0

#584
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Nicole]
Ale82, 2.2.12.
2.6. Незнание Правил не только не освобождает Вас от ответственности за нарушение, но и является отягчающим вину обстоятельством.

  • 0

#585
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
девчонки есть замечательный приют и детки там чудесные, и главное
за будущее этих детей, настоятель переживает всем сердцем....а не карманом..
приют Св.Сергия Радонежского

Сообщение отредактировал Nicole: 24.08.2010, 14:03:03

  • 0

#586
j_amaika

j_amaika
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
dobrii ve4er pi6u vpervii:)
ya na6la rebenka na usinovlenie no u nego net otkaznoi
no roditeli ne zabotyatsa o nei nikak.
est li veroyatnost ee usinovit?
spasibo zaranee
  • 0

#587
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Вам смогут дать совет, если вы дадите чуть больше информации. Где находится ребенок, с кем живет, в каких условиях, какой возраст...
Но если он еще с родителями, то прежде придется добиваться помещения его в приемник, потом в детдом. Потом добиваться опеки над ним и лишения родительских прав. Потом усыновлять. Или если родители сами вам его отдадут, то гораздо проще.
С беспризорниками немного иначе.
Как видите, вариантов много, нужны детали. Но сделать все возможно.
MODERATORIAL [Nicole]
j_amaika, устное предупреждение 2.4. Пользоваться транслитом в Конференции запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.
Прочтите правила конференции

  • 0

#588
Alesiya

Alesiya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Случайно нашла этот форум, он мне так нужен!

Помогите, кто знает:

Я гражданка Казахстана, живу и работаю зарубежом, но прописана в квартире мамы в г Атырау.Мой старший сын тоже прописан там же.

Живу с мужем, но брак не зарегистрирован, у нас есть 2 сыновей, старший записан на мое имя полностью, младший имеет не казахстанский паспорт и муж записан как отец, я как мать. Те один ребенок у меня гражданин Казахстана, другой нет.

Очень хочу удочерить маленькую девочку, месяцев 3-6.

Вопросов куча:

1.Могу ли я удочерить сама, без мужа, тк мы не расписаны? могу ли я вообще про него не упоминать?
2.Будет ли проблема,если я скaжу,что работаю заграницей? может показать доход,как частного предпринимателя в Казахcтaне?
3.я прописана у мамы, квартира двухкомнатная, где то 46 кв метров. Там же прописана сестра, мамa, я и мой сын. Можно ли с такими жилищными условиями получить согласие на усыновление?

4.Должна ли я говорить о том,что у меня есть ребенок-иностранец? что будет если я не скажу о нем вообще?

5.Если мне разрешат удочерить и я удочерю,можно ли вывести ребенка заграницу жить и как скоро?

Вообще что посоветуете в моей ситуации? я очень хочу удочерить, но не знаю,как все сделать, тк живу заграницей и работаю тут же.
Помогите кто может.
Удочерять хочу из Атырау, еще вопрос, есть ли в Атырау какие то контакты, кто знает, есть ли дети в домах малютки,можно ли взять брошеного ребенка прямо с роддома?


Еще вопрос:нужно ли говорить пpи4ину, по которой хочешь удо4ерить, например у меня была операция на матке и больше детей я иметь не могу.Это достаточная причина?
Можно ли выбрать пол, возраст ребенка и национальность? я русская, старший сын похож на метиса, темные волосы, большие глаза, младший светлый(оба ребенка от одного мужа).Хотелось бы что б дочка была похожа на семью , те казашка нам не подойдет.Я хочу хранить тайну усыновления, хочу,что б ребенок думал,что он родной.
Реально ли найти ребенка русской или смешанной национальности в Атырау, кто нибудь в курсе?

Сообщение отредактировал Alesiya: 25.08.2010, 05:12:20

  • 0

#589
NowBuh

NowBuh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здраствуйте! Нет возможности полностью полистать сайт. Есть здесь кто-нибудь из Актобе. Подскажите пож. Хотела бы переговорить и узнать наши актюбинские тонкости по усыновлению ребенка.
  • 0

#590
Daar

Daar
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте,
Я тоже из Актобе, но к сожалению пока тоже только хочу взять ребенка. Так что никаких тонкостей не знаю. единнственное звонила в местный депаратамент по защите детей, там специалист обещала помощь и поддержку - но пока не воспользовалась
  • 0

#591
NowBuh

NowBuh
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

звонила в местный депаратамент по защите детей, там специалист обещала помощь и поддержку - но пока не воспользовалась



Время работы и их телефончик скиньте пож.
  • 0

#592
Sergio_0150

Sergio_0150
  • Частый гость
  • 57 сообщений
HELP! SOS! Срочно!!! Прошу прощения если повторяюсь на форуме нет (реально) времени все перелистывать.
Ситуация: Я хочу усыновить новорожденного ребенка сестры моей жены. Сестра жены согласна написать отказную в роддоме.
Вопрос: Реально ли забрать ребенка на мою фамилию сразу из роддома?
  • 0

#593
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

HELP! SOS! Срочно!!! Прошу прощения если повторяюсь на форуме нет (реально) времени все перелистывать.
Ситуация: Я хочу усыновить новорожденного ребенка сестры моей жены. Сестра жены согласна написать отказную в роддоме.
Вопрос: Реально ли забрать ребенка на мою фамилию сразу из роддома?

я не уверенна,но может есть возможность записать Вас отцом ребёнка?
  • 0

#594
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

HELP! SOS! Срочно!!! Прошу прощения если повторяюсь на форуме нет (реально) времени все перелистывать.
Ситуация: Я хочу усыновить новорожденного ребенка сестры моей жены. Сестра жены согласна написать отказную в роддоме.
Вопрос: Реально ли забрать ребенка на мою фамилию сразу из роддома?

Да, безусловно. Идете и заявляете что вы отец ребенка, подписываете в ЗАГСе установление отцовства. И он ваш
  • 0

#595
кати2009

кати2009
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый вечер ! Пишу впервые. зашла на сайт приют Св.Сергия Радонежского понравился ребенок которого бы я хотела бы усыновить, куда нужно в первую очередь обращаться чтобы усыновлять ребенка,какие документы собирать? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#596
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
http://inform.kz/rus/article/2408462
29.09.2011 / 11:17
Сенат одобрил проект Кодекса «О браке (супружестве) и семье», регулирующий, среди прочего, порядок усыновления детей
!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!
АСТАНА. 29 сентября. КАЗИНФОРМ /Аскар Бимендин/ - Сегодня на пленарном заседании Сената Парламента в первом чтении одобрен проект Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье».
«В нем определены условия и порядок заключения, прекращения брака, признания его недействительным, уточнены права и обязанности супругов, детей, родителей, усыновителей. Регламентированы порядок усыновления детей, вопросы регулирования опеки и попечительства. Закреплены алиментные обязательства супругов, бывших супругов и других членов семьи. Определены особенности применения к иностранцам и лицам без гражданства норм брачно-семейного законодательства Казахстана», - отмечается в заключении комитета по социально-культурному развитию Сената Парламента на проект рассматривавшегося документа.

Наряду с этим, среди новшеств проекта Кодекса отмечается: введение норм, регулирующих вопросы суррогатного материнства и применение вспомогательных репродуктивных методов и технологий; установление порядка заключения, расторжения договора о передаче ребенка на воспитание; детализируются вопросы охраны имущества подопечных несовершеннолетних, содержащихся в детских учреждениях, а также вводятся нормы, закрепляющие компетенцию Правительства по выплате пособий семьям, имеющим детей, выплате пособий опекунам и попечителям, которые выполняют обязанности по воспитанию и содержанию детей, оставшихся без попечения родителей.

Законопроект единогласно одобрен депутатами верхней палаты, которые проголосовали за принятие постановления о поручении вышеназванному комитету подготовить проект Кодекса ко второму чтению.

Сорри, оказывается темки перепутала и 2 раза разместила! Посмотрите первые странички, и вот - принят кодекс сенатом, и в кодексе наши поправки тоже!!! Теперь ждем когда он будет подписан и вступит в силу:-)
ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО УЧАСТВОВАЛ В "КАЗАХСТАН БЕЗ СИРОТ"!!!
Но наша работа теперь только начинается!!! даешь - открытую базу данных деток, подлежащих опеке, патронату и усыновлению:-)

Сообщение отредактировал Tais_A: 29.09.2011, 22:59:41

  • 4

#597
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

http://inform.kz/rus/article/2408462
29.09.2011 / 11:17
Сенат одобрил проект Кодекса «О браке (супружестве) и семье», регулирующий, среди прочего, порядок усыновления детей
!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!

Но наша работа теперь только начинается!!! даешь - открытую базу данных деток, подлежащих опеке, патронату и усыновлению:-)


Аружан, здорово ! Поздравляю ! А где можно проект почитать с подробностями ?
  • 0

#598
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Может кому-нибудь нужна информация по органам опеки в г. Иссык. Находится в районном отделе образования по ул. Токатаева, телефон поменялся 8 72775 45873, Светлана Нургалиевна. Принимает по средам и четвергам, но лучше с ней заранее созвониться, поскольку не всегда на месте бывает.
  • 1

#599
alisa u

alisa u
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом.

Я живу в Бельгии. Наши знакомые бельгийцы хотят усыновить ребенка из Казахстана. У них готовы необходимые документы. Но они узнали информацию, что сеичас в Казахстане меняется законодательство об усыновлении. Они хотят узнать, возможно ли сейчас усыновление или надо ждать выхода нового закона. Если ождидание затянется, то кончится срок деиствия всех справок и разрешений и им лучше сразу искать усыновление в другои стране.
  • 0

#600
Kiran_Kazakhstani

Kiran_Kazakhstani
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Ситуация: Я хочу усыновить новорожденного ребенка сестры моей жены. Сестра жены согласна написать отказную в роддоме.
Вопрос: Реально ли забрать ребенка на мою фамилию сразу из роддома?

Да, безусловно. Идете и заявляете что вы отец ребенка, подписываете в ЗАГСе установление отцовства. И он ваш


так погодите... :confused: это как получится, что отец - он, а мать- сестра его жены,а не сама законная жена, что ли?
и как ребёнок может в дальнейшем жить с отцом, без биологической матери?
тем более, что я слышала уже 20 раз за последнюю неделю, что ребёнка сейчас строго прописывают по месту прописки матери, а не отца...
как дальше будет, немножко поясните, если можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.