Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#501
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Rakita, Значит директор ДР врала, что у мамы все в порядке ? Какой Др ?

Сообщение отредактировал marinna: 01.12.2009, 22:24:52

  • 0

#502
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Девочки. все вышло так. Ребенка нашли со свидетельством о рождении этой женщины и со справкой с роддома. На основании этого сделали св-во о рождении ребенку. Вопрос странный -как он оказался на улице, она говорит, что задолжала няне и та сдала ребенка?! Благодаря вашим молитвам все складывается у нас сейчас более-менее. Мы ее нашли, она согласна передать нам ребенка, но у нее нет документов. Мы хотим ей помочь, ну и себе тоже. Она сирота, воспитывалась с бабушкой, кто-то выписал ее из дома бабушки, бабушка тоже умерла. Ей сегодня исполнилось 19 лет, удостоверение она так и ни разу не получила, потому что не было прописки. Что-то мне уже и ее стало жалко... Вопрос как восстановить ее документы и подстраховать себя?

Вопросов стало еще больше и уж больно жалостливая история, будьте осоторожны, слишком много странного в этой истории.
  • 0

#503
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

27 ноября истекал срок этих 6 месяцев, а 24 звоню в ДР, чтобы узнать как дела. А мне сообщают- а вы разве не в курсе, мама нашлась, приходила, одумалась (никто мне ничего не сообщил)

имхо, кто-то кажется хочет поиметь денег... странно, что мама нашлась за 3 дня до окончания процесса. Но тут наверное кроме ДНК никак не проверишь, скорее всего, остается делать то, что дОлжно и отпустить результат.
  • 0

#504
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
ПО моему, если дать делу официальный ход, то все наладится в Вашу пользу... Слишком много "за уши притянутых" вариантов. И дирехтур ДР на этом фоне не думаю, что пожелает развивать ситуацию. Но тока с хорошим юристом, который железно все расставит пункт за пунктом по местам, и чтобы сам по себе человек был порядочный, который до конца пойдет.
  • 0

#505
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Рактита, ведь действительно же - ну как можно голословно утверждать, что девушка, у которой нет документов, вдруг оказывается "мамой" Вашего малыша! Как она доказала ДР , что она - реально мама? Чем? А вдруг это вообще левая девушка? Если копнуть - вдруг есть связь между директором ДР или главврачом и этой девушкой, которая, Вы говорите, сама из детдома? Может, руководство ДР было в числе руководства детдома, откуда ета молодая мамаша?
  • 0

#506
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Она сирота, воспитывалась с бабушкой, кто-то выписал ее из дома бабушки, бабушка тоже умерла. Ей сегодня исполнилось 19 лет, удостоверение она так и ни разу не получила, потому что не было прописки. Что-то мне уже и ее стало жалко...


Rakita, только не надо поддаваться чувству жалости. Я, знаете, таких "жалобщиц" насмотрелась. И вообще все слишком запутанно, Санта-Барбара какая-то, без грамотного юриста не разобраться. А еще лучше - не плевать против ветра, а наладить отношения с дирекотором ДР. Систему не изменишь, а ребенок дороже (пусть в меня и полетят тапки).
  • 0

#507
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Вот и я решила поделится еще раз нашим рассказом, но уже с хорошим концом!
Моему сыну в марте будет 3 года. В 10 дней мне го оставила девушка, которая появлялась иногда до 8 месяцев, но в один прекрассный день она пропала, высказав мне при этом мало приятного. Выждав месяц я обратилась в органы опеки и тут началось веселие. Меня гоняли из органов опеки в ОДН, от туда гнали обратно, мне говорили, что ребенка нужно оставить в ДМ и через пол.года только от туда забирать, но для меня этот вариант был недопустим, пошли на встречу сказали что будут искать мать, и тд. Через пол года когда я сново пришла в органы опеки, мне сказали, что Ре у меня не законно и всетаки надо его в дом малютки, короче натерпели всего вплоть да унижений от сотрудников ОДН. Но я человек упертый, ребенок мне стал обсолютно родным. Обращались в Депортамет по зашите прав детей, где единственный реальный путь мне предложили, что бы заплатить директору ДМ и оформить сына туда, но на самом деле он будет дома. Но как раз в это время меня познакомили с просто замечательным человеком Марианной с телеканала КТК, наверно по гроб своей жизни буду ей благодарна, она обратилась в городской отдел опеки, где ей уже на камеру пообещали помочь не трогая ребенка из семьи. Я написала в очередной раз много объяснительных и стала опять ждать. Тишина. Проходит 8 мес. Тогда Марианна снимает про нас еще один сюжет. Реакция незамедлительно следует, Министерство начинает давить на органы. В этой ситуации меня очень порадовала специалист с гор. органов Корлан Алтынбековна. Она взяла всю ситуацию в руки и надавила на специалиста с районного отдела. Вообщем долго дальше рассказывать не буду, но факт что через 2 года после первого обращения в органы опеки и попечительства мой сын стал законным гражданином Казахстана, я его патронатным воспитателем со вчерашнего дня и у него появилось свидетельство о рождении. На сегодняшний день ему 2,8 года. Хотела всем пожелать ни когда не опускаите руки и добиваитесь своих детей, как сказала Домохозяика, если это Ваш ребенок, то вы всего добьетесь и все проидете.
Отдельную благодарность хочу принести Марианне которая нам так помогла и нашего сына не забрали, хотя всё были против нас.
А так же Корлан Алтынбековне, которая мало того что помогла все оформить но и просто морально нас поддержала в самые трудные моменты.
На всякий случай хочу оставить их телефоны:
87017140238 Марианна, человек который кажется может помочь во всем обсалютно что касается нашей системы опеки и усыновления
2721400 Корлан Алтынбековна рабочий телефон
Если появляются трудности, обращаитесь к ним, ведь нет ни чего не возможного и они это подтвердят.
Извените за сумбур, но я ни как не могу перестать радоваться

#508
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Читала и аж слезы из глаз пошли! Искренне поздравляю Вас и вашего сыночка. Такой труд! Такое терпение! Счастья Вам и пусть ваш малыш растет Вам на радость!
  • 0

#509
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Спасибо большое!!! Сегодня перечитала и тоже чуть не пошли :rotate: А вспоминать это все, просто жуть. Но зато в данный момент мои карапуз катается зачем-то по полу с плюшевым мишкой и первый раз за эти 2 с половиной года, я перестала бояться что его заберут и первую ночь я спала обсолютно спокоино

Сообщение отредактировал L13102000: 03.12.2009, 09:52:23


#510
Айкондра

Айкондра
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет! Подскажите пожалуйста. Что нужно указать в актовую запись о рождении ребенка?
  • 0

#511
Анна Мария

Анна Мария
  • Гость
  • 30 сообщений
Ракита! Если нужна будет помощь, звоните! 701 714 02 38 - Марианна
Удачи!!!!
  • 0

#512
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
"Подскажите пожалуйста. Что нужно указать в актовую запись о рождении ребенка?"
Имеете ввиду,при написании заявления в суд?Если да,то там пишется:прошу произвести в книге записей рождений, а также в свидетельстве о рождении ребенка
в графе отец -____________________,
в графе мать - _____________________;
присвоить фамилию ребенку ? ___________, имя - ___________, отчество ? ___________.
установить дату рождения ____________ г., место рождения - _______________.
  • 0

#513
Rakita

Rakita
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем хорошего дня! Хочу поделиться своей радостью- вчера вечером у нас состоялся суд, и мы его выиграли. Теперь наш сыночек- официально на бумагах НАШ. Большое спасибо всем тем, кто меня поддерживал и помогал, особое спасибо Айткуль Дандыбаевне- Ауэзовский отдел опеки, Хорлан Алтынбековне- городское управление образования, Аружан и Марианне. Конечно, решение мы получим только 8 января, но все равно, реву от счастья. Для тех, кто только начинает свой путь (по усыновлению) хочу посоветовать все хорошенько взвесить, чтобы решение было осознанное, потому что может произойти много нюансов из-за которых придется пострадать, но... оно того стоит. И еще- если сильно верить и хотеть, то чудо обязательно случится: появятся откуда-то люди, которые совершенно безвозмездно (т.е. даром :-) ) помогут вам; БИО, появившаяся ниоткуда без документов и прописки и претендующая на малыша, все поймет и тоже безвозмездно напишет отказ в вашу пользу, а районо без ее документов заверит отказ, и судья, про которого говорят- "злее и противнее нет"- окажется милейшей и справедливейшей женщиной. И Ваш малыш, да-да именно так и не иначе, мучаясь от бесоницы вместе с вами, после оглашения положительного решения суда заснет наконец-то спокойным сном младенца и будет спать всю ночь, не просыпаясь. И даже зубы, которых не было целый год, начнут лезть в неделю по 2 штуки, за 2 недели - четыре зуба. Разве это не чудо, малыш, которого все так долго ждали- приходит в вашу семью и так похож на вас, что не смотря на то, что ему уже 10 месяцев, все верят что ты его родила, разве не чудо, что именно он родился в день, когда ты попадаешь экстренно на операцию. Кто может усомниться, что чудес на свете не бывает прочитайте это. И верьте, что "ВАШ МАЛЫШ ЖДЕТ ИМЕННО ВАС!". Всех с наступающими новогодними праздниками!!! :kiss:
  • 0

#514
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Rakita,поздравляю вас!!!Счастливого вам первого совместного Нового года!!!
  • 0

#515
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Ркита! Я тоже сижу и реву, прочитав Ваш пост. Я очень счастлива за Вас!
  • 0

#516
Adoka

Adoka
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброго времени суток всем и снаступающим новым годом. У меня такой вопрос а может ли один человек мужчина усыновить или удочерить ребенка. Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#517
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Доброго времени суток всем и снаступающим новым годом. У меня такой вопрос а может ли один человек мужчина усыновить или удочерить ребенка. Спасибо заранее за ответ.

Закон однозначно утверждает - Да, может.
Но готовьтесь к сопротивлению чиновников.
  • 0

#518
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Ракита от всей души поздравляю Вас и вашу семью с победой!!!! Счастья вам и здоровья! Я тоже верю в чудо, ведь моя доча очень-очень сильно похожа на моего старшего сына и немножечко на меня, кто не в курсе нашей эпопеи, уверенны что это я родила ее.... и еще через неделю после появления доченьки дома, зацвела роза, которой 5 лет и она ни разу не цвела.....

Сообщение отредактировал тетка: 29.12.2009, 10:01:00

  • 0

#519
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
читала тему, не нашла ответа
подскажите, пожалуйста, какова норма по жилплощади?
нас 4 (двое детей, муж и я), квартира общей площдью 43 кв.м.
является ли это достаточным?
Спасибо
  • 0

#520
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Конкретных(в цифрах) норм на по жилплощади нет...А там ,наверное,на усмотрение судьи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.