Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#321
Наткин

Наткин
  • Гость
  • 32 сообщений
Нет,еще не погашена. Там трудовой спор был, и сейчас я выплачиваю моральный и материальный ущерб. В ЦПС сказали, что в справке вылезут все штрафы, даже по линии ГАИ. И оплаченные, и нет. Дело в том, что наша опека(в лице одного человека) в отъезде, и проконсультироваться,в принципе, вообще негде. Это последняя справка, все док. собраны, неужели не разрешат из-за этого штрафа?!
  • 0

#322
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Наткин, Вы консультируйтесь в опеке района или в городской??? Можно, мне кажется этот вопрос выяснить в любой районной опеке.
удачи!!!!
  • 0

#323
Наткин

Наткин
  • Гость
  • 32 сообщений
Получили справку о судимости на руки. Слава Богу, не о каких адм. нарушениях в ней и речи нет, просто написано "судимости нет". Уже заканчиваем с документами, и должна заметить, как будто "зеленый свет" горит. Не одног припона! Немного мандраж пробирает по поводу предстоящего посещения ДР. Даже не представляю, как я справлюсь с выбором?! И вообще боюсь...
  • 0

#324
Ldinka79

Ldinka79
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мы вот тоже собрались усыновлять малыша или удочерять :) живем в Астане, я конечно звонила Шер Р.П., но там срабатывает постоянно автоответчик, мы с мужем просто пошли в опеку и вот собираем доки, заказали справку от отсутствии судимости, но видно до НГ не получиться все собрать, т.к. много работы :) так, что кто из Астаны пишите, буду рада :D
  • 0

#325
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Здравствуйте подскажите пожалуйста я могу без направления из опеки пойти за справкой в кож-вен диспансер или они должны обязательно на этом направлении поставить свою печать и еще вопрос могу ли я за мужа получить справку из данного учреж-я
  • 0

#326
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Можете, я получал за жену. А вот в направлении лучше если она штамппоставят , а не только справку дадут. ИМХО
  • 0

#327
нат1612

нат1612
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! С Новым Годом!! Мы хотим усыновит ребеночка, живем мы в Астане. Скажите пожалуйста (кто знает) с чего нам начать, куда позвонить?
  • 0

#328
Omeloks

Omeloks
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Отдел опеки в департаменте образования. Идти туда лучше вместе с мужем. Запишут в журнал. Дадут бланк на прохождение медосмотра и перечень необходимых документов.Всё реально собрать за 2 недели, а то и меньше. Дольше всего готовится справка об отсутствие судимости, можете с неё и начать. Мед комисия небольшая. Все справки выдаются бесплатно. Как соберёте все документы вам дадут направление в Дом ребёнка.Будут вопросы, пишите. Желаю удачи!!!
  • 0

#329
Анна Ю

Анна Ю
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте! Поздравляю всех с Новым годом и с Рождеством! Желаю всем удачи в начинаниях и тем кто уже в процессе исполнения заветной мечты! :rolleyes:
Подскажите пожалуйста куда нам нужно обратиться: мы живем в алмалинском районе в г. Алмате и хотим начать собирать документы на усыновление.Где находяться органы опеки и куда идти за всякими справками? Кто находится на той же стадии с удовольствием бы пообщались.Очень нервничаю и немного страшновато.Никому ни чего не говорили, всмысле родственникам, поэтому хочется пообщаться с теми кто тоже занят этим делом!! Спасибо заранее всем и еще раз с новым годом и с новым составом семьи!!!!!!!!! :) :spy:
  • 0

#330
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Здравствуйте! С Новым Годом!! Мы хотим усыновит ребеночка, живем мы в Астане. Скажите пожалуйста (кто знает) с чего нам начать, куда позвонить?

Деп образования (возле ЦУМа) Гульнара Нигбетовна (сот 701 734 1520 и р 752512)
  • 0

#331
Omeloks

Omeloks
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Гульнара Нигметовна, весной оттуда уволилась. Мы были одними из последних чьё дело она доводила . Но она может помочь в составлении иска в суд и т.д.
(Хотя может она вернулась опять)
  • 0

#332
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Я не знала, жалко, она там была самая толковая и со связями.
  • 0

#333
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здравствуйте! С Новым Годом!! Мы хотим усыновит ребеночка, живем мы в Астане. Скажите пожалуйста (кто знает) с чего нам начать, куда позвонить?

нат1612, позвоните еще по тел.55-68-75 это департамент образования, опека и попечительство адрес: Бейбитшилик 11, каб.723 принимают по пятницам с 15.00 до 18.00, при себе иметь удостоверение личности. Желаю удачи!!! :(
  • 0

#334
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте все! Мы с мужем находимся в самом начале пути по усыновлению. Я только стала знакомиться со всеми необходимыми справками, требованиями и учреждениями, которые необходимо посетить. В связи с этим у меня есть ряд вопросов. Пожалуйста, ответьте на них.
1. Куда я должна обратиться в первую очередь? В городском департамент образования или районный орган опеки? (Мы живем в Алматы, в Бостандыкском районе)
2. Насколько критично будут обследовать наши жилищные условия? Дело в том, что у нас не очень свежий ремонт - ждем переезда в новую квартиру и затягиваем с ремонтом в старой
3. Мы хотели бы взять новорожденного малыша. Может у кого-то есть опыт ожидания крохи из роддома? Насколько долго тянется очередь?
  • 0

#335
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Annna, здравствуйте! Рады Вас видеть в нашей теме:dandy:
Удачи Вам в Вашем начинании, уверена, что все получится!
от JCS ьыла полная информация куда идти и что делать, вот ссылка на нее:weep:
http://detdom.kz/index.php?newsid=81
  • 0

#336
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Tais_A, подскажите, пожалуйста. Мы сегодня были впервые в департаменте образования, брали список необходимых документов для усыновления. Список нам дали, а вот направление на медосмотр - нет. Я думала, что направление - это бумажка, в которой каждый врач ставит свой вердикт. Дядечка (не знаю его имени) в департаменте образования сказал, чтобы мы все бланки с анализами сложили в файл и принесли со всеми документами. Так ли это? Или всеже должны были дать направление?
  • 0

#337
Наткин

Наткин
  • Гость
  • 32 сообщений
Нам в опеке давали бланки медоосмотра, там написано было "Отдел опеки и попечительствас направляет на мед. освидетельствование такого-то" и перечень врачей. На этом бланке каждый врач ставит свою печать, в последнюю очерель терапевт и заведующий поликлиникой.
  • 0

#338
Наткин

Наткин
  • Гость
  • 32 сообщений
www.luchik.kz - для будущих усыновителей Восточно-Казахстанской области, есть фото деток и адреса ДД и ДР. Может, кому пригодится.
  • 0

#339
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Наткин, большое спасибо за ответ. Пойду за бланком в орган опеки, а не в департамент образования :D
  • 0

#340
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений
А если на человека будет только 11 кв метров, разрешат ли усыновить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.