Перейти к содержимому

Фотография

Сбор документов на усыновлениеПомощь, консультации, опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1317

#19653888
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Обновленная ссылка на раздел "Опека" на сайте detdom.kz: http://detdom.kz/ind...&uin=1281673119

А также инструкция для усыновителей


Сообщение отредактировал Elty: 02.10.2014, 15:19:45

  • 0

#361
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[/quote]
День добрый , по патронат могу расказть очень многое. Если надо велом в личку.
[/quote]

Буду рада услышать! Спасибо!

Еще я хотела бы примерно для себя понять - каков возраст людей которые усыновили детей??? И какая разница у кого в возросте с мужем или женой? Объясню почему спрашиваю.... мне почему-то кажеться что детей надо усыновлять где-то после 35 лет, чтобы уже своих детей выростить, а потом и малыша уже взять можно... но так же я думаю, что если нет возможности иметь своих детей, то тогда можно взять ребенка в любом возросте (я имею ввиду возраст усыновителей).

Сообщение отредактировал La Isla Bonita: 06.03.2009, 13:47:55

  • 0

#362
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Здравствуйте девочки. Нельзя ли поделиться опытом усыновления в Астане? Сегодня взяла список документов, хотелось бы знать, что ждет, каких подводных камней можно избежать ну и как вообще все это происходит, хотелось бы избежать типичных ошибок и побыстрее собрать документы? Заранее благодарю за помощь.

Сообщение отредактировал тетка: 11.03.2009, 13:17:52

  • 0

#363
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А есть ли тебования к заработку при усыновлении? Могут ли усыновлять безработные люди, если они временно оказались безработными?
  • 0

#364
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А есть ли тебования к заработку при усыновлении? Могут ли усыновлять безработные люди, если они временно оказались безработными?

Нужно подтвердить, что Вы в состоянии достойно содержать себя и ребенка,а не доказать что Вы работаете на работе. Источники дохода могут быть разные напр. банковские накопления,частный бизнес и др.
  • 0

#365
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подскажите, я прописана в медеуском р-не, но живу в своем доме в карасайском р-не чуть выше ул. аль-фараби, мне обращаться в медеуский р-н или карасайский?
  • 0

#366
mira_07

mira_07
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте, у меня желание усыновить ребенка, но не знаю с какой инстанции начать и дадут ли мне ребенка т.к. нет мужа.
  • 0

#367
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Здравствуйте, у меня желание усыновить ребенка, но не знаю с какой инстанции начать и дадут ли мне ребенка т.к. нет мужа.


Начинать надо с того, чтобы полностью прочитать эту тему, здесь все расписано пошагово и очень подробно.
А если кратко - гор. отдел образования на Новой площади, принимают по вторникам с 3-х часов. При себе иметь удостоверение.
Удачи!
  • 0

#368
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Вопрос: для усыновления ребенка из другого города, документы необходимо собирать новые или список везде один и тот же?
  • 0

#369
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки,не знаете сколько примерно должен быть доход семьи,а то у мужа на фирме не было работы из-за кризиса и средняя зарплата вышла около 22000,ну у меня где-то25 тыс.Этого будет мало?
  • 0

#370
azaza

azaza
  • Гость
  • 6 сообщений
Государство как-либо поддерживает тех, кто усновляет? Материальная поддержка? Оплачиваемый отпуск? и т.д. Понятно, что основная нагрузка ложится на усыновителя, но поддержка государства никогда не помешает. По крайней мере в США там и государство и церковь помогают тем, кто усыновляет детей.
  • 0

#371
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Приемные родители полностью приравниваются в правах к кровным. Имеют право на отпуска и пособия в том же порядке. Например отпуск по уходу за ребенком, больничные...
Никаких дополнительных льгот не предусмотрено.
  • 0

#372
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
В этой суматохе с усыновлением, даже не подумала, а сейчас пришла в голову мысль.
А родителям - усыновителям полагается какое -нибудь пособие от государства?
  • 0

#373
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мы с мужем живем у моих родителей.Муж прописан в другом городе.Скажите,может ли это стать препятствием,при сборе документов?Кто-нибудь из вас сталкивался с этим?Заранее спасибо=)
  • 0

#374
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
[quote name='Kraly' date='22.05.2009, 15:14' post='8693916']
Мы с мужем живем у моих родителей.Муж прописан в другом городе.Скажите,может ли это стать препятствием,при сборе документов?Кто-нибудь из вас сталкивался с этим?Заранее спасибо=)
[/quote

Нет, если Вы оба граждане РК (Республики Казахстан), но с отдельными чиновниками могут возникнуть проблемы - ГОТОВЬТЕСЬ
  • 0

#375
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Готовиться к чему?На лапу давать? Готовы=).Только еще не знаю даже,с чего начать...
  • 0

#376
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Мы с мужем живем у моих родителей.Муж прописан в другом городе.Скажите,может ли это стать препятствием,при сборе документов?Кто-нибудь из вас сталкивался с этим?Заранее спасибо=)

Kraly, один из супругов обязательно должен быть собственником жилья. Это одно из главных условий при усыновлении. Внимательно почитайте список документов, и Вы поймете, что без собственности на квартиру Вам не разрешат усыновление. А все остальные справки (мед. осмотр, анализы, справка о несудимости) Вашему мужу можно сделать и без Алматинской прописки. Удачи.
  • 0

#377
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Готовиться к чему?На лапу давать? Готовы=).Только еще не знаю даже,с чего начать...


Нет, на "лапу" лучше даже не пытайтесь предлогать. Возьмите в Акимате список всех необходимых справок, и планомерно их получайте - эти справки стоят копейки, и получение занимает не много времени. На все может уйти две - три недели, затем получаете разрешение в Акимате на посещение ДР или ДД, и вперед за Вашим малышом.
Мы с мужем тоже прописаны в разных местах, но имеем свой дом, также с чиновниками возникали проблемы "-Почему прописка не по месту жительства?" "Да Ваше какое дело? Может у нас пять домов по всему Казахстану, не возможно ведь быть прописаными везде"
Так что готовьтесь отстаивать свои права перед извините "тупостью" ченовников.
  • 0

#378
Kraly

Kraly
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сашулька,думаю,ответ вы найдете в теме, там все очень хорошо расписано=)

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 23.11.2009, 11:08:05

  • 0

#379
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
А нам сегодня отказались патранатного ребёнка вклеивать в загран паспорт, хотя была доверенность с акимата. В связи с этим накрылся семейных выезд к Туркам.
Поделитесь мыслями как теперьнаказвть ОВИР? И что сделать дабы избежать этого в будущем.
Только не надо говорить что надо была дать денег в турфирме или сделать паспорт. паспорт не делают потому чт нет прописки, и потому что не удюлич родителей.
  • 0

#380
Sashulka

Sashulka
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо за ответ. Теперь еще проблема. У нас оказывается по площади квартиры выходит недобор.... Нашей площади из расчета 18 кв.м. на человека хватает только на 3 человек... Кто-нибудь знает, насколько критически это проверяется?

Сообщение отредактировал Sashulka: 29.05.2009, 13:57:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.