Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#941
Ольга Анатольевна

Ольга Анатольевна
  • Гость
  • 16 сообщений
ПуФФыстик и Шелест, я как поняла Вы магазинный хлеб вообще не покупаете? Поделитесь : Вы каждый день печёте? У меня три сына и муж. :D А покупного хлеба примерно одна булка в день и больше. ;)
  • 0

#942
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ольга Анатольевна, я пеку среднюю булку (получается все равно высокая) через день. У меня 2 дочери и муж, ну и я Причем я хлеб очень редко ем. Ну мужчинам, наверное, будете каждый день делать, уж очень вкусно получается.
  • 0

#943
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
на 4х М придётся скорей всего по 2 раза в день делать.. :D действительно очень вкусно получается..
  • 0

#944
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
почитала данную темку и загорелась покупкой ХП... хотела спросить совета у опытных хлебопеков, кокие функции в ХП нужны, какие не используете вообще или очень редко... какую ХП посоветуете???
  • 0

#945
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
у меня панасоник sd-255..
сейчас в основном продают 256 и 257.. судя по описанию такие же + выпекают кексы..
функций собственно всего две: выпекать хлеб и замешивать тесто(варенье).. :rolleyes:

из описания:
"8 различных программ приготовления теста" - использую только для пиццы, для пельменей не понравилось, а остальные даже не пробовал..
"9 различных программ выпечки хлеба" - тут пробовал почти все.. основной (на воде, молоке, с яйцом, с изюмом), ржаной на квасе, французский (самый любимый).. 3 размера, по времени от быстрого 1:55 до 6:00 французский..
"Таймер отсрочки выпечки до 13 часов" - удобная штука.. на ночь ставишь, утром всегда свежая горячая булочка..

работает отлично.. почти каждый день.. уже более года..
  • 0

#946
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
я пока остановила свой выбор на панасе 257, но он отличается от 256, вроде только тем, что там есть отдельный контейнирчик для всяких орешков, изюма и т.д.... вот думаю, стоит ли за него переплачивать...
  • 0

#947
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
у моей тоже есть диспенсер.. использую его не часто.. мне кажется вполне можно без него обойтись.. :rolleyes:
  • 0

#948
bbike

bbike
  • Гость
  • 17 сообщений

я пока остановила свой выбор на панасе 257, но он отличается от 256, вроде только тем, что там есть отдельный контейнирчик для всяких орешков, изюма и т.д.... вот думаю, стоит ли за него переплачивать...

стоит
по моему только в этой модели можно делать хлеб с довалением орехов, семян
у нас есть эта модель, хлеб делаем только с зернами :) супер получается
зерна и дрожжи беру в Интерфуде
  • 0

#949
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений

я пока остановила свой выбор на панасе 257, но он отличается от 256, вроде только тем, что там есть отдельный контейнирчик для всяких орешков, изюма и т.д.... вот думаю, стоит ли за него переплачивать...


У меня Panasonic 256. Я тоже выбирала между 256 и 257, но мой выбор определила скидка (я его покупала по акции).
А контейнером вы все равно часто пользоваться не будете, ну может быть только первое время.
Потом происходит переход на два-три типа хлеба на каждый день - попроще без всяких наворотов.
А если делать тесто для булочек или печь кекс, то изюм и орешки можно закинуть/не закинуть после сигнала.
  • 0

#950
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

стоит
по моему только в этой модели можно делать хлеб с довалением орехов, семян
у нас есть эта модель, хлеб делаем только с зернами :) супер получается
зерна и дрожжи беру в Интерфуде

я в одном отзыве прочитала, что у диспенсера после заброса семян не закрывается крышка и нагревается верхняя пластиковая закрывашка... это правда? или просто диффект у той ХП был???
  • 0

#951
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

у меня панасоник sd-255..
...
8 различных программ приготовления теста" - использую только для пиццы, для пельменей не понравилось, а остальные даже не пробовал..
...

А вот об этом можно поподробней? Чем не понравилось? Для меня это она из основных причин покупки это печи, потому как замешивать тесто на пельмени руками тяжко, а я люблю тугое тесто для этих целей.
  • 0

#952
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

я в одном отзыве прочитала, что у диспенсера после заброса семян не закрывается крышка и нагревается верхняя пластиковая закрывашка... это правда? или просто диффект у той ХП был???

ничего такого у меня не наблюдается :rolleyes:

А вот об этом можно поподробней? Чем не понравилось? Для меня это она из основных причин покупки это печи, потому как замешивать тесто на пельмени руками тяжко, а я люблю тугое тесто для этих целей.

ну тут дело даже не во вкусе, а в получаемой консистенции.. в х/п получается такое сложное тесто.. пока его раскатываешь становишься как вот такой смайлик :mad:
самому ручками как то получше получается..

думаю вам на мой отзыв особо внимания можно не обращать.. я ещё тот кулинар :faceoff:
лучше погуглите.. есть даже спец форумы по хлебопечке.. они точно больше помогут в выборе х/п с пельменным уклоном :rolleyes:
  • 0

#953
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений


стоит
по моему только в этой модели можно делать хлеб с довалением орехов, семян
у нас есть эта модель, хлеб делаем только с зернами :) супер получается
зерна и дрожжи беру в Интерфуде

я в одном отзыве прочитала, что у диспенсера после заброса семян не закрывается крышка и нагревается верхняя пластиковая закрывашка... это правда? или просто диффект у той ХП был???

Дно диспенсера просто выпадает когда срабатывает программа.А обратно его вставляете после выпечки.
  • 0

#954
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

я пока остановила свой выбор на панасе 257, но он отличается от 256, вроде только тем, что там есть отдельный контейнирчик для всяких орешков, изюма и т.д.... вот думаю, стоит ли за него переплачивать...

Кроме диспенсера в модели еще добавлена программа бородинского хлеба.Я себе взял полную версию ХБ
  • 0

#955
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ну тут дело даже не во вкусе, а в получаемой консистенции.. в х/п получается такое сложное тесто.. пока его раскатываешь становишься как вот такой смайлик :mad:
самому ручками как то получше получается..


Категорически не согласна! Ручками всё-таки лучше не получается! А в хлебопечке - 20 минут, и тесто готово, и именно такое, какое для пельменей надо. А ручками-то, заметьте, надо ведь не только раскатывать, но и замешивать, а это очень уж муторно и требует много сил. Тесто на пельмени - одна из моих любимых функций этой чудо-машины.
  • 1

#956
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Привет всем!, муж подарил на д/р хлебопечку панасоник 256, делали и обычный хлеб, и хлеб с яйцами, и кекс, все получилось Супер!!!
Вчера хотела сделать хлеб в режиме выпечка с изюмом(добавками) добавки - сыр и колбаса (там есть такой рецепт)
Написано в книжке рецептов так:
добавьте ингридиенты после звукового сигнала, и затем на дисплее появиться время оставшееся до конца выпечки
Так вот , поставили режим выпечка с изюмом(райсин), после звукового сигнала( т.е после 1.20 мин) добавили мелконарезанную сырокопченую колбасу,НО на дисплее не отобразилось время оставшееся до конца выпечки. пришлось просто ставить новую программу на 4 ч. и в итоге хлеб не получился, в середине не пропекся(((
Уважаемые хлебопеки со стажем, подскажите особенности выпекания в режиме выпечка с изюмом(добавками)
  • 0

#957
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я вот тоже на пасху кулич пекла с изюмом. Пропищала печка в нужное время - и я добавила изюм. И ничего не происходит! Пришлось выключить, снова включить и перепрограммировать. Но получилось всё равно отлично, тесто ещё лучше вымесилось (2 раза всё-таки!) и поднялось. А у Вас, ladaba5, не пропёкся, как я думаю, именно из-за сыра и колбасы, а вовсе не из-за перепрограммирования.
  • 0

#958
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Уважаемые хлебопеки со стажем, подскажите особенности выпекания в режиме выпечка с изюмом(добавками)

а я как-то все сразу засыпала... и колбасу и сыр... все пропеклось, поднялось.... про звуковой сигнал не слышала даже, в смысле не читала, что надо после него ложить.

хлеб прикольный получился, можно сверху масло намазать и бутер готов :)

Сообщение отредактировал Karina: 31.05.2011, 11:25:21

  • 0

#959
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Вчера пекла хлебушек с семечками, засыпала их после сигнала. Все промешалось хорошо. Получился очень вкусный хлеб с хрустящей корочкой :)
  • 0

#960
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
а мы че то в расстройствах. печь не впечатлила. или у меня руки совсем не оттуда, что даже кнопки не так тыкаю О_о

муж купил маме Зелмер по-моему, ну вроде во всех стандартный режим. было 7-8 попыток за 2 дня. ни одно не удалось :( в первый раз так даже теста не получилось :((( мука оставалась на стенках, было жидким и т.д. в следующий раз помогли печке все перемешать, но оно не поднялось, не пропеклось и в общем лежит теперь уже пару месяцев как и пыль собирает :(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.