Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#901
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Драцена, спасибо) мне этот хлеб очень понравился с маслом :rolleyes: - вкуснота!
И доча ест (особенно уминала тот, что был из духовки, там корочка была поподжаристей и на вкус он-таки был другой). А вот Бородинский она не ест. Но очень конечно хочется попробовать с солодом или на крайняк с квасом, просто пока нет возможности это купить, увы :-)
  • 0

#902
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Драцена, спасибо) мне этот хлеб очень понравился с маслом :rolleyes: - вкуснота!
И доча ест (особенно уминала тот, что был из духовки, там корочка была поподжаристей и на вкус он-таки был другой). А вот Бородинский она не ест. Но очень конечно хочется попробовать с солодом или на крайняк с квасом, просто пока нет возможности это купить, увы :-)


Мои дети тоже не любят ржаной, предпочитают белый и из-за того, что по всем известным причинам его не поставишь на ночь, я его делаю не часто, в основном к борщу и т.д. А в духовке действительно вкус другой, проверено. Сделала тесто в ХБ, как на обычный белый, но решила поэкспериментировать и испекла два батона в духовке. Вкусно, но не как в ХБ.
  • 0

#903
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
сделала хлеб на закваске, серый.
ну я наверное не гурман ни разу, ибо особых отличий во вкусе не заметила :p
Зато натуральнее, да :rolleyes:

оказыца, реально несложно закваску эту делать. просто планировать надо наперед, она растет 15-20 ч. Это конечно минус, я планировать вообще с трудом могу :-/ Но зато у меня в холодильнике много готовой - ей надо всего пару часов на вырост :rotate:
  • 0

#904
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Сегодня поставила булочку из разных сортов муки, так поднялась здорово, красиво, и тат какая-то скотина свет отключила. :weep: Часа два не было, пришлось в духовке допекать. Упала булка в половину, остывает, не знаю как получился. Главное подругу захотела побаловать домашним хлебцем. :-(
  • 0

#905
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Сегодня поставила булочку из разных сортов муки, так поднялась здорово, красиво, и тат какая-то скотина свет отключила. :weep: Часа два не было, пришлось в духовке допекать. Упала булка в половину, остывает, не знаю как получился. Главное подругу захотела побаловать домашним хлебцем. :-(

обидно. у меня тож часто такие подставы случаются.
  • 0

#906
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ириша, да, обидно такое :mad: у меня и духовка - электрическая. когда бывает, свет отключают - псе, хана :D

я допекла хлеб на закваске... от вкуусный - в духовке восхитительно получается :-) никакая ХП не сравнится... но зато она, умничка, отлично хлеб замешивает.
  • 0

#907
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

обидно. у меня тож часто такие подставы случаются.

Вчера жена всё заложила в печку, а лопатку тестомес вставить забыла.... :eek: :laugh:
  • 0

#908
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


обидно. у меня тож часто такие подставы случаются.

Вчера жена всё заложила в печку, а лопатку тестомес вставить забыла.... :eek: :laugh:

Не удивительно, так замотаешься, что себя забываешь. Я как помою, протру и сразу собираю, чтобы была готова к использованию.

Пасибки за поддержку, девочки. Подруге сегодня с утра смс-сила, пишет что хлеб вкусный получился. Правда булка упала и некрасивая, но они ее уже, кажется, съели.)
  • 0

#909
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А я вот хочу как раз спросить по поводу цельной муки. Сколько я ни искала, нигде в Алматы её нет. Видимо, у нас она не популярна. Но, может быть, я ищу не в тех местах? Алматинцы, может кто-нибудь знает, где у нас эту самую цельную муку можно приобрести? В последнее время я увлеклась выпечкой французского хлеба (хоть и готовится 6 часов, но результат того стоит), а его можо выпекать из цельной муки. Да и полезнее она, судя по всему. А где ж её брать?

Присоединясь к вопросу - где в Алматы можно купить цельную (цельнозерновую) муку? Может кто встречал? В Интерфуде на Гоголя я не нашла, только ржаная и обычная там была. Так хочется полезный хлеб испечь.
  • 0

#910
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Всегда пекла хлеб в режиме быстрый. А сегодня перед пасхой
решила попробовать испечь кулич с изюмом. Быстрого режима
там нет, выпекается 4 часа. А хотелось бы тоже по-быстрому.
Может быть кто-нибудь пек хлеб с изюмом в режиме быстрый.
Поделитесь, получается или нет.
  • 0

#911
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


А я вот хочу как раз спросить по поводу цельной муки. Сколько я ни искала, нигде в Алматы её нет. Видимо, у нас она не популярна. Но, может быть, я ищу не в тех местах? Алматинцы, может кто-нибудь знает, где у нас эту самую цельную муку можно приобрести? В последнее время я увлеклась выпечкой французского хлеба (хоть и готовится 6 часов, но результат того стоит), а его можо выпекать из цельной муки. Да и полезнее она, судя по всему. А где ж её брать?

Присоединясь к вопросу - где в Алматы можно купить цельную (цельнозерновую) муку? Может кто встречал? В Интерфуде на Гоголя я не нашла, только ржаная и обычная там была. Так хочется полезный хлеб испечь.


А я всё-таки купила в Интерфуде такую муку. Там написано - мука грубого помола. Я думаю (может быть, и ошибаюсь), что это всё-таки то же самое, что и цельнозерновая мука. Ещё там сложность в том, что на упаковках по-русски ни одного слова, трудно вообще понять, ЧТО это. Я не решаюсь выпекать хлеб только из одной этой муки, почему-то думаю, что ерунда какая-нибудь получися. Я смешиваю, например, 300 гр. муки высшего сорта, 50 гр. ржаной муки и 50 гр. муки грубого помола. Или 300 высшего сорта и 100 вот этой самой муки. И выпекаю французский 6-часовой. Очень нравится!
  • 0

#912
Таточка

Таточка
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый вечер!!! Потеряла мешалку от хлебопечки moulinex, может кто видел у нас в магазинах запчасти для хлебопечей?!
  • 0

#913
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



А я вот хочу как раз спросить по поводу цельной муки. Сколько я ни искала, нигде в Алматы её нет. Видимо, у нас она не популярна. Но, может быть, я ищу не в тех местах? Алматинцы, может кто-нибудь знает, где у нас эту самую цельную муку можно приобрести? В последнее время я увлеклась выпечкой французского хлеба (хоть и готовится 6 часов, но результат того стоит), а его можо выпекать из цельной муки. Да и полезнее она, судя по всему. А где ж её брать?

Присоединясь к вопросу - где в Алматы можно купить цельную (цельнозерновую) муку? Может кто встречал? В Интерфуде на Гоголя я не нашла, только ржаная и обычная там была. Так хочется полезный хлеб испечь.


А я всё-таки купила в Интерфуде такую муку. Там написано - мука грубого помола. Я думаю (может быть, и ошибаюсь), что это всё-таки то же самое, что и цельнозерновая мука. Ещё там сложность в том, что на упаковках по-русски ни одного слова, трудно вообще понять, ЧТО это. Я не решаюсь выпекать хлеб только из одной этой муки, почему-то думаю, что ерунда какая-нибудь получися. Я смешиваю, например, 300 гр. муки высшего сорта, 50 гр. ржаной муки и 50 гр. муки грубого помола. Или 300 высшего сорта и 100 вот этой самой муки. И выпекаю французский 6-часовой. Очень нравится!



В интерфуде я то же покупал, думал мука оказалась ГОТОВАЯ смесь( все получилось но пересоленый хлеб) Посмотрите внимательно там на немецком состав,если есть соль то это готовая смесь.
  • 0

#914
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
привет всем!!! а панас это вы так панасоник называете? кто знает где в алматы можно купить хлебопечку?
  • 0

#915
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Добрый вечер!!! Потеряла мешалку от хлебопечки moulinex, может кто видел у нас в магазинах запчасти для хлебопечей?!

Попробуйте найти через их сервис-центр, адрес можно спросить в магазинах бытовой техники (я недавно через сервис-центр, правда, др.компании, нашла необходимую мне детальку в электробритву)
  • 0

#916
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

привет всем!!! а панас это вы так панасоник называете? кто знает где в алматы можно купить хлебопечку?

В магазинах по продаже техники. Я покупала в Планете электроники. Еще есть Сулпак и Технодом, а еще есть ЦУМ (лично я его не люблю за высокие цены) но там можно поторговаться. Закажите по нет-магазину, в конце-концов)
  • 0

#917
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
что-то хлебопечка стала гнать немного... после 2-х часового быстрого выпекания (раньше все было нормально), хлеб как-будто не до конца поднимается, тяжеловатый, и при окончании на мониторе появляется надпись Power alter (изменить мощность)... зачем менять мощность? не могу понять ничего... раньше такого не было. причем на обычной выпечке - такую надпись не выдает...
  • 0

#918
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

В магазинах по продаже техники. Я покупала в Планете электроники. Еще есть Сулпак и Технодом, а еще есть ЦУМ (лично я его не люблю за высокие цены) но там можно поторговаться. Закажите по нет-магазину, в конце-концов)

спасибо) :hi:
  • 0

#919
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
В Метро вчера купили цельную муку сегодня попробуем испечь хлеб.
  • 0

#920
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

В Метро вчера купили цельную муку сегодня попробуем испечь хлеб.

мы пробовали,но как то не распробовали,может кам понравиться,обязательо отпишитесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.