Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#881
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Она не реагирует на кнопки,только на вкл.выкл.

ну моя тоже не реагировала. Включаешь через "старт" - а она на программе "основной". Как стала включать через первую левую "Программа" - так при этом можно выбирать программы

Обычно 1 ст.ложку.

спасибо)

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.03.2011, 06:53:41

  • 0

#882
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Радуга Спасибо за совет сегодня попробую :-)
  • 0

#883
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Привет Хлебопёки :-)
Принимайте новичка.
Тёща подорила Панас 256, никогда с этой чудотехникой не сталкивались - завтра поедем в Астыкжан, затаримся мукой, дрожжами и будем химичить :laugh:
Правда , я так понял, надо ещё весы прикупить , вот по их поводу вопрос - какие лучше?
Как то обращал внимание, что их в магазине целая куча - на чём заострить внимание при выборе?
  • 0

#884
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Привет всем! Хлеб пеку недавно в Панасе 256, очень нравится. По книжке рецептов еще ни одного прокола не было ттт)) Пользуюсь дрожжами Саф-момент. А кто-нибудь печет на дрожжах Юва - как они?
  • 0

#885
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Привет Хлебопёки :-)
Принимайте новичка.
Тёща подорила Панас 256, никогда с этой чудотехникой не сталкивались - завтра поедем в Астыкжан, затаримся мукой, дрожжами и будем химичить :laugh:
Правда , я так понял, надо ещё весы прикупить , вот по их поводу вопрос - какие лучше?
Как то обращал внимание, что их в магазине целая куча - на чём заострить внимание при выборе?

Да любые электронные, маленькие. В Магнуме видела таких много, ну и в Технодоме, Сулпаке. Я думаю, чтобы не большие, места много на кухне не занимали.
Я не парюсь с этим девайсом, меня мерный стаканчик вполне устраивает.
  • 0

#886
ExMo

ExMo
  • Гость
  • 7 сообщений
На барахолке даже можно купить электронные весы, цена их от 2000 тенге. Если дороже не значит лучше.
  • 0

#887
Olga-74

Olga-74
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет Хлебопёки :-)
Принимайте новичка.
Тёща подорила Панас 256, никогда с этой чудотехникой не сталкивались - завтра поедем в Астыкжан, затаримся мукой, дрожжами и будем химичить :laugh:
Правда , я так понял, надо ещё весы прикупить , вот по их поводу вопрос - какие лучше?
Как то обращал внимание, что их в магазине целая куча - на чём заострить внимание при выборе?

Привет! :rotate: первые весы брала пластиковые с чашей. Прослужили не долго - чаша стала мутной, сами весы стали разваливаться. Вторые взяла из металла и опять же с чашей металлической. Очень довольна! В любом случае (с чашей или без) смотрите на точность весов (в инструкциях пишут) и на качество сборки! Но с моей точки зрения, с чашей удобней - я на них же и ягоду меряю и сахар и т.д.
  • 0

#888
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Привет! первые весы брала пластиковые с чашей.

Жаль, что поздно увидел ваш пост, уже купил такие.
Хотя были и металлические :shy:
Правда испытания перенесли на завтра - в супермаркет так и не выбрались...
  • 0

#889
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Привет! первые весы брала пластиковые с чашей.

Жаль, что поздно увидел ваш пост, уже купил такие.
Хотя были и металлические :shy:
Правда испытания перенесли на завтра - в супермаркет так и не выбрались...

Положите в них пачку соли весом 1кг, для проверки, если будет 1кг, ура! можно пользоваться.
Хотя по показаниям они должны быть все нормальными. Я уже много лет назад купила Tefal ни разу не пожалела. Классный дивайсик кухонный. Я люблю стряпать всякое разное, весы нужны всегда.

Удачи в пекарском деле! Поделитесь впечатлениями после выпечки.
  • 0

#890
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
У меня панасоник последняя модель .делала хлеб с отрубями что-то не получается .хлеб внутри был сырой.все делала по рецепту
  • 0

#891
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

У меня панасоник последняя модель .делала хлеб с отрубями что-то не получается .хлеб внутри был сырой.все делала по рецепту

Как всегда, нужны подробности. Напишите последовательность действий и ингридиенты, будем разбираться.
  • 0

#892
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


У меня панасоник последняя модель .делала хлеб с отрубями что-то не получается .хлеб внутри был сырой.все делала по рецепту

Как всегда, нужны подробности. Напишите последовательность действий и ингридиенты, будем разбираться.

ну какие подробности?как написано в книге рецептов для панасоника 257 хлеб с отрубями и режим ржаной хлеб.вот и все
  • 0

#893
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ну какие подробности?как написано в книге рецептов для панасоника 257 хлеб с отрубями и режим ржаной хлеб.вот и все

Тут чаще всего встречаются несогласия граммажа с мерной чашкой. Вот поэтому и спрашивают подробности, чем мерили, какое количество чего клали, какая мука, какие дрожжи.
  • 0

#894
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений



У меня панасоник последняя модель .делала хлеб с отрубями что-то не получается .хлеб внутри был сырой.все делала по рецепту

Как всегда, нужны подробности. Напишите последовательность действий и ингридиенты, будем разбираться.

ну какие подробности?как написано в книге рецептов для панасоника 257 хлеб с отрубями и режим ржаной хлеб.вот и все

У меня панас 255 модели. Мы уже давно печём хлеб, белый получается всегда хорошо. А вот с чёрным и отрубным не всегда всё гладко, несколько раз хлеб тоже не пропекался, потом уже сообразила в чём дело. Об этом подробно написано вот здесь http://vse.kz/index....h/page__st__800 на 41 странице в этой теме в одном из моих постов. Почитайте, может поможет. Будут вопросы - задавайте.
  • 0

#895
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Всё получилось :kruto:
Документальное подтверждение :bow:
Изображение
  • 0

#896
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Всё получилось :kruto:
Документальное подтверждение :bow:
Изображение

Поздравляю! :-) Какая румяная корочка, просто загляденье! :-)
Теперь угощайте друзей и все вскорости обзаведутся такими же дивайсами ;) У нас так и получилось. Такое удовольствие видеть их лица, когда первый раз говоришь, что ты этот хлеб сам испёк! :laugh: Это надо видеть! :laugh:
Удачи!
  • 0

#897
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Привет всем! Хлеб пеку недавно в Панасе 256, очень нравится. По книжке рецептов еще ни одного прокола не было ттт)) Пользуюсь дрожжами Саф-момент. А кто-нибудь печет на дрожжах Юва - как они?

по совету здешних хлебопеков брала только Саф-момент, потом его в магазине не оказалось и купила Юва. теперь пользуюсь только Юва. Хлеб однозначно лучше поднимается, все время практически "стучит" в крышку :-)
  • 0

#898
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Привет всем! Хлеб пеку недавно в Панасе 256, очень нравится. По книжке рецептов еще ни одного прокола не было ттт)) Пользуюсь дрожжами Саф-момент. А кто-нибудь печет на дрожжах Юва - как они?

по совету здешних хлебопеков брала только Саф-момент, потом его в магазине не оказалось и купила Юва. теперь пользуюсь только Юва. Хлеб однозначно лучше поднимается, все время практически "стучит" в крышку :-)

Спасибо. Купила Юва, буду пробовать))
  • 0

#899
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, нашла я оч вкусный рецепт ржаного хлеба (ни солода, ни сухого кваса у нас в колхозе не продают)

Изображение

Состав:
380 г ржаной муки
190 г пшеничной муки
20 г свежих дрожжей (я брала 1.5 ч.л. сухих Пакмая)
1ч.л. меда
2 ч.л. соли
400 мл горячей воды (50-60 град)

приготовление

как видите, крышу снесло - перестоял, уменьшу кол-во дрожжей.
в первый раз пекла в духовке - вышел не такой красивый, но вкуснее... Вчера уже перед сном поставила в ХП

Но вообще я поставила закваску, сегодня последний день подкормки, завтра можно уже печь... Кто пробовал печь на ржаной закваске? из матчасти следует, что
"процесс работы с тестом на закваске такой: замес ,20-30 минут отдых, обминка и формирование хлеба, 2-3 часа подъем, выпечка. Я ведь теме это всё описала.
Если у тебя тесто хорошо увеличилось , то его надо отправлять в духовку, если ты его ещё раз вымесишь то оно у тебя больше не подымется, это же не дрожжи, закваска работа по другому"

получается, для такого хлеба подходит режим "без глютена", в 255, как думаете? единственное, что пока закваска совсем молодая, в тесто желательно добавить немного дрожжей, т.к. она пока слабо может поднять хлеб.
  • 0

#900
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Девочки, нашла я оч вкусный рецепт ржаного хлеба (ни солода, ни сухого кваса у нас в колхозе не продают)

Изображение

Состав:
380 г ржаной муки
190 г пшеничной муки
20 г свежих дрожжей (я брала 1.5 ч.л. сухих Пакмая)
1ч.л. меда
2 ч.л. соли
400 мл горячей воды (50-60 град)

приготовление

как видите, крышу снесло - перестоял, уменьшу кол-во дрожжей.
в первый раз пекла в духовке - вышел не такой красивый, но вкуснее... Вчера уже перед сном поставила в ХП

Но вообще я поставила закваску, сегодня последний день подкормки, завтра можно уже печь... Кто пробовал печь на ржаной закваске? из матчасти следует, что
"процесс работы с тестом на закваске такой: замес ,20-30 минут отдых, обминка и формирование хлеба, 2-3 часа подъем, выпечка. Я ведь теме это всё описала.
Если у тебя тесто хорошо увеличилось , то его надо отправлять в духовку, если ты его ещё раз вымесишь то оно у тебя больше не подымется, это же не дрожжи, закваска работа по другому"

получается, для такого хлеба подходит режим "без глютена", в 255, как думаете? единственное, что пока закваска совсем молодая, в тесто желательно добавить немного дрожжей, т.к. она пока слабо может поднять хлеб.


Поздравляю с хлебом! Но мне кажется это скорее всего серый, а не ржаной. Вкус, цвет и запах ржаному придает именно солод. По рецепту Заварного из 255 получается булка, как Бородинский в магазинах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.