Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#601
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Присоединяемся ко всем, кто восхищается хлебопечками. У нас Panasonic SD 255, уже с полгода. Не подводит, надежный. Увлекаемся молочным хлебом. Кто еще не попробовал, рекомендуем попробовать сделать тесто для кекса (по инструкции) - правда, печь его нужно в духовке. Удивитесь, какой вкусный. Еще очень радует срок хранения этого хлеба. Замерили (ради интереса) - недели две был как свежий. А магазинный хлеб иногда плесневеет уже на третий день.
  • 0

#602
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Еще очень радует срок хранения этого хлеба. Замерили (ради интереса) - недели две был как свежий. А магазинный хлеб иногда плесневеет уже на третий день.

А если бы всё происходило наоборот, было бы множество стенаний о том, что в заводском хлебе ничего, кроме консервантов нет.
  • 0

#603
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Кто еще не попробовал, рекомендуем попробовать сделать тесто для кекса (по инструкции) - правда, печь его нужно в духовке. Удивитесь, какой вкусный.


Дачный кекс отлично пропекается и в Панасе. Ток не за 60 минут, а за 70-75.
  • 0

#604
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Еще очень радует срок хранения этого хлеба. Замерили (ради интереса) - недели две был как свежий. А магазинный хлеб иногда плесневеет уже на третий день.

А если бы всё происходило наоборот, было бы множество стенаний о том, что в заводском хлебе ничего, кроме консервантов нет.

Согласна. Просто сердце болит за магазинный хлеб. Так жалко, когда лепешка, к примеру, такой колоритной плесенью покрывается - смотреть страшно.
А с хлебопечкой еще такой аромат хлеба в доме! Из-за одного этого стоит купить (шучу).
  • 0

#605
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Кто еще не попробовал, рекомендуем попробовать сделать тесто для кекса (по инструкции) - правда, печь его нужно в духовке. Удивитесь, какой вкусный.


Дачный кекс отлично пропекается и в Панасе. Ток не за 60 минут, а за 70-75.

Спасибо, а то мы думали, что Панасоник только тесто для кексов замешивает. Как удачно это я про кексы упомянула...

Сообщение отредактировал namur: 23.02.2010, 00:16:06

  • 0

#606
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Еще рецептик :beer:
Берем "базовый" рецепт хлеба от Оливера (1 кг. муки, 625 мл. воды, по 30 гр. соли и сахара, дрожжи)
Начинаем готовить в полдень
Меняем треть пшеничной муки на ржаную и добавлем малеха розмарина, заводим хлебопечку на "домашнее тесто" (она надрывается более 4х часов в это й программе) и берем много пива
Пьем пиво, забываем про тесто, засыпаем, в полночь просыпаемся, вспоминаем, но печь уже лень
Тесто в полиэтилен и в холодильник на низ
Встаем в полдень, вспоминаем про тесто, формируем из него батон, в итоге только в три часа по полудни ставим в духовку
Получается хлебушек с хорошими дырками и хорошо выброженный, вкус детства :weep:

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 23.02.2010, 09:36:20

  • 0

#607
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Кого интересует солод. Он продается на оптовке. С улицы Ташкентской (не переходя через Розыбакиева, если ехать в город). Средний ряд самый первый контейнер. Это не реклама! Я брала вчера. Испекла хлеб ржаной заварной по рецепту из Панасоника 255. Получилось чудесно! Не ожидала такого результата. Мука ржаная продается в магазине S"mall. Дрожжи брала Pakmaya (на оптовке есть фасовка по 0,5 кг). Меня они вполне устраивают. Я на них вообще все пекла и пеку дрожжевое. С ними пекла яичный и обычный хлеб. Поднимается хорошо. Для сравнения взяла еще и Юву в том же магазине (там есть по 0,5 кг фасовка), что и муку, но их еще не опробовала.
Хлебопечкой очень довольна. Особенно, тем, что есть режим Ржаной.

Извиняюсь, а солод он на вид какой? Чтоб хоть узнать его :smoke:


Не знаю как разместить фото. Поэтому перенесла фото солода в личку в Альбоме. В Галерее нажмите в Поиске ("солод", то же о солоде" и "хлеб ржаной"). Там же размещена фотография готового из него хлеба. По мне так он и есть бородинский. Белорусии и России его вообще-то делают с тмином сверху - это я точно знаю (а может и внутри сейчас не вспомню, но там он немного другой - так что как можно говорить о ГОСТах). Главное добавлять все по норме, указанной в инструкции к Панасу. У меня есть весы граммовые. Купила месяца два назад на барахолке. За посудными рядами в Женисе. Цена там от 2000тг до 4000тг. По крайней мере так тогда было. Весы действительно помогают. Хлеб получался всегда. Даже сейчас, когда напряжение почему-то упало. Правда сейчас средняя корка стала по цвету светлее, чем раньше. (это я про белый хлеб). Последний раз я вместо меда в рецепте Заварного от Панаса 255 положила две мерные столовые ложки сахара и на всякий случай медовую эссенцию (её тоже можно найти на оптовке.Если нужно где, я напишу). Получился просто шикарный хлеб (с учетом плохого напряжения в Микрах). Я даже не вижу смысла искать другой рецепт. Хотя хочется попробовать на Партере, который здесь на теме описан, просто для сравнения. Муку беру и ржаную и белую Цесна (белую берем всегда большим мешком - кажется 50кг) - всегда все получается. Даже придраться не к чему. Вот вчера взяла Цесна первый сорт. Как съедим хлеб, испеку из неё. Ржаной хоть и не поднимается сильно, но все равно достаточно пористый (на фото в Альбома видно) и в принципе пропорциональный. То есть не сбитый в какой нибудь край, хотя и не идеальный, конечно. Всем кого угощала понравился хлеб, даже загорелись.
Кстати там же, на Оптовке, продают цельный и молотый кориандр на вес. Стоит не дорого ок 500тг, еще есть сухой чеснок, сухое молоко, геркулесовые хлопья, паприка. Короче, что душа пожелает. Отвешивают даже по 100 грамм. Выше в цитате к комменту описано где этот контейнер находится. Желаю удачи!

Сообщение отредактировал navinairi: 25.02.2010, 13:41:22

  • 0

#608
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



Кто еще не попробовал, рекомендуем попробовать сделать тесто для кекса (по инструкции) - правда, печь его нужно в духовке. Удивитесь, какой вкусный.


Дачный кекс отлично пропекается и в Панасе. Ток не за 60 минут, а за 70-75.

Спасибо, а то мы думали, что Панасоник только тесто для кексов замешивает. Как удачно это я про кексы упомянула...

Вообще-то тесто для кексов в печке не замешивается! Как раз-таки Вы все в данном случае делаете сами, а уж выпекать поручаете свей х/печурке. Об этом очень хорошо изложено в инструкции для Неё. И еще написано, что застилать нужно для выпечки кексов пергаментом. Я сама еще не пекла кексы, поэтому не скажу про застилание, можно ли опустить его или нет.
  • 0

#609
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Знакомая пекла свой любимый рецепт кекса (не из инструкции) в Панасонике. Говорит получилось, но она время еще раз устанавливала, т.е. пекла в полтора раза дольше. Предполагает, что в Бурундае напряжение не очень, может из-за него.
Я спрошу про пергамент у неё.
  • 0

#610
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
В инструкции к Панасу 255 четко прописано, что во время работы нельзя открывать печку. Но некоторые на сайтах пишут, что можно посмотреть в процессе все ли в порядке с тестом и что-то может нужно добавить. Как это получается. Может я не совсем поняла. Может только при выпекании нельзя открывать?
  • 0

#611
3math

3math
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я даже думать боюсь, что можно крышку во время работы открыть :spy: Говорят, что от этого хлеб может упасть. Ну, в смысле, не подняться.
  • 0

#612
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

В инструкции к Панасу 255 четко прописано, что во время работы нельзя открывать печку. Но некоторые на сайтах пишут, что можно посмотреть в процессе все ли в порядке с тестом и что-то может нужно добавить. Как это получается. Может я не совсем поняла. Может только при выпекании нельзя открывать?


Нельзя открывать во время поднятия теста и выпекания. Там своя атмосфера, резкие движения и воздух холодный наверняка не пойдут на пользу. А вот во время замеса без проблем. У меня дети любят поглазеть, как тесто размешивается, пару раз в тесто для куличей подсыпала муку во время замешивания ;)
  • 0

#613
Марина Багирова

Марина Багирова
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Обладатели хлебопечек Панасоник, у вас печки китайского производства или японского? Нигде в городе не могу найти японского производства хлебопечь Panasonic SD 255 W. Обладатели китайских печек ваше мнение: стоит ли купить китайского производства или все таки нет?

У меня китайская, я не жалуюсь, только рецепты пришлось самой изобретать, у меня не получается вкусным хлеб по их рецепту. И мука должна быть только Цесна, ни Акмолинка, ни Султан, ни Корона не получается хлеб , я проверила - из этих сортов классные сочни на манты выходят, тонкие и не рвутся.
  • 0

#614
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Такой хлеб вкусный получается :) Трудно похудеть :lol:

похудеть? ;) тут бы не поправиться ;)

Не пеку хлеб вот уже почти месяц, само по себе сбросила 3 кг. Хлебушек и вправду получается такой вкусный , не хочешь , а ешь!
  • 0

#615
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
подскажите можно ли где-нибудь доставть лопатку для замешивания ржаного хлеба?
  • 0

#616
navinairi

navinairi
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

подскажите можно ли где-нибудь доставть лопатку для замешивания ржаного хлеба?

Попробуйте обратиться в сервисный центр Панасоника. Кстати а у Вас Панасоник?
Ниже адрес и телефон. Я для Вас туда позвонила. В наличае есть. Стоимость 2000тг. (для модели 255)
мкр. Мамыр 1, д.2
тел. +7 (727) 2995012

Пожалуйста.
  • 0

#617
FabuloU$$$

FabuloU$$$
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Хлебопечка это просто сказка! Там и хлеб и кексы все ну такое вкусное получается!! Прелесть!
  • 0

#618
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Попробуйте обратиться в сервисный центр Панасоника. Кстати а у Вас Панасоник?
Ниже адрес и телефон. Я для Вас туда позвонила. В наличае есть. Стоимость 2000тг. (для модели 255)
мкр. Мамыр 1, д.2
тел. +7 (727) 2995012

Пожалуйста.

да, панасоник.
Спасибо огромное!
  • 0

#619
Natalya1505

Natalya1505
  • Гость
  • 38 сообщений
На днях собираюсь стать счастливым обладателем хлебопечки (мысль была давно, но прочитав эту темку решила, всё, больше ждать не могу!!!). Но меня мучает такой вопрос: если после закладки продуктов в ведёрко, крышка не открывается до самого окончания выпечки, то куда деваются лопатки после вымешивания теста? Может это и глупый вопрос, но... Ответьте, пожалуйста.
  • 0

#620
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Всем печковладельцам привет!
Подскажите, вот хлебопечка сделала тесто дрожжевое. Что мне потом с ним делать? Нужно ли его еще чуть-чуть помесить или нужно ли дать полежать? Или можно сразу приступать "к делу"? Если хочу сделать булочки, то разделить тесто на кусочки, а если пирог, то раскатать корж.

С выпечкой хлеба у меня проблем нет. Очччччччень нра :) Стали кушать хлеб на мноооооого чаще... нам это никак на фигуру не скажется :kiss: что очень радует. Один раз делала кекс с изюмом, один раз делала тесто и напекла булочек с кунжутом и корицей. Получились очень красивые и вкусные. Но мне немного показалось, что в тесте муки многова-то или жар в духовке сильный был (200 гр) и булочки подрумянились, то не до конца пропеклись. Вот фото булочек :lol:

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.