Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 12]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31270103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.11 Смежная тема - Столичный базар

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

- "Они и мы"

- Указания кому, где, как и о чем писать или не писать

- Любая явная или неявная попытка зафлудить тему, спровоцировать флуд и/или разборки в стиле "кто святее папы римского" и т.д.

- Любые явные или неявные попытки перехода на личности в любой форме

- Любое другое деструктивное поведение


Сообщение отредактировал Farmer: 16.02.2015, 10:42:14

  • 0

#3921
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

вообщем , померилась сегодня добралась до своих истинных параметров 90-65-90 :dandy:

на радостях купила платье как у Николь из черного тюля) Ура!



#3922
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

тут в смежной теме прочитала,как Акса Джонни спрашивал не женится ли он...((( Эти минуты до ответа Акселая показались вечностью. Ответ удовлетворил.) Отлегло.

:laugh:


  • 0

#3923
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, а обменники должны менять монетки иностранные? А то скопилось много штук...


  • 0

#3924
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Кстати, а обменники должны менять монетки иностранные? А то скопилось много штук...

бывают проблемы с ними. Не взял поменять народный и бта. В итоге поменяли в 9-эт.на Республике.
  • 0

#3925
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вот допустим, мне оно надо, открывать депозит только для того что бы оплатить какую то крупную покупку? Мы же сейчас предметно об этом говорим? И я конечно не совсем понимаю как можно с помощью депозита расплачиваться безналом с продавцом\покупателем? Но насколько я поняла вы говорили об этом.

Мы сейчас говорим об оплате всего, что возможно. И возможности за это ПОЛУЧАТЬ копейку, а не ПЛАТИТЬ копейку.

 

Что касается крупных покупок... Оплачивал и квартиру, и машину, и не только в Казахстане. Не скажу, чтобы комиссии меня напрягли. Были, куда от них деваться. Но то количество головной боли, которое эта комиссия с меня сняла, того стоило.

 

 

 

Только не говорите что карточку можно тот час же закрыть не заплатив, уже при открытии ее вы оплачиваете наперед год обслуживания.

Вы будете смеяться, но можно найти банки, в котором можно открыть карточки бесплатно. Оплата идет со второго года обслуживания. Я таких открывал штук пять.

 

 

 

И помимо этого платить комиссию за перевод с одной карты на другую?

 

Оплатил турагенту просто переводом с карточки на карточку что то порядка $3000. Заплатил комиссию 80 тг. Это меня совершенно не разорило.

 

 

Про каспий банк я вообще кроме матерных слов ничего не могу сказать.

 

А зря. Почти у каждого банка есть какие то фишки. И надо с выгодой для себя их использовать.

 

 

Я не могу сказать, что я могу координировать митинги или пр. Но есть люди которые умеют повести людей за собой. А каждый сам вправе решать чью сторону принимать.

 

Ради бога. Есть такие люди - с удовольствием пойду за ними. Вести за собой - не буду. Не мое. Рассуждать про сферического коня в вакууме на форуме тоже не рассуждаю. Предпочитаю конкретику. А конкретика простая: кто не хочет - ищет оправдания. Кто хочет - ищет возможности.

Опять же простой пример из уже обсуждавшегося. Вы говорите каспи банк такой сякой слышать о нем не хочу. А я с этого банка на ровном месте и без особых усилий имею небольшую копейку. Просто так, только за то что соизволил воспользоваться им. Да, копейка небольшая, но вроде буквально несколькими постами выше вы же говорили "но это МОЯ копейка".

 

 

 

Это нам айтишникам удобно рыться онлайн и оплачивать с карт

Неправда. Знаю далеко не айтишников, которые немного пошевелив мозгами поняли, что это удобно и выгодно. Да, нужно приложить мозговые усилия, легче конечно на диване лежать и стонать "ах как меня поимело государство" :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 12.02.2015, 17:54:35

  • 0

#3926
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Как было замечено выше, для законопослушных граждан это не проблема.
Это проблема тех кто помимо своих прав в государстве забывает о своих обязанностях платить налоги.

Если бы при наличных расчетах у нас все честно платили налоги то и такого пожелания у страны бы не возникло принуждать к безналу.

:eek: причем тут это?

вы явно не читали мои посты

Я лично знаю людей которые трудятся в организациях в которых до сих пор выдают зп налом, причем налоги с них удерживают. Они не имеют карточек в банке. Хотите сказать они не честные что не имеют карт???


  • 0

#3927
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Фармер, Вы счастливый человек)
как уместно , упомянула Тина, государство всегда обирало свое население, мои близкие родственники , к сожалению потеряли нажитое , на счетах Сберкассы( и еще много событий сопровождалось ...
а как вы пропустили , переходное время перестройки)) ведь подавляющее большинство населения осталось выброшенными за борт((
людям не то , что одевать есть нечего было...

#3928
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кстати, а обменники должны менять монетки иностранные? А то скопилось много штук...

 

Ы.... не меняю совсем. Лежат до следующей поездки. Мелочь всегда пригодится.


  • 0

#3929
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Кстати, а обменники должны менять монетки иностранные? А то скопилось много штук...

а монетки какие?
наверное не все банки...

#3930
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

 

ПРИВЕТ ИЗ ДЕТСТВА

Одна из мам на протяжении многих лет бережно собирала вещи из карманов своего чада. Когда малыш отдавал в стирку свои вещи, она проверяла его карманы, и если что-то в них находила, то складывала в стеклянную вазочку.
За школьные годы в вазе накопилось множество игрушечных фигурок, шариков, записок, фантиков, этикеток мелочи, купонов, билетов, пуговиц…
А потом ... на совершеннолетие мама подарила ему его потерянный клад. Этот милый подарок стал настоящим билетом в детство!

C7B2nki6W_8.jpg

 

О, это интересно, наверное куплю стеклянную вазочку для вещей из карманов своих детей.


  • 0

#3931
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Вы говорите каспи банк такой сякой слышать о нем не хочу. А я с этого банка на ровном месте и без особых усилий имею небольшую копейку. Просто так, только за то что соизволил воспользоваться им. Да, копейка небольшая, но вроде буквально несколькими постами выше вы же говорили "но это МОЯ копейка".

 

 

 

я хочу тоже иметь. скажите как?

 

 

тут в смежной теме прочитала,как Акса Джонни спрашивал не женится ли он...((( Эти минуты до ответа Акселая показались вечностью. Ответ удовлетворил.) Отлегло.

:laugh:

 

буквально минуты на разрыв аорты).


  • 0

#3932
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Мы сейчас говорим об оплате всего, что возможно.

Нет, мы говорим сейчас о конкретной теме, на которую вы просили дать разъяснения. Я только из-за этого и влезла в разговор.

 

Да вы открывали такие карточки, а закрывали? И что банк при этом не поимел никаких процентов? Быть не может, это им не выгодно хотя бы потому что они потратились на пластик этой карты.

 

Да вы нашли способ получить "копейку с банка", но как это относится к теме разговора "за и против того чтобы крупные платежи проводились обязательно через банк"?

 

Не надо обобщать, и говорить что я (Коля, Петя или пр.) лежат на диване и стонут. Такими предложениями вы сами гоняете вашу любимую поговорку про сферического коня. Каждый делает что-то в меру своих возможностей, и я имею право голоса на высказывание недовольства. Кто-то услышет и поддержит, так общими усилиями мы хоть сможем повлиять на решения Правительства. По крайней мере поборемся.


  • 2

#3933
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Как было замечено выше, для законопослушных граждан это не проблема.
Это проблема тех кто помимо своих прав в государстве забывает о своих обязанностях платить налоги.
Если бы при наличных расчетах у нас все честно платили налоги то и такого пожелания у страны бы не возникло принуждать к безналу.

:eek: причем тут это?
вы явно не читали мои посты
Я лично знаю людей которые трудятся в организациях в которых до сих пор выдают зп налом, причем налоги с них удерживают. Они не имеют карточек в банке. Хотите сказать они не честные что не имеют карт???
Я не о карточке а о том почему безналичный расчет стал для людей проблемой. Разговор же с этого начинался. Это потом вы почему то стали обсуждать карточки.
Безнал можно осуществлять без карт а открытие лицевого счета в банке бесплатно. Обслуживание годовое также
  • 0

#3934
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ну,Симпа, потеряла ты Томми.))) Он ко мне прислушивается... О, Томми.))) Ваша ава пленила меня.


  • 0

#3935
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Как было замечено выше, для законопослушных граждан это не проблема.
Это проблема тех кто помимо своих прав в государстве забывает о своих обязанностях платить налоги.
Если бы при наличных расчетах у нас все честно платили налоги то и такого пожелания у страны бы не возникло принуждать к безналу.

при условии , если эти же налоги честно и целесообразно распределялись.
а то опять возвращаемся к игре в *одни ворота*

#3936
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а как вы пропустили , переходное время перестройки)) ведь подавляющее большинство населения осталось выброшенными за борт(( людям не то , что одевать есть нечего было...
Я его не пропустил. Я его использовал по прямому назначению ;) Чем я только в то время не занимался :p , выживая. Из крупного: с коллегой организовали выпуск игровых компьютеров, если кто помнит - были такие компьютеры Sinclair, (арендовали мощности на заводе в Каменск-Уральске), с другим коллегой тиражировали игрушки для этих компьютеров, занимались разработкой и выпуском всякой электроники, пасеку держали, пчелиный яд собирали, железом торговали и т.д.
  • 0

#3937
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Ну,Симпа, потеряла ты Томми.))) Он ко мне прислушивается... О, Томми.))) Ваша ава пленила меня.

еще не вечер, дорогая Тина)
пока счет 1-0))

#3938
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

а как вы пропустили , переходное время перестройки)) ведь подавляющее большинство населения осталось выброшенными за борт(( людям не то , что одевать есть нечего было...

Я его не пропустил. Я его использовал по прямому назначению ;) Чем я только в то время не занимался :p , выживая. Из крупного: с коллегой организовали выпуск игровых компьютеров, если кто помнит - были такие компьютеры Sinclair, (арендовали мощности на заводе в Каменск-Уральске), с другим коллегой тиражировали игрушки для этих компьютеров, занимались разработкой и выпуском всякой электроники, пасеку держали, пчелиный яд собирали, железом торговали и т.д.
значит , на тот момент у вас были свободные соедства для начала своего дела, надо же было оплачивать за аренду , комплектующие, а ведь у многие выживали.

#3939
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

пацаны сворачивайте вкладку "кома", как минимум до понедельника будем читать восхищения девушек новой авой Томи :D


  • 0

#3940
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Ну,Симпа, потеряла ты Томми.))) Он ко мне прислушивается... О, Томми.))) Ваша ава пленила меня.

еще не вечер, дорогая Тина)
пока счет 1-0))

 

я же говорила тебе поговори с ним о Целинограде. Томми, ради вас я думаю подвину Че.)

Сабо-молоток! Так отбивается от двух мужчин. В следующую посиделку принесу тебе пирожных с Радуги.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.