Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 12]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31270103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.11 Смежная тема - Столичный базар

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

- "Они и мы"

- Указания кому, где, как и о чем писать или не писать

- Любая явная или неявная попытка зафлудить тему, спровоцировать флуд и/или разборки в стиле "кто святее папы римского" и т.д.

- Любые явные или неявные попытки перехода на личности в любой форме

- Любое другое деструктивное поведение


Сообщение отредактировал Farmer: 16.02.2015, 10:42:14

  • 0

#3901
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Респект Путину В.В.! В Минске удалось договориться о главном! Полное прекращение огня с 00:00 15 февраля, отвод тяжелой артиллерии  и многое другое!

лишь бы другое зло не задумали

с них станется


  • 0

#3902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Во-первых даже если копейки это МОИ копейки. Во-вторых не такие уж и копейки, и вообще понятие "копейки" для разных слов населения разные. Я знаю семейную пару где даже 1000 тенге считается ДЕНЬГАМИ, которые они бояться потерять. В-третьих далеко не у всех есть депозит.

Чтобы открыть депозит в каспибанке, нужно 10 или 15 т. тенге. Совершенно бесплатно. К депозиту дают платежную карту, с которой через банкомат ЛЮБОГО банка можно снимать наличку без комиссии. С депозита можно оплачивать практически всю коммуналку без комиссий, сейчас и покупать кое что. Более того, на все, что оплачивается с депозита или с карты каспи банка, начисляется 1% бонусов. Это, естественно, не считая процентов на депозит.

 

 

 

Я знаю семейную пару где даже 1000 тенге считается ДЕНЬГАМИ, которые они бояться потерять.

Я тоже не люблю терять, и 1000 тенге для меня тоже деньги. Но я ищу способы, чтобы не только терять, от того что использую безналичные расчеты, а ПОЛУЧАТЬ от этого. Скажем оплачивая все, что только возможно с кредитной (именно кредитной, тоесть в кредит) карты, я получаю на это бонусы, а деньги, которые я бы в этом месяце потратил, лежат на депозите, тоже копейка капает. Только бонусами с одной кредитной карты я покрываю расходы на все другие платежные карты, которых у меня далеко не одна. И еще остаюсь в плюсе.

 

Это только несколько примеров.

 

Можно конечно стонать, какое у нас государство плохое, как оно нас зажимает, и ничего не дает делать, какие у нас продажные чиновники. Незнаю как других, а меня всегда государства, в которых я жил, хотело поиметь. Хотел поиметь СССР, потом Россия, потом Казахстан. Но вот не получается оно у них. Я и государство - мы живем в параллельных мирах и не пересекаемся. Мне нет до него дела, я живу своим умом. И дай бог так и дальше буду. Адаптируясь, оптимизируя, наслаждаясь жизнью. И на все эти потуги государства меня поиметь мне глубоко плевать. И детей своих, слава богу, я тоже этому научил. Потому и живут они в свое удовольствие, не жалуясь на "проклятых чиновников" :smoke:

 

Вот как то так.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.02.2015, 17:13:05

  • 0

#3903
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Можно конечно стонать, какое у нас государство плохое, как оно нас зажимает, и ничего не дает делать, какие у нас продажные чиновники. Незнаю как других, а меня всегда государства, в которых я жил, хотело поиметь. Хотел поиметь СССР, потом Россия, потом Казахстан. Но вот не получается оно у них


 

хорошо, чиновники не продажные,а работающие на благо народа.

а у вас деньги на сбер.книжке не лежали при СССР?


Сообщение отредактировал TIN_A: 12.02.2015, 16:58:40

  • 2

#3904
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А меня раздражают очереди в банках. И с каждым годом время ожидания в очередях почему то растёт и растёт.  и это в век высоких технологий.


Сообщение отредактировал ххх11: 12.02.2015, 17:03:22

  • 0

#3905
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Блин супруга пошла на выхах в оптику, купила там пару недешевых очков, принесла домой, одела, чет мне и ее сестренкам не понравились.

И всё, отправились они на полку... А между тем комплект хорошей резины можно было бы взять...


  • 0

#3906
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а у вас деньги на сбер.книжке не лежали при СССР?
Лежали. Но к часу Ч их там уже не было :p

Помню у коллеги отец за пару дней до Павловской реформы продал дачу, хорошую, деньги ему отдали полтинниками и сотнями. Выкрутился: раздал по нашему и соседним  отделам, каждому понемногу (фигле, только в нашем отделе было около 300 человек ;) ), потом после обмена собрал :smoke:


  • 0

#3907
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Блин супруга пошла на выхах в оптику, купила там пару недешевых очков, принесла домой, одела, чет мне и ее сестренкам не понравились.

И всё, отправились они на полку... А между тем комплект хорошей резины можно было бы взять...

Галант, жену и очки под мышку и в магазин на обмен.

есть же выход))


  • 0

#3908
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Блин супруга пошла на выхах в оптику, купила там пару недешевых очков, принесла домой, одела, чет мне и ее сестренкам не понравились.

И всё, отправились они на полку... А между тем комплект хорошей резины можно было бы взять...

а сдать нельзя? чек же должен быть.

 

 

а у вас деньги на сбер.книжке не лежали при СССР?
Лежали. Но к часу Ч их там уже не было :p

 

 

к сожалению была мала. вы сняли, я так поняла. а в то время предпосылки были? ведь многие верили государству...


  • 0

#3909
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Чтобы открыть депозит в каспибанке, нужно 10 или 15 т. тенге. Совершенно бесплатно. К депозиту дают платежную карту, с которой через банкомат ЛЮБОГО банка можно снимать наличку без комиссии. С депозита можно оплачивать практически всю коммуналку без комиссий, сейчас и покупать кое что. Более того, на все, что оплачивается с депозита или с карты каспи банка, начисляется 1% бонусов. Это, естественно, не считая процентов на депозит.

Вот допустим, мне оно надо, открывать депозит только для того что бы оплатить какую то крупную покупку? Мы же сейчас предметно об этом говорим?

И я конечно не совсем понимаю как можно с помощью депозита расплачиваться безналом с продавцом\покупателем? Но насколько я поняла вы говорили об этом.

И если переводить с депозита(или я неправильно понимаю) на депозит\счет другого человека при этом никаких процентов не будет удерживать банк?

 

 

Я тоже не люблю терять, и 1000 тенге для меня тоже деньги. Но я ищу способы, чтобы не только терять, от того что использую безналичные расчеты, а ПОЛУЧАТЬ от этого. Скажем оплачивая все, что только возможно с кредитной (именно кредитной, тоесть в кредит) карты, я получаю на это бонусы, а деньги, которые я бы в этом месяце потратил, лежат на депозите, тоже копейка капает. Только бонусами с одной кредитной карты я покрываю расходы на все другие платежные карты, которы ху меня далеко не одна. И еще остаюсь в плюсе.

У меня тоже явно не одна карточка, и каждая стоит определенных денег в год за обслуживание. Конкретно мне они нужны. Но они нужны не всем, нафиг им для того что бы оплатить безнал открывать карту\депозит? Что бы потом еще платить комиссию за перевод, и за обслуживание годовое? Только не говорите что карточку можно тот час же закрыть не заплатив, уже при открытии ее вы оплачиваете наперед год обслуживания. Я конечно понимаю что обычные карты стоят 990 тг, но оно надо кому то просто так их отдавать?  И помимо этого платить комиссию за перевод с одной карты на другую?

Это нам айтишникам удобно рыться онлайн и оплачивать с карт, но мы не больший процент населения.

 

Про каспий банк я вообще кроме матерных слов ничего не могу сказать. Банк Г просто.

 

 

Можно конечно стонать, какое у нас государство плохое, как оно нас зажимает, и ничего не дает делать, какие у нас продажные чиновники. Незнаю как других, а меня всегда государства, в которых я жил, хотело поиметь. Хотел поиметь СССР, потом Россия, потом Казахстан. Но вот не получается оно у них. Я и государство - мы живем в параллельных мирах и не пересекаемся. Мне нет до него дела, я живу своим умом. И дай бог так и дальше буду. Адаптируясь, оптимизируя, наслаждаясь жизнью. И на все эти потуги государства меня поиметь мне глубоко плевать. И детей своих, слава богу, я тоже этому научил. Потому и живут они в свое удовольствие, не жалуясь на "проклятых чиновников" :smoke:

И что теперь молчать в тряпочку?? И жить все время молча? К чему это может привести  - то только к тому, что гос-во окончательно обнаглеет и сядет всем на голову. посмотрим как потом люди будут молчать.

Да надо возмущаться и ЧТО-ТО предпринимать!! Я не могу сказать, что я могу координировать митинги или пр. Но есть люди которые умеют повести людей за собой. А каждый сам вправе решать чью сторону принимать. 

 

Вот так вот.


  • 2

#3910
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

российский депутат Федоров говорит Китай сделал большой шаг с светлому будущему юаня понизив какую-то там ставку


  • 0

#3911
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а сдать нельзя? чек же должен быть.

Ну во первых купили в другом городе, во вторых там оптика заказная, индивидуально делается и тонируется.


  • 0

#3912
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я все последние сделки с недвижимостью делал через банк. И подтверждаю что мало того что копейки так еще и гарантия по подлинности денег.

Было несколько случаев когда расплачиваются налом я говорю едем в банк и сдаете все в кассу на мой счет. Т.е. если вы покупатель с наличкой то ради бога, но деньги передайте кассиру а та уже проверит подлинность. Часто люди ездят в банк и там при расчетах платят за проверку банкнот гораздо большие комиссии


  • 0

#3913
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Саболинья, я в восторге от тебя сегодня. Пироженки сделали свое дело. :kiss:


Сообщение отредактировал TIN_A: 12.02.2015, 17:18:29

  • 1

#3914
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Саболинья, я в восторге от тебя сегодня.  :kiss:

сабо, все в восторге от тебя :kiss:  :)


  • 0

#3915
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, Сабо дает жару)))  :D


  • 0

#3916
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Я все последние сделки с недвижимостью делал через банк. И подтверждаю что мало того что копейки так еще и гарантия по подлинности денег.

Было несколько случаев когда расплачиваются налом я говорю едем в банк и сдаете все в кассу на мой счет. Т.е. если вы покупатель с наличкой то ради бога, но деньги передайте кассиру а та уже проверит подлинность. Часто люди ездят в банк и там при расчетах платят за проверку банкнот гораздо большие комиссии

Сейчас не об этом разговор. Да я сама понимаю, что несет некоторые удобства для определенного процента населения.

Сейчас разговор идет о том, что гос-во желает сделать платежи через банк ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ!

Я говоррю о том, что это право физ лиц решать как им проводить денежные операции.
 


  • 4

#3917
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

я тоже приятно удивлен)) такой эмоциональный и аргументированный ответ несмотря на то что оппонент(фармер) повышал капс лок в споре и  полужирный шрифт))


Сообщение отредактировал Komandante Che: 12.02.2015, 17:33:54

  • 0

#3918
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Я все последние сделки с недвижимостью делал через банк. И подтверждаю что мало того что копейки так еще и гарантия по подлинности денег.

Было несколько случаев когда расплачиваются налом я говорю едем в банк и сдаете все в кассу на мой счет. Т.е. если вы покупатель с наличкой то ради бога, но деньги передайте кассиру а та уже проверит подлинность. Часто люди ездят в банк и там при расчетах платят за проверку банкнот гораздо большие комиссии

Сейчас не об этом разговор. Да я сама понимаю, что несет некоторые удобства для определенного процента населения.

Сейчас разговор идет о том, что гос-во желает сделать платежи через банк ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ!

Я говоррю о том, что это право физ лиц решать как им проводить денежные операции.
 

 

и вообще настораживает фраза " безналичный вариант расчета через определенные счета".


  • 0

#3919
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

тут в смежной теме прочитала,как Акса Джонни спрашивал не женится ли он...((( Эти минуты до ответа Акселая показались вечностью. Ответ удовлетворил.) Отлегло.


Сообщение отредактировал TIN_A: 12.02.2015, 17:35:29

  • 2

#3920
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Я все последние сделки с недвижимостью делал через банк. И подтверждаю что мало того что копейки так еще и гарантия по подлинности денег.

Было несколько случаев когда расплачиваются налом я говорю едем в банк и сдаете все в кассу на мой счет. Т.е. если вы покупатель с наличкой то ради бога, но деньги передайте кассиру а та уже проверит подлинность. Часто люди ездят в банк и там при расчетах платят за проверку банкнот гораздо большие комиссии

Сейчас не об этом разговор. Да я сама понимаю, что несет некоторые удобства для определенного процента населения.

Сейчас разговор идет о том, что гос-во желает сделать платежи через банк ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ!

Я говоррю о том, что это право физ лиц решать как им проводить денежные операции.
 

 

Как было замечено выше, для законопослушных граждан это не проблема.

Это проблема тех кто помимо своих прав в государстве забывает о своих обязанностях платить налоги.

Если бы при наличных расчетах у нас все честно платили налоги то и такого пожелания у страны бы не возникло принуждать к безналу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.