Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 12]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31270103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.11 Смежная тема - Столичный базар

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

- "Они и мы"

- Указания кому, где, как и о чем писать или не писать

- Любая явная или неявная попытка зафлудить тему, спровоцировать флуд и/или разборки в стиле "кто святее папы римского" и т.д.

- Любые явные или неявные попытки перехода на личности в любой форме

- Любое другое деструктивное поведение


Сообщение отредактировал Farmer: 16.02.2015, 10:42:14

  • 0

#3881
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

 и как? прочное?

пока все устраивает

месяц назад купили же


  • 0

#3882
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

В холодильнике всю неделю стоит пиво 0,33 и я каждый вечер борюсь с собой чтоб его не выпить. Пока держусь. :D Надо до пятницы дотянуть, а то среди недели как-то неприлично выпивать.))


  • 0

#3883
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В холодильнике всю неделю стоит пиво 0,33 и я каждый вечер борюсь с собой чтоб его не выпить. Пока держусь. :D Надо до пятницы дотянуть, а то среди недели как-то неприлично выпивать.))

а ты не борись с собой.открой бутылочку и пригласи соседа разобраться с твоим рубильником).
  • 0

#3884
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В холодильнике всю неделю стоит пиво 0,33 и я каждый вечер борюсь с собой чтоб его не выпить. Пока держусь. :D Надо до пятницы дотянуть, а то среди недели как-то неприлично выпивать.))

такая слабенькая? :D


  • 0

#3885
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну а теперь продолжая закрывать глаза на все это так же как и раньше начинают лезть в карманы к ним.

Словоблудие и казуистика. И противоречит вашим же лозунгам:


 

Что, собственно, неудивительно. Оно так всегда, почему то всегда хочется быть честным и принципиальным, пока это не касается себя, любимого, лично. Тогда честность и принципиальность как то съеживаются и бледнеют.

 

ЗЫ. Да, и я так и не понял, как мой карман пострадает от того, что государство ограничит расчеты за наличные :faceoff:

 

ну если мухи отдельно и котлеты отдельно, то тут складывается ситуация что все это делается потому что доверие к госорганам девальвировано до нуля, келимбетов выступает что девальвации не будет и девальвацию проводит через неделю, а до этого тоже самое делали и другие, максимально пытались успокоить и потом уже ввести новый курс,теперь когда уже люди не верят госорганам и все переложились в баксы (просто приняли правила игры по которым играют власти) то вариант шоковой девальвации становится не таким выгодным.Поэтому вводятся новые ограничения ,точнее комплекс ограничительных мер, складывается ситуация что играешь в карты с противником у которого во первых вся колода крапленная и который одномоментно меняет правила игры в которую вы играете, так что заведомо проигрышная ситуация.И о какой социальной справедливости и максимальной открытости можно говорить , в нормальном государстве глава нацбанка который допустил такие заверения в невозможности девальвации по СМИ и который провел ее, должен был отказаться от своего поста и должно было бы произведено предварительное служебное расследование и с передачей материалов дела органам следствия если будет найден состав преступления и использования служебной информации в целях личного обогащения. В Китае в год производятся 10 000 расстрелов, коррупционеров и так далее не смотря на должности и чины (ну конечно не все так идеально) и если бы у нас в такой же пропорции производились порядка 100 наказаний в год, то думаю инстинкт самосохранения быстро уменьшил бы коррупцию на порядок. Так что казуистика в том что когда госчины говорят одно  и требуют от населения что либо ссылаясь на нормы западных англо-саксонских демократий а работают и делают соцзащиту на уровне стран третьего мира , я согласен играть по честному с достойными людьми, а с аферистами  игра по честному сразу же ставит тебя в ущербное положение. ну и если лично ваш карман в конкретно данный момент времени не страдает то не надо проецировать это на все общество.


  • 3

#3886
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

минутка поэзии

Чёрная лошадь на белой дороге

Автор: Крони Торопов

0.gif

чёрная лошадь на белой дороге 
всадника ест золотыми зубами. 
мимо идут измождённые боги, 
те, что уже не останутся с нами. 

те, что останутся, будут забыты, 
как и ушедшие от пригрешённых. 
чёрная лошадь жива, хоть убита, 
всадник доеден, и всё хорошо. 

7. 02. 2015


  • 0

#3887
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

отходил..мотался по делам...поэтому и не отвечал.


  • 0

#3888
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

отходил..мотался по делам...поэтому и не отвечал.

Че, в какой сфере деятельности трудишься? медицина, наука, энергетика, финансы))


  • 1

#3889
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

отходил..мотался по делам...поэтому и не отвечал.

ответ красивый сочинял).
  • 0

#3890
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

отходил..мотался по делам...поэтому и не отвечал.

ответ красивый сочинял).

 

ну не совсем красивый...захотел бы красивый то мог бы намного красивее..)) В словесной эквилибристике люблю поупражняться)))


  • 0

#3891
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Хочу поставить на естественную вытяжку в квартире в вент канал вентилятор принудительной вентиляции,но то что продается меня не устраивает по уровню шума, вот подумал было бы замечательно если был бы с регулятором скорости вращения лопастей, с диммером,чтобы самостоятельно выставлять скорость.Такие бывают вообще?


  • 0

#3892
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

разницей в сумму комиссии за открытие счета и перевод денег со счета на счет . если банки разные, а сумма сделки ну ооочень большая, сумма комиссии тож ооочень не маленькая.

Копейки. Тем более что счета у многих уже есть (депозит - этожеж тоже счет). Более того, снимает некоторое количество головняка как с покупателя, так и с продавца. Знаю не по наслышке, все крупные покупки, где это технически было возможно, оплачивал по безналу. И вообще процентов 90 наших семейных расходов осуществляется по безналу.

Во-первых даже если копейки это МОИ копейки.

Во-вторых не такие уж и копейки, и вообще понятие "копейки" для разных слов населения разные. Я знаю семейную пару где даже 1000 тенге считается ДЕНЬГАМИ, которые они бояться потерять.

В-третьих далеко не у всех есть депозит.

В четвертых нефиг такому безжалостному государству еще указывать каким способом физ лицам проводить операции, хотят безналом так это их дело.

 

Вот говорят будут повышать зп, кому?  опять гос чиновникам? А учителям если и добавят то сколько? 2500 тг чтоли?

Цены растут неимоверно на все.

Я вот сеня в шоке с цен в Галмарте,(Керуен). Всегда считала что там неплохая ценовая политика на их выпечку, и вкусно, и ассортимент не как везде,  и цены были гуманные.

Покупала там пироженки разные, мое любимое лимонное стоило 110 тг, ну и самое дорогое пирожное со свежей клубникой или чизкейк стоил 300 с копейками.

Сегодня сунулась туда за пирожными там цены мама упаси, самое дешевое 850 тг!! Супротив 110!  то что стоило ок 300 стоит сейчас 1000 с чем то!

У них что цены в 10 раз на муку поднялись или на сахар?

 

Как так они за пару месяцев что я там не была подняли настолько цены что я прифигела!

 

Вообще у меня сегодня весь день(обед) какой то в возмущениях прошел, ходила в банк, они на всякой мелочи делают бабки, сегодня с их канителью -бумажками только нагрели меня на 3000 тг. Я могла три-четыре дня на них обедать.

Как после такого захочешь платить только через банк, когда на фигне какой то делают такие бабосы. Обдираловка, а не государство. Только те у кого бабла полон карман могут его забивать дальше.

 


  • 5

#3893
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

ПРИВЕТ ИЗ ДЕТСТВА

Одна из мам на протяжении многих лет бережно собирала вещи из карманов своего чада. Когда малыш отдавал в стирку свои вещи, она проверяла его карманы, и если что-то в них находила, то складывала в стеклянную вазочку.
За школьные годы в вазе накопилось множество игрушечных фигурок, шариков, записок, фантиков, этикеток мелочи, купонов, билетов, пуговиц…
А потом ... на совершеннолетие мама подарила ему его потерянный клад. Этот милый подарок стал настоящим билетом в детство!

C7B2nki6W_8.jpg

  • 4

#3894
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Во-первых даже если копейки это МОИ копейки.


Я вот сеня в шоке с цен в Галмарте,(Керуен). Всегда считала что там неплохая ценовая политика на их выпечку, и вкусно, и ассортимент не как везде,  и цены были гуманные.

Покупала там пироженки разные, мое любимое лимонное стоило 110 тг, ну и самое дорогое пирожное со свежей клубникой или чизкейк стоил 300 с копейками.

Сегодня сунулась туда за пирожными там цены мама упаси, самое дешевое 850 тг!! Супротив 110!  то что стоило ок 300 стоит сейчас 1000 с чем то!

У них что цены в 10 раз на муку поднялись или на сахар?

 


Вообще у меня сегодня весь день(обед) какой то в возмущениях прошел, ходила в банк, они на всякой мелочи делают бабки, сегодня с их канителью -бумажками только нагрели меня на 3000 тг. Я могла три-четыре дня на них обедать.

 

 

сабошечка пироженки хотела))). как можно пироженки есть и так миниатюрно выглядеть?


  • 0

#3895
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Кто-нить ходил с детками на фильм Приключения Паддингтона? Подробнее о фильме тут http://www.kino.kz/movie.asp?id=5353

Я ходила хоть и без деток))

Фильм понравился! Детям думаю однозначно понравится. Хотя знаешь ли я люблю все фильмы с животными)
 

 

мужа проси в общем ;) :D

Аха, другого ответа от Джонни я и не ожидала. Где залезешь - там вокзал.


  • 0

#3896
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ну и если лично ваш карман в конкретно данный момент времени не страдает то не надо проецировать это на все общество
А я не проецирую на все общество. Хотя я совершенно среднестатистический обыватель со среднестатистическим уровнем дохода и расхода.

И хочу услышать один единственный ответ на один единственный и ОЧЕНЬ КОНКРЕТНЫЙ вопрос. А вместо этого вижу в ответ ту же самую ахинею о сферическом коне в вакууме, которую ежедневно слышу со всех экранов телевизоров :faceoff:  

 

Так чем же тогда вы, конкретно вы отличаетесь от всех этих говорящих голов? Да абсолютно ничем. Такая же пустопорожняя болтовня. :smoke:


  • 2

#3897
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Респект Путину В.В.!

В Минске удалось договориться о главном!

Полное прекращение огня с 00:00 15 февраля,

отвод тяжелой артиллерии 

и многое другое!


  • 1

#3898
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

сабошечка пироженки хотела))). как можно пироженки есть и так миниатюрно выглядеть?

Скрытый текст

Черный юмор аднака)

 

 


  • 0

#3899
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Респект Путину В.В.!
В Минске удалось договориться о главном!
Полное прекращение огня с 00:00 15 февраля,
отвод тяжелой артиллерии 
и многое другое!

на этих новостях теперь врятли ожидается снижение нефти , пойдет медленно в рост.
хорошая новость!

#3900
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну зачем же пытаться передергивать,я люблю беседу когда она конструктивная и без перехода на личности. Если углубиться в истоки, то я сказал что жесть весь комплекс мер, и попытался объяснить из чего складывается такое понимание, что со мной как гражданином играют нечестно и при этом частенько пытаются промыть мозги фигней о патриотизме и законопослушности, и мое отношение к такой линии поведения.А вся вот эта политика она направленна на то что сегрегация общества по имущественному признаку будет усиливаться, богатые будут еще богатеть, а бедные нищать,средний класс и так небольшой со временем размоется в очень тоненькую прослойку.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.