Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 12]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31270103
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1Том 2Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.11 Смежная тема - Столичный базар

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане 
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время 
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана

Списк оффтопов:

- Украинский кризис

- Кто, кому и за что изменяет репутацию

- "Они и мы"

- Указания кому, где, как и о чем писать или не писать

- Любая явная или неявная попытка зафлудить тему, спровоцировать флуд и/или разборки в стиле "кто святее папы римского" и т.д.

- Любые явные или неявные попытки перехода на личности в любой форме

- Любое другое деструктивное поведение


Сообщение отредактировал Farmer: 16.02.2015, 10:42:14

  • 0

#3841
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Просто до этого правила игры были такие государство отстраняется от своих обязанностей и делает вид что у нас самая низкая безработица и низкая коррупция и при этом давало возможность населению крутиться и выживать как оно может, теперь оставляя свою позицию такой же оно начинает закручивать гайки, пример с абонентской платой за электричество как раз показательно, а если задавать вопрос о законопослушном гражданине, то если уходить в бесполезную софистику, то наверное мне как гражданину хотелось бы узнать все условия на которых работают все добывающие предприятия ,на каких условиях они были переданы в частную собственность,прочитать все контракты о СРП по тенгизу и кашагану,по казахмысу, и остальным гигантам,прибыль с которых должна была обеспечивать исполнение обязательств государства, а то получается игра в одни ворота,вот как то так.


  • 2

#3842
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
получается ,что кому то дозволено все , притом , он в шоколаде , а доят низы.

#3843
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

получается ,что кому то дозволено все , притом , он в шоколаде , а доят низы.

а так везде. даже здесь.)))

Фармер,вы же все знаете. Скажите,где можно посмотреть в городе реечное дно?


  • 0

#3844
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

да по сути ничем.

разницей в сумму комиссии за открытие счета и перевод денег со счета на счет .

ну это чисто технически так. А практически государство закрывает глаза на то как выживают 3 миллиона граждан которых называют самозанятыми а не безработными,как живут в селах натуральным хозяйством и видят деньги только бюджетники, ну а теперь продолжая закрывать глаза на все это так же как и раньше начинают лезть в карманы к ним.


  • 0

#3845
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

разницей в сумму комиссии за открытие счета и перевод денег со счета на счет . если банки разные, а сумма сделки ну ооочень большая, сумма комиссии тож ооочень не маленькая.

Копейки. Тем более что счета у многих уже есть (депозит - этожеж тоже счет). Более того, снимает некоторое количество головняка как с покупателя, так и с продавца. Знаю не по наслышке, все крупные покупки, где это технически было возможно, оплачивал по безналу. И вообще процентов 90 наших семейных расходов осуществляется по безналу.

 

 

 

ну а теперь продолжая закрывать глаза на все это так же как и раньше начинают лезть в карманы к ним.

Словоблудие и казуистика. И противоречит вашим же лозунгам:

 

Снимок64.PNG

 

Что, собственно, неудивительно. Оно так всегда, почему то всегда хочется быть честным и принципиальным, пока это не касается себя, любимого, лично. Тогда честность и принципиальность как то съеживаются и бледнеют.

 

ЗЫ. Да, и я так и не понял, как мой карман пострадает от того, что государство ограничит расчеты за наличные :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 12.02.2015, 12:32:24

  • 0

#3846
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Обязан ли работодатель предоставлять отпуск через 11месяцев первого года работы, может кто точно ответить или ссылку

Спасибо! 


  • 0

#3847
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
от народа добиваются максимальной прозрачности , при том что наводит на сомнительные мысли , как они сами сказочно разбогатели...

#3848
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скажите,где можно посмотреть в городе реечное дно?
Увы.... Года три назад, когда искал кошерный матрас, видел много разных, но уже и магазинов то тех нет... :faceoff:
  • 0

#3849
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

получается ,что кому то дозволено все , притом , он в шоколаде , а доят низы.

а так везде. даже здесь.)))

Фармер,вы же все знаете. Скажите,где можно посмотреть в городе реечное дно?

 

имхуется мне что надо искать в цехах по изготовлению мебели или заказать у них.

А еще можно по объявлениям о продаже матрацев обзвонить, может они знают.


  • 0

#3850
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

да,не. матрас есть,а ложить его надо на реечное дно. что-то при заказе думала по умолчанию такое идет с каркасом,а оказывается нет... вот такого типа.

luroj-reecnoe-dno-krovati-seryj__0268301


  • 0

#3851
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вот такого типа.
Женя правильно подсказал... Только вот заказывать у мебельщиков я бы не стал - они тупо возьмут сосновые доски и из них сделают, а это неправильно.  А вот там, гд матрасы продают, там же я и видел, так что надо именно их и обзванивать.

 

Да, и поройтесь в интернете. Я матрас покупал в интернет-магазине. Ибо только там нашел нужный мне нестандартный размер.


  • 0

#3852
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Обязан ли работодатель предоставлять отпуск через 11месяцев первого года работы, может кто точно ответить или ссылку

Спасибо! 

по истечению 1 года же вроде. у нас первозимок  принудительно выгоняют.


  • 1

#3853
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

вот такого типа.
Женя правильно подсказал... Только вот заказывать у мебельщиков я бы не стал - они тупо возьмут сосновые доски и из них сделают, а это неправильно.  А вот там, гд матрасы продают, там же я и видел, так что надо именно их и обзванивать.

 

Да, и поройтесь в интернете. Я матрас покупал в интернет-магазине. Ибо только там нашел нужный мне нестандартный размер.

 

интерент магазин казахстанский? просто ждать из омска еще столько же не хочется...


  • 0

#3854
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

да,не. матрас есть,а ложить его надо на реечное дно. что-то при заказе думала по умолчанию такое идет с каркасом,а оказывается нет... 

Зайдите на страницу Икеа где вы заказывали кровать, там есть ссылки на подходящие именно к вашей кровати, разных ценовых категорий. А потом дозакажите через местных перекупов у кого меньше процент 


  • 1

#3855
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

просто ждать из омска еще столько же не хочется...

И Вы еще жалуетесь?! :)  


  • 0

#3856
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

просто ждать из омска еще столько же не хочется...

И Вы еще жалуетесь?! :)  

 

я к ним билась на все емэйлы с конца декабря. с числа 20-го. и тишина... а потом они ,икеа, объявились сами 15 января. так что,да. жалуюсь. :dandy:

 

Кана КМ, у местных доставку тоже надо оплачивать?

 


  • 0

#3857
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

я к ним билась на все емэйлы с конца декабря. с числа 20-го. и тишина... 



 

за это время мужа бы уже напрягла, сам бы смастерил :D


  • 0

#3858
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Кана КМ, у местных доставку тоже надо оплачивать?

Ну конечно, просто их процент за одно дно думаю окажется меньше чем вам придется платить Икеа за 1куб-(минимум 21000тг) 


  • 1

#3859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Обязан ли работодатель предоставлять отпуск через 11месяцев первого года работы, может кто точно ответить или ссылку

Спасибо! 

по истечению 1 года же вроде. у нас первозимок  принудительно выгоняют.

 

Насколько я помню, в трудовом кодексе нет конкретного срока, когда надо предоставлять отпуск. Сказано только, что ежегодный трудовой отпуск работнику за первый и последующие годы работы по соглашению сторон предоставляется в любое время рабочего года. А рабочий год, согласно тому же трудовому кодексу, составляет двенадцать месяцев, исчисленных с первого дня работы работника. Поскольку через 12 месяцев после начала работы рабочий год истекает, то на основании этого можно смело требовать предоставление отпуска. Ибо непредоставление отпуска в течение рабочего года - это уже перенос отпуска, а он допускается только с согласия работника.

 

 

 

интерент магазин казахстанский

 

Угу. Но это было года три - четыре назад, и какой магазин, и жив ли он вообще - сказать не могу.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.02.2015, 13:13:03

  • 2

#3860
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

я к ним билась на все емэйлы с конца декабря. с числа 20-го. и тишина... 



 

за это время мужа бы уже напрягла, сам бы смастерил :D

 

муж сейчас занят другим. а ты рукастый? мог бы смастерить днище? )

 

 

Ну конечно, просто их процент за одно дно думаю окажется меньше чем вам придется платить Икеа за 1куб-(минимум 21000тг)

спасибо. узнаю у них.я так понимаю речь о конторе на С.Арке?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, досуг, общение, сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.