Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1881
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

А если долгов нет и сразу за год, например, вперёд оплатить, тогда какая цена?

хороший вопрос) я бы тоже за год оплатила, если скидка будет  :D

 

 

Добрый вечер соседи! Насчет скидки при оплате за год, думаю что маловероятно это получится. А вот  с другой стороны, чем меньше мы будем платить, тем медленнее ИГЖК реализует свои проекты, если у Вас есть возможность оплатить за год вперед, то от этого жеста доброй воли, быстрее получится воплотить в жизнь проекты ИГЖК.  ;)


  • 0

#1882
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ребята, вы в своем уме? Я такой договор никогда не подпишу - штрафы, пени, куча обязательств, вывоз мусора 1 раз в неделю в жаркое время суток  :eek: , должно быть минимум 3 раза, цена за услуги должна быть не измена на протяжении всего действия договора, а тем более односторонне. 


  • 2

#1883
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Ребята, вы в своем уме? Я такой договор никогда не подпишу - штрафы, пени, куча обязательств, вывоз мусора 1 раз в неделю в жаркое время суток :eek: , должно быть минимум 3 раза, цена за услуги должна быть не измена на протяжении всего действия договора, а тем более односторонне.

Что бы понять ИГЖК и ТДС, нужно на договор посмотреть с другой стороны! Пол Жана Куата за вывоз мусора вообще не считают нужным платить, а вы за три раза в неделю разговор подняли. Скоро в мусоре утонем! И такие неплательщики чихать на все с высока хотели! Вот к таким вот жителям и будут применятья все обязывающие пункты. Вы ведь Жюли, надеюсь, не числа из таких жителей ?

Вам ли, как бывшему сотруднику ТК не знать этого ;)

Сообщение отредактировал Land.: 11.09.2015, 19:03:20

  • -1

#1884
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

должно быть минимум 3 раза

Можно у компании уточнить тариф за индивидуальный вывоз мусора. И она сможет Вам вывозить его хоть 2 раза в день. 


  • 0

#1885
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Да, Жюли, скиньте номер дома в личку. Может нам удасться договорится с мусорной компанией что бы для всех желающих, вывозить мусор три раза в неделю или даже 7 раз в неделю, мусорная компания вывозила от вас весь мусор, по вашему желанию и соответствующему тарифу. Может тогда и удасться сделать так что бы договор с УК ТДС был составлен для вас индивидуально.

По мусору многие, оооочень многие, занижают количество проживающих, некоторые просто хитрят, некоторые ссылаются на всякие невыполнение обещания ТК. Так вот, решайте свои вопросы с ТК в индивидуальном порядке сами, а если вы живете в обществе, среди людей и пользуетесь всеми имеющимися благами то и платите за них, а не ищите причины не платить. Себе же в итоге и хуже делаете. Ни ТДС ни ТК тут живут, а мы сами.

Сообщение отредактировал Land.: 11.09.2015, 19:20:16

  • -1

#1886
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Пока все жители не перестанут смотреть и воспринимать ТДС как на машину для отъема денег, то так и будем все жить в болте и мусоре, в глуши!

Что может сделать индивидуально Управляющая Компания за 100 тенге в день? Да ни чего! Не для этого создавалась УК, что бы персонально каждый дом обслуживать! Даже теперь не за 100 тенге в день, а за 50 тенге в день ! 50 тенге ИГЖК на общие социальные и важные проекты пытаются собирать, так как другой помощи в ближайшие 5 лет не откуда ожидать.

Сообщение отредактировал Land.: 11.09.2015, 19:35:10

  • 0

#1887
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
При должной платежной дисциплине штрафы не страшны. Внес сегодня за два своих дома по полгода предоплату. По одному дому долг был небольшой. Его не списали. Пришлось погасить

Сообщение отредактировал AdilS: 11.09.2015, 19:30:13

  • 0

#1888
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

При должной платежной дисциплине штрафы не страшны. Внес сегодня за два своих дома по полгода предоплату. По одному дому долг был небольшой. Его не списали. Пришлось погасить


Большой не большой, а Тдс списать долг по новому договору обязаны были! Напишите мне в личку номер дома.

Сообщение отредактировал Land.: 11.09.2015, 19:39:59

  • 0

#1889
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

To Drushka Мне не понятен стеб, сначала я хотела бы чтобы если я плачу за вывоз мусора - его вывозили. Если я плачу целевые - чтобы эти целевые шли по назначению, а не на зарплату 20 работникам ТДС-ТК. И второе, про дет. площадки, ремонт дорог и т.д. я с вами буду разговаривать после решения проблемы с вывозом мусора, и распределением бачков по КГ. В конце концов - это антисанитария. Да, за воду отдельное спасибо ИГ. 


  • 0

#1890
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Что бы мусорная компания вывозила весь мусор два раза в неделю, для этого требуется Что бы все жители начали оплачивать за фактическое число проживающих в доме. Многие указывают количество проживающих в доме 1-2 человека, по факту же проживают в два раза больше, а то и в три. Некоторые не оплачивают ссылаясь на то, что документов на недвижимость нету, их требования такие: вы нам документы на недвижимость мы вам оплату за мусор. Поэтому вот и хватает средств только на вывоз мусора раз в неделю. Те кто платит за мусор, фактически оплачивает его за соседа... Список тех кто не платит по мусору на новой недели должен попасть в руки ИГЖК. Разместим на сайте злостных неплательщиков. Почему жители теперь должны жить в мусоре из за индивидуальных договорных взаимоотношений с ТК? Это как минимум неуважительно к остальным жителям.

В скором времени, как только жители переподпишут и подпишут новые договора с УК, то тогда Тдс заключит договор с мусорной компанией о вывозе мусора индивидуально с каждого дома. Что бы начали вывозить мусор индивидуально с домов, для этого необходимо заключить договор с Тдс и начать как минимум платить. Мусорные баки должны остаться только около ТАун Хаузов, согласитесь, им нет места хранить мусор дома, даже если и два раза в неделю будут вывозить. Так же жители таунхаузов должны по возможности не допускать того что бы остальные жители несли тачками свой неоплаченный мусор в их бачки. Иначе мусорные баки превратятся в место поломничества злостных неплательщиков.

К сожалению ИГЖК, сейчас занимается не тем чем мы хотели заниматься, вопрос взаимоотношений с ТДС должен обсуждаться жителями индивидуально, мы лишь, констатируем факты и смотрим на проблемы более глобально! Что бы искоренить проблему с мусором , нужно знать источник этой проблемы. источник проблемы - это сами жители!

Сообщение отредактировал Land.: 11.09.2015, 22:43:48

  • 0

#1891
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Если я плачу целевые - чтобы эти целевые шли по назначению, а не на зарплату 20 работникам ТДС-ТК. И второе, про дет. площадки, ремонт дорог и т.д. я с вами буду разговаривать после решения проблемы с вывозом мусора, и распределением бачков по КГ. В конце концов - это антисанитария. Да, за воду отдельное спасибо ИГ.

Вы для начала начните платить, прежде чем что то требовать, тем более вы в курсе что ИГЖК сможет реализовать проекты по детской площадке, освещению лишь в том случае если вы и остальные жители начнут платить. За бесплатно сейчас, тем более в коттеджном городке, ни чего не бывает. Жили бы в селе, то был бы другой совершенно разговор. Те же мусорные компании заключали с нами индивидуально договор. Если не будите платить то ничего не изменится, наоборот сделаете еще хуже. Хуже самим себе, не ТК с ТДС а самим себе! Ну и про ИГЖК, мы, участники группы, такие же жители, ни чем вам не обязаны и обязаны не будем, мы отвечаем за счёт фрс, вся собранная сумма до одной тенге пойдет на проекты, для жителей ЖК. Вы не в праве сейчас ставить нам какие либо условия, тем более не платя что то требовать!

Лично я более чем уверен, и это уже подтверждается, что по новому договору в первую очередь переподпишут договоа и начнут платить это пенсионеры, делают они это не из за льгот. Возмущаются почти каждым пунктом договора в основном Мажорики Жана Куата :) как так , без меня тут решили мои деньги тратить! Не позволю ! С моими то высшими образованиями! ..... Не правда ли, уважаемые соседи? Ни себе не людям...

Сообщение отредактировал Land.: 11.09.2015, 22:48:53

  • 1

#1892
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Как будут списываться долги, прописано в договоре, п.3.10

image.jpg
  • 0

#1893
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день, Land

у нас участок  (881,880) на котором нет ни чего, ни воды, ни света, ни канальи, ни строения и дороги тоже толком нет а то что есть (25 улица) отсыпали с соседями со своего кармана. Соответственно не пользуясь ни чем кроме проезда на участок, 2 раза в год, подписывать договор с ТДС не очень хочется. Как быть с договором в нашем случае? Халявщиками ни когда не были, но платить на благо и за благо которого у нас нет и мы не пользуемся не хочется.


  • 0

#1894
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Добрый день, Land
у нас участок (881,880) на котором нет ни чего, ни воды, ни света, ни канальи, ни строения и дороги тоже толком нет а то что есть (25 улица) отсыпали с соседями со своего кармана. Соответственно не пользуясь ни чем кроме проезда на участок

Вечер добрый сосед ! :) пока отвечу на то, что процитировал, Насчет остального, чуть позже отвечу, более развернуто.

Вот 25 улица на которой находится ваш участок:

image.jpg

Вполне нормальная улица , для Камчатки, у меня такая же улица, у вас хоть газовые трубы со столбами есть. На дороги я так же скидывался, при чём дорогу отсыпали непосредственно не около дома, а на дорогу ведущую к моей улице.
По воде, разговаривал с вашими соседями, вода есть , напор отменный.

Ну а вот фото одного из ваших участков 881:

image.jpg

Травы по голову, один неосторожно брошенный окурок и нет соседских домов. Скосить слабо? Уже тушил в этом году чьи то участки, больше как то не хочется. Таких заброшенных участников в ЖК много. Люди не строятся, ждут когда все будет: асфальт, освещение, тротуары что бы потом все это разрушить при строительстве своего дома.... 36ю улицу отсыпали в прошлые года, в этом году пустующие участки застраивать начали, воду тянули, улицу перекопали, разумеется нормально опять не отсыпали, засыпали тем что получилось, смесью щебня с землей...

Вот так и вы, ни чего не строите, коммуникации не прокидываете, ждете пока все там застроят, приведут все в порядок что бы бы потом все испортить...

Вы налог на землю платите ? Вас не смущает что ваши налоги идут не по назначению? Ни одна тенге с бюджете вообще ни идет в ЖК, но тем не менее все в очередь стоят что бы налог на землю оплатить, а как на общие социальные проекты на счёт фрс закинуть, то желающих нет, про Тдс вообще молчу, ТДС для большей половины жителей не управляющая компания а компания которая всем только должна и обязана... Ладно, чуть позже, как и обещал, напишу более развернуто ;)

Сообщение отредактировал Land.: 15.09.2015, 21:47:52

  • 4

#1895
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

подписывать договор с ТДС не очень хочется. Как быть с договором в нашем случае? Халявщиками ни когда не были, но платить на благо и за благо которого у нас нет и мы не пользуемся не хочется.

Все, я вспомнил вас Маким :)

Помните мой совет ? :D

image.jpg

И ваш пример на примере одного российского КГ где жители совместно с управляющей компанией плодотворно сотрудничали:

image.jpg

Ну а про двойной бюджет вспомните ? :)

image.jpg

Обратите внимание на последнее ваше предположение в последнем скриншоте. В данный момент все о чем тогда только задумывались, ИГЖК пытается реализовать. Так, например, появился двойной бюджет, счет ФРС полностью подконтрольный ИГЖК, пытаемся совместными усилиями (как в российском коттеджном городке) жителей и УК ТДС поднять наш ЖК. Вроде все по плану, за исключением того что жители стали злые :D вроде как и понимают что помощи ждать не откуда, но в то же время и участвовать ни как не хотят.... Вот и Вы Максим, вроде все раньше правильно говорили и писали, а как до дела дошло, пишите что участвовать не будите... И благ у вас не будет, пока участвовать не начнете - замкнутый круг! Который ни в какую не разорвать! Пытаемся конечно, но столько негатива за последние три месяца в свой адрес выслушать и в адрес коллег ИГЖК... Не за себя больше обидно, а за остальных участников ИГЖК! Порой думаешь - а ну его все в болото ! В принципе еще чуть чуть и ИГЖК так и поступит! Плюнем на все и будем дальше жить в нашем болоте , с кучами мусора, психами, нищей управляющей компанией и с банкнотным генеральным застройщиком ! Прекрасное у нас будущее!
  • 1

#1896
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Максим, надеюсь вы сделате правильный выбор. Давайте я вам еще помогу :)
Что такое Управляющая компания? В нашем случает ТДС, само слово должно за себя всем говорить, управляющая компания должна управлять, управлять нашими ежемесячными взносами, которые обязаны платить все жители без исключения! но ни как ни строить нам с вами дороги! Это была обязанность генерального застройщика в лице Там Курылыс! Акимат тоже виноват что допустил тут творить ТК произвол, проводить эксперименты над жителями! Такой ситуации как в Жана Куате ни где не видел и не читал. 3500 жителей, среди них дети, пенсионеры, инвалиды живут без прав, при этом все жители обязаны платить налоги но ни чего взамен им не положено, в буквальном смысле слова по статусу! Этот произвол и игра в кошки мышки будет еще длится фиг его знает сколько лет, крайних тут не найдешь, в итоге крайние сами жители что решили на свой страх и риск, благодаря рекламе, приобрести тут недвижимость!
УК ТДС с жителей денег за покупку участков не брал ! Каждый житель отдавал свои деньги не под дулом пистолета! Все знали на что они идут, так при чём тут сейчас Управляющая Компания? Почему ТДС обязан теперь отсыпать Камчатку которая в большей степени не делает ежемесячные взносы? Почему взносы жителей первой очереди должны своими взносами спонсировать ТДС что бы они отсыпали Камчатку ? При этом жители Камчатки всё равно ТДС и жителям первой очереди спасибо не скажет! Впрочем как и первая очередь ни когда не скажет жителям Камчатки спасибо за то, что в большей степени, благодаря жителям Камчатки сейчас у всех жителей вода в кране есть? На лицо что управляющая компания не в состоянии управлять , как управлять если одни платят другие чихать на все оплаты хотели! У них ведь аргумент ого го какой есть! Участки по 4000 долларов покупали, теперь им пожизненно Управляющая Компания обязана. Вот такая вот правда о большинстве жителей нашего Жана Куата!
Что вы хотите от управляющей компании если не платите? Какие вообще могут быть у вас претензии к ним? Хотите что бы они дороги вам за 2000 тенге сделали? Посчитайте сами, Большой китайский самосвал балласта стоит 30000 тенге, хватит этой машины ну максимум на 10 метров, а это территория 1 го дом, максимум 2х! Они должны 15 месяцев собирать с вас по 2000 тенге в месяц что бы купить одну машину балласта, при этом сами не получать з.плату, кушать, пить.
Соседи ! Вдумайтесь ! Не ищите крайних, крайние тут все, от застройщика, УК, жителей, нужно в такое сложное время наоборот объеденнится, взяться за руки и построить свой дом! Дом который начинается от шлагбаума и заканчивается крайней улицей Камчатки !
ТДС и ИГЖК не враги жителям! Будьте с нами! Подпишите или переподпишите новые договора с ТДС! Это пока наш единственный шанс, начать жить как люди, другой дороги нет!

Сообщение отредактировал Land.: 16.09.2015, 02:48:08

  • 1

#1897
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Добрый день, Land
у нас участок (881,880) на котором нет ни чего, ни воды, ни света, ни канальи, ни строения и дороги тоже толком нет а то что есть (25 улица) отсыпали с соседями со своего кармана. Соответственно не пользуясь ни чем кроме проезда на участок

Вечер добрый сосед ! :) пока отвечу на то, что процитировал, Насчет остального, чуть позже отвечу, более развернуто.

Вот 25 улица на которой находится ваш участок:

attachicon.gifimage.jpg

Вполне нормальная улица , для Камчатки, у меня такая же улица, у вас хоть газовые трубы со столбами есть. На дороги я так же скидывался, при чём дорогу отсыпали непосредственно не около дома, а на дорогу ведущую к моей улице.
По воде, разговаривал с вашими соседями, вода есть , напор отменный.

Ну а вот фото одного из ваших участков 881:

attachicon.gifimage.jpg

Травы по голову, один неосторожно брошенный окурок и нет соседских домов. Скосить слабо? Уже тушил в этом году чьи то участки, больше как то не хочется. Таких заброшенных участников в ЖК много. Люди не строятся, ждут когда все будет: асфальт, освещение, тротуары что бы потом все это разрушить при строительстве своего дома.... 36ю улицу отсыпали в прошлые года, в этом году пустующие участки застраивать начали, воду тянули, улицу перекопали, разумеется нормально опять не отсыпали, засыпали тем что получилось, смесью щебня с землей...

Вот так и вы, ни чего не строите, коммуникации не прокидываете, ждете пока все там застроят, приведут все в порядок что бы бы потом все испортить...

Вы налог на землю платите ? Вас не смущает что ваши налоги идут не по назначению? Ни одна тенге с бюджете вообще ни идет в ЖК, но тем не менее все в очередь стоят что бы налог на землю оплатить, а как на общие социальные проекты на счёт фрс закинуть, то желающих нет, про Тдс вообще молчу, ТДС для большей половины жителей не управляющая компания а компания которая всем только должна и обязана... Ладно, чуть позже, как и обещал, напишу более развернуто ;)

 

Приветствую Land, с "потом все испортить" передергиваете!!! На счет травы согласен, упустил момент, будет время приеду чтобы выкосить. На том участке 25-й улицы где у меня участок нет воды, нет газа (месяц назад точно не было) и электричество у меня оплачено подключение но не подключено, не к чему подключать.


  • 0

#1898
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

подписывать договор с ТДС не очень хочется. Как быть с договором в нашем случае? Халявщиками ни когда не были, но платить на благо и за благо которого у нас нет и мы не пользуемся не хочется.

Все, я вспомнил вас Маким :)

Помните мой совет ? :D

attachicon.gifimage.jpg

И ваш пример на примере одного российского КГ где жители совместно с управляющей компанией плодотворно сотрудничали:

attachicon.gifimage.jpg

Ну а про двойной бюджет вспомните ? :)

attachicon.gifimage.jpg

Обратите внимание на последнее ваше предположение в последнем скриншоте. В данный момент все о чем тогда только задумывались, ИГЖК пытается реализовать. Так, например, появился двойной бюджет, счет ФРС полностью подконтрольный ИГЖК, пытаемся совместными усилиями (как в российском коттеджном городке) жителей и УК ТДС поднять наш ЖК. Вроде все по плану, за исключением того что жители стали злые :D вроде как и понимают что помощи ждать не откуда, но в то же время и участвовать ни как не хотят.... Вот и Вы Максим, вроде все раньше правильно говорили и писали, а как до дела дошло, пишите что участвовать не будите... И благ у вас не будет, пока участвовать не начнете - замкнутый круг! Который ни в какую не разорвать! Пытаемся конечно, но столько негатива за последние три месяца в свой адрес выслушать и в адрес коллег ИГЖК... Не за себя больше обидно, а за остальных участников ИГЖК! Порой думаешь - а ну его все в болото ! В принципе еще чуть чуть и ИГЖК так и поступит! Плюнем на все и будем дальше жить в нашем болоте , с кучами мусора, психами, нищей управляющей компанией и с банкнотным генеральным застройщиком ! Прекрасное у нас будущее!

 

Land, это здорово что Вы вспомнили и мне напомнили. Как всегда передернули. Я и сейчас поддерживаю идею двойного бюджета, готов платить на развитие городка (ФРГ кажется), не готов платить в ТДС, пока во всяком случае. Управляющая компания действительно не должна ни чего строить, она должна поддерживать в рабочем состоянии то что есть, в моем случае есть электричество по улице и всё :( и чуда я не жду. Я жду как Вы сказали, когда все сделают а я приеду и разрушу ;)


  • 2

#1899
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Максим уже хорошо, что вы начали понимать в чем заключается суть управляющей компании. С каких пор спрос за свои слова стал считаться у мужчин передергиванием ?

Управляющая компания существует не для того что бы строить вашу улицу, в её обязанности входит содержание существующей инфраструктуры всего городка, начиная от шлагбаума заканчивая крайней улицей Камачатки, в нашем случае за исключением участков номер 880, 881. и тому подобных 700 стах домов и участков , которых видимо устраивает жить в мусоре, в кромешной тьме, видимо они уже свыклись или до этого так же же жили в таких условиях, что менять ни чего не хотят. Или просто банально хотят сэкономить, видят слабость Управляющей компании в неспособности заставить их оплачивать, делают вывод что платить теперь вообще не нужно, пусть за них делают все остальные дурачки которые тут живут и платят в ТДС.

А все остальное это разговор со своей совестью!

Сообщение отредактировал Land.: 16.09.2015, 11:45:10

  • 0

#1900
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.