Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1861
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Ну нормально же 4000 в месяц или 3000 если предоплата. Если будет делаться все что там указано с поливом и уборкой улиц итд. Пыль столбом по сотой улице как проедет кто нибудь. Вот только вывоз мусора раз в неделю смущает.
  • 0

#1862
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Ну нормально же 4000 в месяц или 3000 если предоплата. Если будет делаться все что там указано с поливом и уборкой улиц итд. Пыль столбом по сотой улице как проедет кто нибудь. Вот только вывоз мусора раз в неделю смущает.

Я почти уверен, что не в прямом смысле этого слова указано в приложение что мусор будут вывозить раз в неделю, думаю ТДС внесут в договор корректировку: вывоз мусора не реже одного раза в неделю.

В принципе, любой каприз за наши деньги, ИГЖК может, если жители захотят, помочь организовать УК ТДС вывоз мусора 3 раза в неделю, или даже 5 раз в неделю, вопрос только в том как это отразится на тарифе, ну и как жители будут платить по этим тарифам. Пока одно только скажу с уверенностью, многие жители и по этому тарифу просто не считают нужным платить за вывоз мусора, отсюда наверное и условие в договоре такое.

Сообщение отредактировал Land.: 07.09.2015, 00:00:56

  • 0

#1863
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
По мусору еще дополню. Многие жители задаются вопросом: почему раньше мусор вывозили два раза в неделю, а сейчас один раз в неделю ? Ведь тариф не понизили, что за безобразие! Ну и делают при этом свои поспешные голословные, обвинительные выводы в адрес УК ТДС.

Так вот, поясняю почему мусор вывозить стали реже но тариф при этом не снизили:

Дело в том, что перед мусорной компанией при вывозе мусора два раза в неделю, у УК ТДС возникла приличная задолженность по оплате, задолжность возникла по вине жителей, как написал выше многие не платят за вывоз мусора, а те кто платят, то их средств как раз хватает что бы вывозить мусор 1 раз в неделю.

ИГЖК а данной ситуации понимает ТДС, сами столкнулись с такой проблемой, при расчетах на реализованные проекты ИГЖК, предварительно делишь расходы с учетом того что тут проживает определенное количество жителей, например 700 домов, а участвуют в данных проектах 200 домов, другие же просто пользуются тем, за что другие заплатили. Далеко ходить не нужно, проект со скважиной и ремонтом асфальта тому подтверждение! Так и с мусором, 200 платят, 500 на халяву живут, отсюда и мусор в ЖК. Ну и как жители сами свинячат, не донося мусор до баков, тоже говорить не нужно, без слов все ежедневно все воочию наблюдаете. Более чем уверен, свинячут те жители, которые не платят!

Поэтому все кто в теме, все те кто в чате, все те кто коммуникабелен, от вас, вернее от нас самих сейчас все зависит, сможем ли мы перубедить, своих соседей, тех кто не в теме, начать жить по человечески, согласно рыночным законам! А не как при советской власти, где все типа за бесплатно было. Кого обмануть хотят? Самого себя и в ущерб себе!

ИГЖК на следующей недели запросит в ТДС список должников за мусор, покажем жителям из за кого у нас мусор так плохо вывозят, откуда крыс так полно, разместим список должников тут, в чате, на сайте.

Сообщение отредактировал Land.: 07.09.2015, 00:55:10

  • 0

#1864
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Отныне миссия ИГЖК состоит в том, что бы контролировать поступление всех средств на счет ФРС, грамотно распределять их на различные социальные проекты Жана Куата, по мере возможности помогать ТДС в их сложной работе, совместными усилиями сделать наш Жана Куат еще лучше чем он сейчас есть.

Что из этого всего получится покажет время и готовность жителей к переменам. Все что зависило от ИГЖК на данный период времени было нами сделано! От себя лично большое соседское спасибо всем участникам ИГЖК за их неоценимый вклад в развитие Жана Куата! ;) Нам теперь остается только ждать, все теперь зависит от жителей, надеюсь на счету ФРС к концу сентября соберется необходимая сумма, которая позволит нам продолжать реализовывать наши ранее намеченные планы! В любом случае, мы сделали все что от нас могло зависить и даже немного больше! Мы стали настоящими соседями и друзьями! ;)

Сообщение отредактировал Land.: 07.09.2015, 01:46:33

  • 0

#1865
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Может скинемся и повесим знаки приоритета у Бэст стора? Не все знают правила по проезду равнозначного перекрестка. Сделаем уже 100 улицу главной закрепив знаком. И второй вопрос на том же месте с огороженным неблагоустроенным люком. 


  • 0

#1866
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Новый договор с Управляющей компанией:http://zhana-kuat.kz...zvitie-gorodka/
А вот и первый платеж по новому договору, при чём за 6 мес вперед.

Выношу, еще одно предложение на рассмотрение для УК ТДС. В частности данный пункт договора применять к тем жителям которые подпишут с вами договор в течении месяца, плюс 2-3 дня запаса, то есть до 10 октября:

image.jpg

Кто не подпишет до этого срока договор, тому оставить все долги по ЭР, меры воздействия на неплательщиков вы уже знаете.
Спокойной ночи, всем, кто не спит, или доброе утро всем кто с утра читает :)
  • 0

#1867
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Может скинемся и повесим знаки приоритета у Бэст стора? Не все знают правила по проезду равнозначного перекрестка. Сделаем уже 100 улицу главной закрепив знаком. И второй вопрос на том же месте с огороженным неблагоустроенным люком.

Тоже сова ? :)

Знаки поставить можно, но в случае дтп они окажутся вне закона, спросят с тех кто их установил. Установка знаков не в компетенции УК и ИГЖК, ИГЖК с ТДС напишет на этой недели письмо в Гаи Алм.обл. Попросим установить знаки, может и получится чего.

Люк а так же недоделанные ямы, подрядчик обязался доделать, тогда когда у нас деньги будут что бы рассчитаться с ним за выполненные работы, денег разумеется пока не сделает не дадим, но денег на счету ФРС не хватает (около 200 000 тыс. Тенге) что бы с ним окончательно рассчитаться. Договорились так, как будут деньги, звоним ему, он делает, мы проверяем, производим с ним расчет. Одна проблема - на дороги жители не считают нужным скидываться. Теперь одна надежда, на новый договор.
  • 0

#1868
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Отчет о фрс, появится на сайте со дня на день. По тех причинам пока не удается оперативно выставлять отчет на сайте. ИГЖК работает над сайтом, в скором времени отчеты будут выкладываться оперативней. В период с 3по5 день, каждого месяца.
 

 

На счет отчётов. На сайте инициативной группы есть два раздела:

  1. Отчеты группы
  2. Списки по сданным деньгам на ФРС.

  • 0

#1869
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю annayera вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1870
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

День добрый, соседи!

 

На радостях о предстоящем подключении к газу, в пылу эйфории, я выкорчевал свои газовые конвекторы, которые теперь отдаю в хорошие руки, за ненадобностью.

Отдаю за чисто символическую сумму 5 тысяч тенге за две штуки конвекторов.

Один из них правда "хромает" (тухнет периодически, нагорело в нем копоти - надобно бы почистить, а я не хочу), на запчасти годен уж точно.

Как говорится - Хорошему кулаку и танк в хозяйстве...

Конвекторы марки DEMRAD, думаю таких много по городку.

Пишите в личку.

 

Уважаемые модераторы, не сочтите пожалуйста за рекламу, действую я исключительно из любви к соседям и пользы для них. 

 

Попутно вопрос по подключению к газу - кто-нибудь видел хоть раз людей-газовиков, которые подключают к трубе?

По акции должно быть много людей-то подключились, а газовщиков я ни разу не видел в живую.


  • 0

#1871
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Еще вопрос один: не знаете ли, есть ли в городке нашем мебельщики хорошие? 

Или просто подскажите пожалуйста в личку контакт "проверенных в бою" мебельщиков, чтоб воплотить в жизнь мою извращенную фантазию в виде кухонного шкафа.


  • 0

#1872
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Добрый день!
У меня вопрос возник, если я оплачивала до этого момента эксплуатационные расходы, нужно ли сейчас заключать новый договор? Если нет, то будут ли деньги которые я оплачиваю поступать на счёт ФРС.

И еще на сайте не было обновления с 11 августа по оплате ФРС, свою оплату августа я так и не увидела
  • 0

#1873
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

И еще на сайте не было обновления с 11 августа по оплате ФРС, свою оплату августа я так и не увидела

Списки были обновлены недавно. Если Вас в них нет, то напишите в личку Ваш дом. Будем разбираться. Если есть возможность выслать скрин/фото чека, который Вам дали в NLC/

Нам важна прозрачность. 


  • 0

#1874
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Добрый день!
У меня вопрос возник, если я оплачивала до этого момента эксплуатационные расходы, нужно ли сейчас заключать новый договор? Если нет, то будут ли деньги которые я оплачиваю поступать на счёт ФРС.


Нет не будут, для того что бы деньги поступали на счёт фрс , подконтрольный ИГЖК, вам необходимо перезаключить договор.

Так же, если у вас нет долгов за предыдущие эксплуатационные расходы, то вам, в качестве приференций применяется в течении 18 месяцев предыдущая сумма взносов в размере 3000 тенге.
  • 0

#1875
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Когда уже можно заключать договор? Вчера соседи ходили в ТДС и им сказали что договор еще самим ТДС не утвержден. Второй вопрос по преференциям в договоре указано только скидка при предоплате про отсутствие долгов и возможные за это преференции я не узрел.
  • 0

#1876
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Соседи.

 

Сейчас готова последняя редакция договора с ТДС.


  • 0

#1877
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Второй вопрос по преференциям в договоре указано только скидка при предоплате про отсутствие долгов и возможные за это преференции я не узрел.

 

Ответ на Ваш вопрос.

 

 

3.11. В случае если на момент подписания настоящего Договора, у Стороны 2 не имеется задолженности по эксплуатационным расходам перед Стороной 1, Сторона 2 оплачивает 3 000(три) тысячи тенге в течении 18 месяцев, считая со дня подписания настоящего Договора.


  • 0

#1878
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Спасибо. Теперь вижу
  • 0

#1879
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А если долгов нет и сразу за год, например, вперёд оплатить, тогда какая цена?


  • 0

#1880
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

А если долгов нет и сразу за год, например, вперёд оплатить, тогда какая цена?

хороший вопрос) я бы тоже за год оплатила, если скидка будет  :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.