Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1221
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я сегодня проголосовал за присвоение статуса села.
Б.Момышулы достойный того, чтобы его именем именовался наше село - коттеджный городок!
  • 0

#1222
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я сегодня проголосовал за присвоение статуса села.
Б.Момышулы достойный того, чтобы его именем именовался наше село - коттеджный городок!

 

Считаю ваш выбор правильным! 

 

В данной ситуации, проголосовав "Против"  переименования Жана Куата в наименование села  Б. Момышулы, вы как Гражданин РК голосуете против своих прав, против получения статуса, против того что бы наш жилой массив имел  основную опорную точку, являющей основопологающей при  законной защите своих гражданских прав и интересов, право на которое имеют все  остальные Граждане Р.К. проживающих на территории Республики Казахстан, в определенном Городе, Селе, Поселке, Улицы, Доме, но ни как не на инвестиционной частной территории, коим и является наш Коттеджный городок Жана Куат, где генеральным застройщиком является ТК, с которого и весь бесполезный и бессмысленный спрос!!!!!

 

 

В данной ситуации проголосовав "ЗА" переименования Жана Куата в наименование села  Б. Момышулы, вы голосуете за получение статуса, за то что вы как Гражданин Республики Казахстан проживаете не просто на застраиваемым инвестиционном проекте под вымышленным придуманным статусом Коттеджный городок Жана Куат, а проживаете на законной территориальной единицы Республики Казахстан, коим и является статус  "Село". И имеете как гражданин РК законное право  защищать свои интересы на своей территориальной единицы.

 

В свою очередь государство обязано предоставить всем гражданам РК, проживающим на территориальной единицы Республики Казахстан,  нормальные условия жизни, но, ни в коем случае не обязано быть участником, какого либо инвестиционного проекта, которое не будет пополнять бюджет.

 

Снятие моратория, на мой взгляд, в январе 2016 года не произойдет, времена не те что бы тратить колоссальные бюджетные средства на наименования, переименования и получения статуса бюджетные средства, тем более когда ЭХРО 2017 на носу. В лучшем случае, мораторий снимут в 2018 году, после проведения ЭХРО 2017, потом в случае снятия моратория два три года займет процедура получения статуса, распределение и направления бюджетных средств  в Жана Куат, потом опять же при присвоении коттеджному городку Жана Куат статуса села, будет неизбежная процедура перерегистрации коттеджного городка Жана Куат в Село Жана Куат, потому что Коттеджный городок не может являться территориальной единицей Республики Казахстан в принципе. Получается в лучшем случае, ситуация в Жана Куате, при голосовании «Против» изменится лет через 5-7. Мне тогда будет 42-43, старшему сыну 18-20… мда. Перспектива жить в таких условиях еще 5-7 лет не впечатляет!!! Не каждый год празднуют 70 летие со дня победы! Не упустить бы шанс! В любом случае хуже чем сейчас уже не будет! 

 

Поэтому, пока мне 36, а старшему сыну 13, открытым текстом призываю всех жителей проголосовать «ЗА» переименование коттеджного городка Жана Куат в наименование Б.Момышулы и возможности получения статуса села!!!

 

Прошу инициативную группу Наблюдатели, сделать скрин шот данного сообщения и сделать массовую рассылку на все электронные почтовые ящики, которые у нас есть.... :faceoff: 


Сообщение отредактировал Land.: 18.06.2015, 02:47:11

  • 0

#1223
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Доброе утро! Во первых, жилой массив Жана Куат не является частной собственностью ТК.Земельные участки ,которые не проданные ,только те являются их собственностью,и то в банке под залогам.Гос акты на улицы должны передаваться в акимат,а акимат в замен дают другие участки.

 

 

Заранее прошу прощения у модераторов, но мера выделения большим шрифтом вынужденная.. В выделенных красных шрифтом словах Кулянды Уалихановной скрыта вся суть выгоды ТК при получении статуса села. 


  • 0

#1224
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

я тут подумал (и мне понравилось :) ) и решил полностью согласиться с Лэндом. Документы нам всем менять придется при любом раскладе - не важно, как будет называться наше село. Сам факт переименования в "село" уже все доки делает недействительными и их надо будет менять. Лучше это сделать сейчас и попытаться получить хоть какие-нибудь преференции от акимата.

 

ЗЫ

за что Лэнду минус поставили? Вроде всё правильно сказал.

Если уж минусуете, то хоть объясняйте причину.


  • 0

#1225
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

ЗЫ

за что Лэнду минус поставили? Вроде всё правильно сказал.

Если уж минусуете, то хоть объясняйте причину.

Андрей, Ты хочешь об этом поговорить? Причина очень простая: его неадекватность (причем доказуемая с медицинской точки зрения), невоспитанность, его параноидальная навязчивость, не умение вести диалог в цивилизованном русле, неуважение к старшим. Вот тебя, как нормального человека, заинтересовали причины, а его нет . Как говорится, на Солнце пятен не бывает. Я его не минусую, он у меня в игнорируемых - вижу его опусы только через цитаты в сообщениях других пользователей, потому как в моем восприятии это несчастный пациент, пытающий скрыть свои неврозы и комплексы за нахрапистым поведением,  Может быть кто-то минусует просто,  потому что не нравится название Момышулы. Ты спросил - я ответил.


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 18.06.2015, 19:06:53

  • -3

#1226
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Андрей, Ты хочешь об этом поговорить?

:) ты психолог либо психотерапевт?

нет, не хочу об этом говорить.

Но хочу сказать следующее: вот сейчас посмотрел "Акт на право частной собственности на земельный участок". Там написано буквально следующее: "Адрес: Алматинская обл., Тадгарский р-н, Гульдалинский с/о, жилой массив Жана Куат, пятно 120". Как только нашему жилому массиву придадут официальный статус села, так сразу эта бумага со всеми печатями будет недействительна. И не важно какое будет наименование - Жана Куат, Момышулы или еще что.

Мне тоже название Момышулы не нравится. Я бы вообще ни к камим персоналиям не обращался, в этом плане название "Жана Куат" более приемлемо.

Но на переименования в Казахстане чего бы то ни было наложен мораторий. Единственная возможность получить официальный статус и попасть в бюджет акимата на следующий год (хотелось бы) это попытаться переименовать жил.массив именем какого либо Героя войны.

В этом плане я с Лэндом согласен.

 

Ни с Лэндом ни с тобой я лично не знаком и могу судить о вас только по топикам на форуме. Ленд, когда здесь появился много томов тому назад был как бы в розовых очках, и всё ему нравилось и он думал, что будет всё лучше и лучше. Но потом "бытовуха его достала" :) и он тоже начал было шашкой махать и писать грозные письма. Примерно как ты сейчас. А потом понял что дело спасения утопающих - это дело рук самих утопающих. И вот - организовал со товарищи опорный пункт. Это реальное дело, за что ему и парням респект и уважуха.

И, я думаю, если парни будут продолжать, то они много чего смогут добиться и без писем в прокуратуру и прочие приятные организации.

 

И да, я согласен платить целевые не как сейчас - полторы тыт - а больше, если будет реальный контроль со стороны СП за расходованием этих средств. Хотя у меня всё есть - и типа асфальт, и фонари вдоль дороги, и вода (даже когда её выключают она у меня из крана тонкой струйкой довольно долго с труб стекает) :)

 

пардон за "многабукв"


  • 0

#1227
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Андрей, везде есть свои плюсы, теперь у меня есть свой личный психиатр, записался по телефону на прием ориентировано в субботу или воскресенье первый визит. :)
  • 0

#1228
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

хе-хе потролю чуток...

 

посмотрел документ "Закон Республики Казахстан  Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан"

http://online.zakon....?doc_id=1007265

так вот, согласно этому закону в Казахстане есть следующие административно-территориальные единицы: село, поселок, сельский округ, район в городе, город, район, область.

А согласно "Статья 3. Категории городов и других населенных пунктов"

мы ваще никуда не попадаем :(

там так прямо и сказано:

5) село - населенный пункт с численностью не менее 50 человек, из которых работники, занятые в сельском, лесном и охотничьем хозяйстве, пчеловодстве, рыболовстве и рыбоводстве, члены их семей и специалисты здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта составляют не менее половины населения;

 

сколько у нас народа занято в аграрном секторе?

 

На поселок мы тоже не тянем - там какая-никакая промышленность должна быть...

 

Сейчас в Казахстане котеджных городков расплодилось - как у дурака фантиков. Может имеет смысл выходить в правительство с предложением добавить новую административно-территориальную единицу "котеджный городок" ?


  • 0

#1229
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

ЗЫ
за что Лэнду минус поставили? Вроде всё правильно сказал.
Если уж минусуете, то хоть объясняйте причину.

Андрей, Ты хочешь об этом поговорить? Причина очень простая: его неадекватность (причем доказуемая с медицинской точки зрения), невоспитанность, его параноидальная навязчивость, не умение вести диалог в цивилизованном русле, неуважение к старшим. Вот тебя, как нормального человека, заинтересовали причины, а его нет . Как говорится, на Солнце пятен не бывает. Я его не минусую, он у меня в игнорируемых - вижу его опусы только через цитаты в сообщениях других пользователей, потому как в моем восприятии это несчастный пациент, пытающий скрыть свои неврозы и комплексы за нахрапистым поведением,  Может быть кто-то минусует просто,  потому что не нравится название Момышулы. Ты спросил - я ответил.

При чём ответил за спиной, как настоящи мужчина в ковычках. С нетернпением жду субботы :)
  • 0

#1230
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый вечер,Жана Куат. Я хотела сказать , госакты на дороги давно переданы наверное в замен на земли в Чистых прудах.Это то же их проект ...
  • 0

#1231
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Очень многим сегодня раздали эти анкеты,дай бог чтобы был с результатом.Село,аул,городок ,мне барибир,т.е. все равно.Просто хочется жить в удобном месте,в безопасном месте... И все... Здесь мне нравится жить и буду стараться делать свою жизнь комфортней.Поэтому ,давайте перейдем к делу,ребята!!! Я знаю, у нас все получиться!!!
  • 0

#1232
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Очень многим сегодня раздали эти анкеты,дай бог чтобы был с результатом.Село,аул,городок ,мне барибир,т.е. все равно.Просто хочется жить в удобном месте,в безопасном месте... И все... Здесь мне нравится жить и буду стараться делать свою жизнь комфортней.Поэтому ,давайте перейдем к делу,ребята!!! Я знаю, у нас все получиться!!!

Я проголосовал за!
  • 1

#1233
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Доброе утро,Жана Куат !!! У мусульман месяц "ОРАЗА". Это месяц,когда люди от зари до заката не пьют воды,не кушают еды. Всевышний сделал так,чтобы богатый ощутил голод,как это голодному живется вообще в жизни... Кто держит оразу,хочу сказать всем: "Оразаларыңыз қабыл болсын". Кроме этого,это месяц когда  каждый человек сделал что то доброго,помагал тому кто нуждается,сказать какое то доброе слова кто в нем нуждается и т.д. Короче,надо сеять только добро... От добра,если будем сеять и поливать, только добро и вырастит.
Мы,это моя семья и я лично, уже давно поддерживаем один детский  дом.Я приезжаю туда и они меня издалека узнают.Но, часто ездить мне сейчас не удается,так как завалена работой.Как закончу свое поле в школе , я для этих детей хочу организовать отдых в выходные дни  со своими сотрудниками. И еще хочу всех попросить,кто может мне чем то помочь,помогите пожалуйста! Так как в этом детском доме сейчас идет капитальный ремонт,я хотела чтобы за лето ,хотя бы один день был для них праздником.И надо их поддержать !!! Я хотела,чтобы дети от нас уходили с подарком.... Поддержите нашу акцию!
С уважением,Кулянда Уалихановна

Сообщение отредактировал BKU: 19.06.2015, 08:20:55

  • 0

#1234
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Поддержите нашу акцию!

С уважением,Кулянда Уалихановна

 

ДД! какая помощь необходима? 


  • 0

#1235
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

При чём ответил за спиной, как настоящи мужчина в ковычках. С нетернпением жду субботы :)

 

 

Lаnd! Вот вы опять за свое. При чем тут чья-то спина? Человек задал вопрос почему Вас минусуют – я объяснил. И это правда. Я гораздо старше и образованнее Вас и сам определяю в какой форме и когда ее высказывать. Даже если что-то Вам показалось обидным, это не перекроет ту грязь и мерзости, которые Вы позволяли совершенно безосновательно в мой адрес. Опять же, давайте вспомним о принципах мужского поведения, на которые Вы ссылаетесь.

В данных обстоятельствах не считаю целесообразным и полезным с Вами встречаться. Все претензии и споры через правоохранительные органы. Вы вот ведь там запустили какую-то программу по повышению безопасности в городке. Так что давайте будем последовательными в своих декларациях. И, пожалуйста, не пишите про меня больше гадости – Вы меня совсем не знаете.


  • 0

#1236
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

что то мне говорит, что собрание с акиматом по поводу наименования просто формальность. Если уж захотят присвоить новое название, то так тому и быть. Я в целом согласна на переименование. Лучше иметь статус, чем жить в поле. Да и документы все равно надо менять сейчас или потом.

 

Столкнулась с проблемой *а что такое Жана Куат?* не один раз. Например, когда вышла из Роддома с выпиской. Как нам сказали - вы там как-ниубудь сами прикрепитесь к поликлинике. Потом по поводу оказания экстренной помощи. Столкнулись с необходимостью вызова скорой помощи. Ждали эту помощь 50 минут откуда то с Грэсса. 

 

Надеюсь, что с получением статуса села у нас будет своя поликлиника, школа, садики, скорая помощь, пожарная служба. Конечно не сразу, но хотя бы будем иметь право требовать и жаловаться..

Да и репутация ЖАНА КУАТА уже и так ниже плинтуса, а новое название может дать новый старт к лучшей жизни.

 

Я за то, чтобы воспользоваться данной возможностью и стать полноправными поселенцами. 


  • 1

#1237
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 


При чём ответил за спиной, как настоящи мужчина в ковычках. С нетернпением жду субботы :)

 

 

Lаnd! Вот вы опять за свое. При чем тут чья-то спина? Человек задал вопрос почему Вас минусуют – я объяснил. И это правда. Я гораздо старше и образованнее Вас и сам определяю в какой форме и когда ее высказывать. Даже если что-то Вам показалось обидным, это не перекроет ту грязь и мерзости, которые Вы позволяли совершенно безосновательно в мой адрес. Опять же, давайте вспомним о принципах мужского поведения, на которые Вы ссылаетесь.

В данных обстоятельствах не считаю целесообразным и полезным с Вами встречаться. Все претензии и споры через правоохранительные органы. Вы вот ведь там запустили какую-то программу по повышению безопасности в городке. Так что давайте будем последовательными в своих декларациях. И, пожалуйста, не пишите про меня больше гадости – Вы меня совсем не знаете.

 

Уважаемый Владимир Калюжный, раз уж вы старше и образованнее, то давно бы уже перестали бы вести подобные дебаты. Лучше бы скооперировались бы с Лэндом и направили свою энергию в правильное русло.

 

Нам тоже неприятно читать ваши перепалки с Лэндом. Все вы молодцы, принимая участие в решение проблем городка. Каждый своими методами, но такая разрозненность никуда не приведет.  


  • 0

#1238
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

тем более месяц Рамазан, время толерантности и взаимопомощи. Давайте без гадостей и разборок.  :faceoff: Уважайте других.


  • 0

#1239
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Фото www.buro247.kz (слева направо): Гульнара Досаева (супруга министра национальной экономики РК Ерболата Досаева), Зинат Шаекина (сестра депутата мажилиса парламента РК Рауна Шаекина и супруга учредителя ТОО «Там Курылыс», экс-заместителя акима Карагандинской области Барлыкжана Нукенова), Лейла Адайбекова (супруга министра юстиции РК Берика Имашева), Гаухар Каппарова (супруга председателя правления АО «НК «Казатомпром» Нурлана Каппарова)  

Прикреплённые изображения:

  • 1426963386_zheny.jpg

  • 0

#1240
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

ДД! какая помощь необходима? 

Спасибо за отклик.Я не знаю.Сегодня уточняю возраст детей и их количество,которые придут к нам.Шоу программы с участием персонажей наши сотрудники сами организуют.Аппарат сахарной ваты  и попкорна есть.Только вот хотела,чтобы они уехали от нас не  без подарков.Можно помочь финансами,если можете.Помогите только от всей души пожалуйста. А то у нас был такой случай: наши же жители с городка  при открытии школы нам подарили стенды для библиотеки как подарок  и когда ушли от нас выдернули со стены эти стенды нашим названием ДАНА. И на душе такой осадок остался.... Зачем говорить что подарок... А мы поверили и так обрадовались ... Но такое бывает оказывается. Я человек позитивный и не зацикливаюсь,бог судья всему.Канцелярия сверху все учитывает ,я это знаю точно.... А так мы с вами сила и мы делаем доброе дело во имя человечества!!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.