Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#1261
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый вечер! В нашем детском саду по нашему техусловию 92 квт,и у нас нет отдельного кабеля,кабель  который питаемся сейчас,мы сами покупали и нам только подсоединили электрики ТК.В данный момент нам говорят,опять покупать кабель,теперь якобы автономно от этой линии и поставить отдельный счетчик в трансформаторе. Вопрос в том,до этого времени мы использовали  около 30-35 квт и питаемся от этой линии,и ничего,нормально.Теперь,нам сказали откажитесь от 92квт,но это самое максимальное,т.е.одновременно если будет все подключено,так же ведь.И хотят чтобы у нас было 15 квт.Как это понять? И требуют,если хотите  оставить 92 квт,то отдельную линию.Не знаю,заморочили нам голову.В конце концов,эту экспертизу для тех.условии делали сами же энергетики,у которых есть какие-то лицензии или сертификаты.Поэтому я им говорю,второй раз покупать от трансформатора кабель я не собираюсь.Но в самом же деле.Вот уже две недели ходим в  то в АЖК,то Талгар.Никто не дает конкретного ответа.То меняйте ТУ,то покупайте кабель.Вот такие вот дела!
А техусловии остаются у вас на руках,потому что это документ для потребления э/э.

  • 0

#1262
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

добрый вечер!

скажите, люди, есть у нас в селе кто-нибудь, умеющий ставить капельницы?


  • 0

#1263
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

добрый вечер!
скажите, люди, есть у нас в селе кто-нибудь, умеющий ставить капельницы?

Такое лучше спрашивать в чате в Whatsapp! Там точно найдутся умелые ручки
  • 0

#1264
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Господа! Теперь АЖК исключили из техусловий установку нового счетчика с микрочипами, будут принимать как есть. Видимо все-таки Самрук Энерго им настучало по голове. Да и статья подсобила. Вся операция сводится только к перепломбировке автомата на счетчике. Также они заверяют, что 3 КВТ временно - в скором будущем они нарастят сети, и можно будет повысить установленную мощность до 5 КВТ.

 

Добрый день. Есть ссылка на решение АЖК или что-то подобное? Чтобы аргументировать при разговоре с ними. 


  • 0

#1265
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Такое лучше спрашивать в чате в Whatsapp!

увы-увы, моя старенькая нокия не знает, что это такое :(


  • 0

#1266
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Такое лучше спрашивать в чате в Whatsapp!

увы-увы, моя старенькая нокия не знает, что это такое :(
Отличный повод купить зеркальный фотоаппарат Canon 700d в сулпаке. К нему в подарок телефон)
  • 0

#1267
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Господа! Теперь АЖК исключили из техусловий установку нового счетчика с микрочипами, будут принимать как есть. Видимо все-таки Самрук Энерго им настучало по голове. Да и статья подсобила. Вся операция сводится только к перепломбировке автомата на счетчике. Также они заверяют, что 3 КВТ временно - в скором будущем они нарастят сети, и можно будет повысить установленную мощность до 5 КВТ.

 

Добрый день. Есть ссылка на решение АЖК или что-то подобное? Чтобы аргументировать при разговоре с ними. 

 

Есть письмо от Самрук Энерго, копию которого я уже размещал. На всякий случай еще раз прикрепляю. Что касается бесплатной установки новых счетчиков 

в рамках программы АСКУЭ, то это подтверждается в статье сссhttp://kapital.kz/go...mlrd-tenge.html. Мы об этом писали в письме в Самрук Энерго, и , хотя в ответе этот вопрос был опущен, видимо пришло указание сверху в АЖК. Так что счетчики уже нас ставить не заставляют.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Владимир Калюжный: 24.06.2015, 13:22:35

  • 2

#1268
жаннэта

жаннэта
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Срочно! Требуются в КГ Жана Куат! Парикмахеры и мастер ногтевого сервиса. Обращаться по телефону: 87013772877
  • 0

#1269
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Уважаемые жители Жана Куата и гости нашего форума !!! В нашем детском саду Еркем-Ай  и в частной школе  Дана  организуем "Курсы подготовки в первый класс"  по 12-15 детей  каждый день с понедельника  до пятницы (первая группа) с 9-30 до 12-15  и (вторая группа) с 14-30 до 17-15 часов. Стоимость 25000 тенге. В стоимость питание не входить.Между переменами будут прогулки и перекус - бутерброды с компотом или соком.По расписанию можете обращаться в администрацию школы.Подготовку ведут проверенные опытные педагоги. Дополнительно хочу обрадовать мамашек самых маленьких детей.Мы готовимся к открытию  в здании детского сада  "развивающий центр для малышей".Привлечены самые разные специалисты. Записываться можно прямо сейчас. Все вопросы по тел: 3700-333 и сот 87017231331 Рената и 87018044884 Динара, 87015554725  Вика

С уважением, Кулянда Уалихановна  


  • 0

#1270
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

с капельницей вопрос разрешился легко и просто - в ТДС есть медпункт, там работает медсестра, которая и может поставить капельницу.


  • 0

#1271
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Уважаемые жители Жана Куата и гости нашего форума !!! В нашем детском саду Еркем-Ай  и в частной школе  Дана  организуем "Курсы подготовки в первый класс"  по 12-15 детей  каждый день с понедельника  до пятницы (первая группа) с 9-30 до 12-15  и (вторая группа) с 14-30 до 17-15 часов. Стоимость 25000 тенге. В стоимость питание не входить.Между переменами будут прогулки и перекус - бутерброды с компотом или соком.По расписанию можете обращаться в администрацию школы.Подготовку ведут проверенные опытные педагоги. Дополнительно хочу обрадовать мамашек самых маленьких детей.Мы готовимся к открытию  в здании детского сада  "развивающий центр для малышей".Привлечены самые разные специалисты. Записываться можно прямо сейчас. Все вопросы по тел: 3700-333 и сот 87017231331 Рената и 87018044884 Динара, 87015554725  Вика

С уважением, Кулянда Уалихановна  

 Кулянда Уалихановна, здравствуйте! В августе будут курсы? Мы хотели до конца июля походить в лагерь, а в августе на курсы.  


  • 0

#1272
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

 Кулянда Уалихановна, здравствуйте! В августе будут курсы? Мы хотели до конца июля походить в лагерь, а в августе на курсы.  

Здравствуйте ! Да,есть спрос и в августе то же организуем. 


  • 0

#1273
Kanaya74

Kanaya74
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

Господа! Теперь АЖК исключили из техусловий установку нового счетчика с микрочипами, будут принимать как есть. Видимо все-таки Самрук Энерго им настучало по голове. Да и статья подсобила. Вся операция сводится только к перепломбировке автомата на счетчике. Также они заверяют, что 3 КВТ временно - в скором будущем они нарастят сети, и можно будет повысить установленную мощность до 5 КВТ.

 

Добрый день. Есть ссылка на решение АЖК или что-то подобное? Чтобы аргументировать при разговоре с ними. 

 

Есть письмо от Самрук Энерго, копию которого я уже размещал. На всякий случай еще раз прикрепляю. Что касается бесплатной установки новых счетчиков 

в рамках программы АСКУЭ, то это подтверждается в статье сссhttp://kapital.kz/go...mlrd-tenge.html. Мы об этом писали в письме в Самрук Энерго, и , хотя в ответе этот вопрос был опущен, видимо пришло указание сверху в АЖК. Так что счетчики уже нас ставить не заставляют.

 

Спасибо! Наконец-то конкретные действия и положительный результат.


  • 1

#1274
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Уважаемые односельчане,

 

Хотелось бы высказать свое мнение относительно переименования нашего городка. Уже многократно говорилось, что наш городок застраивался и проектировался без учета того, будет ли жителям комфортно здесь жить, примером тому служат узкие дороги, отсутствие тротуаров, застройка жилых домов под ЛЭП, отсутствие пожарных разворотов, линии канализации и водопровода, проходящие по жилым участкам, нехватка электроэнергии и воды и т.д. и т.п.

В таком же ключе был преподнесен вопрос переименования нашего городка. Никто конкретно не смог аргументировать плюсы ускоренного получения статуса, ради которого мы готовы согласиться на переименование нашего села, пройти «круги ада» с переоформлением документов и просто потратить деньги на все это. Все говорят о каких-то эфемерных «преференциях», возможностях получения бюджетных средств, и т.д., но никто не ответит когда и сколько, в этом случае, мы получим денег на улучшение ситуации в нашем городке, кто именно будет распоряжаться данными средствами, каким образом будет приниматься решение о расходовании возможных средств и многие другие.

Всплытие вопроса срочного переименования - очень хороший способ переключить внимание жителей от реальных проблем ЖК. Группа энтузиастов с настойчивостью профессиональных гипнотизеров внушает: «Вот получим статус и все проблемы разрешаться, самое главное сохранять позитивный настрой». Истерия, с которой это все было запущено в whats upp’ах, чирлидерство в чатах, создание специализированных сайтов, запуск анкет, получение «добро» от ТК и ТДС под этот вопрос, наводит на мысль о том, что это, скорей всего, кому-то действительно нужно, возникает вопрос – входим ли мы жители в число бенефициаров этой «интриги»,  позволит ли это нам жителям ЖК решить вопросы комфортности проживания в нашем городке: будут ли обустроены зоны для прогулок, парки, достойные детские площадки, будут ли асфальтироваться дороги?   Вопрос остается откртым.

Для вашей информации, согласно Постановления 138, акимат Гульдалы разместил объявление о предстоящем собрании 22 мая – то есть более чем за  месяц до даты его проведения. Нам же об этом сообщили только 9 июня. 19 дней тянули. Вопрос почему? Почему голосование решили проводить с помощью анкет, где имеется большая вероятность подтасовки, а не открытым голосованием, как обозначено в вышеуказанном Постановлении. От зам. акима стало известно, что акимат обязал ТК составить список проживающих в нашем городке. Эти данные необходимы для того что бы определить был ли кворум на голосовании, иначе голосование не будет признано легитимным. ТК с 22 мая даже не начинал составлять данные списки, зато активно поддерживают тему с анкетами.

Уважаемые жители ЖК, нам всем очень много обещали, когда мы здесь покупали дома и землю. Мы заплатили за это реальные деньги. Что мы получили в реальности – сами знаете. Сейчас нам также много обещают. Для того что бы понять, что нас будет ожидать в реальности, помещаю фотографию улицы, на которой находится акимат Гульдалы. Это центральная улица села, у которого есть статус - центра нашего сельского округа!!! Вы можете задать конкретный вопрос представителям акимата 27 июня на собрании: когда будет асфальтирована эта улица? Сомневаюсь, что они вам что-то вразумительное ответят.

И теперь конкретно о переименовании:

  1. Сейчас в Алматы проходит программа по устранению двойных названий. В микрорайоне Аксай есть такая улица имени Бауржана Момышулы. Поскольку рано или поздно мы будем частью Алматы, то возникает вопрос: удобно ли нам будет использовать такой адрес. Я живу в Момышулы – нет не путайте, не на улице Момышулы, а в Момышулы - есть такой коттеджный комплекс...
  2. В течение длительного времени придется в адресе делать приписку «бывший».  Куда доставить вам мебель? В село имени Бауржана Момышулы (бывший Жана Куат).
  3. К тому же эта приставка «бывший» тоже косвенно будет играть против и без того подорванного имиджа нашего городка.
  4. И последнее. Я думаю, что самому Бауржану Момышулы было бы не очень приятно узнать, что его светлое имя используется в таких вот не совсем чистоплотных обстоятельствах. И все-таки свои славные поступки он совершал не ради того, чтобы это имя стало разменной монетой в чьих-то сиюминутных интересах, а ради справедливости и достойной жизни будущих поколений.

 

Я голосую за сохранения названия Жана Куат!

Прикреплённые изображения:

  • DSC02595_A.jpg
  • DSC02598_B.jpg

  • 0

#1275
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый вечер,Жана Куат! Как вы замечаете,я все пишу Жана Куат ! Я хочу пригласить сноху Бауыржана Момышулы к нам в школу.Хочу поговорить от души.Ее мнение будет то же учитываться... Я очень постараюсь  в ближайшие дни пригласить и  поговорить.... 


  • 0

#1276
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

с капельницей вопрос разрешился легко и просто - в ТДС есть медпункт, там работает медсестра, которая и может поставить капельницу.

Значит зеркальный фотоаппарат в Сулпаке не будете брать?
  • 0

#1277
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый вечер, Жана  куат! Вы хотите иметь дело с профессионалами своего дело? Так вот,я организовала ИП сервисный центр: если вам надо срочно куда -то уехать и оставить ребенка не с кем,если ваш ребенок заболел ,а вам надо срочно ехать на работу, если вы работаете в выходные дни и не с кем оставить ребенка,если вы задерживаетесь на работе,т.е воспитателя на вечернее время,то мы нашли решение . Мы предоставляем вашему вниманию спектр услуг ,которые связанные с  детьми.Ими будут заниматься  профессиональные воспитатели,нянечки,которые работают в нашем детском саду.В наше непростое время хотелось бы,чтобы мои сотрудники не искали на стороне другие работы.Я им предоставляю дополнительный заработок.Можно вызывать воспитателя домой или привести ребенка  в садик.Для детей подготовлены комнаты.На счет питание можно договариваться  дополнительно.Только по болезни ребенка  надо будет находиться дома.Ответственности за своего сотрудника несет наш сервисный центр.Это решение принято коллегиально,не все сотрудники могут оказывать доп.услуги.Мы доверились только тем,кого знаем уже давно.Поэтому,если кому то нужна помощь -мы вместе с Вами! От вас нужна будет заявка или заявление.на какой день или на какое время.Все заявки оформляются на законном основании,согласно утвержденных цен за услугу.В наше непростое время доверяйте своих детей только в надежные руки.Дополнительно  сообщу телефоны нашего центра.Пока напишите мне лично на почту или в личку. kulyanda61@mail.ru  


Сообщение отредактировал BKU: 24.06.2015, 23:13:26

  • 1

#1278
NRTLP

NRTLP
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Уважаемые односельчане,

Хотелось бы высказать свое мнение относительно переименования нашего городка. Уже многократно говорилось, что наш городок застраивался и проектировался без учета того, будет ли жителям комфортно здесь жить, примером тому служат узкие дороги, отсутствие тротуаров, застройка жилых домов под ЛЭП, отсутствие пожарных разворотов, линии канализации и водопровода, проходящие по жилым участкам, нехватка электроэнергии и воды и т.д. и т.п.
В таком же ключе был преподнесен вопрос переименования нашего городка. Никто конкретно не смог аргументировать плюсы ускоренного получения статуса, ради которого мы готовы согласиться на переименование нашего села, пройти «круги ада» с переоформлением документов и просто потратить деньги на все это. Все говорят о каких-то эфемерных «преференциях», возможностях получения бюджетных средств, и т.д., но никто не ответит когда и сколько, в этом случае, мы получим денег на улучшение ситуации в нашем городке, кто именно будет распоряжаться данными средствами, каким образом будет приниматься решение о расходовании возможных средств и многие другие.
Всплытие вопроса срочного переименования - очень хороший способ переключить внимание жителей от реальных проблем ЖК. Группа энтузиастов с настойчивостью профессиональных гипнотизеров внушает: «Вот получим статус и все проблемы разрешаться, самое главное сохранять позитивный настрой». Истерия, с которой это все было запущено в whats upp’ах, чирлидерство в чатах, создание специализированных сайтов, запуск анкет, получение «добро» от ТК и ТДС под этот вопрос, наводит на мысль о том, что это, скорей всего, кому-то действительно нужно, возникает вопрос – входим ли мы жители в число бенефициаров этой «интриги», позволит ли это нам жителям ЖК решить вопросы комфортности проживания в нашем городке: будут ли обустроены зоны для прогулок, парки, достойные детские площадки, будут ли асфальтироваться дороги? Вопрос остается откртым.
Для вашей информации, согласно Постановления 138, акимат Гульдалы разместил объявление о предстоящем собрании 22 мая – то есть более чем за месяц до даты его проведения. Нам же об этом сообщили только 9 июня. 19 дней тянули. Вопрос почему? Почему голосование решили проводить с помощью анкет, где имеется большая вероятность подтасовки, а не открытым голосованием, как обозначено в вышеуказанном Постановлении. От зам. акима стало известно, что акимат обязал ТК составить список проживающих в нашем городке. Эти данные необходимы для того что бы определить был ли кворум на голосовании, иначе голосование не будет признано легитимным. ТК с 22 мая даже не начинал составлять данные списки, зато активно поддерживают тему с анкетами.
Уважаемые жители ЖК, нам всем очень много обещали, когда мы здесь покупали дома и землю. Мы заплатили за это реальные деньги. Что мы получили в реальности – сами знаете. Сейчас нам также много обещают. Для того что бы понять, что нас будет ожидать в реальности, помещаю фотографию улицы, на которой находится акимат Гульдалы. Это центральная улица села, у которого есть статус - центра нашего сельского округа!!! Вы можете задать конкретный вопрос представителям акимата 27 июня на собрании: когда будет асфальтирована эта улица? Сомневаюсь, что они вам что-то вразумительное ответят.
И теперь конкретно о переименовании:

  • Сейчас в Алматы проходит программа по устранению двойных названий. В микрорайоне Аксай есть такая улица имени Бауржана Момышулы. Поскольку рано или поздно мы будем частью Алматы, то возникает вопрос: удобно ли нам будет использовать такой адрес. Я живу в Момышулы – нет не путайте, не на улице Момышулы, а в Момышулы - есть такой коттеджный комплекс...
  • В течение длительного времени придется в адресе делать приписку «бывший». Куда доставить вам мебель? В село имени Бауржана Момышулы (бывший Жана Куат).
  • К тому же эта приставка «бывший» тоже косвенно будет играть против и без того подорванного имиджа нашего городка.
  • И последнее. Я думаю, что самому Бауржану Момышулы было бы не очень приятно узнать, что его светлое имя используется в таких вот не совсем чистоплотных обстоятельствах. И все-таки свои славные поступки он совершал не ради того, чтобы это имя стало разменной монетой в чьих-то сиюминутных интересах, а ради справедливости и достойной жизни будущих поколений.

Я голосую за сохранения названия Жана Куат!
Уважаемый, Владимир!
Я понимаю ваше недовольство, но как пел В.Цой: "Мы ждем перемен!"

Оставив так как есть сейчас означает смирение с текущими проблемами.
Жаловаться, что вам обещали одно, а дали другое. Вы это уже долгие годы это делаете. Что поменялось? Ничего!
Люди в надежде на перемены хотят статус села. Наименование села - это второстепенно, так как не название делает село!
Я лично голосую за присвоение статуса села!
Бюджетом будет управлять государство, никто из нас (жители, третьи лица) не смогут влиять на статьи расходов!
  • 0

#1279
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Группа энтузиастов с настойчивостью профессиональных гипнотизеров внушает: «Вот получим статус и все проблемы разрешаться, самое главное сохранять позитивный настрой». Истерия, с которой это все было запущено в whats upp’ах, чирлидерство в чатах, создание специализированных сайтов, запуск анкет, получение «добро» от ТК и ТДС под этот вопрос, наводит на мысль о том, что это, скорей всего, кому-то действительно нужно, возникает вопрос – входим ли мы жители в число бенефициаров этой «интриги»,  позволит ли это нам жителям ЖК решить вопросы комфортности проживания в нашем городке: будут ли обустроены зоны для прогулок, парки, достойные детские площадки, будут ли асфальтироваться дороги?   Вопрос остается откртым.

 

 

Как обычно..... Интриги, заговоры - тьфу, читать противно  :faceoff: концовка особенно впечатлила : Вопрос остается открытым, при этом успеваем просить парки, детские площадки, зоны для отдыха? Колесо обозрения не нужно случайно? А что? Вполне реалистичное желание на сегодняшний день. Остальное не комментирую, так как считаю всю писанину какой то бредятиной, не достойной даже комментирования 

 

Что бы вопросы не оставались открытыми, их нужно решать. При чем решать так как решают их Инициативная группа Соседский присмотр и Инициативная группа Наблюдателей! 

 

Группа СП - принимает активное участие по пресечению любых неординарных, криминальных ситуаций в городке, накануне была проведена полномасштабная операция по задержанию пьяного водителя - жителя нашего городка, который без зазрения совести на протяжении долгого периода времени катался в пьяном виде  по городку. Человек был пойман, частично законно наказан, наказывать по полной программе, в связи с тем что житель, не стали, хотя могли. Но решили простить, поэтому в этот раз ни какого случайно заснятого видео с персонажем тут не будет, как и не будет названо ни каких имен. К тому же на следующий день, человек принес свои извинения- решили простить. Но в следующий раз ни какого прощения не будет, городок узнает своего героя в лицо, связи не помогут, а если и помогут, то потом пожалеют.

 

 

Группа Наблюдателей совместно с группой СП , продвинулись с ситуацией по воде на два шага вперед, но об этом чуть позже, не буду опережать события.


  • -2

#1280
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Значит зеркальный фотоаппарат в Сулпаке не будете брать?

вы торговый представитель сулпака?

нет, однозначно не буду.

у меня фуджик неплохой :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.