Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#241
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Может пока есть смысл как нибудь комбинированно обогреваться что бы на баллонах можно было? Это не дело, же, впереди февраль ....
  • 0

#242
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Может пока есть смысл как нибудь комбинированно обогреваться что бы на баллонах можно было? Это не дело, же, впереди февраль ....


Комбинированно сложно, т.к. форсунки придется постоянно менять.
  • 0

#243
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Может пока есть смысл как нибудь комбинированно обогреваться что бы на баллонах можно было? Это не дело, же, впереди февраль ....


Комбинированно сложно, т.к. форсунки придется постоянно менять.

А второй (резервный) если поставить и переключать при необходимости? Хотя бы небольшой мощности, что бы трубы не перемерзли.

Кстати вы спустились с гор? А то звоню, недоступны :)
  • 0

#244
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Доброе утро,Жана Куат!!! Читаю,и не могу понять,а что у нас с газом проблема ?  


  • 0

#245
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Проблема в том, что кратковременно перестает поступать газ, и печка вырубается, а если уснешь и не заметишь, то под утро можно замерзнуть.

Кулянда Уалихановна, а Вы садик уже подключили к газу?


  • 0

#246
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

 

Все ЗА отлов и избавление от собак, но цивилизованными и гуманными методами.

Отстрел это только один из видов. Я тоже за цивилизованный отлов.

И самое главное: завели собаку - будьте любезны за ней следить. Не хотелось бы, чтоб "собачники" забирали домашних питомцев.
Ребята, в вы понимаете, что такое отстрел собак в населенном пункте? Отстрел - имеется в виду, из оружия...

На самом деле, я лишь против стрельбы в городке. Что касается бродячих собак, то для контроля их численности есть специальные службы.

Сейчас, со статусом, можно вызывать такие службы.

А на счёт "отстрела", то это образное. Можно отстреливать арбалетом, усыпляющими патронами. Важен эффект от этого - меньше бродячих собак

Доброе утро всем. Я, тем не менее, остаюсь при своем мнении. Объясню почему. Как-то купил пневматику себе, ну, захотелось... Купил помощнее. Так вот первым же выстрелом пробил 8 см брус и металл забора, к кторому брус приставил. Хорошо, что за забором не было никого из соседей в момент выстрела. Вот об этом я говорил. Нет разницы, из чего стреляешь. Этого нельзя делать в населенном пункте.


  • 1

#247
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Доброе утро всем. Я, тем не менее, остаюсь при своем мнении. Объясню почему. Как-то купил пневматику себе, ну, захотелось... Купил помощнее. Так вот первым же выстрелом пробил 8 см брус и металл забора, к кторому брус приставил. Хорошо, что за забором не было никого из соседей в момент выстрела. Вот об этом я говорил. Нет разницы, из чего стреляешь. Этого нельзя делать в населенном пункте.

И Вам доброго утра.

Вернемся к теме отстрела, оружия и т.п.
Мы говорили о чистке бездомных собак и их методе. А те, кто испытывает оружие на своём участке, заслуживает прихода участкового. Для них специально создают полигоны.
  • 0

#248
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Доброе утро всем. Я, тем не менее, остаюсь при своем мнении. Объясню почему. Как-то купил пневматику себе, ну, захотелось... Купил помощнее. Так вот первым же выстрелом пробил 8 см брус и металл забора, к кторому брус приставил. Хорошо, что за забором не было никого из соседей в момент выстрела. Вот об этом я говорил. Нет разницы, из чего стреляешь. Этого нельзя делать в населенном пункте.

И Вам доброго утра.

Вернемся к теме отстрела, оружия и т.п.
Мы говорили о чистке бездомных собак и их методе. А те, кто испытывает оружие на своём участке, заслуживает прихода участкового. Для них специально создают полигоны.

 

Не совсем так. Мы говорили об отстреле бездомных собак в населенном пункте, что на мой взгляд, не приемлемо с использованием любого оружия. И я привел подтверждение своему мнению - свой опыт. При этом еще раз хочу отметить, что речь была о пневматике, не требующей даже регистрации в соответствии с действующим законодательством.

 

И последнее, с Вашего позволения. На своем участке я могу и буду делать все то, что я пожелаю уже хотя бы потому, что это мой участок. Естественно, если мои действия приведут к каким-то проблемам соседей - все меняется, но во всех остальных случаях, мой участок - моя собственность.


  • 0

#249
luba2010

luba2010
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день! Конечно, проблема с бездомными собаками есть. У нас тут вообще ходить страшно, особенно вечером, целая стая, в количестве 7-10 собак. Жутко ужасно.

Но я сама очень люблю собак, но отстреливать - это совсем негуманно. А если Вы случайно не в собаку попадете?...

Люди тоже хороши, кто виноват, что столько много бездомных собак?

Мы вот сами осенью, когда выносили мусор, на помойке нашли 6 щенят, которых выкинули в пакете. Это же просто кошмар, им наверное по месяцу было. Вот таких людей вообще надо ...., вот кто плодит этих собак. Мы конечно их забрали себе, но у нас у самих большой пес и еще 6 оставлять - это конечно не дело. Вот 5 раздали, 1 - остался.

Люди, пожалуйста, не выкидывайте щенят, лучше попробуйте раздать или уже не знаю, если не надо, то как только родились, так сразу их и приговорите (это конечно ужасно, но ...)

 

P.S. Если кому нужна собачка, то у нас осталась 1 девочка. Собачка будет небольшая, дворняжка, как звоночек :-)


  • 0

#250
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Мне один раз такой сосед придурок с воздушки с балкона заднее стекло машины прострелил. Супруге сюрприз в машине на 8 марта оставил, она дверь открывает на руках ребенок и тут этот придурок стреляет и пробивает заднее стекло машины, стекло все в трещинах, а сосед как трус на балконе затарился и не шевелится. Вывзвал полицию, когда поднялись на 5 этаж к нему, его уже в квартире не было, как сквозь землю провалился. Либо у соседей прятался или на крыше в голубя превратился. Потом конечно же все отрицал, но он после беседы понял что ему будет если увижу его с воздушной и куда я ему ее засуну, больше я его с воздушкой не видел :)

Сообщение отредактировал Land.: 22.01.2015, 10:55:30

  • 0

#251
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Перебои с газом ? Смело идем в Акимат !

и что ответит Акимат? - отправит к поставщику Газа устранять проблему...


  • 0

#252
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Опять печка вырубилась :(

 

у нас тоже  :( ппц, как дожить до утра

Звонили в ЖетысуГазМонтаж?

Я позвонил. Записали мое обращение и пообещали передать аварийной бригаде.

И дали телефон аварийной бригады - (702) 666-95-40.

 

Позвоните, давайте оставлять заявки, тогда они будут шевелиться.


Сообщение отредактировал temka: 22.01.2015, 11:14:13

  • 1

#253
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Мне один раз такой сосед придурок с воздушки с балкона заднее стекло машины прострелил. Супруге сюрприз в машине на 8 марта оставил, она дверь открывает на руках ребенок и тут этот придурок стреляет и пробивает заднее стекло машины, стекло все в трещинах, а сосед как трус на балконе затарился и не шевелится. Вывзвал полицию, когда поднялись на 5 этаж к нему, его уже в квартире не было, как сквозь землю провалился. Либо у соседей прятался или на крыше в голубя превратился. Потом конечно же все отрицал, но он после беседы понял что ему будет если увижу его с воздушной и куда я ему ее засуну, больше я его с воздушкой не видел :)

Вы исключительно деликатный и доброжелательный человек, Land. Я и это и ранее замечал по Вашим постам, но сейчас окончательно в этом убедился. Всего Вам самого доброго.


  • 0

#254
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

3043976 и 3049382 - офис ТДС. Первый номер неверный,отредактировать нужно!


  • 0

#255
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Все ЗА отлов и избавление от собак, но цивилизованными и гуманными методами. 

К сожалению гуманного отлова не бывает, и службы с собаками потом совсем не гуманно поступают...Но это уже другая тема конечно...

В населенном пункте не должно быть бродячих собак, а у нас и домашние , как бродячие-чего стоит чау-чау, который бродит неприкаянно по городку....Морозы стукнут-собаки обозлятся, могут и напасть. Ребенка одного точно не отпустишь.


  • 3

#256
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю V.Mihalich вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#257
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Gregor1313 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#258
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Я уже ругалась по поводу обсуждений отстрелов в предыдущей части. В законодательстве и Правилах ничего не изменилось.

Поэтому, прекратите, иначе все по 2.2.1 будут забанены.


Сообщение отредактировал Elty: 22.01.2015, 13:11:06

  • 0

#259
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Эээ, как всколыхнул- то тему своим высказыванием.... Тогда ПРОШУ прощения у всех кого задел за живое....будем ждать " реального" ЧП ...наверное мнение сразу изменится . Поговорил бы еще , но боюсь второй волны и предупреждений модератора !  И за поддежку в понимании проблемы ,тоже спасибо ! Тему собак,кошек и т.д. не трогаю......Кстати про газ -вчера днем на въезде у распределителя крутились какие- то дядьки ,может подкрутили чего....


  • 0

#260
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Если перееду к вам ,бродячих собак буду отстреливать....породистых видно издалека....

А детей вы тоже убиваете? (В смысле щенков кормящих собак?)
А то если мамку убьете, щенков то надо куда то деть, ах да...
Вам нужно место показать и вы их наверное придушите руками? Вы не кореец случаем?
А то можно бизнес замутить, убил собачку и продал нам же жителям городка.
Я думаю вас не очень здесь будут любить ....

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 22.01.2015, 15:24:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.