Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#201
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Ну вот и у нас сейчас такая проблема с газом, отрубается на 21 улице, предыдущие 4 дня нормально было
  • 0

#202
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Уже час прошел проблема не исчезла! Переключил на солярку, завтра у Диаса надо узнать, что это такое!
  • 0

#203
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ну вот и у нас сейчас такая проблема с газом, отрубается на 21 улице, предыдущие 4 дня нормально было


Соседи, а что говорят специалисты? Тот же Диас? Ведь впереди морозы, это всё же ни шуточки!
  • 0

#204
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

у нас на 15 улице тоже уже 3 день перебои с газом. Позовчера вообще ночью печка вырубилась, утром проснулись было всего +15 дома


  • 0

#205
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Вот поэтому мы и не стали переходить на газ, пока всё не устаканится.
  • 2

#206
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Это вызывает удивление, Владимир. Вчера и позавчера я многократно слышал от сотрудников ТДС о том, что при одной фазе - 3 Квт, при 3-х - 5 КВт. И Вас приняли заявление? С 5 КВт и одной фазой? Это удивительно.

 

 

Да, согласимся мы на 3 квт, а потом прийдут спецы из РЭСа и поменяют все автоматы, и будем мы по вечерам выключать свет при включении стиральной машины или микроволновки. Еще нужно помнить о пусковой мощности. 3 квт это ничтожно мало. Я знаю, что некоторые дома сдали заявления с 5 квт при одной фазе. Тем более, что при приобретении участков нам гарантировалась мощность минимум 5 квт. Кроме того, дома все разные. Как можно уравнивать дом в 60 м2 на трех сотках с 2 жильцами и дом 300 м2 на 10 сотках с 6 жильцами. Ясно, что установленная мощность должна быть разная. Думается, что эта очередная дурость от ТК не пройдет.  Я тоже, как вы, напишу заявление на 7 квт. Пусть будет с запасом.

 

Доброе утро, Владимир. Да, у меня ровно те же мысли, что и у Вас. Но я не собираюсь лишать себя комфорта из-за не очень адекватных людей.

 

Для информации. Сегодня утром специально задержался в ЖК и пришел в ТДС с документами на 7 КВт. Подошел к Татьяне (не буду ничего о ней писать даже не смотря на зуд в руках), передал ей бумажку с именем, должностью и телефоном главного инженера ТРЭС, сказал ей, что говорил с ним, и что он порекомендовал мне сдать документы с 7 КВт. Приняла без возражений. Что и как будет дальше - не могу уверенно сказать, предполагаю, что нервы нам еще попротят и не раз. Но приняла. Хотя ни в субботу, ни в воскресенье не принимала.


  • 0

#207
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

Это вызывает удивление, Владимир. Вчера и позавчера я многократно слышал от сотрудников ТДС о том, что при одной фазе - 3 Квт, при 3-х - 5 КВт. И Вас приняли заявление? С 5 КВт и одной фазой? Это удивительно.

 

 

Да, согласимся мы на 3 квт, а потом прийдут спецы из РЭСа и поменяют все автоматы, и будем мы по вечерам выключать свет при включении стиральной машины или микроволновки. Еще нужно помнить о пусковой мощности. 3 квт это ничтожно мало. Я знаю, что некоторые дома сдали заявления с 5 квт при одной фазе. Тем более, что при приобретении участков нам гарантировалась мощность минимум 5 квт. Кроме того, дома все разные. Как можно уравнивать дом в 60 м2 на трех сотках с 2 жильцами и дом 300 м2 на 10 сотках с 6 жильцами. Ясно, что установленная мощность должна быть разная. Думается, что эта очередная дурость от ТК не пройдет.  Я тоже, как вы, напишу заявление на 7 квт. Пусть будет с запасом.

 

Доброе утро, Владимир. Да, у меня ровно те же мысли, что и у Вас. Но я не собираюсь лишать себя комфорта из-за не очень адекватных людей.

 

Для информации. Сегодня утром специально задержался в ЖК и пришел в ТДС с документами на 7 КВт. Подошел к Татьяне (не буду ничего о ней писать даже не смотря на зуд в руках), передал ей бумажку с именем, должностью и телефоном главного инженера ТРЭС, сказал ей, что говорил с ним, и что он порекомендовал мне сдать документы с 7 КВт. Приняла без возражений. Что и как будет дальше - не могу уверенно сказать, предполагаю, что нервы нам еще попротят и не раз. Но приняла. Хотя ни в субботу, ни в воскресенье не принимала.

 

Только что мне отзвонил сосед, который сегодня не на работе и находится в ЖК. Он только вернулся из ТДС. Теперь уже Татьяна и ее приспешники никого не ограничивают по мощности в заявлениях. Говорит, что при приемке будем разбираться с РЭС. Ну не последние ли они сволочи... Сколько нервов, времени...

 

Я вот что думаю. У ЖК появился наконец официальный статус. Это означает, что владельцы домов могут теперь создать свой КСК и послать ТДС куда подальше. Понимаю, что это не просто и нужно очень хорошо все продумать предварительно. Но это решение, как мне кажется, всех наших проблем. ТДС никогда не будет на нашей стороне. Никогда!


  • 0

#208
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Грегор, еще раз спасибо за наводку, тоже сегодня пошли и в заявлении проставили "семерку".


  • 0

#209
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Вот поэтому мы и не стали переходить на газ, пока всё не устаканится.

Я думаю этот сезон еще проблемы будут с подачей, ну на этот случай доп.печка конечно очень спасает, 1 минута и подключил солярку, еще минута и назад.


  • 0

#210
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Грегор, еще раз спасибо за наводку, тоже сегодня пошли и в заявлении проставили "семерку".

Не за что, Алекс. Рад, что посодействовал.


  • 0

#211
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

ДД! ну хорошо, если есть альтернативное отопление. у нас вот нет. С Диасом говорили, он сказал, чтобы обязательно его сразу же ставили в известность, звонили хоть в три часа ночи, хотя с другой стороны - у него тел отключен был. Он также говорит что сам был у нас в ЖК до 3-х ночи, давления в основной трубе не было, ноль, причину не знает, говорит это не от него зависит. Мы поехали в Бесагаш, там ответили типа того, что они вообще не в курсе, все вопросы адресуйте Диасу. Диас говорит, что он не отвечает за основную трубу - вот это З....цА с газом складывается!!! У меня от недосыпа уже нервный срыв скоро будет. А еще теперь висит объявление в Бесагаше, что подключение всем 219 тыс тг, т.к. нет у народа денег идет вот такая акция


  • 0

#212
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДД! ну хорошо, если есть альтернативное отопление. у нас вот нет. С Диасом говорили, он сказал, чтобы обязательно его сразу же ставили в известность, звонили хоть в три часа ночи, хотя с другой стороны - у него тел отключен был. Он также говорит что сам был у нас в ЖК до 3-х ночи, давления в основной трубе не было, ноль, причину не знает, говорит это не от него зависит. Мы поехали в Бесагаш, там ответили типа того, что они вообще не в курсе, все вопросы адресуйте Диасу. Диас говорит, что он не отвечает за основную трубу - вот это З....цА с газом складывается!!! У меня от недосыпа уже нервный срыв скоро будет. А еще теперь висит объявление в Бесагаше, что подключение всем 219 тыс тг, т.к. нет у народа денег идет вот такая акция

В договоре на поставку Газа есть пара телефонов, нужно по ним звонить, там был и телефон аварийной.

Есть у вас возможность посмотреть? К сожалению сам я смогу только вечером глянуть.

В принципе Диас прав, поставщик газа - ЖетысуГазМонтаж к ним и нужно обращаться.


Сообщение отредактировал temka: 20.01.2015, 14:23:53

  • 0

#213
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

В договоре, где реквизиты подрядчика "Глав-Газ-Алматы", есть телефоны: 309-84-70 и 309-84-71


  • 0

#214
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

В договоре, где реквизиты подрядчика "Глав-Газ-Алматы", есть телефоны: 309-84-70 и 309-84-71

Это ты смотришь договор монтажа.

А надо договор с поставщиком газа.


  • 0

#215
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Это ты смотришь договор монтажа.

А надо договор с поставщиком газа.

Точно! :)

А у вас вчера тоже были перебои? Печка выключалась?


  • 0

#216
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

А у вас вчера тоже были перебои? Печка выключалась?

Да, вечером часов в 11 отключился котел. Минут через 10-15 я его перезапустил, после этого проблему на замечали.


  • 0

#217
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Доброго дня односельчане! Когда Акимату кровь пить начнем? Уже имеем на это право.

А что такое ТДС? Кто они для сельских жителей? Нас что Акимат в ТДС сдал ?

Нет такой государственной структуры как управляющая компания, если с кого то, что то требует ТДС, смело пишите заявление в полицию. Статью за вымогательство ни кто не отменял.

Сообщение отредактировал Land.: 20.01.2015, 17:24:34

  • 2

#218
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
И еще. Все ранее подписанные договора с ТДС, с момента присвоение статуса: село Жана Куат, теряют свою юридическую силу. Нет и фактически не было коттеджного городка как Жана Куат, официально есть только село Жана Куат. В договорах с ТДС нигде не прописано что мы доверяем управление ТДС именно селом Жана Куат. На нет и суда нет.

Покажите мне хоть одно село где есть управляющая компания! Нет такого села, вся инфраструктура села Жана Куат это головная боль Госсдарства в лице Акимата. Каждому налогоплательщику и гражданину РК, госсударство обязанно обеспечить нормальную инфраструктуру за счёт наших налогов и других поступлений идущие в бюджет, но ни как не с наших с вами денег.

Ей богу если придут с ТДС, что либо требовать вызову полицию.

Сообщение отредактировал Land.: 20.01.2015, 17:50:04

  • 1

#219
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Это ты смотришь договор монтажа.
А надо договор с поставщиком газа.

Точно! :)
А у вас вчера тоже были перебои? Печка выключалась?

Перебои с газом ? Смело идем в Акимат !
  • 2

#220
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Раньше, до присвоения статуса, жители собирали митинги, вызывали телевидение, писали письма во все инстанции, Елбасы сам лично в Караганду письмо увозил, отуда уже в Астану письмо ушло. Результат был не такой как мы ожидали, Акимат всю вину за все происходящее свалил на ТК, а с ТК сами знаете как с гуся вода.

Теперь же, если мы повторим пройденный этап то будет толк. Акимат может быть и отвертится в первый раз, сошлется на недавность принятого решение с присвоением статуса, но уже во второй раз попытаются этого не допустить.

Если не зашевелимся то так и останемся без дорог, освещения, тротуаров, парков, с вечными поборами с ТДС и полным бездействием Акимата. Им пока нагоняй не дадут с места не встанут.
  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.