Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#221
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Раньше, до присвоения статуса, жители собирали митинги, вызывали телевидение, писали письма во все инстанции, Елбасы сам лично в Караганду письмо увозил, отуда уже в Астану письмо ушло. Результат был не такой как мы ожидали, Акимат всю вину за все происходящее свалил на ТК, а с ТК сами знаете как с гуся вода.

Теперь же, если мы повторим пройденный этап то будет толк. Акимат может быть и отвертится в первый раз, сошлется на недавность принятого решение с присвоением статуса, но уже во второй раз попытаются этого не допустить.

Если не зашевелимся то так и останемся без дорог, освещения, тротуаров, парков, с вечными поборами с ТДС и полным бездействием Акимата. Им пока нагоняй не дадут с места не встанут.

Советую Вам нанести визит в акимат Гульдалы. После посещения этого ветхого здания, которое, по всей видимости, не ремонтировалось с 50х годов прошлого века, Ваш энтузиазм явно  поостынет. После знакомства с пейзажем Гульдалы Вам  будет стыдно что-либо у них просить, а тем более требовать. Если Вы расскажите им сказку, что Жана Куат  планировался как коттеджный городок европейского стиля, то Вас там просто не поймут.

 

 


  • 0

#222
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Советую Вам нанести визит в акимат Гульдалы. После посещения этого ветхого здания, которое, по всей видимости, не ремонтировалось с 50х годов прошлого века, Ваш энтузиазм явно  поостынет. После знакомства с пейзажем Гульдалы Вам  будет стыдно что-либо у них просить, а тем более требовать. Если Вы расскажите им сказку, что Жана Куат  планировался как коттеджный городок европейского стиля, то Вас там просто не поймут.


Мне ваши советы, если честно, как бы по барабану! Про коттеджный городок кому нибудь другому говорите, у нас аул!

Ранее от вас был призыв улучшить качество жизни, вы попросили всех скинуть данные, номера телефонов, вам жители поверили, дали свои данные, где ваши действия ? Для чего нужен был этот цирк?
  • 0

#223
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Соседи, давайте лучше свой гнев, пыл, злость и тд и тп направим на тк или тдс, но не на друг друга. :))
Адекваты-аульчане давайте объединяться.

У нас есть более насущие проблемы: как мусор, много бродячих плодящихся собак, отсутствие дорог на камчатке и тд и тп.
Как будем решать? Этот вопрос я задаю себе вечно :(
  • 0

#224
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Если перееду к вам ,бродячих собак буду отстреливать....породистых видно издалека....


  • 0

#225
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

много бродячих плодящихся собак, отсутствие дорог на камчатке и тд

Сами жители подкармливают бездомных собак, около нас два соседа через улицу, постоянно выносят еду бродячих собакам! Уже прописались около дома, стая ходит. Сердобольные, собачек им видите ли жалко. Что с такими соседями делать? Взрослые люди, ходить объяснять им что ничего хорошего в этом нет? Так они живодером обзовут и все, навеки веков не будет после этого соседской дружбы. Вижу оодин выход: писать коллективное письмо в Акимат Талгарского района, пусть делают отлов.

Камчата пока спит, замерзла. Весной проснутся когда снег с дорог растает, тогда ни кому не поздоровится :)

Сообщение отредактировал Land.: 21.01.2015, 00:14:03

  • 0

#226
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Если перееду к вам ,бродячих собак буду отстреливать....породистых видно издалека....


Патронов дать? У меня рука пока не подымается.
  • 0

#227
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

))) Спасибо....лучше наводчиком будете! ( зы: для защитников,есть специальное  разрешение ,выдается на год,туда же и волки включены.....)


  • 0

#228
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Это ты смотришь договор монтажа.

А надо договор с поставщиком газа.

Точно! :)

А у вас вчера тоже были перебои? Печка выключалась?

 

Телефон в ЖетысуГазМонтаж - 389-85-74 по которому нужно звонить при аварии. Телефон указан в договоре.


  • 0

#229
Esfir'

Esfir'
  • Гость
  • 32 сообщений

Если перееду к вам ,бродячих собак буду отстреливать....породистых видно издалека...

Вот только не надо к нам переезжать. Уж точно без живодеров обойдемся.


  • 2

#230
Esfir'

Esfir'
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Если перееду к вам ,бродячих собак буду отстреливать....породистых видно издалека....


Патронов дать? У меня рука пока не подымается.

 

Жалко, не знаю, как минусовать. По Вашим прежним сообщения была гораздо лучшего мнения о Вас как о соседе.

Есть такой один на нашей улице: вздумал как-то еще с одним соседом ворон стрелять - вся улица потом  ними год не здоровалась...


  • 1

#231
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

Если перееду к вам ,бродячих собак буду отстреливать....породистых видно издалека....


Патронов дать? У меня рука пока не подымается.

 

Жалко, не знаю, как минусовать. По Вашим прежним сообщения была гораздо лучшего мнения о Вас как о соседе.

Есть такой один на нашей улице: вздумал как-то еще с одним соседом ворон стрелять - вся улица потом  ними год не здоровалась...

 

Выражаю солидарность с Esfir'. Однозначно. Сам охотник и собачник. Даже мысли никогда не возникало и, уверен, не возникнет отстреливать собак в городке.

С другой стороны, я очень надеюсь, что высказывание V.Michalich - просто треп под хорошее настроение... Иногда мы, мужики, может сболтнуть чего-нибудь такого... ;)


  • 0

#232
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Все такие защитники собак. Даже бойкоты могут устроить. Только я тоже подкину патронов тем, кто займется отстрелом.
Я посмотрю на тех, кто против чисток, когда на них нападет стая голодных собак. Особенно, когда кто-то будет гулять с детьми. Не дай Бог такое.
Моя супруга иногда побаивается ходить, т.к. много в городке больших собак.
  • 1

#233
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Поддержу Дружку!


  • 0

#234
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Все ЗА отлов и избавление от собак, но цивилизованными и гуманными методами. 


  • 2

#235
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Все ЗА отлов и избавление от собак, но цивилизованными и гуманными методами.

Отстрел это только один из видов. Я тоже за цивилизованный отлов.

И самое главное: завели собаку - будьте любезны за ней следить. Не хотелось бы, чтоб "собачники" забирали домашних питомцев.
  • 1

#236
Gregor1313

Gregor1313
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

Все ЗА отлов и избавление от собак, но цивилизованными и гуманными методами.

Отстрел это только один из видов. Я тоже за цивилизованный отлов.

И самое главное: завели собаку - будьте любезны за ней следить. Не хотелось бы, чтоб "собачники" забирали домашних питомцев.

 

Ребята, в вы понимаете, что такое отстрел собак в населенном пункте? Отстрел - имеется в виду, из оружия...

 

На самом деле, я лишь против стрельбы в городке. Что касается бродячих собак, то для контроля их численности есть специальные службы. 


  • 0

#237
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Все ЗА отлов и избавление от собак, но цивилизованными и гуманными методами.

Отстрел это только один из видов. Я тоже за цивилизованный отлов.

И самое главное: завели собаку - будьте любезны за ней следить. Не хотелось бы, чтоб "собачники" забирали домашних питомцев.
Ребята, в вы понимаете, что такое отстрел собак в населенном пункте? Отстрел - имеется в виду, из оружия...

На самом деле, я лишь против стрельбы в городке. Что касается бродячих собак, то для контроля их численности есть специальные службы.

Сейчас, со статусом, можно вызывать такие службы.

А на счёт "отстрела", то это образное. Можно отстреливать арбалетом, усыпляющими патронами. Важен эффект от этого - меньше бродячих собак.
  • 0

#238
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
У нас тоже собака есть, которую мы очень любим и кормим пельменями :)

До этого собаки из мусорных бачков еду себе доставали, сейчас жители их кормят, ни к чему хорошему это не приведет. Рай для бездомных собак.

Недели две назад, наблюдал такую картину: выходит с магазина мальчик с булкой хлеба, подбегает собака внаглую забирает из рук ребенка хлеб и убегает. Это нормально? Это было днем, а представьте если вечером школьник идя со школы домой встретит на своем пути голодного замерзшего бродячего пса или того хуже голодную стаю и у него не окажется в руках булки хлеба, что будет с этим школьником? Или нам только собак жалко?
  • 0

#239
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Опять печка вырубилась :(


  • 0

#240
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

у нас тоже  :( ппц, как дожить до утра


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.