Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#161
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

В ТК управление ведется по Хаббарду. Этим частично и объясняется их отношение к жителям Жана куат. Адептам Хаббарда, или сентоизма, внушается мысль о всемирном заговоре против них, чувство своей избранности, неприятие и резко враждебное отношение к критике, безграничная преданность организации.  Если у хаббардиста возникают какие-то проблески совести, он избавился от них с помощью одитинга, и это важная часть Саентологии. С помощью одининга можно снять с себя ответственность.  В Саентологии можно делать все, что хочешь, а потом заплатить за исповедь и избавиться от всякого чувства вины. «Заглаживание вины» Хаббард ставил в нижнюю часть шкалы эмоциональных тонов. Не рекомендуется даже просить прощения, не говоря уже о возмещении ущерба.

 

ахаха, это точно. кстати не думали о расторжении договра с ТДС по причине абсолютного не выполнения своих обязательств? я вот подумываю, руки не доходят, думаю и свидетелей найдётся много, что начиная с лета 2014 вообще ничего не делается по благоустройству городка. еще и камень желаний с 20й украли...


  • 0

#162
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

В ТК управление ведется по Хаббарду. Этим частично и объясняется их отношение к жителям Жана куат. Адептам Хаббарда, или сентоизма, внушается мысль о всемирном заговоре против них, чувство своей избранности, неприятие и резко враждебное отношение к критике, безграничная преданность организации.  Если у хаббардиста возникают какие-то проблески совести, он избавился от них с помощью одитинга, и это важная часть Саентологии. С помощью одининга можно снять с себя ответственность.  В Саентологии можно делать все, что хочешь, а потом заплатить за исповедь и избавиться от всякого чувства вины. «Заглаживание вины» Хаббард ставил в нижнюю часть шкалы эмоциональных тонов. Не рекомендуется даже просить прощения, не говоря уже о возмещении ущерба.

 

ахаха, это точно. кстати не думали о расторжении договра с ТДС по причине абсолютного не выполнения своих обязательств? я вот подумываю, руки не доходят, думаю и свидетелей найдётся много, что начиная с лета 2014 вообще ничего не делается по благоустройству городка. еще и камень желаний с 20й украли...

 

Многие уже перестали платить целевые. Договор с ТДС является нелегитимным - хотя бы потому, что в нем не указан срок действия договора. Там много спорных моментов. Например, ремонт бордюров осуществляется за счет целевых. Я считаю, что целевые не могут расходоваться  на устранение недостатков возникших из-за некачественного выполнения работ. За это должен отвечать подрядчик. То же самое касается качества асфальтирования улицы № 100. Проблем очень много. Однозначно, что компания ТК проявила себя как некомпетентный и недобросовестный застройщик. Я уже разговаривал по этому вопросу в акимате Гулдалы. Они уже за голову хватаются от предвкушения проблем, которые им прийдется решать в связи с получением статуса нашего городка. Но все эти вопросы нужно решать комплексно. Можно конечно поднапрячься и закрыть ТК и ТДС, но вопрос обслуживания сетей и их балансовой принадлежности сам собой не решиться. Также вопрос бесконтрольной застройки ТК. Ужасно смотреть на молодых родителей, которые вынуждены гулять со своими детьми   на проезжей части и шарахаться в сторону от проезжающих машин. Вот ТК везде с гордостью заявляют, что они безвозмездно передали участок под строительство школы. Во-первых, эта безвозмездность за наш с вами счет. Во-вторых, у меня большие сомнения, что здесь будет построена какая-то школа. Кто и когда похоронил генеральный план застройки городка? Вот мы можем тоже потребовать от ТК безвозмездной передачи жителям ЖК территории под разбивку парковой зоны, где смогут гулять наши дети и внуки. Вопросов моного, будем их решать.


  • 2

#163
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
У ТДС проблемы с аватарками?
  • 0

#164
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ДД! Подскажите номера вызова такси в городок? А то которые у нас есть все отключены:(


  • 0

#165
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

пришло на почту

 

Уважаемые жители!

СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!

В связи с передачей электрических сетей на баланс АО "АЖК" и смены системы учета показаний у физических лиц

ВСЕМ жителям, имеющим лицевые счета по оплате электроэнергии НЕОБХОДИМО СРОЧНО получить Технические условия на подключение к электро энергии в ТРЭС в течении 15 календарных дней! Для передачи в ТРЭС необходимо предоставить в компанию ТОО "TOWN До м Сервис" следующие документы:

1. Копия договора купли - продажи 2. Копия государственного акта на землю 3. Копия удостоверения личности владельца 4. Заявление по установленному образцу (шаблон выдается в ТОО "TOWN Дом Сервис" ) Весь пакет документов СРОЧНО предоставить в компанию "TOWN Дом Сервис" в течении 5 календарных дней!

Если в течении 7 календарных дней документы не будут предоставлены, возможно отключение электро энергии.

 

Для Вашего удобства ТОО "TOWN Дом Сервис" будет работать в субботу с 10:00 до 13:00, воскресенье с 10:00 до 13:00


  • 0

#166
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

пришло на почту

 

Уважаемые жители!

СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!

В связи с передачей электрических сетей на баланс АО "АЖК" и смены системы учета показаний у физических лиц

ВСЕМ жителям, имеющим лицевые счета по оплате электроэнергии НЕОБХОДИМО СРОЧНО получить Технические условия на подключение к электро энергии в ТРЭС в течении 15 календарных дней! Для передачи в ТРЭС необходимо предоставить в компанию ТОО "TOWN До м Сервис" следующие документы:

1. Копия договора купли - продажи 2. Копия государственного акта на землю 3. Копия удостоверения личности владельца 4. Заявление по установленному образцу (шаблон выдается в ТОО "TOWN Дом Сервис" ) Весь пакет документов СРОЧНО предоставить в компанию "TOWN Дом Сервис" в течении 5 календарных дней!

Если в течении 7 календарных дней документы не будут предоставлены, возможно отключение электро энергии.

 

Для Вашего удобства ТОО "TOWN Дом Сервис" будет работать в субботу с 10:00 до 13:00, воскресенье с 10:00 до 13:00

Да они офанарели, где я должен брать акт на землю? Они мне его не давали.


  • 0

#167
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

пришло на почту

Уважаемые жители!

СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!

В связи с передачей электрических сетей на баланс АО "АЖК" и смены системы учета показаний у физических лиц

ВСЕМ жителям, имеющим лицевые счета по оплате электроэнергии НЕОБХОДИМО СРОЧНО получить Технические условия на подключение к электро энергии в ТРЭС в течении 15 календарных дней! Для передачи в ТРЭС необходимо предоставить в компанию ТОО "TOWN До м Сервис" следующие документы:

1. Копия договора купли - продажи 2. Копия государственного акта на землю 3. Копия удостоверения личности владельца 4. Заявление по установленному образцу (шаблон выдается в ТОО "TOWN Дом Сервис" ) Весь пакет документов СРОЧНО предоставить в компанию "TOWN Дом Сервис" в течении 5 календарных дней!

Если в течении 7 календарных дней документы не будут предоставлены, возможно отключение электро энергии.


Для Вашего удобства ТОО "TOWN Дом Сервис" будет работать в субботу с 10:00 до 13:00, воскресенье с 10:00 до 13:00

Чё за хрень?
  • 0

#168
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Интересно, а если я газет почту не читаю (нет меня в рассылке)? А таких в городке 80%, как быть? им отключат эл.энергию?

Опять какие-то серые схемы :spy:


  • 0

#169
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Интересно, а если я газет почту не читаю (нет меня в рассылке)? А таких в городке 80%, как быть? им отключат эл.энергию?

Опять какие-то серые схемы :spy:

Так может по этой схеме давече и отключали электричество? Без предупреждений.


  • 0

#170
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Интересно, а если я газет почту не читаю (нет меня в рассылке)? А таких в городке 80%, как быть? им отключат эл.энергию?

Опять какие-то серые схемы :spy:

Так может по этой схеме давече и отключали электричество? Без предупреждений.

 

 Если Вы исправно платите за электроэнергию, Вас никто не имеет право отключать. Все это страшилки от ТДС. Но, по всей видимости, документы нужно сдать, чтобы быстрее осуществилась передача в АЖК. Тогда не нужно будет оплачивать ТДС 1500 тенге в месяц за содержание сетей, так как все эти расходы входят в тариф на электроэнергию.


  • 0

#171
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Здравствуйте, уважаемые жители городка и соседи :)

 

Я очень радостно переехала в городок уже почти год назад. Исправно платила все целевые и пр. платежи. Но как только я обращалась за инфо или др. функциями, входящими в функционал ТДС или ТАМ курылыс, я получала вежливый или грубый (в случае с ТАМом) отказ. Долгая история, но я тоже не вижу смысла просто так подавать в ТДС по 3000. Т.к. услуг я вообще от них никаких не получаю. Я писала заявление, что отказываюсь от оплаты целевых. У меня заявление приняли, присвоили вх. номер. Но теперь заявляют, что никаких документов нет, т.к. директор уволился и все, что было "в момент его правления" утратило силу.... Никаких ответов и заявлений.... Очень хочу проконсультироваться: мне должны давать какой-то ответ на мое заявление? Я перестала платить целевые с прошлого месяца. И в принципе я сразу не понимала: на основании чего я вношу эти суммы? Договоров с ТДСом я не подписывала, никаких соглашений или еще чего-то такого не подписывала. в Акте на землю и дом я - собственник. Почему кто-то требует с меня эти 3 тысячи? Я не против их платить, но по факту выполненных работ.... в Договоре купли-продажи ничего про городки не сказано, что это на чьей-то территории и т.д. Обычный Акт на землю, как и у, допустим, жителя Покровки....  

И если я не буду платить эти целевые, какие меня ожидают санкции и на основании чего? Возможно, я в чем-то несведуща, сразу за это прошу извинения. Вот, хочу проконсультироваться. Чтобы знать. Заранее спасибо :)


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 15.01.2015, 12:43:00

  • 1

#172
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Договоров с ТДСом я не подписывала, никаких соглашений или еще чего-то такого не подписывала.
 

 

А на каком основании они у Вас тогда брали 3000 тенге? Любая оплата требует основания. Для многих, кто подписывал договор, именно договор является самим основанием.

А Вы платили им просто так. =) 

Если Вы не будете платить целевые, то санкции будут в виде угроз: отключим воду, свет или хоть что-нить да отключим. По крайне мере мне так заявляли в ТДС. На деле ни каких санкций не будет.


  • 1

#173
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А на каком основании они у Вас тогда брали 3000 тенге? Любая оплата требует основания. Для многих, кто подписывал договор, именно договор является самим основанием.

А Вы платили им просто так. =) 

Если Вы не будете платить целевые, то санкции будут в виде угроз: отключим воду, свет или хоть что-нить да отключим. По крайне мере мне так заявляли в ТДС. На деле ни каких санкций не будет.

 

 

А непонятно на каком.... Я когда покупала дом, меня предыдущие жильцы известили, что вот книжка, здесь то-то и то-то оплачиваем. Я и оплачивала (хотя тоже понимаю, что под любые виды оплат должны быть основания и документы обязательно подписаны мной), но я так радовалась, что переехала, что не стала заморачиваться. Я все документы, как в КСК когда-то, приносила в ТДС, сказали, что ничего не надо, только Договор о купле-продаже копию взяли, чтобы выдать мне справку, что я проживаю в этом месте. Т.к. про городок тогда официально не писалось, выдали некое подобие адресной справки с указанием про Гульдалинский сельский округ. Вот и все.... Я ничего не подписывала. (Получается я никому не обязана, и мне, собственно не обязаны). Но раз брали деньги, то "товар" то дожны выдать :) Из этих соображений, на основании ежемесячно оплачиваемых 3000 я и стала обращаться в ТДС. Несколько раз спрашивала, почему не поливают, почему снег не чистят. Мне каждый раз говорили, что все делается. Хотя я не сумасшедшая и могу отличить почищенную от снега улицу и заваленную снегом... Но я старалась не ругаться. Однако, в определенный момент меня разрвало. Я все им сказала , написала мое заявление и вот, хочу проконсультироваться. Т.к. и расторгать то мне, собственно, с ними нечего.... правда, я пользуюсь их водой и канализацией. Это я исправно оплачиваю. Как и мусор, который мне уже неделю не вывозят....


Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 15.01.2015, 13:06:03

  • 1

#174
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

правда, я пользуюсь их водой и канализацией.

По воде у них отдельный договор. По канализации скорее всего тоже. Стоимость обслуживания по данным услугам входит в стоимость.

 

В 3000 тенге у них входит: 1500 свет (обслуживание их "времянок") и 1500 благоустройство городка. Вот только обслуживание уже входит в стоимость света и брать 1500 за повторное обслуживание как-то нехорошо. А брать за благоустройство городка с тех, у кого даже дорог человеческих нету - как-то не хорошо =)


  • 2

#175
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Очень интересно. Про договоры о воде и канализации вот сейчас в первый раз слышу.... Хотя действительно, по логике вещей, все это по договору должно предоставляться.... и тарифицироваться... Надо к ним еще раз подойти и спросить про договоры на услуги...


  • 0

#176
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Очень интересно. Про договоры о воде и канализации вот сейчас в первый раз слышу.... Хотя действительно, по логике вещей, все это по договору должно предоставляться.... и тарифицироваться... Надо к ним еще раз подойти и спросить про договоры на услуги...

 

Сходите =) 

А ещё спросите про анализ воды =)


  • 1

#177
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Drushka спасибо Вам огромное за консультацию/информацию. Кое-что мне теперь очень выяснить надо!

 

Кстати, я сразу у них спросила, как они очищают воду. Мне тут же разложили несколько папок бумаг, что вода проходит обработку как и любая вода в городе. Единственное, что я рассмотрела, что была подпись санэпидстанции. Хотя, я и не верю в честность таких подписей. Не думаю, что они дорого стоят :) У меня на всю технику стоят фильтры и для питья я тоже поставила 3-х ступенчатый фильтр. Кстати, он "улетает" очень быстро. Месяца 3-4 назад поставила (в августе) уже опять накипь в чайнике стала появляться. Надо заглянуть внутрь фильтров. В квартире мне этих фильтров на 3-3,5 года запросто хватало.

Так я вчера до ТДСа и не добралась - муж заболел... Сегодня пойду.

Кстати, вчера мне Жансая сказала, что в городок ночью не выезжает скорая помощь... Это действительно так? Вроде даже тут в шапке есть номера тлф скорых помощей.... Я по страховке обслуживаюсь, ко мне в любом случае приедут. А вот муж вчера сам все тяготы переносил сам. Ну и спасибо Жансае. Очень милая девушка!

 

ПС: а вообще, у меня такое чувство, что Жана Куат - отдельное от Казахстана государство, где действуют какие-то свои, отличные от казахстанских законов законы. Насколько я знаю, все отключения можно проводить только по решению суда. Даже компании поставщики только приостанавливают предоставление услуг, а тут сразу все обрезают и потом, я так понимаю, требуют оплату за новое повторное подключение.... Но это так.... мое личное обывательское мнение...Разозлилась я на них :)


  • 0

#178
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Всем привет! У меня вопрос по поводу передачи в Ажк... я плачу по лицевому счету. Если нет договора, то на основании чего я плачу за электроэнергию?. Это лирика. На практике мне очень хочется почитать договор. Я понимаю тех, кто поьзуется электроэнергией в полном объеме. А те, у кого времянки??? нас так и передадут. И с кого я потом буду требовать ппоставку качественной электроэнергии, а не то, что я имею сейчас... а это 160 вечером и 180 днем....вместо положенных 220... Чувствую, что подписав бумагу, я получу в ппостоянное пользование те (извините)"сопли" развешанные веревочками на догнивающих деревянных столбах(которые я в данный момент имею вместо оплаченных мною 4 года назад бетонных)...Может быть я что- то недопонимаю, или понимаю не так, но я буду завтра в районе 10 утра в ТДС, хочу потребовать показать договор на основании которого нас передадут.... подписывать пока ничего не буду. А отключать нас они не имеют никакого права....

Сообщение отредактировал Vika74: 16.01.2015, 10:36:54

  • 2

#179
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Вот! Vika74! Тоже правильно пишете. Надо сначала все почитать, а потом, если что, подписывать.... А то я как клуша: плачу за что-то, что-то хочу-требую, сама ничего не изучила. Тоже сегодня все буду выспрашивать и читать и узнавать. А то меня вечно так вежливо выпроваживают, что мне неудобноь засесть у них там и все поизучать. А в сущности - я вполне имела на это право: я ж платила им 3000 за "меняобслуживание" :) Теперь-то меня вполне законно могут попросить выйти вон. За декабрь я уже целевые не оплачивала...


  • 0

#180
МДП

МДП
  • Гость
  • 24 сообщений
Доброй ночи, соседи! Мож кто не спит. Нужна очень срочно помощь. Нас сегодня подключили к газу, целый день газ был, а сейчас исчез. А мы сегодня и отопление перевели на газ. Мож кто знает чей-нибудь телефон газовщиков, кроме Диаса (он отключен), чтоб щас вызвать, в то дети... Заранее спасибо всем откликнувшимся.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.