Перейти к содержимому

Фотография

Где сделать пилинг лица?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1122

#241
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Мне сделали лёгкий пилинг , и дома также утром и вечером умываюсь специальным кислотным мылом , и только вечером наношу лосьён , всё из серии Anna Loton , она сказала якобы способствует шелушению . Но хоть бы хны! ничего и нигде!
Также она сказала прийти через 2 недели на более глубокий пилинг , можно ли так сразу делать еще пилинг? и надо ли вообще идти,если я не вижу результата? или еще подождать? :)

После пилинга кожа и так повреждена, даже если внешне она более или менее спокойна, мыло необходимо исключить. Пилинг - это ожог кожи на определенной глубине, здесь нарушается целостность кожи и разрушается водно-жировая мантия, поэтому в пилинге самое главное это период реабилитации, поэтому необходимо назначение спец. постпилинговых кремов. Что за проблема с лицом, зачем вы его делали, какую цель преследовали? :D


убрать пятна оставшиеся после высыпаний , но эффекта ноль, и к тому прочему у меня на лбу высыпало пару штучек , до пилинга не было , избавилась только и вот тебе опять подарки :0
эм.. а крема какие лучше? солнцезащитные?? я сейчас наношу обычный мой дневной крем и поверх тоналку Кристина спец для пилинга предназначенную(вроде тож солнцезащитную), цвет лица сильно отличается от цвета кожи.. но я терплю :eek:
  • 0

#242
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
[/quote]
убрать пятна оставшиеся после высыпаний , но эффекта ноль, и к тому прочему у меня на лбу высыпало пару штучек , до пилинга не было , избавилась только и вот тебе опять подарки :0
эм.. а крема какие лучше? солнцезащитные?? я сейчас наношу обычный мой дневной крем и поверх тоналку Кристина спец для пилинга предназначенную(вроде тож солнцезащитную), цвет лица сильно отличается от цвета кожи.. но я терплю :)
[/quote]
В принципе тактика правильная, пилинги действительно способствуют рассасыванию застойных пятен, скорее всего проблема в неправильном постпилинговом уходе. Парадокс, но солнцезащитный крем необходимо исключить, т.к. это чистая химия, которая только дополнительно раздражает кожу лица. Используйте крем пожирнее. :D
  • 0

#243
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
эм...если честно до конца ваш пост не поняла)) исключить тоналку или обычный дневной крем? ну я как поняла защита от солнца нужна, тк может кожа пигментизироваться, а вот кроме сегодняшнего дня,солнце светило на убой :D
  • 0

#244
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

эм...если честно до конца ваш пост не поняла)) исключить тоналку или обычный дневной крем? ну я как поняла защита от солнца нужна, тк может кожа пигментизироваться, а вот кроме сегодняшнего дня,солнце светило на убой :D

У вас и без солнца пигментация может появиться как результат воспаления. Я имела ввиду исключить солнцезащитный крем, мажьте крем пожирнее. Если хотите позвоните, я вас проконсультирую.

Сообщение отредактировал Флюс: 13.10.2008, 21:22:03

  • 0

#245
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Пилинг - это ожог кожи на определенной глубине, здесь нарушается целостность кожи и разрушается водно-жировая мантия,


какие это может иметь последствия для кожи в будущем?
  • 0

#246
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


эм...если честно до конца ваш пост не поняла)) исключить тоналку или обычный дневной крем? ну я как поняла защита от солнца нужна, тк может кожа пигментизироваться, а вот кроме сегодняшнего дня,солнце светило на убой :)

У вас и без солнца пигментация может появиться как результат воспаления. Я имела ввиду исключить солнцезащитный крем, мажьте крем пожирнее. Если хотите позвоните, я вас проконсультирую.


простите, что вмешиваюсь...
моя косметолог запрещает мне пользоваться кремом пожирнее после пилинга
только легкий питательный крем.. и то я размазываю в руках, а потом просто ладошки прикладываю к лицу
чтобы стянутось и излишнюю сухость снять...
плюс солнцезащитный наношу.. spf 50

через неделю после пилинга обычно маска.. потом еще дома делаю маски по вечерам дней 5...
может моя косметолог че то не то говорит, но результат у меня на лицо! :smoke: ;)
гладенькое, красивое...

моя проблема это лоб.. усыпанный мелкими прыщиками.. как потничка..
пилинг делаю не так давно.. почти год... делала за этот год 3 раза..
а вот в сентябре съездила в Израиль.. видимо от моря и от жары у меня высыпало столько!!!!! сколько никогда не было...и не только на лбу..
сходила на пилинг.. и щас я такая красявая... :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 14.10.2008, 09:48:47

  • 0

#247
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений



эм...если честно до конца ваш пост не поняла)) исключить тоналку или обычный дневной крем? ну я как поняла защита от солнца нужна, тк может кожа пигментизироваться, а вот кроме сегодняшнего дня,солнце светило на убой :-/

У вас и без солнца пигментация может появиться как результат воспаления. Я имела ввиду исключить солнцезащитный крем, мажьте крем пожирнее. Если хотите позвоните, я вас проконсультирую.


простите, что вмешиваюсь...
моя косметолог запрещает мне пользоваться кремом пожирнее после пилинга
только легкий питательный крем.. и то я размазываю в руках, а потом просто ладошки прикладываю к лицу
чтобы стянутось и излишнюю сухость снять...
плюс солнцезащитный наношу.. spf 50

через неделю после пилинга обычно маска.. потом еще дома делаю маски по вечерам дней 5...
может моя косметолог че то не то говорит, но результат у меня на лицо! :) :-)
гладенькое, красивое...

моя проблема это лоб.. усыпанный мелкими прыщиками.. как потничка..
пилинг делаю не так давно.. почти год... делала за этот год 3 раза..
а вот в сентябре съездила в Израиль.. видимо от моря и от жары у меня высыпало столько!!!!! сколько никогда не было...и не только на лбу..
сходила на пилинг.. и щас я такая красявая... :bored:

Дело в том, что после пилинга должен использоваться постпилинговый крем, изготавливаемый по спец. рецептуре, а использование крема на уга :-/ д может вызвать раздражение кожи и т.п. Сделать пилинг не сложно, а выводитьклиента из него надо правильно.
  • 0

#248
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Пилинг - это ожог кожи на определенной глубине, здесь нарушается целостность кожи и разрушается водно-жировая мантия,


какие это может иметь последствия для кожи в будущем?

молодость и красота вашей кожи. :)
  • 0

#249
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Помидорка, уже давно сходила. Уже облезла, и почти все уже зажило, только кожа пока красная. Ямочек вроде нет, но чтобы сказать точно, подожду пока спадет краснота. Писать подробно не стала, потому что никто вроде не заинтересовался.


Katinka, расскажите, плиз, про ваш опыт - какой пилинг делали,
как все прошло,
долго ли кожа отходила,
цена,
и главное - насколько ваши ожидания оправдались.
Очень интересно! Спасибо
  • 0

#250
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Рассказываю всю правду о феноловом пилинге. :(
Испытано на собственном опыте.
  • 0

#251
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Первое и самое важное.
Здесь многие девушки, делавшие себе пилинг, пишут: "На работу ходить, конечно можно".
Так вот. Это не про феноловый пилинг.
Если делаете феноловый пилинг, нужно брать отпуск. Т.к. минимум недели две вы будете
представлять из себя родственницу Фредди Крюгера.

Итак, пилинг делала два года назад у Натальи Скурихиной.
Срединный феноловый пилинг.
Для того, чтобы убрать застарелые рубцы (вернее, ямки) от юношеских прыщей.
Процедура обошлась в 200 уев.

Три дня была подготовка.
Мне дали лосьон, которым я должна была утром и вечером протирать лицо и при этом не умываться.
Впечатления - легкая стянутость кожи.
  • 0

#252
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Через три дня пришла на процедуру.
Лицо несколько раз очищали какими-то растворами.
Потом сама процедура.
Ватной палочкой наносили фенол, который, оказывается, имеет запах гуаши.
Было жжение, но вполне терпимое, я ожидала намного хуже.
Примерно такое, как бывает от ссадин, когда к примеру об асфальт обдерешь коленку :lol:
В руки дали веер, чтобы им обмахиваться в особо болезненных местах.
Наносили, втирали. Недолго, минут 10.
Встала, глянула в зеркало - места втирания очень покраснели.
Их намазали мазью Бепантен.


Поехала домой. И через полчаса началось самое интересное. Вся физиономия распухла, стала болеть и пульсировать. Боль была очень сильная, как от серьезного термического ожога.
Кстати говоря, мне сказали, если будет необходимость, выпить обезболивающее. Но дома никого не было, потому и обезболивающего не нашлось. С ним, возможно, перенести все было бы легче.

А так я бегала по комнате туда-обратно и выражалась нецензурной лексикой.
В этот момент даже малодушно пожалела, что решилась на процедуру. :(
Продолжалось 3 часа. Потом прошло. Остался только легкий дискомфорт.
Мои черты лица полностью поменялись ))) физиономия стала как подушка,
и самый китайский китаец казался бы по сравнению со мной большеглазым.
  • 0

#253
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
На следующий день обработанные места (а это были почти полностью щеки и виски)
стали желтыми. Такого цвета, который бывает при нарывах.
Я должна была покрывать лицо мазью постоянно, оно не должно было высыхать.

Еще через день в некоторых местах это безобразие вскрылось..и стала вытекать какая-то жидкость. А местами стала образовываться коричневая корка.
Лицо продолжало иметь подушкообразную форму, хотя и немного меньше, чем в первый день.
При этом с коричневыми и желтыми корками из-под которых все непрерывно текло. Да еще и чесалось.
И сверху этого великолепия - мазь. Наносимая каждый час.
Когда я утром просыпалась, вся подушка была испачкана. Приходилось подстилать клеенку.
Остро все это продолжалось неделю. Потом по убывающей.
Выделение жидкости стало уменьшаться. Корочки постепенно стали отслаиваться.
Под ними была кожа цвета хорошей вареной свеклы. Полностью отслоились они через три с половиной недели.
  • 0

#254
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Теперь щеки и виски мои были ярко-бардового оттенка.
Типа как если намазать лицо варенной свеклой :(
Мазь продолжала мазать все время. Густо.
Через месяц мазь сменили на крем Бепантен.
Оттенок "интенсивное бордо" сохранялся еще месяца три.
Благо, в тот год я работала на фрилансе дома и выходила только в случае крайней необходимости, укутав физиономию шарфом, обмазанная кремом.

Месяца через три бордо стало слабеть, переходить в красное, потом в интенсивный румянец, потом в нормальный румянец. Полностью краснота прошла через год.
  • 0

#255
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
О результатах.
Где-то 80% ямочек ушло.
То, что осталось, стало практически незаметным.
Не могу сказать, что лицо стало идеальным, как у младенца.
Или как у отфотошопленных моделей на обложках.
Но когда слеюущим летом ко мне приезжали из дальних краев подруги,
все спрашивали: "Что ты сделала с лицом? У тебя стала такая хорошая кожа!"
Но от себя повторю, что идеальности нет. Намек на неровности кое-где есть.
Но теперь это не бросается в глаза при первом взгляде, как раньше.
Еще как побочный эффект, было некоторое омоложение. Не то, чтобы омоложение,
т.к. никаких возрастных изменений у меня пока не было. Но лицо стало еще более юным.

О пигментации. Прошло уже два года. Никаких признаков пигментации не было и нет.
Учитывая, что никакими защитными кремами я не пользуюсь.
Я вообще редко пользуюсь кремом, т.к. кожа жирная.
Лицо вполне нормально загорает. Капчагай и все такое.
На висках кожа осталась чуууууть светлее, на одну десятую тона буквально, если долго приглядываться.
  • 0

#256
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
О том, что сделала пилинг, не жалею.
В целом довольна. Несмотря на перенесенные неудобства. :(
Т.к. считаю, что женщина, по возможности, должна стараться
сделать себя красивее, если это возможно. :lol:

Всем спасибо за внимание.
Если еще у кого есть какие вопросы, я в аське. 450035329.
  • 0

#257
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений



Пилинг - это ожог кожи на определенной глубине, здесь нарушается целостность кожи и разрушается водно-жировая мантия,


какие это может иметь последствия для кожи в будущем?

молодость и красота вашей кожи. :(


если целостность кожи нарушается, это не опасно?
  • 0

#258
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
И еще про Наталью Скурихину.
Когда я до этого делала легкие кислотные пилинги у нее,
то осталась недовольна, как кто-то из вышенаписавших. У меня ничего не облезло.
И чистка была неудовлетворительной. Выложила 5 штук за пару-тройку непонятных выдавливаний и два обмазывания какой-то фигней. А лицо так и осталось грязным.
Просто было с чем сравнивать. До этого другая косметолог делала чистки (она к сожалению уехала), так после них еще две недели оставалось ощущение чистоты, легкости и никакого намека на прыщики.

Но с феноловым пилингом Наталья Скурихина справилась отлично :(
С хороим результатом и без плохих последствий.За это ей спасибо.

Та еще штучка, а как вы хотите, не нарушив целостность кожи, убрать глубокие повреждения на ней?
Это из области фантастики..
  • 0

#259
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Katinka, спасибо за подробный отзыв!
  • 0

#260
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Та еще штучка, а как вы хотите, не нарушив целостность кожи, убрать глубокие повреждения на ней?
Это из области фантастики..


я к тому, что как бы потом не было еще хуже. косметологи советуют пилинги, но никто не говорит как это отразится на коже через несколько лет. все-таки кислотой на кожу воздействуют. у меня нет глубоких повреждений, думаю, сделать для повышения тонуса кожи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.