Перейти к содержимому

Фотография

КЕГОК, народное IPOи все о нем

кегок народное ipo инвестиции девальвация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#181
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Интересно, а если сейчас?


  • 0

#182
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Я последние дни наблюдал торги и увидел такую картину: в первый час продаются небольшие лоты по 100 штук, при этом цена покупке почти всегда равна цене предложения (offer). Потом уже сливаются лоты побольше, но цена покупки всегда выше bid.

Что бы это значило?

 

Интересно, а если сейчас?
 

Я бы не стал. Такой батхерт можно словить.


Сообщение отредактировал Chewbacca: 10.04.2015, 21:53:39


#183
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Если исходить из опыта других казахстанских АО, торгующихся на KASE и выплачивающих дивиденды, обычно на какую дату они фиксируют реестр для выплаты дивидендов?



#184
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

становится все интереснее и интереснее))) сегодня уже 415 и кажись верхний предел еще впереди... корректирую свой прогноз в связи с уменьшением девальвационных ожидании (девала после выборов точно не будет!) и укреплением курса рубля до 50-52 за доллар. Кегок будет расти, и пока не уверен в верхнем пределе, но думаю до цены размещения доберется в ближайшие пару недель либо три. Чувствую "работу" ЕНПФа, потихоньку без резких рывков скупают))) а почему? потому что: 1) дивы им нужны 2) надо поднять имидж IPO, ведь впереди еще IPO Самрук-энерго и КТЖ.

 

Кто что думает еще, пишите, делитесь мыслями :)


  • 0

#185
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Очко, конечно, играет, но бумаги пока держу. Надеюсь, что доберутся до 505 хотя бы. Но нервирует то, что не объявлена дата фиксации реестра.

 

Кстати, почитал тут занятную статью:

http://investfunds.k...-kapital-44475/

 

Заинтересовала такая фраза в конце: "Тем не менее фундаментально KEGOC имеет защиту против каких-либо возможных корректировок курса тенге в виде переоценки основных средств в положительную сторону."

 

То есть убытки от больших долларовых займов КЕГОКа после девальвации будут компенсированы доходом от переоценки ОС?


Сообщение отредактировал Chewbacca: 13.04.2015, 12:57:14


#186
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Если исходить из опыта других казахстанских АО, торгующихся на KASE и выплачивающих дивиденды, обычно на какую дату они фиксируют реестр для выплаты дивидендов?

В основном обычно фиксируют в мае-июне, и выплачивают в июне-июле.


  • 0

#187
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Очко, конечно, играет, но бумаги пока держу. Надеюсь, что доберутся до 505 хотя бы. Но нервирует то, что не объявлена дата фиксации реестра.

 

Кстати, почитал тут занятную статью:

http://investfunds.k...-kapital-44475/

 

Заинтересовала такая фраза в конце: "Тем не менее фундаментально KEGOC имеет защиту против каких-либо возможных корректировок курса тенге в виде переоценки основных средств в положительную сторону."

 

То есть убытки от больших долларовых займов КЕГОКа после девальвации будут компенсированы доходом от переоценки ОС?

сейчас думаю брокерам и прочим инвесторам-спекулянтам можно прикупиться еще немного, ибо цена пойдет вверх. Те кто по 300-320 покупали сейчас в ажуре :D


  • 0

#188
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Интересно, что средневзвешенная цена пробила 425, а объемы торгов все еще относительно низкие.

Запасаемся попкорном и ждем повышения (т-т-т).

 

Уже выше 430...

Объемы торгов все еще небольшие. Я отозвал приказ на продажу по 505 и выставил по бОльшей цене. Ждем-с.


Сообщение отредактировал Chewbacca: 13.04.2015, 15:42:30


#189
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

уже была сделка по 450))) КТО и КЕГОКи набирают объемы, котировки растут. средняя на моменте 434.5


  • 0

#190
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

девала после выборов точно не будет

Гарантию даете? 


  • 1

#191
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

девала после выборов точно не будет

Гарантию даете? 

 

Вам какую, годовую или пожизненную? :D

 

Я в этом уверен. Но форс-мажоры никто не отменял. Тем более, что глава НБРК сам может не знает, что будет с курсом :lol:


  • 0

#192
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

девала после выборов точно не будет

сколько дней?

похоже что часть игроков думают как вы и возвращаются в тенговые акции

ну и енпф скупает и поднимает цену кегок перед выборами
  • 0

#193
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

девала после выборов точно не будет

Гарантию даете? 

 

Вам какую, годовую или пожизненную? :D

 

Я в этом уверен. Но форс-мажоры никто не отменял. Тем более, что глава НБРК сам может не знает, что будет с курсом :lol:

 

Так слово "точно" противоречит фразе "форс-мажоры", не?

Точно не упадет завтра метеорит на землю - это точно.


  • 0

#194
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Тема не о девале ведь. Поэтому сильно на эту неблагодарную тему флудить здесь думаю не к чему.

Не игроки и не инвесторы возвращаются, а ЕНПФ вернулся. Игрокам и прочим держателям дали шанс слить с минимальными потерями.

Вообщем, имиджевый "подъем" котировок, никак не фундаментальный.
  • 0

#195
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Кстати, не покупаю вовсе, потому что нафиг не надо.
Скоро солью остатки былого неликвида и забуду наконец-то о народном айпио навсегда!
  • 0

#196
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Тема не о девале ведь. Поэтому сильно на эту неблагодарную тему флудить здесь думаю не к чему.

Не игроки и не инвесторы возвращаются, а ЕНПФ вернулся. Игрокам и прочим держателям дали шанс слить с минимальными потерями.

Вообщем, имиджевый "подъем" котировок, никак не фундаментальный.

вы полносью правы. похоже игроки и инвесторы возвращаются но не в кегок.
они возвращаются в прибыльные бумаги.

тема действительно не о девале. но взаимозвязана.
не понимая одного не поймешь и другого
  • 1

#197
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


вы полносью правы. похоже игроки и инвесторы возвращаются но не в кегок.
они возвращаются в прибыльные бумаги.

тема действительно не о девале. но взаимозвязана.
не понимая одного не поймешь и другого

Взаимосвязь конечно есть с девалом, причем очень сильная. Думаю общий спад тенговых активов на Касе как раз таки и показал эту очевидную связь.
Не люблю спорить о девале, там где не нужно, но не упоминянуть о ней в данном контексте нельзя.

Да, инвесторы сейчас потихоньку начали тариться некоторыми из местных стоков, типа КТО, КМГ, Халыки по которым объявлены дивы. Кегоки же поднимают искусственно, это видно по характеру проходящих сделок и объемам. Нету крупных бидов, которые бы простояли в стакане хотя бы пару дней, неделю. 3-4 раза ушатывают котировки маркет-мейкера, а подшумок попадают оффера и более мелких физиков.

Главное правильно на рынке Кегока на ближайшее время: продавайте после обеда, до обеда объемы маленькие, да и цены ниже. После обеда, иди на франкфуртском аукционе под занавес закрытия Биржи проходят не плохие объемы и по лучшим ценам
  • 0

#198
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
А я баст купил, посмотрю как расти/падать будет
  • 0

#199
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Баст радует. В представлении на IPO целевая цена высказывалась 29500 где то. Видимо туда и идет. Там вообще заманчивые перспективы по этому представлению. По Кегоку, согласен, работает один покупатель. Все остальные притаились и ждут. Кто то купил и по 370 но они тоже выжидают чем все это кончится. 505 дойдет будут посмотреть а вдруг еще и профит будет. Как только график  дернется вниз, тут понесутся сливать. ЕНПФ будет держать оборону, а иначе зачем был весь подъем. А вот после фиксации не знаю. Никак пока не въеду в логику нашего фондового рынка.


  • 0

#200
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
У нашего фондового рынка своя особая логика, понятная лишь избранной кучке)))
Поживем, поглядим что будет дальше...

Но одно знаю, что до фиксации, "завтра" будет лучше чем "вчера"
  • 0



Темы с аналогичным тегами кегок, народное ipo, инвестиции, девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.