Перейти к содержимому

Фотография

Бизнес ангелы: есть ли они в Казахстане?

бизнес инвестиции предпринимательноство

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1
andrey.d.z

andrey.d.z
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем доброго времени суток!

 

Являюсь предпринимателем. Веду деятельность более 8-ми лет, в области IT разработок, интеграций для бизнеса и автоматизации предприятий. Казалось бы, весьма перспективное направление, более того приоритетный сектор экономики для Казахстана. Есть и серьезные специалисты в команде, и офис, и выстроена внутренняя инфраструктура работы. 

 

Тем не менее, как и у многих, начиная с 2020-го года, начались финансовые сложности. Заручится поддержкой сейчас, сложно даже у банков, и даже если удается, то на весьма не выгодных условиях. Про государственные микро кредитные программы, я наверное промолчу. И остается уповать, в подобных моей ситуации, лишь на частных инвесторов.

 

Увы, у нас в стране, найти таких людей оказывается не так просто. Специализированных площадок данной тематики, фактически нет. Вероятность встретить такого человека на улице или в кафе, весьма мала. А форумы и иные бизнес конференции перекочевали в интернет, где пообщаться на отвлеченные тематики с незнакомыми людьми, чаще всего бывает попросту неуместно. 

 

Понято, что наша ментальность очень далека от привычной, той же Силиконовой долине. Но где и как искать предпринимателям вроде меня частные инвестиции? Или же, выход один - переезжать и развиваться за рубежом, где в этом отношении более прогрессивное общество?


  • -1

#2
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Подобная тема уже есть

 

Мой жизненный опыт показывает что 99 процентов "успешных" предпринимателей , получив деньги в частном порядке , в короткий срок пускают эти деньги по ветру . Цену деньгам хорошо знают те , кто смог с нуля создать свой капитал .

 

Кстати , был тут на форуме один предприимчивый Андрей . Насобирал с форумчан эдак с миллион баксов . И был таков . В Казахстане лучше положить свои заработанные деньги в банк или самому их оборачивать .


  • 0

#3
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Всем доброго времени суток!

 

Являюсь предпринимателем. Веду деятельность более 8-ми лет, в области IT разработок, интеграций для бизнеса и автоматизации предприятий. Казалось бы, весьма перспективное направление, более того приоритетный сектор экономики для Казахстана. Есть и серьезные специалисты в команде, и офис, и выстроена внутренняя инфраструктура работы. 

 

Тем не менее, как и у многих, начиная с 2020-го года, начались финансовые сложности. Заручится поддержкой сейчас, сложно даже у банков, и даже если удается, то на весьма не выгодных условиях. Про государственные микро кредитные программы, я наверное промолчу. И остается уповать, в подобных моей ситуации, лишь на частных инвесторов.

 

Увы, у нас в стране, найти таких людей оказывается не так просто. Специализированных площадок данной тематики, фактически нет. Вероятность встретить такого человека на улице или в кафе, весьма мала. А форумы и иные бизнес конференции перекочевали в интернет, где пообщаться на отвлеченные тематики с незнакомыми людьми, чаще всего бывает попросту неуместно. 

 

Понято, что наша ментальность очень далека от привычной, той же Силиконовой долине. Но где и как искать предпринимателям вроде меня частные инвестиции? Или же, выход один - переезжать и развиваться за рубежом, где в этом отношении более прогрессивное общество?

 

Людей с деньгами пруд пруди, если вы предложите решение с не менее чем с доходом 5-10% годовых в валюте и у вас будет залог-обеспечение под займ,

проблем найти такого инвестора вы иметь не должны.

Если нет залога (или другого надежного обеспечения) под займ , то тут да, скорей всего не найдете.


  • 0

#4
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю andrey.d.z вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0



Темы с аналогичным тегами бизнес, инвестиции, предпринимательноство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.