Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства пиццерииПосвящается неравнодушному строителю-единомышленнику

стройка пицца дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#61
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Скажите плииз,какой бюджет вы заложили на пиццерию?

Сообщение отредактировал Ravs: 21.12.2014, 13:09:20

  • 0

#62
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Какой бюджет вы заложили на пиццерию?

 

32 млн тг. по ненешнему курсу. Это включая все-все-все - обучение менеджеров в Сыктывкаре, зарплата персонала в первые месяцы (когда будет мало выручки), реклама, аренда после льготного периода и т.д. 


Сообщение отредактировал Поселянин: 21.12.2014, 12:54:55

  • 0

#63
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

32 млн тг. по ненешнему курсу. Это включая все-все-все - обучение менеджеров в Сыктывкаре, зарплата персонала в первые месяцы (когда будет мало выручки), реклама, аренда после льготного периода и т.д.

Спасибо за ответ.Я считал,что больше.Успехов ВАМ!
А как вы рассчитываете окупить вложения.Точнее за какой период?.Например при пессиместическом сценарии,если покупательная способность населения резко уменьшится.
  • 0

#64
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
День 6 !

Сегодня вывезли весть строительный мусор, вымели после себя, почистили инструмент :)

image.jpg

image.jpg

Додо пицца готова к началу строительства!

image.jpg

Последнее фото позавчерашнее :) мои архары !

Сообщение отредактировал Land.: 21.12.2014, 20:10:43

  • 0

#65
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А как вы рассчитываете окупить вложения.Точнее за какой период?.Например при пессиместическом сценарии,если покупательная способность населения резко уменьшится.

 

Когда я был на выставке франчайзинга в Москве и спрашивал сток окупаемости - все на меня смотрели, на секунду замирали и говорили "один год"!

Видимо, больше говорить нельзя (все же "год" говорят), а меньше - совесть не позволяет.

 

На самом деле тут слишком  много факторов - политическая и экономическая ситуация, стоимость ингридиентов, стоимость труда и т.д. Самый главный вопрос - захотят ли люди есть мою пиццу.

 

Качество будет отличным, поэтому совсем низкую цену я дать, разумеется, не смогу.  И тут все дело, разумеется, в балансе - если стоимость труда и ингридиентов снизится еще больше чем покупательская способность, то для меня это тоже нормальный вариант.

 

Срок окупаемости на вскидку - от года до примерно четырех лет. Хотя может быть и полгода и 20 лет. :)

 

Да и вообще - за сколько бизнесов я не брался - они всегда шли не так, как я рассчитывал. 

 

Самое главное - я получаю огромное удовольствие от того, чем занимаюсь, да и по деньгам по большому счету я в неплохом плюсе. 

:)


Сообщение отредактировал Поселянин: 21.12.2014, 21:13:34

  • 2

#66
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

День 6 ! Сегодня вывезли весть строительный мусор, вымели после себя, почистили инструмент

 

Land, спасибо, все было сделано профессионально! Совершенно не пожалел, что решил поработать с тобой.

 

Я нашел единомышленника.

 

Очень надеюсь, что опять будем работать - теперь уже на самой стройке  - если по цене сойдемся. :)

 

(Впрочем, я у него даже ключ от помещения забирать не стал).

:)


  • 1

#67
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Последнее фото позавчерашнее мои архары !
 

 

А где самый главный архар?

:)


  • 0

#68
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 
А где самый главный архар?
:)


Марко Поло занят процессом съемки :) архар как то не звучит :D

За ключи, доверие и теплые слова - спасибо ! А бизнес с твоим рвением и настроем обязательно наладится! Я когда ПЗМ с магазином открыл, то тоже около года в минус работал, теперь есть постоянные клиенты, докупил оборудование, открыл вулканизацию. Под лежачий камень, вода не бежит !
  • 0

#69
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Хотелось бы еще добавить.

 

Тут многие откровенно говоря сомневаются в целесобразности открытия пиццерии такого масштаба в Каскелене.  Да в Алматы людей больше, но и мест таких больше, городские в этом плане избалованные, в городе много мест где можно провести свободное время, тот же KFC, а в Каскелене таких мест нет. 

 

В Каскелене кроме сомнительных кафешек, культурных мест очень мало. По крайней мере за 6 дней что я там был, ни одного не видел, у кого спрашивал, тоже не в курсе. И люди в Каскелене не такие избалованные как в городе в выборе культурных мест. Наверняка даже кинотеатра нет. Молодежь по вечерам в город тусить едут. 

 

Потом, само место расположение ДОДО пиццы весьма неплохое, можно даже сказать в самом центре города, от главной елки Каскелена в 50 ти метрах, вокруг многоэтажки, жилые массивы, много детей, молодежи. 

 

Я сам живу в пригороде, у нас нет в округе культурных мест, приходится раз в две недели вывозить детей в торговые центры, после променада, дети обязательно просятся в фаст фуд  :D

 

Алексей - я уверен что у тебя все получится !  :-/

 

 

Только не подумайте, что я какие то шкурные вопросы защищаю.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Land.: 21.12.2014, 22:47:41

  • 2

#70
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Срок окупаемости на вскидку - от года до примерно четырех лет. Хотя может быть и полгода и 20 лет. :)
Могу здесь  заявить,что  клиент в виде моей семьи из пяти человек,обязательно  посетит вашу пиццерию после открытия.уверен  .что у  вас все получится.От Этой темы веет такой энергией.что по другому даже не думается. Если выложите планировку пиццерии-предупредите сразу что она обсуждению не подлежит а то тут столько советчиков будет)))
  • 2

#71
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Алексей - я уверен что у тебя все получится ! 

 

Спасибо! 


  • 0

#72
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Могу здесь  заявить,что  клиент в виде моей семьи из пяти человек,обязательно  посетит вашу пиццерию после открытия.уверен  .что у  вас все получится.От Этой темы веет такой энергией.что по другому даже не думается.

 

Ну вот, ради таких моментов стоит жить! :)

 

Если выложите планировку пиццерии-предупредите сразу что она обсуждению не подлежит а то тут столько советчиков будет)))

 

Принимай решение не торопясь, на основе консенсуса, взвесив все
возможные варианты; внедряя его, не медли.
 

(Немаваси - дао Toyota)


  • 0

#73
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Принимай решение не торопясь, на основе консенсуса, взвесив все возможные варианты; внедряя его, не медли.
Тоесть небольшое обсуждение возможно? Я предполагал что есть утвержденный франчайзи дизайн и там много не пообсуждаешь))
  • 0

#74
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Тоесть небольшое обсуждение возможно? Я предполагал что есть утвержденный франчайзи дизайн и там много не пообсуждаешь))

 

Ну дизайн дизайном, там ничего уже не поменяешь.

Но вот насчет планировки - это вопрос. Я например сейчас конкретно воюю за тот вариант, который мне нравится. Мне говорят, что кухня должна быть не более 75-ти квадратов (мои деньги экономят), я же настаиваю на 80-ти.

 

Да и вообще - если кто захочет площади потусовать - почему нет? Тоже гимнастика для ума. Мне не жалко, может, что путное получится.

 

Впрочем, надо дождаться ответа франчайзера.


  • 0

#75
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

Какой бюджет вы заложили на пиццерию?

 

32 млн тг. по ненешнему курсу. Это включая все-все-все - обучение менеджеров в Сыктывкаре, зарплата персонала в первые месяцы (когда будет мало выручки), реклама, аренда после льготного периода и т.д. 

 

 

 

А доставку как решите? Будете брать курьером с личным транспортом или будут свое авто брендированное?

Интересно онлайн на сайте ДОДОпиццы смотреть как готовят пиццу. У Вас тоже так будет?)))


  • 0

#76
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А доставку как решите? Будете брать курьером с личным транспортом или будут свое авто брендированное?

 

Будем отправлять курьеров - у нас народу на машинах много.

В будущем думаю скутеры попробовать - с нашим правилом "60 минут или пицца бесплатно" самое то по пробкам.

Впрочем, это уже после Каскелена - я из центра города до Ушконыра за 10 минут доезжаю.

 

Интересно онлайн на сайте ДОДОпиццы смотреть как готовят пиццу. У Вас тоже так будет?)))

 

Обязательно! :)

 

А вот додо-рублей не будет. :(

Будут додо-тенге! :) 


  • 0

#77
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

с потолками что будет?

там, как я понял, сверху 2-й этаж, а доски очень провисшие...  :faceoff:

для пола - керамогранит самое оно, тут посмотрите, недорого 500 кв.м. брал, лучше матовый, чтоб народ не падал и грязи не видно было  :idea:


  • 0

#78
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Как пришлет, будем оперативно устранять. Потом управляющая компания замечания даст, потом СЭЗ и пожарники. Короче, это надолго.  

Потом еще эпопея с разрешениями на перепланировку в архстройконтроле.

И еще кучу всяких разрешений. :mad: Ох уж это наше регулирование экономики :shy: .Кстати в Грузии все эти надзорные органы упразднили при Саакашвили.Лишнее ярмо на шее государства,еще и препятствие для работы предпринимателя.


Сообщение отредактировал Ravs: 23.12.2014, 03:47:02

  • 1

#79
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Как пришлет, будем оперативно устранять. Потом управляющая компания замечания даст, потом СЭЗ и пожарники. Короче, это надолго.  

Потом еще эпопея с разрешениями на перепланировку в архстройконтроле.

И еще кучу всяких разрешений. :mad: Ох уж это наше регулирование экономики :shy: .Кстати в Грузии все эти надзорные органы упразднили при Саакашвили.Лишнее ярмо на шее государства,еще и препятствие для работы предпринимателя.

 

Ну не мудрено....там и так экономика мизерная так еще и подобное



#80
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

с потолками что будет? там, как я понял, сверху 2-й этаж, а доски очень провисшие... 

 

Зато сухие! :)

Собственно, там только над небольшим куском помещения второй этаж, и там с досками все нормально.

На следующий год собственник будет менять крышу за свой счет, а пока, к сожалению, ничего сделать нельзя. Снег.

 

для пола - керамогранит самое оно, тут посмотрите, недорого 500 кв.м. брал, лучше матовый, чтоб народ не падал и грязи не видно было 
 

 

Спасибо! Это возле Керамы, правильно? Я у них тоже как-то брал, хорошая цена. Производства ОАЭ. :) Прям арабы плитку пилят, ага.

 

Думаю, как в Макдонадльсе серую взять - на ней реально грязь меньше видно!

 

gallery_62232_20314_2183102.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами стройка, пицца, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.