Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства пиццерииПосвящается неравнодушному строителю-единомышленнику

стройка пицца дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#41
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

День 3  :rotate:  :rotate:  :rotate: 

 

Начат демонтаж лестницы:

 

16.JPG

 

Пару часов спустя:

 

17.JPG

 

Перед уходом:

 

18.JPG

 

По техническим причинам полный демонтаж каркаса лестничного марша перенесен на завтра. Помимо этого начат демонтаж кафеля в сан.узлах. Фото по этическим причинам не будет.

 

На сегодняшний день выполнено 85% от общих работ.   :sleep:


  • 1

#42
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Land молодец....)))

А что с ветки дом построить то ушли?!



#43
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

потолки не высокие что ли там..2,10  в чистовой поди?(по двери сужу) Лестницы  на месте старой  я так понимаю вообще не будет или по другому расположена? каркас  визуально неплох .Это подвальное помещение?


  • 0

#44
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Высота потолка до чернового перекрытия второго этажа +3.112

День 4 ! Прямой эфир :)

Каркас старой лестницы являлся опорой плиты перекрытия над заложенным лестничным пролетом. Сначала была действующая лестница, потом уже нет :) видимо что под рукой было из того и налепили. По данной причине, вчера не смогли снести каркас не действующей лестницы. Была опасность обвала плиты перекрытия.

С утра приступили к усиление плиты перекрытия, швеллером 16м

image.jpg

К 11 часам завершили усиление:

image.jpg

Теперь можно вздохнуть с облегчением и приступить к демонтажу каркаса, чем мы сейчас и заняты :)

Тем временем приехал водитель Зила, по имени Тимур :). Началась погрузка строительного мусора.

image.jpg

Продолжение следует :)
  • 0

#45
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

потолки не высокие что ли там..2,10 в чистовой поди?(по двери сужу)


Это дверь блатная :) высота дверного полотна 2,3 !!! Видимо сюда Гулливер захаживал.

Сообщение отредактировал Land.: 19.12.2014, 12:09:03

  • 0

#46
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

потолки не высокие что ли там..2,10 в чистовой поди?(по двери сужу)


Это дверь блатная :) высота дверного полотна 2,3 !!! Видимо сюда Гулливер захаживал.

 

А я то думаю вроде на фото парни  не маленькие  а если от двери смотреть то невысокие))) пытался по высоте ступенек посчитать тож обманулся)))


  • 0

#47
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

потолки не высокие что ли там..2,10 в чистовой поди?(по двери сужу)


Это дверь блатная :) высота дверного полотна 2,3 !!! Видимо сюда Гулливер  Кличко :faceoff:  :lol:    захаживал.

 

Т.к Кличко уже стал мемом данной темы, не удержалась от правки в цитате...))))))
Поселянин с почином! Ждем пиццу))))

 


  • 0

#48
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Все еще онлайн:

image.jpg
  • 0

#49
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну вобщем  идем в с опережением графика, как видите! :)

 

Я как услышал, что уже 85% демонтажа закончено, так сразу подумал что надо было меньше платить  что может быть мы и основной ремонт побыстрее сделаем?

 

Для меня это было бы крайне желательно, т.к. у меня льготный период только до конца февраля, потом аренда кап-кап. 3000 долларов в месяц. Поэтому и тороплюсь. :)

 

С Land'ом работается легко и приятно - он четко обозначает проблеммы и сразу предлагает решение. "Самодеятельностью" не занимается, все "фатальные" решения сначала согласовывает со мной. Опять-таки предлагая варианты. :)

 

Сегодня заказал самое основное оборудование, то, что идти долго будет - китайский тестомес и итальянскую печку подовую. Китайские печки тоже были, но вот все-таки я им пока не доверяю. Заказал такую же, на которой я в России работал. 

 

Также плотно работаю над планировкой пиццерии. Спрошу у франчайзера, если разрешит - выложу сюда окончательную версию.

 

После планировки - согласование с пожарниками и СЭЗом. Хочу сделать все по правилам.


  • 1

#50
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Т.к Кличко уже стал мемом данной темы, не удержалась от правки в цитате...))))))

 

Вот да. Я даже думал его на бесплатную пиццу пригласить из-за - но мне не нравится его политические воззрения. Поэтому - не буду.

 

Поселянин с почином! Ждем пиццу))))

 

Спасибо!

:) 


  • 0

#51
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

После планировки - согласование с пожарниками и СЭЗом. Хочу сделать все по правилам.

На вашем бы месте я сейчас бы занялся этим вопросом...

Да кстати сейчас пожарники не занимаются такими вопросами...вам надо обращаться в ДЧС к полковнику Курбанову. Я у него частый гость)))



#52
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

На вашем бы месте я сейчас бы занялся этим вопросом...

Ну им надо же планировку предоставить. А планировки нет пока.

 

Да кстати сейчас пожарники не занимаются такими вопросами...вам надо обращаться в ДЧС к полковнику Курбанову. Я у него частый гость)))

 

А он по области работает? 


  • 0

#53
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

А он по области работает? 

Курбанов это большая шишка в Алматы. К нему надо еще попасть)))

Не обязательно по документам иметь что то...главное договорится ;)



#54
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Так, насчет того, что подумал, что надо меньше платить - это шутка, конечно. Ничего я не подумал, т.к. это было бы очень глупо.

 

Мне выгодно закончить работу в кратчайшие сроки - и я вижу, что Land старается это делать. 
 

Я прекрасно понимаю, что он может растянуть бадягу на любое время - и при этом создать видимость работы в поте лица.

 

Я в этом СОВЕРШЕННО не заинтересован. 


  • 0

#55
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Курбанов это большая шишка в Алматы. К нему надо еще попасть)))

 

У меня по области варианты есть. До Курбанова я еще пока не дорос. Вот когда буду в Алматы заходить...

:) 


  • 0

#56
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Да и насчёт МакДональдса......данный брэнд франшизу не продаёт по СНГ кроме России



#57
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
В России не франшиза. Все точки свои.
А у нас он про франшизе заходит, но как я не вчитывался, так и не понял где будет первая точка.
Хотя логично если в Алматы
  • 0

#58
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
День 5.

Разрушили все что можно и нужно было разрушить. Вывезли два Зила с битым кирпичом.

image.jpg

В планах на завтра сделать генеральную уборку помещения и можно уже будет сказать что площадка для строительства Додо пиццы готова :) !
  • 1

#59
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

День 5.

Разрушили все что можно и нужно было разрушить. Вывезли два Зила с битым кирпичом.

attachicon.gifimage.jpg

В планах на завтра сделать генеральную уборку помещения и можно уже будет сказать что площадка для строительства Додо пиццы готова :) !

Похвально!!!



#60
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Кратко изложу планы на будущее.

 

Сейчас возимся с планировкой, она все тормозит. Реально осталась последняя неделя для того, чтобы пойти в СЭЗ и к пожарникам, иначе все отодвигается дней на 15-20. После нового года раньше 7-го числа со мной никто разговаривать не будет.

 

Однако планировка ресторана еще не сделана, планировка кухни... эх, я думал, что она на утверждении, но нет. Будущий управляющий уже сделал существенное замечание - пост-микс с пепси находится очень далеко от кассира, неудобно будет наливать. И еще обещал замечаний прислать.

Как пришлет, будем оперативно устранять. Потом управляющая компания замечания даст, потом СЭЗ и пожарники. Короче, это надолго.

 

С другой стороны, я уже работа в планировке, которую утвердили в кратчайшие сроки, и еще хвастались этим. Нет, уж лучше я подожду.


  • 0



Темы с аналогичным тегами стройка, пицца, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.