Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства пиццерииПосвящается неравнодушному строителю-единомышленнику

стройка пицца дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#101
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

нет....там идёт комплекс работ
  да вродь на просчет кто то брал -выходило дешевше...Сам не считал потому спорить не  буду)))
  • 0

#102
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

нет....там идёт комплекс работ
  да вродь на просчет кто то брал -выходило дешевше...Сам не считал потому спорить не  буду)))

 

для помещений подобного рода это лишние теплопотери)))



#103
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

для помещений подобного рода это лишние теплопотери)))
Даже так?..Не будем засорять тему поскольку автор озвучил невозможность идеи.

п.с

Какие батареи хотите поставить?  диаметр  труб какой там?


  • 0

#104
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Какие батареи хотите поставить?  диаметр  труб какой там?

32-я труба 


  • 0

#105
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Какие батареи хотите поставить?  диаметр  труб какой там?

32-я труба 

 

а батареи конвекторного типа или классические чугуняки?


  • 0

#106
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну в общем, какие новости.

Пока еще не на 100% готова планировка - добавляется туалет для инвалидов. Думаю, он будет долгое время единственным в Каскелене. :)

Потом, завтра встречаюсь с пожарниками - послушаю их.

С другой стороны, у нас явный простой, что не устраивает не меня не Land'a

 

Поэтому пришли к такому решению - он составил примерную смету по имеющейся планировке, озвучил мне сумму. Я как и договаривались плачу ему 20% от стоимости, он начинает работы. 

Как только у меня будет готовая планировка, он ее внимательно осмечивает, пересылает мне. Я ее смотрю, показываю на форуме и другим людям, мы с ним разговариваем. Если договариваемся, то работаем дальше, если не договариваемся - я ему плачу по его тарифам за выполненную работу и мы расходимся довольные друг другом.

 

Но я думаю, до этого точно не дойдет! 

 

Сегодня закупили гипсокартон, профиль и т.д. в "Комфорте" - см. файл.

 

Land  сэкономил мне  55 тысяч тенге - воспользовался его корпоративной скидкой! Круто! :)

 

Покажите мне еще одного такого прораба?

:)

 

Сегодня он празднует новоселье в своем большом и красивом доме!

 

С новосельем, Land!

 

Счастья в доме и газа в трубах! :)

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20141226_175531.jpg

  • 0

#107
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

а батареи конвекторного типа или классические чугуняки?

 

Ну как сказать. Буду ставить или биметалл, или алюминий. Воду надо померить на кислотность. Если нормальный - поставлю алюминий. Если нет - то биметалл, или буду ставить очистку воды.


  • 0

#108
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

По СЭС-у. Хорошие ребята оказались!

 

Планировка одобрена!

 

По пиццерии требуется следующее:

 

  1. Паспорта на оборудование (не совсем понял какие, говорит, что на фирме знают. В любом случае, если что, уточню)
  2. Проверить радиодозиметром все помещение после ремонта. Или бумажки от всех поставщиков материалов.
  3. Вентиляция - приток и вытяжка. Фирма должна быть с лицензией.
  4. На каждого человека персонала  - 3 комплекта одежды.
  5. Дизайн пиццерии должен делать сертифицированный дизайнер. Со свидетельством о государственной регистрации. Буду искать - он просто дизайн, подготовленный российскими дизайнерами возьмет и все. (Если кто знает такого - дайте знать)
  6. Дизайнер также должен дать какую-то пояснительную записку. "Проект реконструкции под пиццерию".
  7. В пиццерию еду должна возить машина, прошедшая санитарную чего-то там. Легковую машину - нельзя, только фургон.
  8. Требуется заключить договор с местной лабораторией 
  9. Требуется заключить договор по дератизации и деинтоксикации.
  10. Требуется оборудовать особую площадку для мусора.
  11. Требуется изменить целевое назначение помещения.

Ну, вроде все. Потом можно отдыхать. :)

 

Завтра встречаюсь с пожарным - посмотрим, что он скажет.

 

Короче, следите за новостями!

 

:)


  • 1

#109
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Александр...без комментариев))))



#110
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

а батареи конвекторного типа или классические чугуняки?

 

Ну как сказать. Буду ставить или биметалл, или алюминий. Воду надо померить на кислотность. Если нормальный - поставлю алюминий. Если нет - то биметалл, или буду ставить очистку воды.

 

Одназначно БИМЕТАЛЛ и желательно итальянский



#111
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Александр...без комментариев))))

 

Кто такой Александр?


  • 0

#112
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Сегодня он празднует новоселье в своем большом и красивом доме!

 

С новосельем, Land!

 

Счастья в доме и газа в трубах! :)

 

 

Спасибо !  ;)


  • 0

#113
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Александр...без комментариев))))

 

Кто такой Александр?

 

Сорри не в ту тему отписался...))

Дико извиняюсь

С новосельем!!!



#114
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Но я думаю, до этого точно не дойдет! 
 
Сегодня закупили гипсокартон, профиль и т.д. в "Комфорте" - см. файл.
 
Land  сэкономил мне  55 тысяч тенге - воспользовался его корпоративной скидкой! Круто! :)
 
Покажите мне еще одного такого прораба?
:)
 
Сегодня он празднует новоселье в своем большом и красивом доме!
 
С новосельем, Land!
 
Счастья в доме и газа в трубах! :)

А недорого вы все покупаете? ГКЛ в Алине дешевле.Я там по розничной цене 1100 за лист 12,5 отдаю.Только другой город,хотя цены у них везде почти одинаковые.
Дюбель-шурупы 6*40 у нас на рынке есть по 2 тенге.
По профилям цена за метр?
  • 0

#115
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

По СЭС-у. Хорошие ребята оказались!
 
Планировка одобрена!
 
По пиццерии требуется следующее:


  • Паспорта на оборудование (не совсем понял какие, говорит, что на фирме знают. В любом случае, если что, уточню)
  • Проверить радиодозиметром все помещение после ремонта. Или бумажки от всех поставщиков материалов.
  • Вентиляция - приток и вытяжка. Фирма должна быть с лицензией.
  • На каждого человека персонала  - 3 комплекта одежды.
  • Дизайн пиццерии должен делать сертифицированный дизайнер. Со свидетельством о государственной регистрации. Буду искать - он просто дизайн, подготовленный российскими дизайнерами возьмет и все. (Если кто знает такого - дайте знать)
  • Дизайнер также должен дать какую-то пояснительную записку. "Проект реконструкции под пиццерию".
  • В пиццерию еду должна возить машина, прошедшая санитарную чего-то там. Легковую машину - нельзя, только фургон.
  • Требуется заключить договор с местной лабораторией 
  • Требуется заключить договор по дератизации и деинтоксикации.
  • Требуется оборудовать особую площадку для мусора.
  • Требуется изменить целевое назначение помещения.
Ну, вроде все. Потом можно отдыхать. :)
 
Завтра встречаюсь с пожарным - посмотрим, что он скажет.
 
Короче, следите за новостями!
 
:)

Это просто пипец! Семь кругов ада.
На некоторые пункты можно забить,в частности на 7й.
По 8 и 9 п заключать договор и платить придется каждый год.
Еще в будущем в обязательном порядке каждый год за страховку сотрудников платить придется.
  • 0

#116
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
По 5-му пункту впервые слышу.Хотя тоже занята строительством и ремонтом заведения в сфере общепита.
Пояснительную записку помню сама стряпала.Инет в помощь.
по 2 пункту это паспорт от производителя.Когда быт.технику берем идут же вместе всякие там инструкции и тут также.Если не будет в инете найдете.
На пункт номер 5 забила.Но тут ,как вы сами захотите.
Не обязательно прям на всех по три комплекта,покажите несколько да и все.

Сообщение отредактировал Shahin: 27.12.2014, 04:50:55

  • 0

#117
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Кстати Поселянин.
А вы как с арендодателем договор заключили с фиксированной арендой?Если да,то на какой срок?
И как быть с вашими вложениями в случае форс-мажора.Разумнее было бы ,чтобы хоть треть расходов на ремонт включили в счет арендной платы.
  • 0

#118
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А.
Еще забыл про необходимость закупа бактерицидных рециркуляторов
И про договор с прачечной.
И про договор по утилизации ртутносодержащих д ламп (у нас будут светодиоды, но лампах против насекомых такие лампы есть, поэтому договор нужен)
  • 0

#119
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

А недорого вы все покупаете? ГКЛ в Алине дешевле.Я там по розничной цене 1100 за лист 12,5 отдаю.Только другой город,хотя цены у них везде почти одинаковые.
Дюбель-шурупы 6*40 у нас на рынке есть по 2 тенге.
По профилям цена за метр?

 

 

gyproc материал премиум качества, тот что вы берете по 1100 Джамбульский. Профиля цена за 3 метра.  


  • 0

#120
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А недорого вы все покупаете? ГКЛ в Алине дешевле.Я там по розничной цене 1100 за лист 12,5 отдаю.Только другой город,хотя цены у них везде почти одинаковые.

 

gyproc материал премиум качества, тот что вы берете по 1100 Джамбульский. Профиля цена за 3 метра.  

 

На самом деле тут сыграло роль еще два соображение - цена простоя. У меня постоянно крутились мысли  в голове - сколько стоит один день? Могу ли я, допустим, целый день сидеть и выбирать овощерезку - а вся остальная работа встанет? Или, допустим, потратить пару дней искать наиболее дешевое место -а бригада будет простаивать? 

 

Долго думал, решил привязать время к деньгам по следующим параметрам:

 

1. У меня есть льготный период на ремонт - два месяца. Потом начинается выплата арендной платы - 550 000 тг в месяц. В любом случае, через два месяца я начать получать прибыль не могу. Поэтому каждый день простоя мне обходится примерно в 18 000 тенге убытков

2. Отложенная прибыль. Раскрученная пиццерия, по моим рассчетам должна приносить примерно 45 000 тг. в день, в среднем. Каждый день простоя этот момент отодвигает.

 

Получается 62000 тг. Деньги завтра стоят дешевле, чем деньги сегодня, поэтому делаем дисконт, получается, что каждый день простоя мне обходится примерно в 50 000 тг.

 

Понятно, что это все условно, и неверно и т.д. и т.п., и есть куча нюансов, но все-таки как-то перевести деньги во время надо. Я перевел так.

 

(Кстати, если кто-то владеет более совершенной методикой - прошу сообщить.)

 

Короче говоря, у меня не было времени на выбор гипсокартона. 

 

О чем это говорит?

 

1. О том, что мне надо было раньше начать активно двигаться. Раньше получать проект, готовить смету и т.д. Тогда бы у меня было больше времени на мысли о том, как сэкономить деньги. В следующий раз я это учту.

2. Даже если алинексовский гипсокартон ничем не уступает гупроковскому, вчера я принял правильное решение.

 

В любом случае, большое спасибо за информацию! Постараюсь на будущее разобраться в разнице между двумя производителями гипсокартона.


  • 0



Темы с аналогичным тегами стройка, пицца, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.