Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства пиццерииПосвящается неравнодушному строителю-единомышленнику

стройка пицца дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#21
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

почему Каскелен? количество покупателей в Ате несоизмеримо выше... какие причины?

 

Требование Додо-пиццы. Во-первых, они не хотят доверять милионники кому попало. Обязательное условие для выхода в милионники - наличие собственной пиццерии "ДоДо" с рейтингом не ниже 80-ти, а также управляющего, отработавшего в сети не меньше 9-ти месяцев.

 

Во-вторых, компания очень неплохо стартанула именно в небольших городах. Я работа в Эжве (пригород Сыктывкара, но по факту другой город, полчаса на автобусе), там 50 тыс человек населения, причем не очень богатого. Выручка на момент моего отъезда - 2 млн. рублей в месяц. По тогдашнему курсу 10 млн тенге.

Правда, бренд раскрученный уже.

 

Другое дело, что я бы мог выбрать себе город пожирнее Каскелена - Атырау, например. Но я поставил себе целью именно выход на Алматы - одна пиццерия для меня несерьезно. Поэтому на следующий год запланировано начало строительства двух пиццерий в Алматы, а также производственно-распределительного центра (ПРЦ).

 

Думаю, что к этому времени придется озаботиться также колл-центром, как в России - прибавится еще одна пиццерия в Атырау, это станет экономически выгодным, точнее, необходимым.

 

К этой структуре я очень легко подцеплю Каскелен.


  • 1

#22
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Думается денег на сиё действо маловато...

 

И это тоже, кстати. Привлечение сторонних инвесторов на первом этапе не планирую, поэтому деньги считаю очень внимательно. 

С другой стороны, если бы мне дали Алматы, я бы не стал строится в центре города - додо-пицца в центре Таганрога обошлась в 340 тыс. долларов, это только на ремонт. Да и у нас полторы тысячи долларов за квадрат считаются нормальным ценником за кафешку в центре .

 

Я бы начал с нижней части города, разумеется. ТРЦ "Март" показал, что люди на первой Аламате хотят нормального сервиса... Впрочем, две пиццерии в следующем году планирую ставить именно там.

 

А пока лучшая пиццерия в Казахстане появится именно в Каскелене! 

 

С чем его жителей я от всей души и поздравляю!

:)


  • 1

#23
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Думается денег на сиё действо маловато...

 

И это тоже, кстати. Привлечение сторонних инвесторов на первом этапе не планирую, поэтому деньги считаю очень внимательно. 

С другой стороны, если бы мне дали Алматы, я бы не стал строится в центре города - додо-пицца в центре Таганрога обошлась в 340 тыс. долларов, это только на ремонт. Да и у нас полторы тысячи долларов за квадрат считаются нормальным ценником за кафешку в центре .

 

Я бы начал с нижней части города, разумеется. ТРЦ "Март" показал, что люди на первой Аламате хотят нормального сервиса... Впрочем, две пиццерии в следующем году планирую ставить именно там.

 

А пока лучшая пиццерия в Казахстане появится именно в Каскелене! 

 

С чем его жителей я от всей души и поздравляю!

:)

 

Ну я могу вам сказать так...На Алматы 1 за спорткомплексом Аблайхан стоит пиццерия и я там очень частый посетитель. Также ещё беру пиццу в Манго. После некоторого проживания в Штатах отдаю своё предпочтение пепперони))



#24
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Требование Додо-пиццы. Во-первых, они не хотят доверять милионники кому попало. Обязательное условие для выхода в милионники - наличие собственной пиццерии "ДоДо" с рейтингом не ниже 80-ти, а также управляющего, отработавшего в сети не меньше 9-ти месяцев.

спасибо за разъяснения


  • 0

#25
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну я могу вам сказать так...На Алматы 1 за спорткомплексом Аблайхан стоит пиццерия и я там очень частый посетитель. Также ещё беру пиццу в Манго. После некоторого проживания в Штатах отдаю своё предпочтение пепперони))

 

Да, мне тоже больше всего пепперони нравится. В нее по рецепту полторы нормы сыра идет, и если сыр правильный - очень вкусно. Уж не знаю, может в этом и мое девятимесячное проживание в Штатах сказывается. :)

 

По теме:

 

Вчера приехал с очередным кандидатом в пиццерию, увидел  следующую картину:

gallery_62232_20314_890036.jpg

 

gallery_62232_20314_440164.jpg

 

 
Ну, думаю, собственник, видимо, нашел каких-то бичей, которые задешево уже начали демонтаж делать. А почему меня не предупредил? А сколько стоить будет? Да и вообще...
 
Позвонил ему, оказывается он был настолько возмущен ценами, которые мне выставляют на демонтаж, что пришел туда сам с кувалдой и вместе с этой кувалдой учинил разгром. Трудился с трех вечера до двенадцати ночи. ОДИН. ЛИЧНО. Небедный человек. :)
Насчет оплаты ничего слышать не хочет. Обещал ему пиццу - согласился.
 
В общем, повезло мне с Арендодателем. 
Серьезно. Очень хороший и душевный мужик.
 

Кстати, определился с подрядчиком на демонтаж. Местный форумчанин. Так что спасибо родному форуму, в очередной раз не подвел. :)

Подробности - в следующей серии, сейчас реально некогда.


  • 1

#26
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Итак, демонтажные работы в моей пиццерии проводит...

 

Laaannndddd!

 

Трам-памам-пам, барабанная дробь, куранты и овации! :)

 

Land старый форумчанин, в основном обитает на ветке "Жана Куат", там же можно найти фотографии его дома. Дом мне понравился - большие окна! (25 литров солярки в день стоит такое удовольствие, если я его правильно понял. Все-таки я лично слишком жаден для этого.)

Да и вообще, подумал я - человек с домом более надежен, чем челове без дома. Тем более, если я могу его легко отыскать. :)

 

Обратился ко мне в личку, скинул резюме, отзывы, на следующий день приехал вместе с мастером на объект, дал несколько дельных советов. 

н

Проехал на один его крупный объект (Тикурилла), посмотрел контейнеры, которые он делал, и пол, который он заливал. Поговорил с заказчиком, заказчик доволен. 

 

Да и вообще мы с ним как-то сошлись, что-ли...

 

Хотя есть у него и один крупный недостаток - он слишком скромный. Вся эта интернет-шумиха, которую я собираюсь вокруг него организовать ему не особенно нужна - имеются крупные заказы от проверенных заказчиков. Просто ему интересно получить опыт строительства общепита. (Это если я его правильно понял, если неправильно - он меня сам поправит).

 

Ну, пусть тогда его будущая всемирная слава станет для него приятным сюрпризом.

:)

 

За демонтаж он мне выставил 500 000 тг. И тут звонит мне арендодатель, говорит, что нашел какую-то бригаду узбеков, которой сейчас делать нечего, и она мне весь демонтаже за 270 000 сделает. Правда им придется два перфоратора купить, в общем и целом обошлось бы примерно в 330 000. 

Но все-таки хотелось посмотреть его в работе. И я решил, что деньги не самое главное. 

Поэтому сошлись на 450 000.

:)


  • 1

#27
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Проехал на один его крупный объект (Тикурилла), посмотрел контейнеры, которые он делал, и пол, который он заливал. Поговорил с заказчиком, заказчик доволен. 

 

 

1.JPG

 

Хотя есть у него и один крупный недостаток - он слишком скромный. 

 

 

 

Где вода глубока, там она меньше шумит  ;)


  • 0

#28
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Итак, поехали :rotate: ! 

 

День первый. 

 

Вид будущей пиццерии на начало работ (9.00) :

 

3.JPG

 

Решаем начать с потолка:

 

4.JPG

 

Избавляемся от каркаса армстронга, демонтируем лишние провода:

 

5.JPG  

 

Осветительные приборы и снятая  проводка:

 

5.2.JPG

 

Часть демонтируемой напольной плитки при снятии уцелела:

 

5.1.JPG

 

К обеду куча строительного мусора выросла:

 

6.JPG

 

Загрузили и вывезли два Зила с мусором

 

IMG_8999.JPG

 

Перед уходом (18.30): 

 

7.JPG

 

Ориентировано выполнено около 25% всех работ . 

 

 

 

 


  • 4

#29
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а и еще.. 

 

до;

 

9.JPG

 

после:
 

10.JPG

 

Ну вот теперь все. Спокойной ночи Додо пицца !  :bow:


  • 8

#30
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Отлично!

Мне даже не обязательно на объект ездить, можно просто форум читать.

:)


  • 1

#31
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

а и еще..    до; после;
 

:lol:


  • 0

#32
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

День 2  :rotate:  :rotate: 

 

Начинаем разбирать вагонку

 

до:

 

11.JPG

 

после:

 

12.JPG

 

 

Заканчиваем с противоположной стены

 

до:

 

13.JPG

 

после: 

 

14.JPG

 

завершен демонтаж напольной плитки 

 

15.JPG

 

Завершено 70% от общих работ по демонтажу.  Осталось снести пару стенок и демонтировать лестницу.  :)

 

 

 


Сообщение отредактировал Land.: 17.12.2014, 21:52:04

  • 0

#33
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Такими темпами ты и пиццерию за месяц закончишь!

 

:)

 

Завтра россияне обещали план скинуть. 


  • 0

#34
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Стройка идет хорошо, вот вопрос, неужели у нас так любят пиццу? Будет ли спрос?

Тем более что скоро официально к нам заходит Макдональдс. В смысле фастфуд такой же...


Сообщение отредактировал kabanbai: 18.12.2014, 10:10:39

  • 0

#35
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

спрос на пиццу будет...лишь бы не сработал в концовке менталитет-отобрать и поделить.Но не так страшен -как его малюют.Думаю у автора все получится! Успеха обоим.


  • 4

#36
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

спрос на пиццу будет...лишь бы не сработал в концовке менталитет-отобрать и поделить.Но не так страшен -как его малюют.Думаю у автора все получится! Успеха обоим.


Да, я тоже желаю успеха, специально приеду в Каскелен попробовать вашу пиццу.
  • 0

#37
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Я отвечу, но так, скромно.

Скрытый текст

 

По теме.

Как вы думаете, что можно найти при демонтаже электрощитка?

 

При демонтаже электрощитка можно найти коробку козинак (!!!), сроком годности до 2003-го года.

 

Никому не надо?

 

gallery_62232_20314_287728.jpg

 


  • 2

#38
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

лишь бы не сработал в концовке менталитет-отобрать и поделить

 
Отбиралка отвалится.
 

специально приеду в Каскелен попробовать вашу пиццу.

 
 
Отправлю в личку сообщение. :)

 

Скрытый текст


  • 1

#39
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

ну если пепперони будет знатным почему бы и не приехать)))



#40
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А. Забыл фотки запостить про демонтаж.

 

Ну, за день было сделано следующее:

 

gallery_62232_20314_951384.jpg

 

:)


  • 0



Темы с аналогичным тегами стройка, пицца, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.