Перейти к содержимому

Фотография

Дневник строительства пиццерииПосвящается неравнодушному строителю-единомышленнику

стройка пицца дневник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#1
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Пролог

 

Тендерная документация написанная в свободном стиле и состоящая из двух частей

 

Часть первая.

 

Осторожно, многабуков. Всем, кто торопится – суть  поста внизу,  сразу после слов «Суть поста»

 

Преамбула № 1

 

Жил был в городе Сыктывкаре Игорь Поливец и была у него бригада строителей, а он был, соответственно, бригадир.

Как и все бригадиры с небольшой бригадой он опубликовывал объявления в местной газете (опытная бригада опытных рабочих делает все-все-все), и делал различным хорошим людям хорошие ремонты.

 

И была у Игоря мечта – создать строительную фирму, всамделишную и настоящую, с логотипом, именем, с большим количеством бригадиров в штате, которые ездили бы по всей России (а не только по Сыктывкару) и делали хорошим людям хорошие ремонты.

 

В 2008-м году он познакомился с Федором Овчинниковым. Это сейчас его Dodo Pizza, по версии журнала «Секрет Фирмы» вошла в тройку лучших стартапов России, а  тогда Федя был заказчиком не сказать чтоб очень крупным, но очень привередливым.

На данный момент у Игоря уже есть своя фирма, которая только для Додо Пиццы на сегодняшний день построила  более 14 пиццерий по всей России. Вот, в Ухте объект закончил.

 

Преамбула № 2

 

В августе этого года я уволился с работы и уехал на три месяца в другой город делать пиццу.

До этого я год прожил в США, 5 лет в Германии, полтора года поторговал компьютерами, 10 лет проработал в Казахтелекоме, параллельно построил несколько домов, отремонтировал несколько квартир.

 

Активно пользовался советами профессионалов данного форума (Кстати, всем спасибо, особенно Orangeboy’у).

 

Потом я узнал, что Федор Овчинников собирается  построить к 2020-му 2518 пиццерий  по всему миру и решил ему помочь. В апреле прилетел в Сыктывкар, договорились о сотрудничестве.

 

Условий от него было два:

1. Три месяца проработать в пиццерии на линейной должности.

2. Стартовать с небольшого города (я-то, конечно, рвался в Алматы).

 

С октября по ноябрь я драил унитазы, мыл полы, чистил лук, и готовил-готовил-готовил пиццу.

В Казахтелекоме у меня было 18 сотрудников, большой кабинет и куча свободного времени. В пиццерии у меня была половая тряпка, куча инструкций десятичасовой рабочий день. А вот времени свободного совсем не было.

Потом поработал менеджером, потом – помощником Управляющего. В общем, научился делать пиццу.

 

0_ed559_602206b3_orig.jpg

 

В конце концов я вернулся в Казахстан, нашел лучше помещение в Каскелене, собираюсь превратить его в лучшую пиццерию Казахстана.

 

Суть поста:

 

В следующем году я отрываюсь в Каскелене, а также еще один человек, скорее всего будет открывать пиццерию в Атырау.

В 2016-м году я планирую открыть две пиццерии в Алматы аналогичного формата, плюс производственно-распределительный центр. Потом – еще две пиццерии. Потом еще. Потом еще.

 

Мне нужен неравнодушный прораб, желающий повторить путь, пройденный Игорем Поливцом.

Готовый пройти сложный и тернистый путь ремонта в жестко оговоренные сроки.

Готовый заслужить вечную славу или вечный позор на ветке «Недвижимость».

Готовый опубликовать на данной ветке свою фотографию, свое имя и свою фамилию.

 

Меня зовут Алексей Ковальчук, мне 37 лет.

В следующем году я открываю Додо-пиццу в Казахстане. От этой мысли у меня захватывает дух.

 

0_ed55a_4f08e4a7_orig.jpg

 

 

Конкретика  - в следующей части.


  • 11

#2
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Часть вторая.

 

Нынешнее состояние объекта:

 

Внутри: https://drive.google...oZFU&authuser=0

Снаружи: https://drive.google...FQ1k&authuser=0

План помещения в автокаде: https://drive.google...5VjA&authuser=0

После того, как снесем ненесущие стены будет вот так: https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Наше – это Помещение -1, остальные не трогать.

 

Площадь объекта  - 224 кв.м.

 

В данный момент планировка и дизайн (включая 3-д рендеринг) разрабатывает управляющая компания. Как будет готово – предоставлю всем желающим для составления сметы.

 

Пиццерия будет вот такого типа: http://sila-uma.ru/2...do_pizzz_ezhva/

(именно в этой пиццерии я и работал. На фото Дима Леонов (Дон Лимон) пиццу делает. Сейчас он уже менеджер).

 

Необходимо провести именно строительные работы и прокладку электрики. Работа по фасаду будет, но минимальная. Холодильное оборудование, вентиляция, пожарная сигнализация, кондиционирование и т.д. – это моя забота. Впрочем, готов рассмотреть любые варианты.

 

Обязанности заказчика:

 

1.       Предоставить отличные чертежи (под роспись) вот такого типа:

a.       Кухня: https://drive.google...xVTQ&authuser=0

b.      Ресторан: https://drive.google...kVVE&authuser=0

c.       Фасад: https://drive.google...hc1k&authuser=0

2.       Вовремя и без задержек платить по счетам.

3.       Оперативно согласовывать все моменты по строительству.

4.       Предоплата составит 20% от суммы, выделенной на работы. Через полтора месяца после начала работ оплачиваю еще 40%. Остальные 40% - по полному окончанию работ.

5.       Как минимум два раза в неделю обновлять данную тему. В случае нарушения данного пункта платить штраф в размере  5000 тенге за каждый просроченный пост.

 

Обязанности подрядчика:

 

1.       Предоставить подробную смету строительства.

2.       Сделать кап. ремонт помещения в течении 60 календарных дней с момента демонтажа. В случае задержки  не по вине подрядчика (вентиляционщики подведут, проект изменится) – количество дней увеличится.   Сроки вполне реальные: за такое время строят, например, в Смоленске: http://vk.com/wall172957_1213

3.       Не хитрить на ровном месте.

4.       Не превышать смету в т.ч. и по материалам. Можно заложить какую-то сумму в статью «непредиденные расходы». Расходы, в т.ч. и на материалы,  превышающие сумму, указанную в данной статье, будут вычитаться из суммы, выделенной на оплату работ.  

5.       В случае возникновения нестандартной проблемы ПРИДУМАТЬ ее нестандартное решение. Но перед внедрением решения ОБЯЗАТЕЛЬНО получить одобрение со стороны заказчика.

6.       Самый главный пункт. Каждый день превышения сроков ремонтных работ штрафуется. Штраф составляет 1 % от суммы, выделенной на  выполнение работ.

Заинтересовавшихся прошу обращаться в личку, или на имейл 699231 собака гмаил точка ком, или же писать прямо в тему.

 

 

Готов ответить на любые вопросы. Удачи!

 

:)


Сообщение отредактировал Поселянин: 03.12.2014, 17:05:03

  • 3

#3
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, только давайте так, никакой рекламы. Здесь конкретные обсуждения проекта, хода строительства, советов и т.п. Остальное в ЛС.

  • 0

#4
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ToXa01 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#5
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Да, народ, давайте не нарушать правила. 

 

Уважаемый модератор знает, как свято я их чту. :)

 

По всем вопросам сотрудничества - прошу в личку.

 

Со своей стороны гарантирую, что рекламы моей пиццерии тут не будет. Даже точного адреса не назову. Все только по делу - сметы, чертежи, строители и т.д.

 

Кстати, планирую также освещать общепитовскую специфику - требования от санэпидема, пожарников и т.д.


Сообщение отредактировал Поселянин: 04.12.2014, 12:29:02

  • 0

#6
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Объем на демонтаж:gallery_62232_20314_92624.jpg

 

Есть претенденты? Огласите прайс!

:)


  • 0

#7
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

успехов в ремонте и в бизнесе!  :bow:


  • 0

#8
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Объем на демонтаж:gallery_62232_20314_92624.jpg

 

Есть претенденты? Огласите прайс!

:)

Дайте пожалуйста полную смету на демонтаж



#9
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

успехов в ремонте и в бизнесе! 

 

Спасибо! 


  • 0

#10
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Дайте пожалуйста полную смету на демонтаж

 

Прошу прощения, это я не умею.  Мое дело - предоставить объект и платить деньги. 

 

Могу показать объект - сами все увидите.

 

К сожалению, сметчика в штате пиццерии не предусмотрено. :)


  • 0

#11
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Дайте пожалуйста полную смету на демонтаж

 

Прошу прощения, это я не умею.  Мое дело - предоставить объект и платить деньги. 

 

Могу показать объект - сами все увидите.

 

К сожалению, сметчика в штате пиццерии не предусмотрено. :)

 

Вот эту бумагу на демонтаж вам кто дал? 

В принципе можем сделать демонтаж...

Скажите проект пиццерии у вас имеется?



#12
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну что, дамы и господа, уже можно подводить промежуточные итоги.

 

На данный момент имеется четыре претендента на строительство моей пиццерии.  

 

Претендент № 1 - Мейрам. Опытный прораб, много лет его знаю, все хорошо сделает. Были на объекте недавно, смету на демонтаж он составил, готов браться за работу. Один у него недостаток - он просто обыкновенный хороший прораб. Свое предложение по поводу блога и т.д. я даже ему озвучивать не стал - все равно бы он ничего не понял, а пожалуй бы еще и накинул сверху на смету пять процентов - типа, хороший Алексей заказчик, но видимо, малость ему в Сыктывкаре мозги подморозило, мало ли что еще выдумает.

 

Претендент № 2 - Игорь Поливец, хотя он об этом еще не знает. :) Скоро, скоро мне предоставят проект пиццеррии, и я попрошу его сообщить сроки и прайс. Честно говоря, очень мне хочется посмотреть его людей в деле...  Все его достоинства расписаны выше, но есть два  недостатка - 1) его прайс будет априори выше, чем у местных компаний - перевозка  людей и их проживание стоит дорого. А у него не простые гастарбайтеры работают, а высококлассные мастера, их в вагончик без воды не загонишь. 2) для него это будет просто еще одна пиццерия, да и не особо крупная. Боюсь, не самую сильную свою бригаду он пошлет. Впрочем, насчет этого буду с ним говорить...

 

Претендент № 3 - ... впрочем его ник я не буду разглашать, это один из форумчан, вдруг он (пока) будет против. Скинул мне информацию о себе, готов работать на вышеприведенных условиях. Но у него есть два существенных недостатка: 1) Он только что зарегистрировался на данном форуме. 2) У него нет своего автомобиля, а живет он в Алматы.

 

Претендент № 4 также местный форумчанин. Скинул мне много полезной информации о себе, старый форумчанин. Завтра встречаемся на объекте в 11:00, поговорим.

 

Ну, мне еще мой арендодатель обещал ребят на демонтаж подкинуть, каскеленских. Думаю, они меньше всего возьмут, да и ломать - не строить, лишь бы колонны несущие не снесли. Впрочем, тогда сам собственник их и убьет - это же его знакомые.

 

С другой стороны, демонтаж - это разведка боем. Возможность посмотреть на человека "в деле". Понять, стоит ли ему доверять пиццерию.

 

Вот так вот!


  • 2

#13
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Девочки и мальчики, все таки еще раз повторюсь, на всякий случай: ОБЫЧНЫЙ хороший прораб у меня уже есть.

 

Тут же я ищу человека, который встретит день окончания строительства моей пиццерии со слезами радости на глазах. И с сединою на висках, ага. Потому что это будет День его Победы!

 

:)

 

Потому что он станет Тем Самым Подрядчиком, который строит пиццерии для Того Самого несколько сбрендившего на своей пицце Поселянина. И нигде не нагадивший. И все успевший. И на фоне готовой пиццерии с улыбкой сфотографировшийся.

И тысячи потенциальных заказчиков, прочитавших эту ветку скажут: "Вах! Какой же батыл жiгiт этот Подрядчик! Вот кто достоин построить дом для меня, моих детей и моих внуков!"

 

:) 

 

Да, еще добавлю, чтобы два раза не вставать. Через 10 лет объявления на Крыше "опытная строительная бригада предлагает свои услуги ремонта, званить после шести, Айжан" вымрут как класс. А будет так: человек заполняет форму на сайте, указывает площадь, состояние квартиры, выкладывает фотки, после чего подрядчики с рейтингом, не ниже указанного, начинают предлагать свои услуги. Рейтинги, разумеется, будут вывыставлятьовольные (или недовольные) предыдущей его работой заказчики. :)

Я, конечно, себе приложение на андроиде поставлю - очень много объектов буду заказывать.

Ну а подрядчик, выйгравший тендер на строительство моей каскеленской пиццерии к этому моменту точно станет миллионером. Долларовым. Впрочем, к тому времени более круто будет звучать "юаневым"...  :smoke:

Потому что он первый поймет, что сиюминутное бабло - это конечно очень важно (за это убивают), но в долгосрочной перспективе РЕПУТАЦИЯ  гораздо важнее и прибыльнее. 

:)


Сообщение отредактировал Поселянин: 13.12.2014, 22:12:50

  • 0

#14
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вот эту бумагу на демонтаж вам кто дал? 
 

 

Мейрам. Он дал.

 

Скажите проект пиццерии у вас имеется?

 

Нет пока. Прошу прочитать верхние посты, там все написано. 


  • 0

#15
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Вот эту бумагу на демонтаж вам кто дал? 
 

 

Мейрам. Он дал.

 

 

 

Скажите проект пиццерии у вас имеется?

 

Нет пока. Прошу прочитать верхние посты, там все написано. 

 

Ну цены на демонтаж куда не шло...

Ждем проекта для просчётов сметы



#16
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну цены на демонтаж куда не шло... Ждем проекта для просчётов сметы

 

Обещают скоро закончить.

А демонтаж не интересует? 


  • 0

#17
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Ну цены на демонтаж куда не шло... Ждем проекта для просчётов сметы

 

Обещают скоро закончить.

А демонтаж не интересует? 

 

Демонтаж хоть завтра можем начать...не вопрос вообще



#18
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Очень интересная тема! Люблю пиццу!

Подписываюсь.

Есть ли на текущий момент сдвиги?


  • 0

#19
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

нашел лучше помещение в Каскелене, собираюсь превратить его в лучшую пиццерию Казахстана
почему Каскелен? количество покупателей в Ате несоизмеримо выше...

какие причины?


  • 1

#20
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

нашел лучше помещение в Каскелене, собираюсь превратить его в лучшую пиццерию Казахстана
почему Каскелен? количество покупателей в Ате несоизмеримо выше...

какие причины?

 

Думается денег на сиё действо маловато...





Темы с аналогичным тегами стройка, пицца, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.