Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1701
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Девочки, кто на 34 неделе, в феврале оптом рожать будем))) подскажите, у вас в течении дня животы твердеют?
Мне аг сказала до 5 раз в сутки - норма, но у меня кажется больше раза в два.
Пысы в декрете хорошо, после обеда легла спать, поспала 2 часа)))

У меня твердеет, но я не считала сколько раз))

 

 

Всем привет!

 

Оказывается в тему не заходила с 19го декабря, всё беготня и беготня... думала в эти пару дней до пятницы займусь квартирой и дочь немного приболела... блин неприятно но квартиру к НГ не успею отмыть(((. Успеть бы подарки купить...

 

 

У У меня уже 83% можно  сказать огогого.... :D

 

Тоже расскажу о себе: 

Меня зовут Гульнара. 38 лет. Вторая беременность :dandy: . Будет вторая доча :rotate:


  • 0

#1702
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

добрый день! я договорилась с 3-м роддомом.я тоже думала что посмотрят на кресле потому что срок уже вот вот.

Эх...жаль,что не у всех врачей ответственное отношение к своим обязанностям. Конечно должны были посмотреть... Вы не расстраивайтесь.Главное,что у Вас все хорошо) У Вас роды когда?
это точно что жаль.. да вот вот )) 27 декабря должны)) если честно думала намного раньше рожу, но нет. доча не хочет(((( видимо ей больше нравится в животике... я и мужетерапию принимаю, и полы почти каждый день вручную мою...и ничего..тишина... а так чтобы Новый Год встречали уже втроем..и самое главное дома..
как я вас понимаю, сама в таком же ожидании, три дня назад должны были родится, а все молчим и молчим. Мой лялька тоже не торопится, я все молюсь лишь бы не 31 и 1, а то какой праздник ребенку на всю жизнь?
  • 0

#1703
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем салют! А я приготовила шампанское с конфетами своей аг, завтра ну то есть уже сегодня поздравлю и заберу направление на пкс в 3рд. Вас почитала и решила "бюджетно" рожать в этот раз ))). Вот думаю, если все анализы для рд сделала вчера то они еще неделю действительны? Хочу напроситься на пкс числа 3-4 января, как раз 39 нед полных, а то 26 декабря как думали раньше уже воооот.... сцыкотно блин (((
  • 0

#1704
KLIO

KLIO
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки у меня по срокам, вчера родить должна была. сегодня в 12 ночи первый раз живот каменел, без боли. А щас вот с 4 утра живот каменеет чаще + тянет низ живота. Это роды? Процесс запущен? Или что это? Я когда в положении сидя нахожусь прям чувствую, как он напрягается
  • 0

#1705
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Вот блин, утром подавилась собственной слюной, пока кашляла думала рожу... так терь все утро болит живот(((((


  • 0

#1706
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки у меня по срокам, вчера родить должна была. сегодня в 12 ночи первый раз живот каменел, без боли. А щас вот с 4 утра живот каменеет чаще + тянет низ живота. Это роды? Процесс запущен? Или что это? Я когда в положении сидя нахожусь прям чувствую, как он напрягается

Клио, как вы там? Желаю удачи и держу за вас кулачки
  • 0

#1707
adaika2112

adaika2112
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Как раз хотела о себе написать тут и вы спросили) На этому форуме действительно удивительная атмосфера добрых людей. Все к друг другу с теплотой и пониманием относятся.))) Рита,очень приятно))) Меня зовут Таня. Мне 30 лет. Сейчас срок 18 недель. Пузико пока небольшое,но уже потихоньку выпирает. Беременность у меня вторая. Первый сынок,сейчас второй тоже будет сынок.Буду обладательницей двух замечательных мальчиков))) Рада,что у Вас дочурка! Первая беременность и роды всегда самые самые волнительные.Правда,постарайтесь прям с собой разговаривать и настраивать себя НА ЛЕГКИЕ роды без боли.Наши мысли творят чудеса! Это не просто слова... я перед первыми родами с собой постоянно разговаривала и настраивала себя НА ХОРОШЕЕ. Роды и прошли на одном дыхании. Я думаю аутотренинг с собой сработал)))) Чего и Вам желаю!!! Пусть доча легко родиться!!!!  :rotate:

:)  да действительно очень теплая и магическая атмосфера! Читаешь и переживаешь за каждого (может ничего не пишу, но очень переживаю за каждую, и радуюсь вместе со всеми). Мне 25 лет. как же классно что у вас всего 18 неделек)) Я уже даже и не помню как это)) Небольшой животик (у меня почти до 5,5 месяцев живота не видно было))) Знаете, я очень хотела сыночка. Когда мы с мужем пошли на 18 недели на узи, и нам сказали что будет доча, я очень расстроилась и расплакалась. Муж даже обиделся немного. Потом свыклась с мыслью что будет девочка. А теперь считаю каждый день до ее появления! уже все готово, и очень хочется посмотреть на нее. Если честно то немного страшно рожать, потому что не знаешь как это и что делать (просто больше всего боюсь что вдруг что то не то сделаю). А вообще уже наверное просто беременное состояние очень надоело, потому что чувствуешь себя воздушным шариком (опухшим и отекшим) :-/

На счет родов...в принципе я настроена что это будет больно. Но думаю что все пройдет очень быстро. Действительно, это так волнительно!))

я тоже Вам желаю легкой беременности! что бы все протекало без осложнений!))

 

Так интересно читать...еще пару дней я чуть ли не в слезах вышла с УЗИ,когда узнала,что второй будет сынок. В этом мы похожи))) А сейчас радуюсь! Слава Богу что он будет! Главное ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ, а пол-это наверно второстепенно!Когда родите девочку,сразу ее безумно полюбите!))) Очень важно во время родов слушать врача. Нормальный врач помогает и объясняет ход всего процесса. Я хоть на курсы по подготовке к родам и ходила..все равно на САМОМ процессе важна слаженность между Вами и врачом! Мне очень помогли курсы в психологическом плане. Как то после них я шла НА БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЕ роды... Оказалось в жизни не все так страшно,как некоторые пугают. Чего Вам и желаю! Девчонки на форуме скидывали ссылку на книгу о родах. Говорят после нее намноооого легче рожать. Я начала ее только читать. Еще в начале самом...Могу скинуть название ее. Вдруг после нее весь процесс намного легче для Вас пройдет. Я верю в хорошие и добрые книги,которые творят чудеса!Спасибо и вам за теплые слова!!!

 

 

напишите мне как называется книга плиз
 


  • 0

#1708
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Девочки у меня по срокам, вчера родить должна была. сегодня в 12 ночи первый раз живот каменел, без боли. А щас вот с 4 утра живот каменеет чаще + тянет низ живота. Это роды? Процесс запущен? Или что это? Я когда в положении сидя нахожусь прям чувствую, как он напрягается

В любом случае ,будьте на готове)) и думайте ,что скоро увидите свое Чудо! Удачи вам,держу кулачки!!!
  • 0

#1709
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Я с утра была у АГ,у меня 15 неделя,но уже послушали сердечко! Бьется ,как маленькая птичка. Продолжаю пить дюф,но в меньшей дозировке. Мне в голову не пришло дарить что либо . И с деньгами сейчас туго, хочу помочь родителям ,скоро годовщина бабушки, у нас на западе все поминки с размахом,по 200 300 человек приходят, влетает в копеечку. Так что есть куда деньги деть) а подарочек наверно на 8 марта приготовлю,более символично,тем более мой гинеколог такая милашка
  • 0

#1710
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
KLIO, удачи вам! Кажется, началось! Держим кулачки за вас!
  • 0

#1711
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Я своей аг отнесла бутылку вина и коробку конфет в подарочном пакете и ещё тортик чай им попить.
  • 0

#1712
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ура девочки по когда родим у меня уже 86%, жду не дождусь когда уже....


  • 1

#1713
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Не я одна сегодня родить собираюсь, здорово! У меня ПДР по УЗИ именно сегодня, утром отошла пробка, живот каменеет безболезненно уже третий день, но со вчерашнего вечера потягивает поясницу, сижу, надеюсь, что перерастет в продуктивные схватки. Так уже хочется родить))) Ну и раз все представляются и знакомятся: Привет! Меня зовут Алена, мне 29 лет, ребенок второй, И снова сынок))) разница между детьми будет 2 года 7 месяцев. 


  • 0

#1714
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Не я одна сегодня родить собираюсь, здорово! У меня ПДР по УЗИ именно сегодня, утром отошла пробка, живот каменеет безболезненно уже третий день, но со вчерашнего вечера потягивает поясницу, сижу, надеюсь, что перерастет в продуктивные схватки. Так уже хочется родить))) Ну и раз все представляются и знакомятся: Привет! Меня зовут Алена, мне 29 лет, ребенок второй, И снова сынок))) разница между детьми будет 2 года 7 месяцев.

Алёна, чего это ты сидишь и ждеёшь когда они перерастут
давай уборку генеральную или хотя бы полы помой кверху попой!! Пусть уже всё начинается и пусть всё пройдёт легко!
  • 0

#1715
ДИДАРА

ДИДАРА
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Девочки, а по поводу симфизита любой узист посмотреть может? это как отдельное ведь узи будет? не плода, а лобка? верно? кто на такое ходил? и куда?

 

Любой УЗИст может посмотреть и измерить расхождение лонного сочленения. Могут и без осмотра плода.

Первые два раза ходила к Талько на Абая 8, это в Астане, (1-й раз = 5,4мм на 28 неделе, 2-й раз = 8,2мм на 32 неделе). На 36 неделе ходила в НИИТО там находится кафедра лучевой диагности и на аппаратах смотрят непосредственно преподователи мед университета, там доценты, профессора и врачи с высшей категорией и тд.  Так вот на 36 недели = 6,2мм. Я, конечно же , рада что 6,2мм и мне травматолог Гуеев разрешил родоразрешаться самостоятельно, физиологическим путем, но у меня сомнения почему тогда Талько хотя нет вот так ТАЛЬКО мне измерила на 32 недели 8,2мм.   10мм уже КС.


  • 0

#1716
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Девочки, а по поводу симфизита любой узист посмотреть может? это как отдельное ведь узи будет? не плода, а лобка? верно? кто на такое ходил? и куда?


Любой УЗИст может посмотреть и измерить расхождение лонного сочленения. Могут и без осмотра плода. 10мм уже КС.
спасибо!!
  • 0

#1717
KLIO

KLIO
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки, спасибо всем большое! Живот перестал тянуть, но каменеет прям регулярно и без боли.
  • 0

#1718
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Так вот на 36 недели = 6,2мм. Я, конечно же , рада что 6,2мм и мне травматолог Гуеев разрешил родоразрешаться самостоятельно, физиологическим путем, но у меня сомнения почему тогда Талько хотя нет вот так ТАЛЬКО мне измерила на 32 недели 8,2мм. 10мм уже КС.

в темке про симфизит девочки пишут что узи не информативно. по узи может быть 5 мм, а на рентгене все 2 см!


  • 0

#1719
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Так вот на 36 недели = 6,2мм. Я, конечно же , рада что 6,2мм и мне травматолог Гуеев разрешил родоразрешаться самостоятельно, физиологическим путем, но у меня сомнения почему тогда Талько хотя нет вот так ТАЛЬКО мне измерила на 32 недели 8,2мм. 10мм уже КС.

в темке про симфизит девочки пишут что узи не информативно. по узи может быть 5 мм, а на рентгене все 2 см!
имеете ввиду нет смысла делать узи? рентген то вроде нельзя
аг послала на узи.
  • 0

#1720
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

рентген то вроде нельзя

почитайте темку, пишут что с 38 недели можно, только низ "фотают" а пузо закрывают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.