Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1221
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Доброе утро! Ура сдала доки в гцвп!

Супер,одной заботой меньше!

А я на работе ,ну хоть убей ничего не хочу делать. Что такое а...а работа как снежный ком.
У меня тут момент,который все не дает покоя. Моя офиц зп на 35 тыс меньше фактической. И я из-за этого лишаюсь пары тысяч а то и больше родовых отчислений. И все никак не зайду к шефине,чтоб намекнуть что так то и так то,поднимите мне официальную, иначе завтра гроши получу,а не деньги. Ну вот что за черта такая,стесняюсь просить то,на что имею полное право. Надо бы набраться храбрости и сказать,была не была. Время то тикает,уже 15 неделя.фу,бешу сама себя.
  • 0

#1222
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Доброе утро! Ура сдала доки в гцвп!

Надо бы набраться храбрости и сказать,была не была. Время то тикает,уже 15 неделя.фу,бешу сама себя.

ты давай не тяни, а то ведь за год отчисления считают. чем дольше тянешь тем меньше получишь. А ты не для себя, для ляли постарайся набраться сил и сказать всё как есть.
  • 0

#1223
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Диана, соберитесь с духом и идите.

Я что тяну с выходом на декретный, думала получу премию на 16е, а тут облом - премия только на нг. Но у меня уже нет ни сил ни желания сидеть весь день на работе, ухожу 22го, седня подошла к своей начальнице попросила включить меня в список по премиям на нг))) я ей говорю директору не обязательно знать что я ухожу на больничный в связи с родами) она вроде согласилась, посмотрим что будет.


  • 0

#1224
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Улири, молодец! с первого раза получилось? Поздравляю!

Я пока тока счет открыла и карточку получила.


  • 0

#1225
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Улири, молодец! с первого раза получилось? Поздравляю!
Я пока тока счет открыла и карточку получила.

да с первого раза всё, девочка молча так всё приняла и дала квиток- типо проверяйте счёт
сдавала в гцвп медеуский
  • 0

#1226
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Uliri, поздравляю со сдачей документов!
MissLoca, вы молодец, что сказали насчет премии. И да, надо отдыхать. Организму сил надо набираться.
Lovely, а малышок то у тебя упрямый. Нравится ему видимо на попке сидеть :).
Vacation, вы когда выписываетесь?
Сантори, не переживайте. Все получится у вас. Я тоже сына когда родила, даже представить не могла, как к нему подойти и с какой стороны. Хорошо, мама приезжала каждый день и девочки-сестрички в роддоме помогли очень. Ну и сердце материнское подскажет:)
  • 0

#1227
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Добрый день!

 

Ух сколько событий за выходные!

 

Сходила на узи второе- узнала точно пол своей девочки :)

надо купить конфет вкусных- порадовать папу вечером новостью :)

 

Про уход за новорожденным- не бойтесь, делайте как интуиция подскажет. Главное помнить что ребенку нужна мамино молочко, сухая одежда. А сколько раз в день помазать пупок или сколько слоев одежды одеть, и прочее - вторично уже. тем более сейчас есть интернет- ответы на любые вопросы находяться за несколько секунд. +в течение месяца после родов можно звонить -приезжать в РД по всем вопросам здоровья ребеночка. По вопросам грудного вскармливания- тоже есть всякие консультанты- и по телефону проконсультируют и приехать могут. 

Да и темы на форумах весьма информативны. 

 

Мне с первым ребенком слишком много и навязчиво советовали; после я поняла что здоровый пофигизм мамы- это благо. стремиться быть идеальной и следовать всем указаниям не стоит- надо больше доверять своей интуиции.  Лучше мамы(и папы) никто не знает что нужно малышу


Сообщение отредактировал kusibekova: 18.12.2014, 12:14:43

  • 0

#1228
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Диана, соберитесь с духом и идите.
Я что тяну с выходом на декретный, думала получу премию на 16е, а тут облом - премия только на нг. Но у меня уже нет ни сил ни желания сидеть весь день на работе, ухожу 22го, седня подошла к своей начальнице попросила включить меня в список по премиям на нг))) я ей говорю директору не обязательно знать что я ухожу на больничный в связи с родами) она вроде согласилась, посмотрим что будет.

Оо,Вы меня очень вдохновили! Обещаю,зайду после обеда! Только речь подготовлю и вправду,для малыша ведь ,чего тут стесняться.
  • 1

#1229
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений


ты давай не тяни, а то ведь за год отчисления считают. чем дольше тянешь тем меньше получишь. А ты не для себя, для ляли постарайся набраться сил и сказать всё как есть.

Все,я воинственно настроена,сегодня ТОЧНО зайду,девочки спасибо за "пинки",я этого ждала.
  • 1

#1230
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Илата посмотрела фотки про пессарий. Их оказывается столько видов. Вам какой поставили?


У меня Юнона 3тип (или размер). Он очень большой. Не знаю, была ли необходимость в таком большом размере...
  • 0

#1231
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
[quote name="Lady1982" post="31227605" timestamp="1418875845"]

Илата, вы с какого города? Не с Астаны ? Тоже интересует какой вид пессария вам поставили?(Юнона, Др.Арабин) И ваши ощущения при его носке., как то ощущаете его? Утрожестан вагинально не назначали вам дополнительно?[/quote/
Привет! Я из Алматы. Пессарий Юнона-Беларусия (сказали, что медицина у них на очень высоком уровне, и у них, в Институте Матери и Ребенка, больше опыта по установке именно их. Но Патсаев Талгат Анапиевич (зав.опер.отделением там же) рекомендовал немецкий гелевый Dr.Arabin, хотя против белорусского ничего не имеет. Но размер они выбирают наглазок-никаких замеров не делают. Но немецкие есть только в России, можно заказать в инете-до Астаны идут 2-3дня. Он предлагает заказать и поменять со временем. Но я, наврядли, решусь-намучалась при установке этого. Только если что-то пойдет не так. Я его чувствовала в течение первых суток, а потом почти нет. Хотя есть ощущеник, что что-то там есть, позожее, когда носишь тампон уже переполненный.
Зав. Гинекологич.отд. говорит; что технология действия белорусского эффективнее за счет того; что его своды, поддерживающие матку, помогают разгрузить шейку. Ну посмотрим-мне уже поправляли и переустанавливали 2-3раза за неделю.
Я вот еще думаю, будет ли из-за него видно саму ушитую шейку на узи-слежу за размерами каждые две недели...
Утрожестан сказали принимать перорально; т.к.; чтобы подлезть туда, нужно так изловчиться. Хотя все равно придется; т.к. для санации необходимо раз в неделю ставить свечку вагинальную Тержинан. В этом плане, немецкий, наверное, удобней)
А вам тоже нужно ставить?
  • 0

#1232
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Илата посмотрела фотки про пессарий. Их оказывается столько видов. Вам какой поставили?


У меня Юнона 3тип (или размер). Он очень большой. Не знаю, была ли необходимость в таком большом размере...

 

Илата, да, 3-й размер не маленький совсем. Если вы не первородящая врачи и ставят 2-ку с 3-ой. Но 3 в основном редко. Как перенесли процедуру? 


  • 0

#1233
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений

[quote name="Lady1982" post="31227605" timestamp="1418875845"]

Илата, вы с какого города? Не с Астаны ? Тоже интересует какой вид пессария вам поставили?(Юнона, Др.Арабин) И ваши ощущения при его носке., как то ощущаете его? Утрожестан вагинально не назначали вам дополнительно?[/quote/
Привет! Я из Алматы. 

Написала Вам в личку


  • 0

#1234
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Про пессарий, страшки, не знала что такое даже бывает. Илата вы сильная женщина, дай Бог вам доносить малыша и родить в срок!!!Берегите себя![/quote]

Да, спасибо большое!) Ваши бы слова да Богу в уши! Надеюсь, так и будет! И вам тоже всего доброго!)))
  • 0

#1235
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я тоже начиталась про обвития. Но как узнать тугое или нет. короткая пуповина или нет. На узи и доплере ничего про это не говорят. Типа будет известно во время родов. Но ведь это риск, вдруг тугое, тогда ЕР может закончиться плачевно. АГ моя не видит в обвитии ничего страшного. А мне страшно, даже если риск 1-2 % не хочу попасть в этот процент. С тройным однозначно я бы не рискнула ЕР. А так надеюсь, что распутается хотя бы до одинарного, иначе буду все таки просить КС.

Фиг его знает как узнать тугое или нет обвитие. У подружки у сынули было двойное тугое, узнали уже на родах, сделали экстренное КС. Ребёнка откачали, всё в итоге закончилось благополучно. Про длину пуповины такая же история, даже не знаю как ее мерят, если мерят на УЗИ, у меня тоже ничего не написано в обменке после УЗИ. В инете пишут, что норма это 40 - 60 см. Бог его знает, норма у меня или нет. Я иногда думаю, если такая проблема, то какой смысл издеваться и делать в итоге экстренное КС, если можно тихо и мирно, без нервов, сделать плановое.....Т.е. для чего эти риски нужны и как правильно оценить эти риски? Моя АГ она тоже всегда спокойная и ни в чём проблемы не видит, она то роды не принимает, это в роддоме уже свистопляска начнётся, она только в обменке зафиксирует, что такие то и такие вещи есть у роженицы.


  • 0

#1236
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Илата посмотрела фотки про пессарий. Их оказывается столько видов. Вам какой поставили?

У меня Юнона 3тип (или размер). Он очень большой. Не знаю, была ли необходимость в таком большом размере...
Илата, да, 3-й размер не маленький совсем. Если вы не первородящая врачи и ставят 2-ку с 3-ой. Но 3 в основном редко. Как перенесли процедуру?

Да уж, размерчик еще тот))(((
Меня сочли не как первородящую, т.к. в 2013г у меня был выкидыш на сроке 21 нед. Пробовали второй размер, но все-таки решили, что мой- третий. Я так не считала; но спорить не стала-доверилась из опыту.
Процедура была очень болезненной, я вся порвалась. Сегодня уже 4 дня, но еще не совсем зажило((( Но главное теперь, чтобы никаких побочных и отклонений- на душе не все спокойно. Да и врачам я стала мало доверять. Но надеюсь, все преодолеть)
  • 1

#1237
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я дома))))
  • 0

#1238
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я дома))))

Поздравляю с выпиской!!! растите здоровенькими и счастливенькими!! пусть все ночи будут спокойными, а все дни весёлыми и солнечными!
  • 0

#1239
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Vacation, с выпиской!!! Дома хорошо!
Илата, здоровья вам и терпения все вынести на своих хрупких женских плечах.
У меня печалька сегодня. Настроение на нуле. Муж машину ударил. И свою так и не слабо. И в зад не дешевой тоже заехал. Блин, и так с деньгами напряги. Теперь вот такой подарок на Новый год
  • 0

#1240
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Vacation, с выпиской!!! Дома хорошо!
Илата, здоровья вам и терпения все вынести на своих хрупких женских плечах.
У меня печалька сегодня. Настроение на нуле. Муж машину ударил. И свою так и не слабо. И в зад не дешевой тоже заехал. Блин, и так с деньгами напряги. Теперь вот такой подарок на Новый год

 

Да уж сочувствую((((((((((( Я вообще болезненно отношусь к таким вещам, в особенности понимая, что это немалые расходы.

Муж мой новую машинку умудрился стукнуть в столб, впервые же дни, новенькую. А потом возил на ней какую то хренотень и капот испахабил и салон. Вот как это понять, жесть.

Вообщем незнаю как утешить Вас, могу сказать одно, что все мы вечно живем в долг(((( Главное здоровье, вот его то точно ни за какие деньги не купишь.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.