Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1201
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Лавли удачи с упражнениями, пусть малыш перевернется как надо головкой вниз!
Ой спасибо) буду стараться!
  • 0

#1202
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Скачать заявление с сайта, заполнить его, отсканировать и снова отправить на их адрес, с приложением удостоверения копии. ( я так делала). Либо завести к ним на байзакова.

Тебе срочно? Я буду после декретных заказывать. Наверно ближе к концу декабря, или в начале января.

О, спасибо!
Наверно сама закажу, хочу чтоб до НГ пришел, мужу в подарок.
Не знаю оценит ли он уровень мимимишности)))
А как долго идет заказ с некста?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#1203
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

О, спасибо!
Наверно сама закажу, хочу чтоб до НГ пришел, мужу в подарок.
Не знаю оценит ли он уровень мимимишности)))
А как долго идет заказ с некста?

 

уровень мими хороший)))

Мне за 4-5 дней пришли))


  • 0

#1204
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Скачать заявление с сайта, заполнить его, отсканировать и снова отправить на их адрес, с приложением удостоверения копии. ( я так делала). Либо завести к ним на байзакова.

Тебе срочно? Я буду после декретных заказывать. Наверно ближе к концу декабря, или в начале января.

О, спасибо!
Наверно сама закажу, хочу чтоб до НГ пришел, мужу в подарок.
Не знаю оценит ли он уровень мимимишности)))
А как долго идет заказ с некста?
мне пришёл за 6 дней, это ещё 2 выходных были. А так иногда и за три дня приходит. ну больше недели мне не шли никогда посылки с некста
  • 0

#1205
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
О, ну супер, успеваю тогда. Придется еще ченить заказать до бесплатной доставки.
  • 0

#1206
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девочки всем привет!
Наверное глупый вопрос, а кто подсказывает, как ухаживать за младенцем? В роддоме мед.сестры? Педиатр с поликлиники?
Я имею ввиду как часто кормить? Как купать? Как пеленать и надо ли? Как одевать? Во сколько спать укладывать и т.д.? Как и когда гимнастику делать? И список бесконечен..
У меня небольшое волнение, что я ничего в этом не понимаю. ;((
К примеру читаю, что спать в 7, 8 укладывают, и думаю почему так рано? Почему не в 10 например? Недавно узнала, что жена брата маслом мажет своего ре после купания, кожа сухая, масло подсолнечное использует, я говорю, почему не оливковое, она говорит не знаю, ее так мама научила.
Вот откуда эти знания берутся в первый раз? ;))
Близкие мамочки в других городах живут, моя мама уже такие детали не помнит.))

Сообщение отредактировал Сантори: 17.12.2014, 23:29:39

  • 0

#1207
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки всем привет!
Наверное глупый вопрос, а кто подсказывает, как ухаживать за младенцем? В роддоме мед.сестры? Педиатр с поликлиники?
Я имею ввиду как часто кормить? Как купать? Как пеленать и надо ли? Как одевать? Во сколько спать укладывать и т.д.? Как и когда гимнастику делать? И список бесконечен..
У меня небольшое волнение, что я ничего в этом не понимаю. ;((
К примеру читаю, что спать в 7, 8 укладывают, и думаю почему так рано? Почему не в 10 например? Недавно узнала, что детей маслом мажут после купания, кожа сухая, масло подсолнечное использует,
Вот откуда эти знания берутся в первый раз? ;))

 

от мам, бабушек) ну кто то от свекровей, подруг.

В конце концов интернета))

КНИЖЕК! ) по уходу за ребенком

Автор Спок, Комаровский и тд)

Масло подсолнечное например должно подвергнуться тепловой обработке (то есть быть прокипяченным) а не просто маслом из бутылки (НО. это использовали раньше, так как у наших бабушек не было столько кремов, сколько у нас)


  • 0

#1208
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Loveli, а я с прошлой беременности боюсь набрать много. Сама раскабанела помню. После родов то похудела, привела себя в норму. Но сами роды прошли не удачно, слабая родовая деятельность, стимуляция родов,разрывы и на шейке в том числе, сынишке шею так прижало, что смещение позвонков теперь у нас в шейном отделе, одна артерия с изгибом s-образным, как я поняла, это никак не исправишь,но нужно быть осторожными в подростковом возрасте. Контактный вид спорта нам запрещают врачи. После родов сыну ставили энцефалопатию. Кричал день и ночь. Очень беспокойный был. Наблюдение и лечение у невропатолога и до сих пор. Все это последствия веса лишнего. И он родился крупненький-4300. Теперь я в группе риска по диабету.
В этот раз снова риск крупного плода. На узи второй раз ставят вес крупненький и срок ставят немного больше. Вот я и беспокоюсь. Аппетит у меня хоть отбавляй. Часто приходится сдерживаться или обманывать себя фруктами или кефиром)). А вот с дочками таких проблем с весом не было.

А вообще Всем желаю легкой беременности, никаких проблем.
  • 0

#1209
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Сантори, раньше мама подсказывала из своего опыта плюс у нее на работе тётки советовали. :) Сейчас вот с инета. :) Я к примеру никогда маслом не мазала, я кремики использовала. Спать укладывала, когда ребёнок сам уснёт, режим потом как то сам сформировался. Кормёжка сиськой тоже так же, как вижу голодная так сиську в рот и кормиться, бывало на сиське засыпала. Пеленать тоже по ребёнку смотрела, пеленала как куклу только в роддоме, дома уже только ножки, поскольку было бесполезно как куклу, она постоянно ручки хотела вытащить и пока спала плёнка "съезжала". Через две недели после роддома уже ползунки одела. Стричь не стригла, волосы у нас длинные и чёрные были по плечи. Потом выкатались сами и поменялись. Наголо тоже не брила, стригла только в причёску. :)

Вы не переживайте так, как ваши детки родятся большая часть вещей сработает интуитивно, когда кушать, когда спать....Как говорит мой муж - "Ты женщина и у тебя такие вещи должны быть на подкорке записаны по умолчанию."  :lol:

А так мне в роддоме мед.сестра показывала как пеленать и со мной в одной палате девушка уже опытная была, она тоже подсказывала. :) Блин, надо всё это дело вспоминать, а то разочарую мужа со своей записью "на подкорке".  :D


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 18.12.2014, 00:21:02

  • 0

#1210
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Сантори. У меня например в рд детские медсестры говорят как кормить, как грудь массировать, спать укладываются детки сами ( все тоже от ребенка зависит). На любой вопрос ответят.
  • 0

#1211
ксеня06

ксеня06
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки всем привет!
Наверное глупый вопрос, а кто подсказывает, как ухаживать за младенцем? В роддоме мед.сестры? Педиатр с поликлиники?
Я имею ввиду как часто кормить? Как купать? Как пеленать и надо ли? Как одевать? Во сколько спать укладывать и т.д.? Как и когда гимнастику делать? И список бесконечен..
У меня небольшое волнение, что я ничего в этом не понимаю. ;((
К примеру читаю, что спать в 7, 8 укладывают, и думаю почему так рано? Почему не в 10 например? Недавно узнала, что жена брата маслом мажет своего ре после купания, кожа сухая, масло подсолнечное использует, я говорю, почему не оливковое, она говорит не знаю, ее так мама научила.
Вот откуда эти знания берутся в первый раз? ;))
Близкие мамочки в других городах живут, моя мама уже такие детали не помнит.))

Вы я так понимаю первородящая мамочка☺. В родильном доме расскажут как да что, но все в крации. Потом после выписки придет педиатр домой и он более подробно все расскажет. А вообще такое чувство как материнский инстинкт не оставит Вас. Мы женщины рождаемся и все сразу умеем хотя и не подозреваем.
  • 0

#1212
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ксеня ;-) вы слишком хорошего мнения о педиатрах;-)
Лично у нас на участке полный ноль.
Она только в общем скажет, что кормить по требованию.


Елена, ого. не я критично набирать не собираюсь, максимум 15)
Желаю вам тоже легкой и беспроблемной беременности!
  • 0

#1213
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Сантори,
На самом деле, интуиция вас не подведет, не переживайте.
А вообще все достаточно просто. Если кормите грудью, то по требованию, если смесь то для начала по 30 мл через каждые 3-4 часа. Одевать так же как себя плюс один слой для младенцев. Спать укладывать когда вам удобно, выстраивайте режим под себя, чтобы у вас было время на вечерний моцион пока малыш спит.
То, что мокнет, присыпаем присыпкой, а то, что сохнет маслом (кремом), а каким это дело вкуса, я кокосовым, как и себя. Главное, чтобы малыш был сухим, сытым и чистым. Гимнастику мы делаем утром и/или вечером, перед купанием. Если будет животик напрягаться, болеть, то хорошо ребенка класть на свой живот животом, и лежать так, пока не забурлит. Или пелёнку прогретую приложить.
Понаблюдаете пару дней за ребенком и все о нем поймете, вы же мама.
  • 0

#1214
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Приветики! Почитываю вас, так интересно))) вспоминаю, что сама себе подобные вопросы задавала)) Боялась, что 1 ребенок, принесут мне его и что делать с ним))

Помню в РД был такой шок минут 20)) Хотя мне тоже показали сразу как прикладывать, как держать и даже как памперс менять))

На самом деле все интуитивно потом дойдет, я даже ночами просыпаюсь почти в одно и то же время, что и он)))Видать инстинкт, сейчас ГВ наладилось ТТТ, приходит молоко и он к этому моменту уже голодный, кормимся, укладываю на кровати, лежу рядом пою ему) потом крепко когда засыпает, перекладываю в манеж.Приучаю к соске.

Из одежды, по первой пользовались ползунками и распашенками, да удобнее те, которые с царапками, сейчас подрос носим только слипы и боди, 3-4 шт на наш возраст, хватает, пеленки использую в основном тонкие)), 3-4 одеяльцев у нас разных)) Иногда просто в пеленочке он у меня лежит голышем, кайфует, отдыхает от памов))


  • 0

#1215
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

А еще хотела написать на счет зубов, лечат до 3 трима, там боятся уже, поэтому не тяните и дуйте лечить все свои дырки. У меня пломба отскочила в 30, до 32 я чувствовала что ее просто нет, потом начал поднывать, к 34 ныть сильно, ночами, в 35, 5 отошли воды, 99% что от зубной боли( мне даже в РД зав паталогии так сказала). Благо малыш родился и все нормально, вес не критично маленький, а если бы в 32 воды отошли от этого зуба?(( 

 

Ловели, крупышка он у тебя, однако, давай уговаривай перевернуться, может прислушается...

 

Про пессарий, страшки, не знала что такое даже бывает. Илата вы сильная женщина, дай Бог вам доносить малыша и родить в срок!!!Берегите себя!


  • 0

#1216
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
По поводу набора веса. До кс меня взвесили 74,2. Через неделю после кс с учетом оооч хорошего питания вес 64,4
  • 0

#1217
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Илата посмотрела фотки про пессарий. Их оказывается столько видов. Вам какой поставили?
  • 0

#1218
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Илата, вы с какого города? Не с Астаны ? Тоже интересует какой вид пессария вам поставили?(Юнона, Др.Арабин) И ваши ощущения при его носке., как то ощущаете его? Утрожестан вагинально не назначали вам дополнительно?


Сообщение отредактировал Lady1982: 18.12.2014, 10:11:05

  • 0

#1219
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Доброе утро! Ура сдала доки в гцвп!
  • 0

#1220
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки всем привет!
Наверное глупый вопрос, а кто подсказывает, как ухаживать за младенцем? В роддоме мед.сестры? Педиатр с поликлиники?
Я имею ввиду как часто кормить? Как купать? Как пеленать и надо ли? Как одевать? Во сколько спать укладывать и т.д.? Как и когда гимнастику делать? И список бесконечен..
У меня небольшое волнение, что я ничего в этом не понимаю. ;((
К примеру читаю, что спать в 7, 8 укладывают, и думаю почему так рано? Почему не в 10 например? Недавно узнала, что жена брата маслом мажет своего ре после купания, кожа сухая, масло подсолнечное использует, я говорю, почему не оливковое, она говорит не знаю, ее так мама научила.
Вот откуда эти знания берутся в первый раз? ;))
Близкие мамочки в других городах живут, моя мама уже такие детали не помнит.))

У меня тоже под рукой никаких родственников, всю Б читала книжки, смотрела ролики. Как родился-руки сами все сделали. Конечно, не сразу все стало идеально) через месяца три окончательно обвыклись друг с другом, отрегулировали температурный режим, сон, гв и прочее.
У мужиков вроде на подкорке не записано, но он прекрасно менял памы и бодики лялю, пока я валялась со швом. Так что знание-сила)



Насчет предлижания, мой как назло был в головном, но лицом не туда)))) должен же вроде внутрь смотреть, а он наружу лицом был)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.