Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#801
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

ДВ. Девочки подскажите что нибудь от изжоги, что бы ни съела от всего изжога уже измучилась вся.

Семечки подсолнечника
  • 0

#802
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Была сегодня на узи. Состою на учете в Керуене. Я просто в шоке сейчас! Срок 20-21 нед соответствует развитию моего мальчика.-Слава богу с малышом все хорошо! Но шейка после ушивания на 14 неделе укоротилась за последние 2 недели с 2,5 до 1,9. Я бегом к своей АГ. Она сходила за советом к той,что делала коррекцию. Потом говорит, что нужно ставить пессарий. Я внимаю ее совету, понимая, что, возможно отчасти, в том, что случилось, и моя вина. Готова это сделать немедленно. Она спрашивает, а как же там мой шов ( я в недоумении- она Меня спрашивает!). Я предлагаю посмотреть меня на кресле, зная, что швы ос атриваются на зеркалах ааждые 2-3нед. Ответ отриц-большой риск. Я снова в недоумении...Договорились, что я приду завтра с пессарием, и она мне его наденет. Теперь мне нужно купить его, но оказывается он бывает разных типов. Я звоню ей, она говорит один раз, что мне нужен второй размер, второй раз, что нужен первый, а в третий, чтобы я спросила в аптеке. А они ничего не говорят. Сестра нашла таблицу определения размеров и типов. Необходимо снять размеры на кресле!!! (Она отказалась смотреть меня по моей просьбе ранее!) Я уже начала сомневаться в компетентносии своей АГ. Звоню ей, она вообще в растерянности, говорит, что очень устала сегодня, и если я даже найду это кольцо, то поставить мне его не сможет сегодня. Потом выясняется, что она вообще; как я поняла, не знает, что и как... Просто КАПЕЦ!!! Когда я предложила сделать это в другой клинике, она с радостью согласилась... Теперь пойду в Sema, там лежала на сохранении в 10 недель. Уффф! Устала и не могу успокоиться!
Я ведь сомневалась по поводу Керуена... Еще на маленьком сроке мне показалось, что все пущено насамотёк. Всё тянули, уже в 10 недель хотела встать, а АГ мне- дождемся хотя бы 12 недель... А у меня в анамнезе ИЦН и самопроизвольный аборт год назад... Я переживала и чувстврвала; что что-то не так. Нашла другого АГ в Sema и меня в срочном порядке положили на сохранение с диагнозом-ицн и укорочение шейки с последующим ушиванием. Но в конце концов я все-таки; отлежав там недельку и сделав скрининг по собственной инициативе в 12 нед, я, дура, решила встать на учет в Керуен!((( В тот момент моя шейка уже была 2.5. Мне сделали коррекцию уже там...Мне и препараты в неоднократно назначались наугад, вроде как снизить тестостерон, т.к. у меея мальчик; либо свечи с индометацином, которые вообще противопаказаны при беременности и т.д.
В прошлую беременность на узи-скрининге в 19 нед не стали смотреть шейку; а в 21 нед, я теряю ребенка...(((
Что происходит, я не могу понять, почему у меня все так складывается...((( К кому идти, не знаю...
Длинная и нудная история, скажете вы; возможно((( Но я в отчаянии! Понимаю, что нужно настраиваться и думатт о хорошем, но нет сил это сделать(((

вы главное не переживайте сильно,от этого только хуже.... мне кажется вам нужно найти другого врача, видимо действительно там все на самотек..... печально когда беременяшки платят такие деньги в надежде что врачи хорошие,а тут такое(((((

Почитайте в темках про врачей,может найдете хорошего,чтобы помог вам!

Желаю вам что бы у вас все было хорошо,не волнуйтесь!!


  • 0

#803
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем привет, девочки, беременяшки, у меня к Вам вопрос))
Уже 2 с лишним недели болею, началось все с горла, потом перешло на нос, потом опять горло, и вот так по кругу ходит эта "зараза"))
В выходные вроде стало легче, а вчера вот опять горло начало болеть, глотать больно с одной стороны. Полоскания не помогают, Биопарокс что-то тоже не помогает, пью еще чай Ли фэй, чаи с малиной и лимоном.
Я уже так устала болеть, ужас просто. Подскажите пожалуйста, чем вы лечились ? Есть какой нибудь спрей, чтоб было можно на моем сроке, у меня 16-17 нед сейчас.
Антибиотики подключать не хочу, т.к в октябре пила их, по той же причине... так часто нельзя наверное. Спасибо заранее за ответы)

Попробуйте хлорфиллипт. Обычно когда затяжная болезнь, стафилокок бушует. Хлорфилипта он боится. В нос капайте масляный хлорфилипт, а горло полоскайте 1 ч .л. на стакан воды. Не болейте)))

Я с теми же симптомами промывала носовые пазухи солевым раствором, например Аквамарис, задержав жидкость в носу, зажав нос пальцами, так, чтобы скопившаяся мокрота обязательно выходила в виде отхаркивания. Очень много пила ромашку. А горло можно также полоскать слабр-солевым раствором с капелькой йода- только йода не больше капли, может сжечь горло. У меея все прошло через 1,5 недели. И никаких виферонов!-он опасен для плода на этом сроке! Надеюсь, поможет) Выздоравливайте
  • 0

#804
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Илата, пусть делают перерасчет, взимают сумму за факт с договора, остальную сумму забирайте и вставайте на учет в др клинику!
Врач некомпетентен! Идите к глав врачу, чтобы вернули разницу. Нив коем случае не идете одна, только с мужем, чтобы не запугивали и не говорили - сама дура виновата. Безобразие какое-то.
На учет можно встать в приват, со второго триместра вроде дешевле.
  • 0

#805
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Илата, м-да уж,вот встаешь же платно не за таким отношением, а думаешь заплачу будут наблюдать меня компетентные врачи.Я бы на вашем месте написла бы на не жалобу директору и попросила компенсации за то, что где-то в другом месте будите делать их работу.

Рыжий кот, а ты где именно живешь?))

 

Вообще зашла почитать новости от вакейшн, видимо отходит...


  • 0

#806
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Как такое вообще возможно на 19й неделе не посмотреть длину шейки?? Чтоза узист такой?
Ужс, я возмущена.
Илата, пусть у вас все наладится! Нужно встать на учет к грамотному гинекологу.

Сообщение отредактировал missLoca: 10.12.2014, 20:53:43

  • 0

#807
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Привет всем!
Но до сих пор ставят гипертонус миометрия по передней стенки(((( Я уже два раза пропила Магний Б6,свечи папавериновые ставлю....у меня живот каменеет только если долго посижу или похожу,когда дома целый день то нет такого, а перед узи как раз часа 2 за рулем была,в больницу ездили с сыном,все наш бронхит лечим.....
Скажите у кого был гипертонус? что пили?
С первым у меня тоже было такое.... но с первым еще низкая плацентация была,сейчас ТТТ все хорошо)

Привет. Мне ставили угрозу 2 раза. 14 недель- назначали дюфастон или утрожестан( не помню), состав у них один вроде. Тогда была мазня 2 дня, коричневая. И в 16 недель-магний в6 назначали и успокаиваюшие- валериану( потому что попала в серьезную аварию, машину мою четверть раздавили,виноват оказался тот водитель, думал, что у него- главная дорога, уже 2 месяца восстанавливают машину. Езжу на машине мужа в данный момент).Отделалась испугом и гипертонус ставили после этого по узи. Сейчас у меня 26 недель. По узи нет угрозы, я также как вы много за рулем езжу.
  • 0

#808
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Черешенка, вы к терапевту не ходили?
У меня болело горло, и был кашель, помог алвоген спрей для горла, можно использовать беременным. Правда он дороговат, но в социальной аптеке кажется 1700 стоил. В нос пшикала алвоген спрей для носа. В общем за 2 дня полегчало, а вообще за неделю простуда прошла.
Aniraz, поздравляю с двойней!
Снегурочка, от изжоги беременным можно Маалокс, и Ренни в принципе можно.
  • 0

#809
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Привет всем!
Но до сих пор ставят гипертонус миометрия по передней стенки(((( Я уже два раза пропила Магний Б6,свечи папавериновые ставлю....у меня живот каменеет только если долго посижу или похожу,когда дома целый день то нет такого, а перед узи как раз часа 2 за рулем была,в больницу ездили с сыном,все наш бронхит лечим.....
Скажите у кого был гипертонус? что пили?
С первым у меня тоже было такое.... но с первым еще низкая плацентация была,сейчас ТТТ все хорошо)

Привет. Мне ставили угрозу 2 раза. 14 недель- назначали дюфастон или утрожестан( не помню), состав у них один вроде. Тогда была мазня 2 дня, коричневая. И в 16 недель-магний в6 назначали и успокаиваюшие- валериану( потому что попала в серьезную аварию, машину мою четверть раздавили,виноват оказался тот водитель, думал, что у него- главная дорога, уже 2 месяца восстанавливают машину. Езжу на машине мужа в данный момент).Отделалась испугом и гипертонус ставили после этого по узи. Сейчас у меня 26 недель. По узи нет угрозы, я также как вы много за рулем езжу.

 

ой авария во время беременности страшно конечно((( хорошо что с вами все нормально.... сейчас на дорогах баранов больше чем в поле...

я за рулем вообще очень редко езжу,а сейчас муж в командировки и приходится ездить((( еще и зимой вообще ни когда не ездила,вот первый раз..... приходится,а куда деваться,возить не кому((( 

главное тонус у меня повышается только когда посижу или постою долго, а дома ТТТ все нормально... вот сегодня за рулем долго,приехала на узи и как раз матка колом встала вот и поставили угрозу.... надеюсь скоро совсем пройдет.


  • 0

#810
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Вакейшн, в ватсаппе не пишет?
  • 0

#811
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Снегурочка, Ренни можно, молоко, боржоми, иногда иду и чищу зубы, мятная жевачка...
  • 0

#812
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Вакейшн, в ватсаппе не пишет?


кому? В нашем чате ее нет...
  • 0

#813
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Вакейшн, в ватсаппе не пишет?


кому? В нашем чате ее нет...

Ага, я чат имела ввиду.
  • 0

#814
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Вакейшн, в ватсаппе не пишет?


кому? В нашем чате ее нет...

Ага, я чат имела ввиду.

у нее же общий, поэтому думаю отходит, знакомится, нюхает=)))
  • 0

#815
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

А у меня брекстоны идут, сейчас время засекала, 15 минут с переменным успехом сводит живот, сведёт, секунд через 30-40 отпустит, потом опять.... Не скажу что приятные ощущения...Неприятные и чуть чуть болезненные (или это из за того, что у меня порог болевой низкий).
Девочки, а что за схватко-считалки есть, тут многие писали что по ним считали? Это аппарат какой то?

Божья коровка, как сегодня вашеисамочувствие? перестало прихватывать?

Илата, держитесь. Вы со всем справитесь. Врач нужен грамотный и с опытом большим . Здесь кажется и темка специальная есть. может там спросить можно.
А с Керуена я бы ушла, если честно. Блин, тут бесплатно стоишь на учете и скидку делаешь этим недоучкам (не всем, конечно).
а там еще и за твои же деньги издеваются как могут. По мне, так лучше бы сразу сказала, что не знает как помочь. А то ромашку устроила. Прибила бы
  • 0

#816
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Илата, м-да уж,вот встаешь же платно не за таким отношением, а думаешь заплачу будут наблюдать меня компетентные врачи.Я бы на вашем месте написла бы на не жалобу директору и попросила компенсации за то, что где-то в другом месте будите делать их работу.

 

Илата, пусть делают перерасчет, взимают сумму за факт с договора, остальную сумму забирайте и вставайте на учет в др клинику! Врач некомпетентен! Идите к глав врачу, чтобы вернули разницу. Нив коем случае не идете одна, только с мужем, чтобы не запугивали и не говорили - сама дура виновата. Безобразие какое-то. На учет можно встать в приват, со второго триместра вроде дешевле.

 

вы главное не переживайте сильно,от этого только хуже.... мне кажется вам нужно найти другого врача, видимо действительно там все на самотек..... печально когда беременяшки платят такие деньги в надежде что врачи хорошие,а тут такое((((( Почитайте в темках про врачей,может найдете хорошего,чтобы помог вам! Желаю вам что бы у вас все было хорошо,не волнуйтесь!!
 

 

Девочки, спасибо за слова поддержки!) Я, конечно же еще поищу советов и рекомендаций о хороших специалистах.

Не умею ругаться и получается, кляузничать, на других( Дома я себе места не нахожу и возмущаюсь, но как только дело заходит до разговора напрямую, я теряюсь. Может вы и правы, что с мужем нужно идти, хотя он тоже довольно-таки миролюбив(, несмотря на то, что юрист). Но может он найдет правильные слова и будет настойчив...

Завтра утром созвонюсь еще, с кем не получилось сегодня, чтобы определиться с альтернативой постановки на учет.


  • 0

#817
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Илата, правильно, нужно добиваться справедливости. У меня муж тоже как- то не любит ругаться и выяснять. Может привык, что я везде сама, и в школе и в больнице и где угодно. Жизнь заставила . Сегодня только пришлось понервничать в женской. Кардиолог после обеда не торопилась приходить на работу и массаж шеи и головы хотели мне делать на платной основе. Пока до директора не дошла, весь этот бардак бы не закончился. Как только директор включилась, сразу и кардиолога нашли и массаж бесплатный положено оказывается. А помоложе я была такая спокойная и покладистая.
  • 0

#818
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Илата, вам нельзя нервничать, тем более ходить разбираться, пусть муж ваш сам решит этот вопрос с ними. Вам лежать надо!!
  • 0

#819
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Илата дурацкая конечно история с Керуеном но хорошо хоть на таком сроке выяснилось что врач не очень профессиональный... И не надо ругаться просто скорее всего на регистратуре объяснят как расторгнуть договор. И нет ничего плохого если напишите жалобу на некомпетентного врача.. Пусть возвращаю деньги, они вам ещё понадобятся на малыша)). 


  • 0

#820
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, кто что пьет от анемии? Мне назначили феррум лек. От него нет запоров? Я так боюсь сейчас и запоров и наоборот. У меня вылез геморрой. Как назло. Нужно переездом заниматься, а я лежу,гемоглобин 103. Может пока не обязательно пить препараты? Купила гранат, может так хватит?

Сообщение отредактировал Elena a: 10.12.2014, 23:04:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.