Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3481
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Лавли, меня там определили в дневной стационар, взяли все анализы и сказали приехать за карточкой завтра, если до этого не приеу на роды. После осмотра кровит не много, врач сказал это норма. 

Я вот сижу теперь вся на измене. Думаю зачем вообще поехала. Там еще пока сидела приехала девушка, первые роды у нее открытие 3 см всего, а она так плакала и не могла отвечать на вопросы, что я страшно напугалась. 

 

Капи, ну зачем же вы так, все это просто сказано с горяча. Тем более мы так все воспринимаем сейчас, из мухи слона делаем...я бы не горячилась так и обидных высказываний мужу тоже не говорила, просто надо выждать и успокоиться обоим, а потом обсудить если это возможно.

 

Девочки, ну скажите могу ли я на платное перевестись в случае если приеду со схватками? Может кто-то знает...я так переживаю, ни с врачом не договорилась...все так получилось никак планировала :weep:  Надо было не слушать мужа и не ехать :rolleyes:


  • 0

#3482
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет!

Мы родились 10 января, доча Эвелиночка :dandy:  

Потом что-то понеслась карусель, выписка, доча средняя дома с температурой 39, уфф, сейчас полегче, забежала отчитаться.

Родила быстро и сама, хотя рассчитывала на КС. Обвитие так и было двойное, но слава богу не тугое и пуповина длинная, в общем нормально все прошло. 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Какая замечательная новость!!! С дочуркой!!! Желаю спокойных ночек и побольше вкусненького молочка! Пусть старшая дочурка будет хорошей помощницей!!!


  • 0

#3483
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девчонки, ну вы меня тоже на подвиг сподвигли, достала слоёное тесто дрожжевое размораживаться, сделаю пирог с мясом, луком и картошкой, типа большой такой учпучмак.  :dandy:

 

Капи, ну вы нашли из за чего ругаться, мы с мужем уже несколько месяцев спим под разными одеялами, просто я наше большое всё забираю и строю на ночь себе "подпузник", мне так удобнее и мужу совершенно ничего не остаётся, вот он забрал бывшее дочкино, оно правда чуть чуть коротковатое на его рост, он когда накрывается, пятки сверкают, но это лучше чем воевать со мной за место под солнцем. :)))))

А по поводу обидных слов это он не со зла сказал, я когда злюсь сильно, бывает ляпаю мужу - "Верну тебя твоим родителям  в чём пришел - в свадебном костюме, назад!". Муж на этой почве куда то его сбагрил.  :lol:

Обычно мы наговорим, наговорим сгоряча всякого, а потом жалеем. Ну, какая семейная жизнь без ссор то. :) скучно же :)


  • 0

#3484
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Сончик, поздравляю!!! Какие вы молодцы с двойным обвитием и всё хорошо! А я всё думала, как у вас там дела!

У нас теперь тоже двойное, одну петлю моя красотка сняла, но обвитие тугое. :(


  • 0

#3485
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки, ну скажите могу ли я на платное перевестись в случае если приеду со схватками? Может кто-то знает...я так переживаю, ни с врачом не договорилась...все так получилось никак планировала :weep:  Надо было не слушать мужа и не ехать :rolleyes:

Если вы с врачом не договаривались, то есть ли смысл в том же РД переводится на платное отделение? Если поступите со схватками, там же в любом случае с дежурной бригадой рожать будите, что в платном, что в бесплатном.....Или вы из за послеродовых условий хотите в платное?

Просто тогда какой смысл сидеть и ждать схваток, пока еще их нет, может есть смысл съездить в РД и переоформится на платное отделение? Не думаю, чтобы в РД сильно протестовали бы....


  • 0

#3486
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Девочки, ну скажите могу ли я на платное перевестись в случае если приеду со схватками? Может кто-то знает...я так переживаю, ни с врачом не договорилась...все так получилось никак планировала :weep: Надо было не слушать мужа и не ехать :rolleyes:

Если вы с врачом не договаривались, то есть ли смысл в том же РД переводится на платное отделение? Если поступите со схватками, там же в любом случае с дежурной бригадой рожать будите, что в платном, что в бесплатном.....Или вы из за послеродовых условий хотите в платное?
Просто тогда какой смысл сидеть и ждать схваток, пока еще их нет, может есть смысл съездить в РД и переоформится на платное отделение? Не думаю, чтобы в РД сильно протестовали бы....
Я вот сейчас лежу в платном отделении в 1 рд, здесь и после родов с ляльками лежат. Условия так себе. Пропылесосили за три дня первый раз только что. В одной палате лежала, жесткая, на фанере старый матрас. Перевели в другую, здесь матрас удобный, большая палата, но окна не открываются, заклеены скотчем, щели большие. В туалете 3 кабинки:1- не закрывается, биде засоренное;2- закрывается, но унитаз перекрыт;3-для персонала. Туалета в палате нет, только в коридоре. Душевая тоже там же. Питание в принципе пойдет, но мяса в супе не найдешь. Телевизоры висят, но не ловят. Ни одного канала, и холодильников нет в палатах. Может в столовой есть, мне не нужно было. Не узнавала. Но я на это не обращаю внимание, не хочу нервничать сейчас. Единственно, не сдержалась сегодня, когда сын приехал со свекровью и его оставили на проходной одного, не пускали. А у него сегодня день рожденье! Возмутилась, сразу запустили.
  • 0

#3487
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Всем привет!

Мы родились 10 января, доча Эвелиночка :dandy:  

Потом что-то понеслась карусель, выписка, доча средняя дома с температурой 39, уфф, сейчас полегче, забежала отчитаться.

Родила быстро и сама, хотя рассчитывала на КС. Обвитие так и было двойное, но слава богу не тугое и пуповина длинная, в общем нормально все прошло. 

 

Поздравляю Сончик! Растите здоровенькими!!!

 

Я все таки девочки, решила не разговаривать с мужем, раньше я бы поступила бы проще, купила бы билет куда нить заграницу и укатила бы отдыхать. Было дело как то так и сделала и муж соскучился и обида прошла у меня.


Сообщение отредактировал kapellina: 21.01.2015, 18:53:34

  • 0

#3488
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я вот сейчас лежу в платном отделении в 1 рд, здесь и после родов с ляльками лежат. Условия так себе. Пропылесосили за три дня первый раз только что. В одной палате лежала, жесткая, на фанере старый матрас. Перевели в другую, здесь матрас удобный, большая палата, но окна не открываются, заклеены скотчем, щели большие. В туалете 3 кабинки:1- не закрывается, биде засоренное;2- закрывается, но унитаз перекрыт;3-для персонала. Туалета в палате нет, только в коридоре. Душевая тоже там же. Питание в принципе пойдет, но мяса в супе не найдешь. Телевизоры висят, но не ловят. Ни одного канала, и холодильников нет в палатах. Может в столовой есть, мне не нужно было. Не узнавала. Но я на это не обращаю внимание, не хочу нервничать сейчас. Единственно, не сдержалась сегодня, когда сын приехал со свекровью и его оставили на проходной одного, не пускали. А у него сегодня день рожденье! Возмутилась, сразу запустили.

Ничего себе! Тогда есть ли смысл Лисёнку нервничать и переоформляться на платное? С такими то условиями! Если только чтобы мужа запускали....


  • 0

#3489
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Единственный плюс, ложат по одному человеку в палату. Для меня минус на данный момент, скучно))
  • 0

#3490
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Единственный плюс, ложат по одному человеку в палату. Для меня минус на данный момент, скучно))

Да в коллективе то интереснее. Я в 3ем рд лежала в 2х местной палате после родов, а до родов сутки с 4мя девочками. :) Было не скучно, всё таки есть с кем поболтать, о своём, о женском, мы в послеродовом с соседкой по переменке друг за дружкой за детьми присматривали когда одной или второй надо было на процедуры или просто выйти. Как то быстро время пролетело...


  • 0

#3491
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Лавли, меня там определили в дневной стационар, взяли все анализы и сказали приехать за карточкой завтра, если до этого не приеу на роды. После осмотра кровит не много, врач сказал это норма. Я вот сижу теперь вся на измене. Думаю зачем вообще поехала. Там еще пока сидела приехала девушка, первые роды у нее открытие 3 см всего, а она так плакала и не могла отвечать на вопросы, что я страшно напугалась.

После осмотра у меня тоже немного кровило..

 

Так про других воообще не думай.. Не все ж ревут. Ей просто страшно самой было) хочется рожать, а ей бумажки пихают.

 

Девочки, ну скажите могу ли я на платное перевестись в случае если приеду со схватками? Может кто-то знает...я так переживаю, ни с врачом не договорилась...все так получилось никак планировала :weep:  Надо было не слушать мужа и не ехать :rolleyes:

 

ПОзвони в РД тел. 2926088, 2923439, объясни свою ситуацию. НЕ думаю, что они будут против перевода тебя в платное.

А на счет врача незнаю.. ТЫ к кому то хотела конкретно идти?

Почему сегодня не нашла ее там?

Знаешь ее телефон?


  • 0

#3492
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@Elena a, Лен, а знаете.. почему детей до 16 лет не пускают? ПОтому что они могут быть огромными переносчиками всяких заболеваний... Из садиков, школ, всяких секций..

а в РД - самые незащищенные люди - это новорожденные детки.. у которых никакого иммунитета нет.

И сами беременные, у которых в целом на фоне беременности ослаблен иммунитет .

 

С днем рождения вашего мальчишку! Пусть растет умным и здоровым! На радость родителям!


  • 0

#3493
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я все таки девочки, решила не разговаривать с мужем, раньше я бы поступила бы проще, купила бы билет куда нить заграницу и укатила бы отдыхать. Было дело как то так и сделала и муж соскучился и обида прошла у меня.
А я считаю =  что бросить все и уйти/уехать/ не разговаривать самое легкое в такой ситуации..

Ибо конфликт надо решать.

Вы же не посторонний люди? Вы же семья? Зачем терять минуты/часы/дни на ссоры, как будто мы живем вечно? Ты же любишь его? Мариш! Подумай.. что лучше, подойти и обнять или вот так жить как соседи??


  • 0

#3494
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Да в коллективе то интереснее. Я в 3ем рд лежала в 2х местной палате после родов, а до родов сутки с 4мя девочками. :) Было не скучно, всё таки есть с кем поболтать, о своём, о женском, мы в послеродовом с соседкой по переменке друг за дружкой за детьми присматривали когда одной или второй надо было на процедуры или просто выйти. Как то быстро время пролетело..

вооот я только по этому не хочу платное отделение и 1 местную палату :lol:  я не хочу быть одна.. мне надо общение)) а тут тем более собеседник в полностью такой же ситуации ))


  • 0

#3495
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

 

Я вот сейчас лежу в платном отделении в 1 рд, здесь и после родов с ляльками лежат. Условия так себе. Пропылесосили за три дня первый раз только что. В одной палате лежала, жесткая, на фанере старый матрас. Перевели в другую, здесь матрас удобный, большая палата, но окна не открываются, заклеены скотчем, щели большие. В туалете 3 кабинки:1- не закрывается, биде засоренное;2- закрывается, но унитаз перекрыт;3-для персонала. Туалета в палате нет, только в коридоре. Душевая тоже там же. Питание в принципе пойдет, но мяса в супе не найдешь. Телевизоры висят, но не ловят. Ни одного канала, и холодильников нет в палатах. Может в столовой есть, мне не нужно было. Не узнавала. Но я на это не обращаю внимание, не хочу нервничать сейчас. Единственно, не сдержалась сегодня, когда сын приехал со свекровью и его оставили на проходной одного, не пускали. А у него сегодня день рожденье! Возмутилась, сразу запустили.

Ничего себе! Тогда есть ли смысл Лисёнку нервничать и переоформляться на платное? С такими то условиями! Если только чтобы мужа запускали....

 

я там же рожала в платном, условия для тех, кто на сохранении и для тех, кто рожает-совершенно разные. еще лучше условия у тех, кто в платном+договоренность с врачом.

у меня в палате и окна открывались, и туалет-биде свое было, и холодильник и блабла.


  • 0

#3496
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

пользователей: 6, неизвестных прохожих: 21, скрытых пользователей: 4

Какая популярная наша тема))

 

Снегурочка чет не пишет весь день, неужто в делах роддомовских вся)


  • 0

#3497
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Спасибо всем. В 1 просто отношусь поэтому поехали провериться. Я в другой рд планировала. А там только в пятницу сказали договор заключат. Завтра заберу карту и пойду в другой рд. Я даже в бесплатном 2 рд лежала и то туалеты были в палате.
  • 0

#3498
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Я сына рожала в Измире, в платном. Палата была на двоих. Но меня моя соседка замучила, точнее ее родственники, которые совсем не уходили. Даже ночью покоя не было. У них малыш с большой гематомой родился, видимо во время родов набил. Так там такой курятник был. Мне домой очень хотелось
Елена, я на эпиляцию хожу уже лет семь. Боль бывает по разному. У Сеня зависит от времени цикла . Во время Б тоже по разному бывает. Сегодня совсем не больно было. А в прошлый раз прям в глазах темнело. Хз почему
  • 0

#3499
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Муж все время подтыкал под себя одеяло нервно, вот замерз он, меня это начало раздражать, я ему сказала угомонись. Он встал босиком, взял другое оделяло. В результате в ссоре, он сказал то, что меня заденет, типа если мне не нравится могу уходить. А так как я с 16 лет оказалась без крыши над головой, и у меня нет родительского дома как говорится. Мама со мной живет даже. И я столько денег вложила в строительство получается его дома, меня это очень задело.

Капи, извините, можно я вставлю свои три копейки :)
Я последнее время научилась выходить из ссор относительно спокойно, ну, конечно, сначала пожалею себя и поплакаю даже может быть :) А потом сажусь и начинаю свою энергию на мыслительные процессы направлять.
Мне кажется, что важно понять ПРИЧИНУ, почему из-за пустяка (одеяло) муж вам ответил "по тяжелому" (уходи). Кажется, что вроде как дисбаланс. Думаю, что дело не в одеяле, а в чем-то другом. Муж на вас обижен за что-то, а одеяло выступило катализатором. Я, конечно не знаю, на что он обижен. Но может быть он не чувствует вашего внимания (вы то со старшим сыночком, теперь вот с пузиком долгожданным). Может какая-то другая причина, вы подумайте.
И ведь до одеяла вы не собирались отбирать у ребенка отчество? Ведь так? Лежали себе спокойно в кроватке, мечтали о своем. А тут - бац, "наезд". Ну и вы тоже ответили - не дам отчество. Ведь это было не продуманное решение, это эмоция. Так и муж ваш, просто сгоряча. Остывайте, так всем будет лучше :)

И еще. Когда я с кем-то поругаюсь, я себе говорю, что человек не перестал быть хорошим (хотя в пылу ссоры это кажется). Просто два хороших человека не допоняли друг друга. Так бывает. И хотя мы любим друг друга, мы же не роботы, а живые люди, и нам не всегда хватает терпения, чтобы объяснить что не так. Иногда крикнуть и обидеть проще. Но это не специально, это на уровне бессознательного :) А что обижаться на бессознательное? Разве мы сами иногда сгоряча не обижали никого?
Так и муж. Ему что-то от вас глобальное надо :) И это явно не одеяло, правда-правда :)

Извиняюсь за тираду. Просто у меня последнее время желание всех мирить и чтобы был миру мир )))
  • 2

#3500
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Сончик, поздравляю вас с рождением дочурки!!! Хорошо, когда все хорошо! Будьте обе здоровы! Молочка побольше и ночек спокойных!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.