Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3501
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@Let-romashka, даддааа)) дА!

ОЧень хорошо написано)

 

Лисенок, удачи завтра тогда!


Сообщение отредактировал lovely: 21.01.2015, 19:53:10

  • 0

#3502
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

Девочки, ну скажите могу ли я на платное перевестись в случае если приеду со схватками? Может кто-то знает...я так переживаю, ни с врачом не договорилась...все так получилось никак планировала :weep: Надо было не слушать мужа и не ехать :rolleyes:

Если вы с врачом не договаривались, то есть ли смысл в том же РД переводится на платное отделение? Если поступите со схватками, там же в любом случае с дежурной бригадой рожать будите, что в платном, что в бесплатном.....Или вы из за послеродовых условий хотите в платное?
Просто тогда какой смысл сидеть и ждать схваток, пока еще их нет, может есть смысл съездить в РД и переоформится на платное отделение? Не думаю, чтобы в РД сильно протестовали бы....
Я вот сейчас лежу в платном отделении в 1 рд, здесь и после родов с ляльками лежат. Условия так себе. Пропылесосили за три дня первый раз только что. В одной палате лежала, жесткая, на фанере старый матрас. Перевели в другую, здесь матрас удобный, большая палата, но окна не открываются, заклеены скотчем, щели большие. В туалете 3 кабинки:1- не закрывается, биде засоренное;2- закрывается, но унитаз перекрыт;3-для персонала. Туалета в палате нет, только в коридоре. Душевая тоже там же. Питание в принципе пойдет, но мяса в супе не найдешь. Телевизоры висят, но не ловят. Ни одного канала, и холодильников нет в палатах. Может в столовой есть, мне не нужно было. Не узнавала. Но я на это не обращаю внимание, не хочу нервничать сейчас. Единственно, не сдержалась сегодня, когда сын приехал со свекровью и его оставили на проходной одного, не пускали. А у него сегодня день рожденье! Возмутилась, сразу запустили.

 

Добрый вечер,извините за свои 5 копеек,но я рожала в платном отделение в 1 рд,правда в 2014г.Так там туалет в палате,биде и холодильник тоже был,уборку делали два раза в день,утром и вечером,правда в палате было оч жарко,но окна открывались и была возможность проветривать палату.Питание конечно так себе,но в основном привозили из дома,а насчет детей,то их в роддома не пускают,хоть какое отделение


  • 0

#3503
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Всем привет, давно не писала, я в отпуске дома уже 77% по когда родим, чем ближе час, тем страшнее, теперь надеюсь чаще буду писать.
  • 0

#3504
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

@Elena a, Лен, а знаете.. почему детей до 16 лет не пускают? ПОтому что они могут быть огромными переносчиками всяких заболеваний... Из садиков, школ, всяких секций..
а в РД - самые незащищенные люди - это новорожденные детки.. у которых никакого иммунитета нет.
И сами беременные, у которых в целом на фоне беременности ослаблен иммунитет .

С днем рождения вашего мальчишку! Пусть растет умным и здоровым! На радость родителям!

Спасибо)))
Девочки, милые, я все понимаю, почему не пускают детей. Но моя палата находится рядом со входом в роддом, все палаты у других пациентов закрыты, в коридоре дует, значит проветривается, бахилы он одел. Зашел он на 10 минут, и мне его было так жалко, когда я его увидела стоящего одного в фойе. И обидно стало, что ведь пускают детей других. Да и день рожденье, вообщем все скопом собралось и я приняла близко к сердцу)). А насчет палат, я выссказала свое мнение, пожила тут в двух. В других может и лучше условия, не спорю. Кому как повезет. Ко мне не было возможности ходить многим родственникам, мама с братом готовятся к свадьбе на пятницу, свекровь с сыном сидит моим. Золовка у нас живет на квартире,смотрит за дочками моими. Муж вообще в другом городе работает.И питаюсь тем, что здесь дают. Разные у всех ситуации.

Сообщение отредактировал Elena a: 21.01.2015, 20:28:34

  • 0

#3505
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет, давно не писала, я в отпуске дома уже 77% по когда родим, чем ближе час, тем страшнее, теперь надеюсь чаще буду писать.

Ох как время летит ) а ведь недавно хгч бегала сдавала )))
  • 0

#3506
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Лен, да все понятно ))
Канеш когда других не пускают, а твоего нет - это обидно, еще и в др.

Ну как он норм? То что вы тут?
  • 0

#3507
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Лен, да все понятно ))
Канеш когда других не пускают, а твоего нет - это обидно, еще и в др.

Ну как он норм? То что вы тут?

Нормально)) в пятницу обещают выписать, скучает конечно. И по сестрам. Вроде выздоровел, подлечила его свекровь.

Хотела спросить, вот если при поступлении сюда при осмотре врач сказал, что шейка коротковата, а на узи неделю назад где- то ее и не смогли просмотреть, головка низко, прикрывает, и я незнаю, насколько коротка, но ушивать не предлагают, какой режим у меня будет? Дома? Есть ограничения какие-то?
  • 0

#3508
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Хотела спросить, вот если при поступлении сюда при осмотре врач сказал, что шейка коротковата, а на узи неделю назад где- то ее и не смогли просмотреть, головка низко, прикрывает, и я незнаю, насколько коротка, но ушивать не предлагают, какой режим у меня будет? Дома? Есть ограничения какие-то?

Елена, ну ёмаё, вы ж в роддоме! Вы думаете, мы тут больше знаем, чем врач? ладно, если бы вы из дома спрашивали, но у вас же там все под рукой!


  • 0

#3509
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Всем привет!

 

Сегодня у мужа был ДР, приготовила минимальненько ужин. Пришли мамы поздравили мужа. Ещё сразу наляпала манты на пятницу. У свекрови буде справлять уже с бабушками итд.

 

Устала за эти дни. Доча дома, я каждый день ездила анализы сдавать. Ещё пришлось мужу на работу торты везти и готовить ЗАвтра вроде только визит к педиатру. ну немного уберусь, с сумками разберусь)). Постираюсь ещё немного)))

 

Сончик поздравляю!!! Растите здоровенькими! :dandy:  :rotate:

Амира, ну вроде правильно что на несколько недель отложили. Мне тоже кажется было рановато на этой неделе...

 

Капи, думаю желаю вам быстрее остыть и помириться друг с другом! 


  • 0

#3510
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
))

Сообщение отредактировал Elena a: 21.01.2015, 21:23:03

  • 0

#3511
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Хотела спросить, вот если при поступлении сюда при осмотре врач сказал, что шейка коротковата, а на узи неделю назад где- то ее и не смогли просмотреть, головка низко, прикрывает, и я незнаю, насколько коротка, но ушивать не предлагают, какой режим у меня будет? Дома? Есть ограничения какие-то?

Елена, ну ёмаё, вы ж в роддоме! Вы думаете, мы тут больше знаем, чем врач? ладно, если бы вы из дома спрашивали, но у вас же там все под рукой!
Если кто- то сталкивался с подобным, буду благодарна за ответ. При выписке я естественно проконсультируюсь с заведующей.
Прошлась по коридору. Пара палат открыта была, рядом со мной роженица. Условия как у меня, но комната у нее в 2 раза меньше. Дальше девушки пятеро в одной палате лежат на сохранение. Остальные не удалось посмотреть.
  • 0

#3512
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вчера была в жк, рядом девушка сидела 18/20 недель, раскрытие 1 см. Такая в шоке мужу звонит и рассказывает, типо ей сказали теперь не ушивают и предлагают ей например съездить в измир, может там помогут..
Жуть короче.

Лен, вам на таком сроке помоему и не ушьют ничего. вот вам и режим - лежать и лежать. Это и есть сохранение.
Где то написали про вашу шейку то. ? Врач на обход вообще приходит? задай ему вопрос сразу же.

А где Илата пропала?
  • 0

#3513
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Да, тоже про Илату вспоминала. Что то пропала она. Есть номер у кого-нибудь её. Все ли нормально у нее хоть спросить
  • 0

#3514
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Цветок, с др еще раз вас :-)
Как анализы? или еще нет результатов?
  • 0

#3515
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девочки, всем привет! ;))
Открыла я больничный по беременности и родам, сделала укладку, накрасилась и почапала на работу. Наслушалась комплиментов, довольная такая ;))
Я про пол на работе не говорю, большинство почему то уверены, что у меня пацан, типа красоту не забирает малыш. Знали бы они правду ;)))

Сончик, поздравляю с прибавлением! Здоровья Вам большого!

Капи, нужно с мужем мириться. У него тоже непростой период, жена ребенка ждет. Волнение, то се. Я вот с мужем разговариваю, готовлю, что внимания будет ему мало первое время, но он всегда будет у меня на 1 месте, что он любимый, и будет лучшим папой.
  • 0

#3516
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Лавли, писали или нет,неизвестно, обменку забрали до выписки. Заведующая каждый день заглядывает, она что- то быстро забегает и так же выбегает. Вся куда- то спешит. Или у них такое отношение к застрахованным.,,И я лишний раз берегу нервы свои сейчас.
  • 0

#3517
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Лавли, писали или нет,неизвестно, обменку забрали до выписки. Заведующая каждый день заглядывает, она что- то быстро забегает и так же выбегает. Вся куда- то спешит. Или у них такое отношение к застрахованным.,,И я лишний раз берегу нервы свои сейчас.

Хватай ее за руку и требуй ответа :-)
А то так еще больше нервничать от неизвестности будешь!
  • 0

#3518
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Санатории :-) великое дело сделала! с больничным!
Теперь отдыхать и отдыхать :-)

Я вот вроде тоже недавно открыла его, в начале декабря. А уже 21 января. Время летит
  • 1

#3519
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Лисенок, если бы знала насчет роддома обязательно ответила бы!
Мне кажется наилучший вариант заранее договориться, тем более сейчас уже ровно 37 недель! Подумай как ты приедешь со схватками и будешь пытаться заключить договор?))) сама говорила - лишь бы успеть доехать.
Удачи тебе завтра!

Капеллина, желаю помириться с мужем :) у самой бывает трагедии мирового масштаба, когда я дуюсь на мужа, считаю что он резко выразился и тд. Хотя он очень заботливый, и на старуху бывает проруха. Мое имхо - нужно ценить друг друга и уважать, ближе друг друга все равно никого нет.
  • 0

#3520
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Сантори, с выходом в декрет! Кайфуй пока есть время, а оно очень быстро пролетит, не успеешь оглянуться будешь охать-ахать как мы))))

Гульнара, с др мужа))) ты все сдаешь анализы, блин, замотали тебя в твоей жк..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.