Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2961
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Всем доброе. Я в такую погоду решила не идти в стоматологию, буду еще сутки мучаться.
  • 0

#2962
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У нас потише стало. Редкие снежинки летают. А еще у нас был гром и молния. Я как раз к окну на кухне подошла посмотреть, что там во дворе. И увидела молнию, а потом услышала гром. Прям аномалия какая-то
  • 0

#2963
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Че за фигня с погодой? 0_о
  • 0

#2964
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки, спасибо большое за поддержку, пока сноха на связь не выходила. Ей утром должны были поставить стимуляцию, врачи сказали что сегодня к вечеру процесс начнётся или в лучшем случае закончится. Как будут новости отпишусь, сама тоже жду новостей.
  • 0

#2965
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ВикториАнна,доброе утро! Вычеркните меня из встречающихся((( кашель раздирает,к субботе точно не исчезнет. Так обидно,оч.хотелось встретиться.
  • 0

#2966
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Девочки, для ребенка в послеродовую советую брать не сильно теплые вещи.. примерно в первые сутки у новорожденного устанавливается терморегуляция, я своего одевала в 2 слоя одежды и плюс одеялко, потом уже просто один слипик.. очень в состоянии ребенка помогает сорентироваться температура тела, которую все время измеряют педиатры.. у таких маленьких в норме около 37 градусов.. если меньше - одеваем потеплее, если больше - раздеваем..
  • 0

#2967
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем добрый вечер, я так же болею, слабость, в из носа течёт. Но сегодня прямо расстроилась из за жёны младшего братишки. У неё срок беременности 28-29 недель, ходила, работала. И вот на днях, пошла в гости обьелась соленых огурцов,ей стало плохо, давление подскочило до170 и в моче белок высокий. Они живут в Таразе. Я что то слышала раньше про такое состояние, что оно может быть опасным для роженицы. И снохе сказали, что нужно будет вызывать роды. На УЗИ с ребёнком все хорошо, но вес у неё маленький 12000 грамм, почти как пачка соли, и лёгкие незрелые. Сноха совсем молоденькая, 22 года, дрожит и боитсявродк . Завтра с утра ей будут вызывать роды. Вроде я понимаю, что да это угроза, но блин так ребеночка жалко, он будет месяц находится в инкубаторе. Я как поняла у неё что то вроде гестоза или преэклампсии, так кажется это называется. Обязательно ли такое радикальное решение? И как нужно потом ка к потом ребёнка выхаживать? Кто нибудь видел таких. недоношенных де то к

Куралай, конечно все это очень грустно. 28-29 недель это очень маленький срок, эти малыши сразу попадают в группу с экстремально низким весом. Вот 32 недели уже совсем другой разговор. И тут дело не даже в весе, а в самой незрелости всех органов, в первую очередь дыхательной и нервной системы. Тоже знаю что при высоком давлении кесарят женщну. Но наверное перед этим пытаются как то снизить давление или предотвратить эти роды. Ничего не могу сказать про Тараз и про их опыт по выхаживанию недоношенных деток. Я через все это уже прошла. Но все это происходило в Астане и в 3-м роддоме,  вот там действительно высоко классно  обруодованная детская реанимация и хорошие специалисты которые не просто выхаживают дабы не провалить статистику, а еще и по максимум качественно чтобы малыш дальше мог качественно жить и развиваться.

Дай бог чтобы давление снизилось и малыш еще хоть несколько недель побыл у мамы в животике. А если уже этого не избежать. То дай Аллах сил и терпения вашей снохе. Предстоит не легкий труд до года как минимум. Чем больше она вложится до года, тем меньше у них будет последствий этого раннего рождения.  Если нужен будет совет, Обращайтесь подскажу. На что надо будет обратить внимание в первую очередь после рождения малыша и т.д.

Колят ли ей сейчас дексаметазон? Какие еще меры предпринимают чтоб как то подготовить ребенка внтуриутробно.? Пускай поинтересуется есть ли у них Куросурф для легких малыша, его надо будет ввести сразу после рождения в первые часы. Если такого не имеется может стоит самим раздобыть. Но стоит он не дешево сразу скажу. 

ДАй Аллах чтобы все прошло благополучно, я вам от всей души этого желаю.


  • 0

#2968
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Я бы в родовую просто пеленки взяла, там же толком не оптирают ре, а когда переведут в палату и одень те вы сами малыша, как вам угодно. ..
  • 0

#2969
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки, встреча уже послезавтра, активируйтесь! кто под вопросом-подтверждаемся, кто только очнулся-записываемся!

Суббота 17 января, 13:00, Manga Sushi Гоголя 201/92 уг. Жумалиева (чуть дальше Байзакова в сторону центра)
Дописывайтесь в список, кого забыла или кто не пойдет.
lovely
Лисенок$$$$$$$$
UliRi ?
Огненный цветок
LoveDME ?
MOONKA ?
kapellina
ВикториАнна
Илата
hoka ?

Leka*

MissLoca  

 

Лавли, я тебя прошу, как человека особо отстаивавшего Мангу, позвони пожалуйста, забронируй на нас.


Сообщение отредактировал ВикториАнна: 15.01.2015, 12:24:59

  • 0

#2970
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

блин.. девочки, с каждым днем меня все больше и больше расстраивают.. прям аж плакать хочется :cry:  у мужа на работе типа начальник есть.. так первое время пока был испытательный срок все было хорошо - и работает хорошо, и не дергает ни кто, и вообще умница-молодец... а теперь уже месяца 2 этот чувак выносит моцк, при чем страшно выносит... а мне и мужа жалко и работу сейчас найдешь более или менее нормальную... а шефу что-то говорить безтолку... :weep:


  • 0

#2971
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

блин.. девочки, с каждым днем меня все больше и больше расстраивают.. прям аж плакать хочется :cry: у мужа на работе типа начальник есть.. так первое время пока был испытательный срок все было хорошо - и работает хорошо, и не дергает ни кто, и вообще умница-молодец... а теперь уже месяца 2 этот чувак выносит моцк, при чем страшно выносит... а мне и мужа жалко и работу сейчас найдешь более или менее нормальную... а шефу что-то говорить безтолку... :weep:

Не плачьте,не растраивайтесь) Уверена,Ваш муж не хочет ,чтоб Вы ,тем более Ваш малыш от этой ситуации страдали . Мужчины сами разберутся,от вас нужно только максимум поддержки ,если вдруг он решит что то менять,и максимум любви и тепла)
У нас похожая ситуация, шеф мужа докапывается в последнее время до него. Да еще и годовую премию не подписывает,а без нее нам туго придется. Теперь уже и непонятно,получит или нет. Тоже ходит в смятении,по лицу вижу ,сколько вопросов его мучает. Подыскивает другую работу. Я ему говорю,если хочешь ,увольняйся сразу,чтоб дальше мозги не выносили. Я то пока работаю. Даст бог,до мая что нибудь да и найдется. Но кажется от такого предложения ему еще хуже.
  • 0

#2972
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Диана, спасибо за поддержку!!! вот прям так и хочется увидеть этого козла да высказать все что я о нем думаю... чувствую, заставлю мужа от туда уйти - я пока работаю пусть ищет что-то получше, потому что так невыносимо каждый день тратить нервы...


  • 0

#2973
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

По идее, когда тебя в палату переводят, если в бесплатную тогда мужа домой отправляют. Но если в платное идете вместе. Ну или везут)

Хех, меня в первую Б - везли, на такой каталке на колёсиках. :) Привезли в палату и просто перегрузили с каталки на кровать а ребёнка в боксик рядом положили. :)

 

На самом деле Лавли права насчёт шапочки с завязками, там блин не только завязочки могут сползти у меня сам ребёнок чуть не сполз. :))))) Положили мне ее на грудь и закрыли одной рукой чтобы я ее держала, а сил у меня вообще не было, лежит значит моя прынцесса на груди смотрит на меня своими большущими глазами и потихоньку сползает....А я и хочу ее подправить, а сил нет вообще, я даж рукой пошевелить не могу. Мимо мед.сестра пробегала, я ее попросила подвинуть ребёнка, она мня отругала, "Ну, что же вы мамаша!", а я что, я честно сказала, что не в состоянии держания.


  • 0

#2974
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Leka*, если сама работа мужу нравится и заработная плата устраивает, то зачем так резко бросать и увольняться, только из за выносящего мозг начальства? Начальство оно для того и создано, чтобы выносить мозг сотрудникам, идеальных то людей не бывает. Надо просто тихо и мирно проанализировать ситуацию и выяснить по каким причинам мозг выносится и поговорить с шефом тет-а-тет. И только если всё очень серьёзно и не обратимо, только тогда принимать решение об увольнении... ИМХО Я думаю ваш муж, мужчина умный и решит эту проблему, а вам надо по меньше нервничать из за таких житейских проблем. :) Забейте вообще на это дело, ляльке сейчас у вас в животике не до начальства мужа. :)

 

Просто ей богу, если каждый раз нервничать и увольняться когда начальство мозг выносит, то тут никаких работ не напасёшься. :))))


  • 0

#2975
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Да вот в том то и дело, что этот человек не понимает ни одного слова...
но вы правы, нервничать не стоит... просто сил уже терпеть такое отношение ни у меня ни у мужа нету...

Сообщение отредактировал Leka*: 15.01.2015, 16:03:00

  • 0

#2976
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ура девочки, сегодня получила направление от АГ в 3 роддом. Сказала завтра с утра на госпитализацию, думаю скоро увижусь со свой лялькой.


Сообщение отредактировал Снегурочка: 15.01.2015, 16:44:22

  • 2

#2977
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ура девочки, сегодня получила направление от АГ в 3 роддом. Сказала завтра с утра на госпитализацию, думаю скоро увижусь со свой лялькой.

Поздравляю!!! Желаю,что все прошло хорошо!!! Легких родов! Пусть Ваше ЧУДО родится здоровым!!!! Вы с врачом не договаривались? С дежурной бригадой рожать будете? 


  • 0

#2978
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ура девочки, сегодня получила направление от АГ в 3 роддом. Сказала завтра с утра на госпитализацию, думаю скоро увижусь со свой лялькой.


Удачи Вам))
  • 0

#2979
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Ура девочки, сегодня получила направление от АГ в 3 роддом. Сказала завтра с утра на госпитализацию, думаю скоро увижусь со свой лялькой.

Поздравляю!!! Желаю,что все прошло хорошо!!! Легких родов! Пусть Ваше ЧУДО родится здоровым!!!! Вы с врачом не договаривались? С дежурной бригадой рожать будете? 

 

 

 

Ура девочки, сегодня получила направление от АГ в 3 роддом. Сказала завтра с утра на госпитализацию, думаю скоро увижусь со свой лялькой.


Удачи Вам))

 

Спасибо вам девочки за пожелания и за поддержку. Нет не с кем не договаривалась, буду рожать с дежурной бригадой.


  • 0

#2980
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений
 

Спасибо вам девочки за пожелания и за поддержку. Нет не с кем не договаривалась, буду рожать с дежурной бригадой.

 

Искренне желаю Вам хорошую бригаду! Там действительно много хороших врачей!!! Держим за Вас кулачки)))) Ждем хороших новостей после родов! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.