Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2941
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

девочки  отекает  правая рука и нога  у кого нить было такое? :confused:   проходят отеки но к вечеру снова.
   и кто у нас на очереди рожать? :)

У Цветка такое тоже.
Аг говорила?
На счет списка в рд. берите самое необходимое главно в дородовую палату. в после роковую, вам всегда смогут что то довезти ваши близкие.
Обязательно возьмите капли в нос, ибо нос может заложить неожиданно, а продыхивать схватки надо через нос и рот. гигиеническую помаду, губы могут обветрится, и воду. Просто воду.
Это конкретно рекомендации акушеров.
Можно даже вместо ночнушки, футболку мужа
вот насчет гигиенической помады это точно, я читала здесь кто-то писал что берет в родблок, еще подумала зачем и забыла положить, а потом только и мечтала о ней думала без губ останусь они в момент у меня стали обветренные и кстати также отошли я даже и не заметила.
  • 0

#2942
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Можно даже вместо ночнушки, футболку мужа

я на ахбк взяла самую простую за 800 тг. Тоненькая.
Тоже уже почти Всё собрала.....незнаю что малышу в родблок брать.....а главное какого размера.....побольше ползунки...или маленькие...
привезли нам сегодня коляску. Места она конечно занимает капец сколько. Еще и хранить ее пока негде в детской ремонт.
Для роддомА вроде Всё взяла...остались только сланцы в родблок.
а после родов уже не будет так жарко постоянно да???
для ребенка у меня было несколько вариантов, но акушерка взяла распашонку, ползунки, шапочку и носочки, ну и пеленки кажется три штуки сразу. Ползунки я взяла вроде маленькие, но всё равно нам все большевато, хотя и крупненьким родился
  • 0

#2943
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

а после родов уже не будет так жарко постоянно да???

не сразу, меня еще годик "жарило", пока почти все лишние кг не скинула. теперь мерзну)


  • 0

#2944
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

для ребенка у меня было несколько вариантов, но акушерка взяла распашонку, ползунки, шапочку и носочки, ну и пеленки кажется три штуки сразу. Ползунки я взяла вроде маленькие, но всё равно нам все большевато, хотя и крупненьким родился

ну вот я тоже 2 варианта приготовила. Чуть побольше и поменьше. И пеленки. Еще бы разобраться насколько теплые вещи надо..понятно, что не слишком но наверное просто хб будет холодно.
Викторина. .эх....а я надеялась....устала так от этого состояния постоянно жарко.

Сообщение отредактировал J_as: 14.01.2015, 23:07:08

  • 0

#2945
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

для ребенка у меня было несколько вариантов, но акушерка взяла распашонку, ползунки, шапочку и носочки, ну и пеленки кажется три штуки сразу. Ползунки я взяла вроде маленькие, но всё равно нам все большевато, хотя и крупненьким родился

ну вот я тоже 2 варианта приготовила. Чуть побольше и поменьше. И пеленки. Еще бы разобраться насколько теплые вещи надо..понятно, что не слишком но наверное просто хб будет холодно.
Викторина. .эх....а я надеялась....устала так от этого состояния постоянно жарко.
у нас одежда тонкий трикотаж, в роддоме жарко очень было, да и дома сейчас не кутаемся
  • 0

#2946
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Всем добрый вечер, я так же болею, слабость, в из носа течёт. Но сегодня прямо расстроилась из за жёны младшего братишки. У неё срок беременности 28-29 недель, ходила, работала. И вот на днях, пошла в гости обьелась соленых огурцов,ей стало плохо, давление подскочило до170 и в моче белок высокий. Они живут в Таразе. Я что то слышала раньше про такое состояние, что оно может быть опасным для роженицы. И снохе сказали, что нужно будет вызывать роды. На УЗИ с ребёнком все хорошо, но вес у неё маленький 12000 грамм, почти как пачка соли, и лёгкие незрелые. Сноха совсем молоденькая, 22 года, дрожит и боитсявродк . Завтра с утра ей будут вызывать роды. Вроде я понимаю, что да это угроза, но блин так ребеночка жалко, он будет месяц находится в инкубаторе. Я как поняла у неё что то вроде гестоза или преэклампсии, так кажется это называется. Обязательно ли такое радикальное решение? И как нужно потом ка к потом ребёнка выхаживать? Кто нибудь видел таких. недоношенных де то к
  • 0

#2947
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Джас, возьми один набор в родовое. я например положила слип, шапочку, главно без завязок, носочки, две пеленки и пампермс детский.

В после родовую взяла еще по комлекту одежды на день.
  • 0

#2948
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем добрый вечер, я так же болею, слабость, в из носа течёт. Но сегодня прямо расстроилась из за жёны младшего братишки. У неё срок беременности 28-29 недель, ходила, работала. И вот на днях, пошла в гости обьелась соленых огурцов,ей стало плохо, давление подскочило до170 и в моче белок высокий. Они живут в Таразе. Я что то слышала раньше про такое состояние, что оно может быть опасным для роженицы. И снохе сказали, что нужно будет вызывать роды. На УЗИ с ребёнком все хорошо, но вес у неё маленький 12000 грамм, почти как пачка соли, и лёгкие незрелые. Сноха совсем молоденькая, 22 года, дрожит и боитсявродк . Завтра с утра ей будут вызывать роды. Вроде я понимаю, что да это угроза, но блин так ребеночка жалко, он будет месяц находится в инкубаторе. Я как поняла у неё что то вроде гестоза или преэклампсии, так кажется это называется. Обязательно ли такое радикальное решение? И как нужно потом ка к потом ребёнка выхаживать? Кто нибудь видел таких. недоношенных де то к

При высоком давлении действительно срочное родоразрешение делают. Чтоб никого не потерять.
Для легких сейчас ей уколы поставят, потом как родится будет лежать в спец блоке.
У нас на Басенова и в 3 роддоме, выхаживают деток от 500-700 грамм.
Поддерживаете больше ее и внушайте, что все будет хорошо
  • 0

#2949
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Лавли, спасибо вы очень отзывчивы
  • 0

#2950
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Джас, возьми один набор в родовое. я например положила слип, шапочку, главно без завязок, носочки, две пеленки и пампермс детский.

В после родовую взяла еще по комлекту одежды на день.

Спасибо, ночнушку эту одноразовую не буду брать.
На счет шапочек, а почему без завязок интересно?
  • 0

#2951
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Потому что смотри, ты после родов лежишь примерно два часа, на тебе лежит только что родившийся ребенок в шапке, как думаешь, ему удобнее лежать в шапке колпачке или с непонятными завязками, которые могут развязаться например, от поворота головы, ты сама завязать не сможешь, да и не удобно будет их ему завязать. Ладно фиг с ним, пусть не завязаны, но! он пару раз головой повернул и что? Правильно все завязки сместились на лицо ;-)
Короче одни не удобства ;-)



Куралай, спасибо за добрые слова!
  • 0

#2952
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Потому что смотри, ты после родов лежишь примерно два часа, на тебе лежит только что родившийся ребенок в шапке, как думаешь, ему удобнее лежать в шапке колпачке или с непонятными завязками, которые могут развязаться например, от поворота головы, ты сама завязать не сможешь, да и не удобно будет их ему завязать. Ладно фиг с ним, пусть не завязаны, но! он пару раз головой повернул и что? Правильно все завязки сместились на лицо ;-)
Короче одни не удобства ;-)



Куралай, спасибо за добрые слова!

Аааа ну понятно теперь. А я когда лежать буду муж рядом будет? Его не выгонят?
  • 0

#2953
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем добрый вечер, я так же болею, слабость, в из носа течёт. Но сегодня прямо расстроилась из за жёны младшего братишки. У неё срок беременности 28-29 недель, ходила, работала. И вот на днях, пошла в гости обьелась соленых огурцов,ей стало плохо, давление подскочило до170 и в моче белок высокий. Они живут в Таразе. Я что то слышала раньше про такое состояние, что оно может быть опасным для роженицы. И снохе сказали, что нужно будет вызывать роды. На УЗИ с ребёнком все хорошо, но вес у неё маленький 12000 грамм, почти как пачка соли, и лёгкие незрелые. Сноха совсем молоденькая, 22 года, дрожит и боитсявродк . Завтра с утра ей будут вызывать роды. Вроде я понимаю, что да это угроза, но блин так ребеночка жалко, он будет месяц находится в инкубаторе. Я как поняла у неё что то вроде гестоза или преэклампсии, так кажется это называется. Обязательно ли такое радикальное решение? И как нужно потом ка к потом ребёнка выхаживать? Кто нибудь видел таких. недоношенных де то к


Очень грустно, что нельзя по-другому(((
Сейчас главное Вера и Любовь и ваша поддержка этой девочке.
Пусть у нее и ее малыша все будет хорошо и сил им обоим; чтобы бороться
Все будет хорошо!
  • 0

#2954
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Куралай, настраивайтесь сами на позитив и девочку свою настраивайте, что все будет хорошо. Это, конечно, все очень страшно и неприятно. Но если необходимо, значит так будет лучше. Дай Бог ей врачей - профессионалов! Все получится!
  • 0

#2955
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Всем добрый вечер, я так же болею, слабость, в из носа течёт. Но сегодня прямо расстроилась из за жёны младшего братишки. У неё срок беременности 28-29 недель, ходила, работала. И вот на днях, пошла в гости обьелась соленых огурцов,ей стало плохо, давление подскочило до170 и в моче белок высокий. Они живут в Таразе. Я что то слышала раньше про такое состояние, что оно может быть опасным для роженицы. И снохе сказали, что нужно будет вызывать роды. На УЗИ с ребёнком все хорошо, но вес у неё маленький 12000 грамм, почти как пачка соли, и лёгкие незрелые. Сноха совсем молоденькая, 22 года, дрожит и боитсявродк . Завтра с утра ей будут вызывать роды. Вроде я понимаю, что да это угроза, но блин так ребеночка жалко, он будет месяц находится в инкубаторе. Я как поняла у неё что то вроде гестоза или преэклампсии, так кажется это называется. Обязательно ли такое радикальное решение? И как нужно потом ка к потом ребёнка выхаживать? Кто нибудь видел таких. недоношенных де то к

Куралай, не переживайте, все будет хорошо и поддерживайте свою молодую сноху максимально, приводите ей миллион примеров, чтобы она себя настроила положительно. Это на самом деле необходимо и маме и малышу...

У меня подруга в прошлом году попала в больницу на 31-32 недели с таким диагнозом. Ее два дня наблюдали, а потом экстренно сделали кесарево. Малышка родилась около 1,400гр...почти 4 недели они были в род.доме, а потом их выписали. Даже держали в больнице больше из-за мамы, у нее плохая заживаемость швов была. Сейчас уже больше года малышке, так она даже сверстников своих опережает.  

Все будет хорошо!


Сообщение отредактировал OLEE: 15.01.2015, 08:49:48

  • 0

#2956
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Улири, не не выгонят. По идее, когда тебя в палату переводят, если в бесплатную тогда мужа домой отправляют. Но если в платное идете вместе. Ну или везут)

Доброе утро всем!
Куралай, как ваши ?
  • 0

#2957
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Снежок! Зима наконец то ) хоть на день
  • 0

#2958
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Доброе утро! Блин, надо к окулисту топать. А на улице прям буран! Так неохота выходить из дому. Может к обеду поуспокоится, а?
  • 0

#2959
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Наконец-то зима наступила! Так люблю зиму!
  • 0

#2960
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Всем доброго утра и удачного дня!!!

 

у нас уже мелкий-мелкий снежок идет... тоже надо за анализами ехать, надеюсь после обеда успокоится снежок-то....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.