Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3001
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

доброе утро

 

Снегурочка, легких вам родов!

 

Havolya, если это вас успокоит то я коляску например сразу как узнала что беременна помыла, постирала чехлы в общем приготовила; все остальное пока еще не собирала, но у меня все есть от старшей дочки, лежит упакованное ждет когда достану, постираю-поглажу. 

пока не стираю т.к. рано (всего 24 недельки). А так я не заморачивалась, покупала все заранее; потому как бегать в последний момент все покупать- неохота. Итак в прошлую беременность недели за 2-3 до родов у меня начались сильные тренировочные схватки, так я как ужаленная побежала в магазин за утюгом что бы перегладить все вещички (старый у меня плохо грелся). : )

 

у меня не отекает ничего зато болят ноги как в подростковом возрасте. сегодня пойду за магнием и кальцием. надеюсь что поможет.

еще и бессонница началась, то нога болит то ребенок скачет в животе, не могу уснуть подолгу, раньше хоть утром сон был крепкий(иногда позволяла себе нагло проспать на работу), сейчас утром просыпаюсь нормально но в течение дня бывают моменты что прям засыпаю находу...


  • 0

#3002
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

kusibekova,на счет магния и кальция проконсультируйтесь с врачом. Мне врач сказала, что их одновременно пропивать бессмысленно. То ли магний не усваивается, то ли еще что-то, точно не помню. Мне прописали сначала курс магний Б6, а потом уже буду пить кальций.


  • 0

#3003
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Снегурочка,ни пуха! Все будет хорошо.

Я сходила на узи и прием.моя плацента ура ура поднялась !половой покой отменен:) у малышка между ног пуповина,так что путает он нас,пол пока непонятен,но мы вроде разглядели что то похожее на мальчишеские причиндалы)) хихи, и наконец со вчерашнего вчера я начала явно чувствовать шевелюшки, мы были в кино,кажется малыш испугался громких звуков и начал буянить))
  • 0

#3004
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Рыжий ап, спасибо, буду знать. врач мне ничего про раздельный прием не сказала, на одном листочке написала дозировку Магне Б6 и кальций. ну теперь буду знать и пропью их курсами один после другого.


  • 0

#3005
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Посмотрела инструкцию Магне Б6, там написано: не рекомендуется одновременное применение препаратов, содержащих фосфаты или соли кальция, может ухудшать всасывание магния в кишечнике.


  • 0

#3006
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Diana_G, это хорошо, что плацента поднялась. У меня такая же история была, в 16 недель была низкая плацентация, узист сказала, что по передней стенке плацента крепится, значит, поднимется. Так и вышло, к 20 неделям поднялась. Но врач все равно настояла на бандаже.Поехали покупать мне бандаж. Так консультант говорит, стали намного чаще приходить с низкой плацентацией за бандажами с еще небольшими животами.


  • 0

#3007
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Такс, я-тут краем глаза заметила и-отвечаю.
Бронь на завтра на 13*00 готова. На мое имя. На 10 человек. + добавить стулья не проблема
  • 1

#3008
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Такс, я-тут краем глаза заметила и-отвечаю.
Бронь на завтра на 13*00 готова. На мое имя. На 10 человек. + добавить стулья не проблема

Спасибо, Лавли) только лично я твое имя не знаю ;)
  • 0

#3009
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Была вчера на приеме у своего АГ, наконец то утражестан сократили дозу, а через недельку отменит вовсе. Сказал, что доволен всеми результатами узи/анализов, КРОМЕ бак посева( какие то бактерии , настоял на уколах. Прописал на 6 дней Цефтазидим по 2 раза в день! Я почитала, это антибиотик.. Побаиваюсь. Но врач у меня опытный. Кто нибудь сталкивался с этими уколами ?
  • 0

#3010
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Такс, я-тут краем глаза заметила и-отвечаю.
Бронь на завтра на 13*00 готова. На мое имя. На 10 человек. + добавить стулья не проблема

Спасибо, Лавли) только лично я твое имя не знаю ;)
Lovely зовут Инесса
  • 0

#3011
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Ulec, И меня наконец то от дюфастона освобождают,недельку попью раз в сутки.и все. Понимаю,что это помощь для поддержки беременности. Но слово "гормоны " меня все еще пугает, и эти легенды о дюфе,Уф.
И кстати мой АГ,прописала мне только йодомарин и кальцемин. Она явно не сторонник всяких поливитов для Б, а я такая шустрая.еще на первых неделях Б заказала с айхерба Rainbow Light для беременных,так и стоит баночка. И вправду,если анализы в норме,самочувствие хорошее,зачем в себя запихивать лишнее.
  • 0

#3012
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Была вчера на приеме у своего АГ, наконец то утражестан сократили дозу, а через недельку отменит вовсе. Сказал, что доволен всеми результатами узи/анализов, КРОМЕ бак посева( какие то бактерии , настоял на уколах. Прописал на 6 дней Цефтазидим по 2 раза в день! Я почитала, это антибиотик.. Побаиваюсь. Но врач у меня опытный. Кто нибудь сталкивался с этими уколами ?

У меня как то после сдачи бакс.посева обнаружили стафилакок, жесть конечно, и моя АГ прописала мне тоже колоть антибиотики 2 раза в день, вот только какой я уже забыла, а в обменке всё как всегда не разборчиво написано, прочитать название не реально, но она сказала так - "Раз нашли, я пропишу, но вы не колите, а пропейте канефрон и морс клюквенный и пересдайте бак.посев", потом долго ворчала по поводу того, чего только не найдут у беременных, что их теперь закалывать антибиотиками. Вообщем, в итоге я ничего не колола, а пила ударными темпами канефрон и купила клюкву, и муж варил мне компотики с клюквы замороженной. Пересдала бак.посев и уже никакого стафилакока и в помине не было. Трижды про себя сказала спасибо своей АГ, что всё таки не дала мне проколоться антибиотиками. 

Из всех антибиотиков я пропила только супракс (6 капсул), это мне терапевт прописывала, была моча с бактериями и повышенный белок по Нечепоренко, выписывали еще форлакс по моему так называется антибиотик, его не пила. Сейчас вот никаких бактерий и белков в моче нет, т-т-т всё наладилось. :)


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 16.01.2015, 14:24:21

  • 0

#3013
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Ulec, И меня наконец то от дюфастона освобождают,недельку попью раз в сутки.и все. Понимаю,что это помощь для поддержки беременности. Но слово "гормоны " меня все еще пугает, и эти легенды о дюфе,Уф.
И кстати мой АГ,прописала мне только йодомарин и кальцемин. Она явно не сторонник всяких поливитов для Б, а я такая шустрая.еще на первых неделях Б заказала с айхерба Rainbow Light для беременных,так и стоит баночка. И вправду,если анализы в норме,самочувствие хорошее,зачем в себя запихивать лишнее.

 

а я витамины еще до беремености начали пить и фольку.. а дюфастон как только узнала про Б... а вот йодомарин и кальций не пью(( от йодомарина тошнит...

вот буквально недавно начала задумываться как избавиться от дюфастона и утрожестана... поначиталась всякого, терь голову себе этим забиваю. одно радует - АГ сказала до 16 недель только пить)

 

Что-то у меня сегодня такое состояние - хочется кого нибудь убить.... всё вокруг бесит и раздражает... 


  • 0

#3014
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки, добрый день! Вот и стала я тетей, сноха разрешилась от бремени. Полтора суток она рожала, стимулирующие поставили в шесть утр вчера, у снохи оказывается были почки воспалены, давление прыгало, и вот только час назад она родила. Бедная , так как роды были искусственные, раскрытие было очень медленнее, она кричала и страдала. Сейчас её состояние нормальное. А вот малышка совсем крохотная, её вес всего 960 грамм(((, на УЗИ говорили 1200. Сразу увезли, врачи ничего не обещают, говорят или будет человеком или нет, по казахский так выразились, неоднозначно. Типа выживет - то выживет, блин, там моя родня, жёны старших братьев, а у меня на душе теперь не спокойно, братишки даже боюсь звонить, не могу слова подобрать
  • 0

#3015
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Куралай, обязательно все будет хорошо! И не таких крох выхаживали! Пусть скорее поправится малыш и ваша сноха!
  • 0

#3016
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Девочки, добрый день! Вот и стала я тетей, сноха разрешилась от бремени

Куралай, теперь главное молиться, Бог даст- всё будет хорошо!
Буду молиться за вашу родственницу, за ее доченьку! Пусть все хорошо будет
  • 0

#3017
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Или поздравлять, или выражать озабоченность, старшего брата жена была на. партнерских родах, она вышла оттуда как на подкошенных ногах, говорит это было нечто экстремальное, и сердце от жалости и неестественность таких родов
  • 0

#3018
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Diana_G у меня была острая необходимость в утрике, без него у меня невынашивоемость. Я на нем сидела несколько месяцев еще до Б. А сейчас сказали угрозы миновали, под присмотром отменим.
Поливитамины мне тоже не разрешают, ниче кроме фольки не пила, позже вот тоже кальций пропишут, пока нам рановато.
А я с Америки привозила кучу витаминов для Б, врач сказал забыть о них)
  • 0

#3019
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

есть еще такие мамачки которые так рано закуп делают?)))
я честно ждала декретных.. до этого не было возможности покупать вещи и тп.. ну а если б была, купила бы до 30 точно многое. а так получилось брала только после 32-33.

 

кстати у нас с тобой (можно на ты?) ПДР почти один день, мне АГ сказала что в принципе я готова к родам и ребенок, поэтому на следующей неделе у меня ПКС.
Как то рановато вас, мне кажется.. у меня срок больше чем у вас.. у меня только сегодня 38 началась
  • 0

#3020
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Божья_коровка , я вот тоже подумываю о просто канефроне.. Корю себя, что до Б не довела все до конца с этими урологическими делами. У меня всегда что то да находили в моче (у меня хр.пиелонифрит и почки опущены с детства) , а тут кишечную какую то бактерию отыскали в больших количествах. В замешательстве прям. В описании препарата написано, что в первом триместре Б только в том случае, если польза для матери превышает угрозу для ребенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.