Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2801
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я на встречу иду почти уверена)).

Я тоже так думаю )))))
  • 0

#2802
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
У меня даже при чистом мазке выписывали. Сейчас такие разные у них правила....вот вы столько анализов сдавали и мочу возили куда-то. А у меня только стандартно моча и кровь. Ну я только рада конечно....просто интересно почему у них такие расхождения. Огненный цветок, у меня тоже сильно.....вот сейчас сижу и кажется живот порвется
  • 0

#2803
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Я на встречу иду почти уверена)).

Я тоже так думаю )))))

 

Да мы с тобой почти всегда готовы  :D . Хоть томямчик поем  ;) , а то потом такое остренькое не скоро попробую.


  • 0

#2804
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Именниникам 20% скидка в манга ;-)

это, надо звонить, бронировать уже столы, ответьте все кто в списке идут?


Я пойду, если обойдется без форсмажоров)
  • 0

#2805
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Именинников нет?)))

 

+-2 дня от 17го января


  • 0

#2806
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Всем добрый вечер, рада за хорошее УЗИ, нам тоже надо пойти на третье плановое. Мы с сыном сыном заболели, простуда четвёртый день, нос течёт, горло, кашель, и сразу такая тревога за здоровье ребёнка появилась. Я уже 3-й раз за беременность простужаюсь, в 16 недель, 20 и 33 недели. Так сразу стала думать о плохом, что теперь ожидать и главное ведь по морозу не шастаю дома в декрете сижу, и вот на тебе. И такая хандра напала, что я такая невезучая с этими болезнями, и за будущего ребеночка страшно
  • 0

#2807
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки, добрый вечер! Я иду....если буду в строю. Сегодня варила домашнюю курицу....какая де она жесткая...два часа варки...и результат она от костей еле отходит....первый раз это делала. Обычно вообще курицу не ем....запах химикатов в ней прям чувствую, а домашнюю взяла на зеленом и итог полного не удовлетворения. Такая она и должна быть?


На зелёном в свое время была одна женшина-кореянка Эльза, по-моему. Очень порядочная. Но это давно было; когда мама только у нее брала. Может и сейчас стоит. Отличные куры!
А ты, скорее вмего, несушку взяла. У них лапки такие тоненькие и косточки, как бы хрустальные. Бульон из них хороший, но мясо, как ты описала.
А еще, я в бульон всегда куркуму добавляю; буквально, на кончике ложки. Эта специя облалает антибактериальными свойствами, красивый цвет дает и вкус и аромат интересный) Попробуй. Только главное не переборшить!
  • 0

#2808
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Илата...да по описанию точно такая...теперь долго курицу не буду варить. Мой беременный организм уде не знает что бы поесть. Спасибо за совет...надо запомнить.
  • 0

#2809
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Лисенок, у предков моих куры в деревне бегают по большому загону, поэтому тоже после варки немного резиновые, не такие как бройлер. Бройлеры сидят в тесной клетке поэтому мясо нежное. Так что рано переживать. А в след раз лучше у нас на форуме поищите темку куры и масло из беларуси, там пишут что отличное качество.
  • 0

#2810
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У меня даже при чистом мазке выписывали. Сейчас такие разные у них правила....вот вы столько анализов сдавали и мочу возили куда-то. А у меня только стандартно моча и кровь. Ну я только рада конечно....просто интересно почему у них такие расхождения. Огненный цветок, у меня тоже сильно.....вот сейчас сижу и кажется живот порвется

Ну 9 лет назад вообщем мне не выписывали, сейчас тоже )))
Из наших родивших мам, тоже не слышала, может скрывают? ))) спрошу.
Я из анализов сдавала только оам, два раза оак, спид и гепатит. все в пк.
Единственно, что бакпосев мочи делается только на Чапаева в кож вене. Это для того, что бы знать какие антибиотики в случае чего помогут.
  • 0

#2811
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Я каждый месяц сдавала мочу на белок, через неделю опять буду сдавать. Но это из-за почек. Видимо прослеживают чтобы не было обострения как в прошлый раз. Но в это раз я перед беременностью пролечилась и вроде в плане почек всё хорошо. Не считая отёков. 

Также я кровь сдавала на коагулограмму два раза, на листериоз один раз. 

 

ОАК и ОАМ каждый месяц, биохимию 2 раза, на гепатит, на спид, на сифилиз. 

 

В первую беременность помню сдавала на токсоплазмоз в что-то в ЖК не давали направления.


Сообщение отредактировал Огненный цветок: 12.01.2015, 23:16:56

  • 0

#2812
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
У меня зуб со вчерашнего дня заныл, надо идти выдирать. =(
Посмотрим, сколько еще продержусь. Только 11 недель.
  • 0

#2813
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

В прошлую Б у меня тоже было мало анализов, кровь из вены (на спид, сифилис,гепатит...) из пальца (гемоглобин и т.д.), мочу только ОАМ каждый месяц и всё было ок.

В эту же Б, на что я только не сдавала, мочу только в 3х варинатах - ОАМ, Бак.посев, по Нечепоренко, белок меня замучил, бактерии, пришлось проверять почки, узи почек и т.д. Кровь из вены я уже и запуталась сколько раз сдавала...ЭКГ 2а раза, УЗИ сердца, кардиолог, КТГ уже 4 раза... :faceoff:  Замотали меня, сейчас мочу каждую неделю сдаю. :weep:


  • 0

#2814
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Всем доброе утро!
Блин надо ж точно на этой неделе за направлением съездить. В понедельник на прием топать.
  • 0

#2815
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Доброе утро! 

На улице так тепло, весной пахнет :)

Мне на мочу направление дают каждый раз перед приемом сдавать. Но в последнее время я халтурю и сдаю через раз...проблем не было, зачем каждый раз это делать ;) . 

 

Викторианна, зуб если разрешат, надо лечить обязательно, не терпите боль. Я пролечила все зубы...вроде все нормально, но когда не пью витамины начинают под пломбами ныть зубы...


  • 0

#2816
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Девочки, я не иду )) нам еще рано )))
  • 0

#2817
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем доброе утро!

Поздравляю девочек с покупками! Приятные хлопоты =)

 

А у меня с 9 января начался декретный, но я все еще работаю, пока не хочется дома сидеть - все равно ничего покупать не разрешают  :fie:  :D

 

Вчера сходила к врачу - прям какое-то расстройство. 

ВДМ не соответствует неделе беременности, отправили на узи. Малыш сам на 30 недель, но по ОЖ маловат - на 28 недель.

Сказали, что это из-за моего веса, недостаточно питаюсь  :faceoff: Но я сама замечаю, вес стоит уже 3 недели, как был 54 кг, так и держится.

Поэтому сейчас я на усиленном питании. Очень надеюсь, что это поможет. Врач пугает ЗВУР, если не поправлюсь.  

Он все еще в тазовом лежит, да и однократное обвитие пуповиной, но не тугое, сказали, как шарфик. По доплеру нарушений нет.

Надеюсь, что распутается и перевернется. Вот не знаю, начинать ли гимнастику для переворота или еще рано? Может сам перевернется...


  • 0

#2818
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Всем доброе утро!

Поздравляю девочек с покупками! Приятные хлопоты =)

 

А у меня с 9 января начался декретный, но я все еще работаю, пока не хочется дома сидеть - все равно ничего покупать не разрешают  :fie:  :D

 

Вчера сходила к врачу - прям какое-то расстройство. 

ВДМ не соответствует неделе беременности, отправили на узи. Малыш сам на 30 недель, но по ОЖ маловат - на 28 недель.

Сказали, что это из-за моего веса, недостаточно питаюсь  :faceoff: Но я сама замечаю, вес стоит уже 3 недели, как был 54 кг, так и держится.

Поэтому сейчас я на усиленном питании. Очень надеюсь, что это поможет. Врач пугает ЗВУР, если не поправлюсь.  

Он все еще в тазовом лежит, да и однократное обвитие пуповиной, но не тугое, сказали, как шарфик. По доплеру нарушений нет.

Надеюсь, что распутается и перевернется. Вот не знаю, начинать ли гимнастику для переворота или еще рано? Может сам перевернется...

 

Cтранно, у Вас же ПДР 27 марта, а у меня 25 марта, и у меня только завтра будет 30 недель. Но я буду брать больничный только 2 февраля по акушерски 32 недели, по ЭКО как раз 30 недель))) Во вторник записалась на доплер, а не подскажете где у нас КТГ вот это делают и сколько стоит? Думаю для себя и успокоения своего пойду.

Я кстати пойду с Вами в Манга, что нибудь придумаю насчет покушать, дай Бог не заболею, так как очень хочу увидеться со всеми, да и потом после того как наша большая часть родит в ближайшее время, то не увидемся(((( А потом и нам мартовским надо будет рожать))) И тоже будет не до этого)


Сообщение отредактировал kapellina: 13.01.2015, 10:15:39

  • 0

#2819
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Cтранно, у Вас же ПДР 27 марта, а у меня 25 марта, и у меня только завтра будет 30 недель. Но я буду брать больничный только 2 февраля по акушерски 32 недели, по ЭКО как раз 30 недель))) Во вторник записалась на доплер, а не подскажете где у нас КТГ вот это делают и сколько стоит? Думаю для себя и успокоения своего пойду.

Капи, я сама не знаю, как мне считают =) Мне позвонили с клиники, сказали, что декретный начинается, дали больничный. Вот и все =)

Моя дата ПДР  - это вроде 41 неделя и 3 дня.

 

А по поводу КТГ не подскажу, я в Астане живу =)

Мне еще, кстати, ни разу не делали КТГ. Может попозже сделают.


  • 0

#2820
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Капи, в декрет уходить надо по акушерскому сроку, а-не по эко протоколу. Ты вообще про него забудь. Эти две недели в-начале только роль играют - потом срок по узи и по месячным равняется.
Майти 30 недель рано для упражнений. До 32/34 еще спокойно ходи. Там на
узи посмотришь.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.