Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 21]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2281
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки а у меня сегодня праздник, я в 22,50 рожу сынулю, т.е ему сегодня 18 лет исполняется))))

Поздравляю! Такой уже совсем взрослый, совершеннолетний сын! 

А как он относится к рождению ляли? Моей только 12 лет, но не скажу, что она в восторге от пополнения...


  • 1

#2282
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вот и я плохо спала.То блин видела сон,как изгоняю дьявола из глав буха,то эротические сны(я их к слову почти каждую ночь вижу,Аж на утро перед мужем как то неудобно)) )

Ох, уж эти эротические сны, целый месяц их отгоняю!   :D  Странно как то конечно, от чего это зависит, но в первую Б ничего эротического характера не снилось и не хотелось, а сейчас прям маньячкой себя ощущаю. :)))) Как то мужу рассказала, он на меня потом целый день косо смотрел.  :faceoff:  

А так график тоже сбился, засыпаю в два, в пол-третьего ночи, просыпаюсь в одиннадцать утра, уже к обеду. :) Но правда, высыпаюсь. :)


  • 0

#2283
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Девочки, я тут как то почитывала обсуждение о симфизите... Меня со вчерашнего вечера и до сих пор беспокоит ноющая боль в районе лонного сочленения и справа внизу живота. Больше ноет справа и резко отдает в центр. Как думаете, может ли это быть именно он? Кому его ставили, поделитесь симптомами пож

Илата мне вчера поставили симфизит. Боль у меня в районе лобка и сбоку, там "где ноги прицепляются". Внизу живота не болит.
Чтобы быть уверенным надо сделать узи. Я вчера сделала и мне подтвердили симфизит, теперь стоит вопрос о КС.

Сончик, спасибо!
Ты на УЗИ шла именно с целью определения, что это? Боли были? Или сам узист увидел?

Я вчера тоже была на узи посмотреть шейку. Ничего не беспокоило на тот момент. Начало болеть как то резко уже поздно вечером. Да и узистка ничего не заметила.
Еще немного понаблюдаю сама. Может пройдет)
  • 0

#2284
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Илата, у меня были похожие боли, не симфизит, было 2-3 неделина 28-30 неделях примерно, само прошло. Но периодически бывает ощущение что в промежности кости расходятся что ли, у меня по передней стенке ре, говорят при таком прикреплении бывает такое ощущение.
  • 0

#2285
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Илата, у меня были похожие боли, не симфизит, было 2-3 неделина 28-30 неделях примерно, само прошло. Но периодически бывает ощущение что в промежности кости расходятся что ли, у меня по передней стенке ре, говорят при таком прикреплении бывает такое ощущение.


2-3 недели!!! Ужас! Хотя, пусть уж лучше так, чем симфизит. У меня 24-25 нед. А может это связки и сама матка тянутся? У меня живот заааааметно так вырос за последнюю недельку)А прикрепление у меня по задней стенке.
  • 0

#2286
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Сончик, спасибо! Ты на УЗИ шла именно с целью определения, что это? Боли были? Или сам узист увидел?

Да узи я делала именно симфиза, чтоб подтвердить или опровергнуть. Потому что мои боли показались мне не совсем нормой. Далее проконсультировалась по результатам узи с травматологом.

Боли бывают и не от симфизита, может связки тянутся или еще что. Но лучше для своего успокоения сделать  узи, если боли беспокоят.


  • 0

#2287
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Сончик, спасибо! Ты на УЗИ шла именно с целью определения, что это? Боли были? Или сам узист увидел?

Да узи я делала именно симфиза, чтоб подтвердить или опровергнуть. Потому что мои боли показались мне не совсем нормой. Далее проконсультировалась по результатам узи с травматологом.
Боли бывают и не от симфизита, может связки тянутся или еще что. Но лучше для своего успокоения сделать узи, если боли беспокоят.

Я допускаю, что это могут быть связки.
Наверное, так и сделаю, если до завтра боли не прекратяться)
А какой срок? Что нибудь назначили для облегчения состояния?
Еще раз спасибо)))
  • 0

#2288
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, я тут как то почитывала обсуждение о симфизите... Меня со вчерашнего вечера и до сих пор беспокоит ноющая боль в районе лонного сочленения и справа внизу живота. Больше ноет справа и резко отдает в центр. Как думаете, может ли это быть именно он? Кому его ставили, поделитесь симптомами пож

У меня симфизит. А ноги можешь поднять когда лежишь на спине- по одной? Переворачиваешься с одного бока на другой нормально?
Это надо на узи сходить.
  • 0

#2289
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Мне кажется, что эта болезнь крайне редкая и сомневаюсь, что как бы до конца исследована. Я читала кого то, что на узи параметры показывает одни а рентгент другие. И по Узи параметры как бы выше, и не информативны.

Не буду спорить, сталкиваюсь с этим впервые.
Рентген однозначно делать не буду, узи мне достаточно для подтверждения диагноза.
Я не фанатик ЕР, родить самой любой ценой, а потом лежать 2 мес в раскоряку не двигаясь не хотелось бы.
Да, ты права. Как бы не хотелось ер (а я как раз фанатик) но лежать не дай Бог в раскоряку мне не улыбается.
Перед родами ближе смотреть будут еще раз
  • 0

#2290
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки, я тут как то почитывала обсуждение о симфизите... Меня со вчерашнего вечера и до сих пор беспокоит ноющая боль в районе лонного сочленения и справа внизу живота. Больше ноет справа и резко отдает в центр. Как думаете, может ли это быть именно он? Кому его ставили, поделитесь симптомами пож

У меня симфизит. А ноги можешь поднять когда лежишь на спине- по одной? Переворачиваешься с одного бока на другой нормально?
Это надо на узи сходить.

Да ноги поднять могу безболезненно. А вот переворачиваться больно.

Не знаешь, куда завтра можно на узи сходить?Праздник ведь. В Керуене узисты не работают завтра
  • 0

#2291
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, я тут как то почитывала обсуждение о симфизите... Меня со вчерашнего вечера и до сих пор беспокоит ноющая боль в районе лонного сочленения и справа внизу живота. Больше ноет справа и резко отдает в центр. Как думаете, может ли это быть именно он? Кому его ставили, поделитесь симптомами пож

Мне кажется, что эта болезнь крайне редкая и сомневаюсь, что как бы до конца исследована. Я читала кого то, что на узи параметры показывает одни а рентгент другие. И по Узи параметры как бы выше, и не информативны.
Была у меня мысль, что я себе все надумала. Слишком уж много всего у меня)))
Но ведь боль уже почти сутки держится. Мне главное определить, что это. А может и ничего страшного
Но тогда почему болит...
А если все же так и есть?
И потом, рентген разве не противопоказан при Б?
Ну у меня боль больше месяца была пока я стала об этом говорить. А рентген делают уже прям перед родами. Когда ребенок максимально подрос
  • 0

#2292
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки, я тут как то почитывала обсуждение о симфизите... Меня со вчерашнего вечера и до сих пор беспокоит ноющая боль в районе лонного сочленения и справа внизу живота. Больше ноет справа и резко отдает в центр. Как думаете, может ли это быть именно он? Кому его ставили, поделитесь симптомами пож

Мне кажется, что эта болезнь крайне редкая и сомневаюсь, что как бы до конца исследована. Я читала кого то, что на узи параметры показывает одни а рентгент другие. И по Узи параметры как бы выше, и не информативны.
Была у меня мысль, что я себе все надумала. Слишком уж много всего у меня)))
Но ведь боль уже почти сутки держится. Мне главное определить, что это. А может и ничего страшного
Но тогда почему болит...
А если все же так и есть?
И потом, рентген разве не противопоказан при Б?
Ну у меня боль больше месяца была пока я стала об этом говорить. А рентген делают уже прям перед родами. Когда ребенок максимально подрос

Ничего себе! Столько ждала и не обращалась к врачу?! Так ты рентген сделала? У тебя, если я не путаю, ведь срок то уже большой?

Ну а мне сейчас придется прибегнуть к узи
  • 0

#2293
Лисенок$$$$$$$$

Лисенок$$$$$$$$
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Добрый день всем! 

По поводу сна, у меня тоже уже неделю такой режим не понятный, ночью не сплю, утром не могу подняться!!! Прям катастрофа, а мужа надо проводить на работу, дочку в садик собрать и накормить их....

Еще вчера приспичило мне помыть обои на кухне, я туда сюда лазила, то на стул, то со стула....устала короче, еще решила прогуляться и пошла за дочей без машины....короче устала и в 11 часов ночи у меня начались реальные такие схватки....через каждые пять минут, болезненные, вот я перепугалась, с рд не договорилась, куда ехать  не знаю, короче ходила и ждала усиления, усиления не было, но и меньше не становились, даже душ не помог!!! Ну еле как отпустило после двух и то только потому что без сил уже уснула. Еще с утра начала отходить пробка и не такая как в тот раз, совсем другая, выхоит частями и желтого цвета, прожилок крови нет, с дочей сразу вся вышла и была с прожилками. Сегодня пошла на прием, мне сказала аг лежать две недели тянуть, еще рано. Девочки не напрягайтесь ;)

 

Илата, узи работать должно в сункаре и Достар меде, но как они делают не знаю. Может у вас боли потому что вы лежали все время, а вчера встали походили не много и мышцы теперь просто болят от не свойственной им нагрузки?  


  • 0

#2294
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Не знаешь, куда завтра можно на узи сходить?Праздник ведь. В Керуене узисты не работают завтра

 

в сункаре на шаляпина не плохая узистка)) попробуйте туда сходить. который на маречека не советую - у них узи для беременных на 5 этаже и тут же ставят "у вас гипертонус матки!!" )))  


  • 0

#2295
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Лисенок$$$$$$$$, берегите себя! Лежите, отдыхайте! Я в последнее время вообще себя развалюхой чувствую, особенно под вечер. Я не представляю как бы я забиралась на стул и слазила со стула чтобы помыть обои. :)))) Ну залезть я бы может быть еще и залезла, а вот слезть уже не смогла бы самостоятельно, меня тут муж с ванны вытаскивает.  :D

Я не скажу, что у меня большой живот или я поправилась сильно, но почему то тяжко как то уже и ходить и всё делать, хотя ничем тяжёлым я не занимаюсь.


  • 0

#2296
Илата

Илата
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Лисенок, Лека, спасибо) Завтра в одно из двух этих мест схожу, если не пройдет. Надеюсь, все таки, что это моя мнительность.
Лежу я уже больше 2-х месяцев. Болят бока, конечно, но это другое.
Лисенок, ну совсем же чуть чуть осталось. Береги себя! Домашних дел всех не переделать. Они незаметны. Хотя я сама такая. Сейчас порой такой беспомошной чувствую, аж злость просыпается! И я начинаю что то делать. А потом отлеживаюсь, встать не могу. И уже потом злюсь на себя. )И так по кругу...
  • 0

#2297
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Девочки, а цветы сейчас в роддом приносят или уже не актуально и больше просто конвертиками с денежкой благодарят?

Бывает приносят, но мне кажется цветы это лишнее. На выписку муж мне букет цветов вручал, а медсестрам конфеты, сладости к чаю.

Сейчас также планируем, м/с тортик или что-то к чаю, врачу конверт, мне цветы :dandy:

 

Хех, - "дитям мороженное, жене цветы - и не перепутай!"   :D  (с) Бриллиантовая рука

Надо мужа будет подготовить, кому что!  :dandy:


  • 0

#2298
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений
image.jpg image.jpg

Uliri, Вот кое как сфотала, качество так себе правда
  • 2

#2299
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки вопрос кто нибудь собирается приобретать автолюльку от 0+ . Есть ли в ней смысл?


  • 0

#2300
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, я тут как то почитывала обсуждение о симфизите... Меня со вчерашнего вечера и до сих пор беспокоит ноющая боль в районе лонного сочленения и справа внизу живота. Больше ноет справа и резко отдает в центр. Как думаете, может ли это быть именно он? Кому его ставили, поделитесь симптомами пож

Мне кажется, что эта болезнь крайне редкая и сомневаюсь, что как бы до конца исследована. Я читала кого то, что на узи параметры показывает одни а рентгент другие. И по Узи параметры как бы выше, и не информативны.
Была у меня мысль, что я себе все надумала. Слишком уж много всего у меня)))
Но ведь боль уже почти сутки держится. Мне главное определить, что это. А может и ничего страшного
Но тогда почему болит...
А если все же так и есть?
И потом, рентген разве не противопоказан при Б?
Ну у меня боль больше месяца была пока я стала об этом говорить. А рентген делают уже прям перед родами. Когда ребенок максимально подрос
Ничего себе! Столько ждала и не обращалась к врачу?! Так ты рентген сделала? У тебя, если я не путаю, ведь срок то уже большой?

Ну а мне сейчас придется прибегнуть к узи
Ну я думала наверно связки там тянутся или еще чего. Я про такое раньше и не слышала как симфизит)
Рентген не делала. Пойду в роддом через две неделе там будут смотреть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.