Перейти к содержимому

Фотография

Ретромобиль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#361
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Tolyanchik Спасибо ,а за советами обращайтесь в любое время я только рад что растет смена и дай бог в Казахстане будет больше любителей ретро.
  • 0

#362
Tolyanchik

Tolyanchik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В первую очередь хочу выразить благодарность за приглашение. Жаль, что не получилось пообщается в этот раз лично. Но вот поговорив с вашими специалистами, опять же почерпнул немного полезной информации. Хочу поделиться своими мыслями по поводу гидропескоструйной обработки. В случаях, когда машина после полной реставрации будет просто музейным экспонатом и хранится практически при одной температуре без перепадов, то да ей можно обрабатывать кузов. Так как скрытые полости авто (Пороги, лонжероны и т.д.) за долги срок начали ржаветь из нутрии. И при попадании туда дополнительной влаги она высохнет, коррозия из нутрии займет намного больше времени. А в случае хранения авто в обычных условиях и периодической его эксплуатации этот процесс ускорится, а вода будет как подпитка для малых очагов коррозии. И я думаю, что в таких случаях надо вскрывать закрытые полости и обрабатывать, или обрабатывать его сухим способом.
  • 0

#363
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Вопрос, надеюсь здесь еще не озвучивался
хотелось бы знать, в чем именно заключаются отличия а/м ГАЗ-21, некий экспортный вариант, от модели предназначенной для советского сбыта? Так ли уж мало их есть в Казахстане, как говорит знакомый владелец, чуть ли не единицы...
Заранее спасибо.
Еще, машина 1969 года. Третья серия, так вроде бы

Сообщение отредактировал Monzza: 27.02.2009, 08:20:13

  • 0

#364
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
A_K_I_R_R_A и все желающие Big Boss и т.д. жду вас в 12-30 .



Monzza если можно отвечу чуть позже.
  • 0

#365
Shavrov

Shavrov
  • Частый гость
  • 51 сообщений

A_K_I_R_R_A и все желающие Big Boss и т.д. жду вас в 12-30 .



Monzza если можно отвечу чуть позже.

Интересно будет познакомиться, и посмотреть Вашу коллекцию.
Если не возражаете, приеду вместе Tolyanchik.
  • 0

#366
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Адрес плиз :fie:
  • 0

#367
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Изображение
  • 0

#368
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вопрос, надеюсь здесь еще не озвучивался
хотелось бы знать, в чем именно заключаются отличия а/м ГАЗ-21, некий экспортный вариант, от модели предназначенной для советского сбыта? Так ли уж мало их есть в Казахстане, как говорит знакомый владелец, чуть ли не единицы...
Заранее спасибо.

Может быть речь об этом:
Фирма Скалдия, продававшая 21-е Волги в Бельгии, Франции и т.д. заказала кузовному ателье Ghia рестайлинг 2 серии - "Акулья пасть". Получился вариант как на фото. Но в СССР к тому времени уже запускали 3 серию - "Китовый ус", поэтому этот вариант оказался не нужен и количество выпущенных автомобилей неизвестно.
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 27.02.2009, 20:24:29

  • 0

#369
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Caterpillar Добрый вечер ,но вопрос конкретно про 3 серию.Хотя наш народ 2 от 3 может не отличать , а если старый хозяин просто поменял обвес или машина после аварии тут сразу и не поймешь какая серия.

Кстати не хотите в воскресение подъехать? .Пора бы уже познакомится.
  • 0

#370
Tolyanchik

Tolyanchik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2Автодом
Вопрос из любопытства, вы у кого – ни будь в коллекциях, видели какие - не будь старые модели BMW (у нас в Казахстане).
  • 0

#371
Tolyanchik

Tolyanchik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Интересует вот эта модель.
Изображение
  • 0

#372
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Кстати не хотите в воскресение подъехать? .Пора бы уже познакомится.

Очень хочу!! Подьеду обязательно!

Интересует вот эта модель.
Изображение

Это Baur или что-то другое?
  • 0

#373
Tolyanchik

Tolyanchik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Это Baur или что-то другое?

Это BMW E24 с открытым верхом. Эта модель не выпускалась официально. Выпускались различными тюнинговыми компаниями.

Сообщение отредактировал Tolyanchik: 27.02.2009, 21:35:04

  • 0

#374
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Вот я и говорю, Baur - одна из самых известных тюнинговых компаний, что выпускала кабриолеты на базе BMW.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 27.02.2009, 21:45:03

  • 0

#375
Tolyanchik

Tolyanchik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вот я и говорю, Baur - одна из самых известных тюнинговых компаний, что выпускала кабриолеты на базе BMW.

Может быть, не буду спорить. Но при поисках различных моделей Е24 Кабрио мне на глаза попадались и работы ателье Baur. Но у всех были пластиковые бампера, похожие на бампера которые фирма Zender ставила на Е24 .
Изображение Изображение Изображение И еще как и в случаях с BMW E30Изображение, E36Изображение и многих других работах, они оставляли бока крыши целыми, также и боковые стойки.
А это по моим догадкам какой-то другой компании.

Сообщение отредактировал Tolyanchik: 27.02.2009, 22:52:00

  • 0

#376
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
ландо какоето
  • 0

#377
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
О ретро- тема интересная! Всегда с восторгом смотрю на автомобили,которые произведены лет 40-50 назад, особенно когда они находятся в умелых руках и выглядят замечательно. В настоящее время вынашиваю идею на будущее приобрести 21 Волгу, сделать из неё картинку и выезжать по праздникам!
Помню в детстве у деда по соседству в сарае стоял то ли Виллис, то ли Газ 67, и все пацаны бегали на него смотреть.
С уважением отношусь к людям, хранящим раритеты,заботящимся о них. Завидую белой завистью.
  • 0

#378
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Tolyanchik В коллекциях видел много БМВ, но интересными для коллекционеров являются довоенные машины.


Off road hanter Так тоже подъезжайте поговорим о ретро и путешествиях покажу и свой дом на колесах.




AMG скорее "ландоле"
  • 0

#379
Tolyanchik

Tolyanchik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

интересными для коллекционеров являются довоенные машины.

Я это понимаю. Просто один раз человек мне сказал, что видел в Казахстане Е24 Кабрио у кого-то из чиновников в коллекции. Вот и решил у вас узнать.
  • 0

#380
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Tolyanchik В коллекциях видел много БМВ, но интересными для коллекционеров являются довоенные машины.


Off road hanter Так тоже подъезжайте поговорим о ретро и путешествиях покажу и свой дом на колесах.




AMG скорее "ландоле"


Огромное спасибо за приглашение. На завтра правда уже есть планы, ну очень постараюсь подъехать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.