Перейти к содержимому

Фотография

Ретромобиль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#401
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Noodle 13Б или 13К
  • 0

#402
Tolyanchik

Tolyanchik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Tolyanchik ЗиС буду делать только здесь.

Я к чему это спрашивал. Когда рассматривал ЗиС, обратил внимание на какую-то сварку на двигателе, я подумал, что его разморозило. Но суть не в этом, хотелось бы глянуть на этот мотор в разобранном виде.
  • 0

#403
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Tolyanchik Когда начну разбирать позову обязательно.
  • 0

#404
Dropa

Dropa
  • Гость
  • 42 сообщений
Потратил время на прочтение всей ветки, и еще больше проникся уважением к ретроавто и к людям, которые занимаются ими. По наследству от отца мне досталась Волга ГАЗ 21 М, 1962 г.в. (когда приобретали, то нам рассказали целую историю про неё, что это экспортный вариант для Германии, и что на ней ездили оч серьёзные чиновники, потом каталась в России, а потом в Казахстане в Иссыке) кстати модель как на фото Monzza. Это машина была мечтой детства моего отца, и вот теперь мне интересно как с ней поступить? - Продать за 1500 долларов или попытаться "изменить" её так чтобы можно было в погожие деньки поколесить на этом "корабле"?
Вообщем интересно есть ли у кого опыт по работе с Волгой. Просто хотелось бы не полностью воссоздавать (дороговато это тов. автодом!) а на фоне красивого и внушительного кузова за небольшие деньги (4-5 тыс) сей раритет довести до "нормы"!?

Небольшая история, произошедшая лет 6-7 назад. Ко мне обратился друг Алексей с просьбой узнать есть ли у отца в запчастях крышка спидометра Волги (красивая полупрозрачная крышка цвета голубой волны), у отца её не было но Лёха попросил узнать у знакомых... Узнали... Тож нет ни у кого. Для чего, для кого? - Для одного любителя ретроавто! Леха пердлагал 80 баксов (при средней зп в 300!!!). Ну нет её у нас!
Тогда Лёха сам изготовил эту крышку (умеет это он - сделал матрицу из старой крышки) и из голубого оргстекла нашлепал их несколько и самый удачный вариант продал за 100 баксов.

P.S. Отдельно спасибо автодому и Caterpillar за неповторимую ретроатмосферу переданную на страницах ветки.
to автодом - "ретровизит" к Вам в гости услуга платная?

Сообщение отредактировал Dropa: 09.03.2009, 03:09:53

  • 0

#405
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

P.S. Отдельно спасибо автодому и Caterpillar за неповторимую ретроатмосферу переданную на страницах ветки.

Нууу, не стоит, право, по сравнению с автодомом я так, погулять вышел :mad:

Сообщение отредактировал Caterpillar: 09.03.2009, 19:18:03

  • 0

#406
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Продать за 1500 долларов или попытаться "изменить" её так чтобы можно было в погожие деньки поколесить на этом "корабле"?


не спец, но если бы мне достался от отца такой автомобиль, то постарался бы держать "на ходу", если сейчас денег нет на грамотную реставрацию. Для машины, важно чтобы не стояла подолгу - где попало и как попало.
Фин положение в любой момент может измениться, а наследие не вернете
  • 0

#407
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Dropa Конечно бесплатный тем более для коллеги.За 4-5 тыс только своими руками и с большими головными болями лет за 5-ть.


Caterpillar не прибедняйтесь нет такой коллекции зато колоссальные опыт и знания.

Monzza Согласен.
  • 0

#408
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
У меня коллекция есть, но только в 43-м масштабе :)
  • 0

#409
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Caterpillar Я знаю просматриваю Вашу ветку.Я имел ввиду что это должно еще и ездить.
  • 0

#410
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ну на данный момент я пока еще мечтаю... Думал взять что-то маленькое, в надежде на то, что оно будет подешевле, вроде BMW Изетты, или Мессершмитта, но как глянул, цена на них порядка 30 тыщ за не самый лучший вариант. Уж лучше тогда жука мексиканско-бразильского, их еще пока много осталось, и даже у нас в городе когда-то было 2, красно-белый и темно-зеленый, не знаю сейчас что с ними.
  • 0

#411
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Ну на данный момент я пока еще мечтаю... Думал взять что-то маленькое, в надежде на то, что оно будет подешевле, вроде BMW Изетты, или Мессершмитта, но как глянул, цена на них порядка 30 тыщ за не самый лучший вариант. Уж лучше тогда жука мексиканско-бразильского, их еще пока много осталось, и даже у нас в городе когда-то было 2, красно-белый и темно-зеленый, не знаю сейчас что с ними.


Я не помню показывал или нет, но вот или отлично сохранившийся, или же отреставрированный БМВ из Мэйна. Фотал еще по студенчеству, болтаясь по миру
Изображение
Он мне очень сильно понравился :smoke:
  • 0

#412
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Наверное все же отреставрированный, только почему-то шильдик Изетта, хотя это BMW 600.
  • 0

#413
Kefir s Saharom

Kefir s Saharom
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Хочу взять Копейку 2101-потому что нравится!
  • 0

#414
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я не помню показывал или нет, но вот или отлично сохранившийся, или же отреставрированный БМВ из Мэйна. Фотал еще по студенчеству, болтаясь по миру
Он мне очень сильно понравился :)


я такую машинку видел в музее BMW - особенно веселит открывание двери для посадки пассажиров :)
ЗЫ. всегда с трепетом смотрю на ретро!!! любимые передачи по ТВ - восстановление старых машин.
ЗЫЫ в астане как то раз видел женщину за рулем бордового жука (старого) - жук - в идеальном состоянии. оч понравилось.
  • 0

#415
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Kefir s Saharom А что мешает?
  • 0

#416
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
EJIK_VJIK приходите в гости посмотрите на реставрицию вживую.
  • 0

#417
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Автодом, насколько я понял у Вас есть ГАЗ-21 "Волга". А какого выпуска/года?
  • 0

#418
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
А когда очередная встреча??????? С большим удовольствием поприсутствовал бы...
  • 0

#419
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Monzza я ее заканчиваю первый выпуск 59 год "звезда"
  • 0

#420
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
D-dobrjy В любое удобное для Вас время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.