Перейти к содержимому

Фотография

Ретромобиль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#341
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Когда машине 20 лет, это считается young timer.
  • 0

#342
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Почитал тут про Чайку:

После мрачного «ЗИСа» и невеселого «ЗИМа» ее отличало удивительно человечное, если не сказать женственное «лицо». Правда, физиономию ваяли в других краях. По части дизайна «Чайка-ГАЗ-13» была бессовестной копией последнего семейства Packard – моделей Patrician и Caribbean. Причем далеко не первой. Сначала с «Паккардов» сделали ЗИЛ-111 для членов политбюро, а уже позже решили сделать лимузин попроще на смену «ЗИМам».

Первые образцы «Чайки» появились ещё в 1957 г. Как вспоминают, они совсем повторяли «Паккард», так что дизайн для приличия изменили. Но галочка на капоте все равно осталась, недвусмысленно отсылая к «галке» в круге с эмблемы прототипа. Как Packard это терпел? С двадцатых Кремль исправно импортировал «Паккарды» – на них ездил Сталин со товарищи. Что бы там ни говорилось, но создатели авто втайне этим наверняка гордились, так что клиентам многое можно было бы простить.

Во всяком случае, облик, стиль и дух «Паккарда» 1940 года уже повторил ЗИС-110, тяжеловесный и мрачный. А главное, Packard только скончался, и «Чайка» оказалась его посмертной маской.

...

Очень вероятно, что к имиджу последних моделей фирмы (а «Чайку» ваяли с вариаций 1956 года) приложил руку Джон Делореан, будущий руководитель проекта Pontiac GTO, а тогда молодой топ-менеджер Packard. При всей пафосности машины в ней сквозила молодость и какая-то лихость, «Паккарду» не свойственная. И, возможно, именно это объясняет, почему Packard взяли за образец и при Хрущеве, хотя автопристрастия верхов менялись с новой метлой. Позже Делореан, скандалист и плейбой, чуть не возглавил «Дженерал Моторс», а в отставке организовал производство собственной модели DeLorean, увековеченной в трилогии «Назад, в будущее».

И еще, про цвет.

Кстати, она выпускалась в версии с открывающимся верхом, а Валентине Терешковой была подарена единственная родная «Чайка» в белом.

Т.е. белая Чайка, которую в городе иногда видно - уже историческое несоответствие.
  • 0

#343
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
r00t По цветам1)Была единственная на тот момент когда летала Терешкова.

2)Была красная Чайка -главный пожарник Москвы
3)Было несколько штук красно-белых к фестивалю молодежи
4)Бело-зеленая подарена Фиделю Кастро.

По дизайну Да дизайн был скопирован, но остальное двигатель ,ходовая, коробка автомат и т.д. были отечественными.Для ЗиСа все штампы были заказаны в Америке .А на Чайку уже все делали сами.


Кстати точно знаю Хрущев заказывал несколько белых чаек для отдыха на Черном море под цвет белых парусиновых штанов.Ну и нагревались белые меньше.Одну из таких машин он подарил своему врачу.

И вообще вопрос эти Ваши ссылки к чему ?
  • 0

#344
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

И вообще вопрос эти Ваши ссылки к чему ?

Для восстановления исторической справедливости.

Очень сомневаюсь, что КПП и двиг у Чайки были советские.
Если копнуть поглубже, то найдутся источники, которые будут говорить, что все "снято" с того же Паккарда.
  • 0

#345
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Сегодня вот такое чудо встретил.
Чем не понтовый автомобиль? Уж точно 1 в городе)
Фото1
Фото2
Фото3
  • 0

#346
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да, Амазон, да еще универсал - супер-автомобиль. Правда мне лично больше нравится PV544.
  • 0

#347
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
r00t Вы хотите сказать что ГАЗ-53 слизан с Паккарда?

И причем здесь понтовый автомобиль.И что в этом такого что он один в городе?
  • 0

#348
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
2Автодом здравствуйте, очень бы хотелось посмотреть Ваши автомобили и рад буду знакомству! (мерсовод)
  • 0

#349
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

И что в этом такого что он один в городе?

Потому что больше такого ни у кого нет.
Это и называется эксклюзив, а не кожа-рожа-навороты-эксклюзив.
  • 0

#350
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
r00t После Ваших Ссылок мне отписались 4 человека и объяснили что Вы за человек больше я с Вами племезировать не собираюсь.В том числе и с клуба АСF.


SUBARU 628 Добро пожаловать буду рад.
  • 0

#351
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

r00t После Ваших Ссылок мне отписались 4 человека и объяснили что Вы за человек больше я с Вами племезировать не собираюсь.В том числе и с клуба АСF.

И что же я за человек??? ;-)
Жду ответ в личку в том числе от тех 4-х, кто вам писал про меня :rotate:
  • 0

#352
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Где и как можно глянуть коллекцию?
  • 0

#353
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Big Boss Всю коллекцию не получится (стоят в разных местах) покажу победу кабрио, ЗиС-110 парадный кабриолет ,Чайки 13 и может быть ЗиМа если привезу.
  • 0

#354
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Big Boss Всю коллекцию не получится (стоят в разных местах) покажу победу кабрио, ЗиС-110 парадный кабриолет ,Чайки 13 и может быть ЗиМа если привезу.

Приветствую! когда и где на всё это можно будет посмотреть?
  • 0

#355
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Пока планируем на 1 марта.
  • 0

#356
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Клёва!!!Считаю дни до 1 марта!!!
  • 0

#357
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


r00t После Ваших Ссылок мне отписались 4 человека и объяснили что Вы за человек больше я с Вами племезировать не собираюсь.В том числе и с клуба АСF.

И что же я за человек??? :weep:
Жду ответ в личку в том числе от тех 4-х, кто вам писал про меня :weep:

Хорош фигней страдать.Какая разниица кто что писал.Значит так надо было.Не будем разводить флейм.Успокайтесь,зачем цеплять тех людей которых вы не знаете,и те авто которые вы не выдели...Я знаю Автодома,я видел эти машины и я могу за это говорит - ИМХО.Всем мир.


Да простит меня уважаемая Мисс_Лаки_Энд_Крэйзи.
Модеры еще раз сорри.

Сообщение отредактировал -=ASD=-: 21.02.2009, 03:30:54

  • 0

#358
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Время отдельно укажете? Или в течение всего дня можно будет?
  • 0

#359
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Я думаю в середине когда светло и более менее тепло.
  • 0

#360
Tolyanchik

Tolyanchik
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Прочитал всю ветку от начала до конца. Все интересно, но к глубочайшему сожалению еще раз убедился, что мало кто у нас подходит к этому вопросу (реставрации) серьезно. Пообщался лично с Автодомом, глянул Победу, ЗИС, и те машины, которые в процессе. Для себя понял, что не достаточно скрупулезно подхожу к вопросу восстановления моей машины, и после фразы “сделать её надо, так как Победа или не делать вообще” решил пересмотреть свой подход к этому делу. Выражаю благодарность за краткую познавательную лекцию, был бы рад по возможности при обращении получить ценные советы по процессам реставрации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.