Перейти к содержимому

Фотография

Ретромобиль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#301
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
автодом, благодарю за познавательную беседу по ретро - посмотреть, это мы еще успеем :rotate:, а вот мат.часть можно и без осмотра начать понимать.

После недолгого общения и размышлений после все-таки понял, что рановато мне пока. Как Руслан подметил, "терпения не хватит" - я тож так подумал-подумал прикинул весь этот процесс и осознал таки, что лучше отложить на будущее, нежели сейчас рюхатся и потом бросать на полпути, разочаровавшись.

В начале, я все-таки думал не "восстанавливать" 21-ю, а "привести в порядок и поставить на ход", чтобы ездить на нем время от времени. Согласитесь, что одно дело восстановить олд-таймер для коллекции (на нем ездить по городу будет влом), другое - привести, так сказать, в порядок (с упором на внешний вид, комфорт салона, функциональная сторона - ремонтопригодность, простота обслуживания).

Я же пришел к мысли, что пока еще не осознал до конца свои цели и направление. Конечно, хочется настоящий ретро иметь, но в то же время хочется получать удовольствие от управления эдаким ретро. Но... как правило, это вещи не совсем совместимые, или же надо быть очень богатым человеком.

Главное: есть пища для размышлений и еще главнее есть грамотные, опытные люди в пределах досягаемости :-/, которые могут подать эту пищу.

Кстати, по теме насчет отношения к делу, которую мы затронули в конце.

Как-то был в офисе крупного зарубежного банка и видел такой вот слоган (так понравился, что записал на сотку):

Что для вас работа, а что увлечение?
Многие вкладывают в работу столько страсти, что она становится для них увлечением, а для кого-то увлечение становится делом всей жизни


Сообщение отредактировал Бакеич: 20.12.2008, 13:22:02

  • 0

#302
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Кстати, как времячко появится дайте знать когда мы к вам сможем днем подтянутся. В какой-нибудь из выходных.
  • 0

#303
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Хочу посмотреть Победу-кабрио,от Чайки в неописуемом восторге,я так несмогу,терпения нехватит.
  • 0

#304
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Чайка-это просто нет слов это надо видеть...Когда я увидел раму,я осталбенел серьёзно её длина меня поразила...Ну даж 221 Мерс мне кажется не сравнится с ним
(Мерсоводы сорри ничего против не имею,но это так)))
Надеюсь увидеть остальной советский автопром.
  • 0

#305
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Длина машины "Чайка" 5.60 .
  • 0

#306
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

3 дня назад покатался на зис-110 по Аль-Фараби больше не хочу.


а что так разочаровала?
  • 0

#307
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Разочаровало как сделана машина .При переделке коробку засадили так что если хочешь переключится то теряешь из виду дорогу.
  • 0

#308
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Чайка - это да... Просто живая легенда. Словарного запаса не хватает чтобы выразить весь шквал эмоций. Длина машины, ее кузов.... А салон какой - любому современному авто фору даст по комфорту. Панель - ретро чистой воды!
Я теперь даже по-другому смотрю на эти автомобили. С искренним уважнием и почитанием. :( Хочу увидеть в живую ЗиМ и ЗиС.
  • 0

#309
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Чайка - это да...

Чайка - классический американец по имени Chevrolet с агрегатами от Форда :(
  • 0

#310
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Разочаровало как сделана машина .При переделке коробку засадили так что если хочешь переключится то теряешь из виду дорогу.


что не квалифицированные мастера занимались этим делом?
  • 0

#311
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Чайка - классический американец по имени Chevrolet с агрегатами от Форда

2r00t. Ну ты как всегда, американ карс форева :)

Сообщение отредактировал A_K_I_R_R_A: 24.12.2008, 07:59:31

  • 0

#312
Essen

Essen
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Чайка - это да...

Чайка - классический американец по имени Chevrolet с агрегатами от Форда :)


Идейно - да. Дизайн - скорее, паккардовский - см. снимки здесь - http://www.m43.narod...zle/2002-03.htm. От Chevy я тут мало что нахожу.
  • 0

#313
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
а почему не наоборот? т.е. американцы "слямзили"?
  • 0

#314
Essen

Essen
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а почему не наоборот? т.е. американцы "слямзили"?


В смысле американцы перенеслись в будущее на 3 года? :)
Паккард выпускался в 1955-56 модельных гг. (он начинается осенью предыдущего). Чайка же разрабатывалась в 1958-м. В серию пошла в следующем году.
Это довольно общеизвестный факт... В сети на эту тему материалов полно.

Да и касательно предшественника Чайки - ГАЗ-12 ЗиМа, можно сказать тоже самое -
http://www.m43.narod...cations/zim.htm
  • 0

#315
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В Москве совершена кража, подобных которой в столице не было уже лет 10. Воры похитили автомобиль 1936 года выпуска, прямо из под окон квартиры реставратора. Об этом преступлении знают уже все коллекционеры старинных авто, и они уверены, что машину угнали по заказу, причем для кого-то из их же коллег.

За раритетом угонщики приехали на эвакуаторе. Они спокойно погрузили машину. А когда вышел хозяин и поинтересовался что, собственно, происходит, угонщики вели себя настолько уверенно, что мужчине пришлось еще и оправдываться.
То, что «Эмку» куда-то увозят, Алексею сообщила соседка в полседьмого утра. Когда реставратор вышел на улицу, его машину уже погрузили на эвакуатор. Мужчины в форменных куртках заявили, что они забирают автомобиль, а на его утилизацию есть даже специальное распоряжение начальства.
Алексей Стрелков, хозяин автомобиля: Выскочил в чем был, догнал эвакуатор, они представились муниципальной службой, работающей от ДЭЗа, и сказали, что если документы в порядке, они вернут машину на место. Пока я бегал за документами, прошло минуты две, они уехали.
Алексей понял, что его обокрали, как только вернулся к подъезду. Догнать угонщиков он не успел, номера не запомнил, говорит, что с утра не успел проснуться. Любитель ретро и подумать не мог, что его «Эмку» посмеют украсть. Реставрированное авто 1936 года выпуска снималось в десятке полнометражных фильмов. Таких машин в Москве всего несколько, раритет будет очень сложно продать. Не исключено, что воры нашли покупателя заранее, и он даже не подозревает, что приобрел ворованную машину.
Эту «Эмку» сейчас только начинают реставрировать. Она находится в музее военной техники. Через пару лет автомобиль предстанет во всем своем блеске. По рыночным ценам такая машина даже в самом худшем состоянии стоит не меньше 15 тысяч долларов.

Михаил Вагин, руководитель проекта «Музей техники Вадима Задорожного»:
За последние 5 лет на моей памяти не было ни одного случая подобной кражи. Преступники будут продавать эту машину, будут продавать ее коллекционерам. Естественно, для реставрации. Потому что машина была ниже среднего.
То, что «Эмку» украли, уже знают все коллекционеры. Запчасти к таким машинам продают всего в нескольких местах Москвы, поэтому поддерживать это авто в исправности, оставаясь в тени, будет крайне сложно. Но пока поиски раритета результатов не дали.
  • 0

#316
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Caterpillar Добрый вечер. К чему эта ссылка.Давно понятно что это большие деньги ,а это всегда тянет за собой криминал.Хорошая машина как и хороший бриллиант.
  • 0

#317
Essen

Essen
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Мдя... Сразу вспомнилась давняя история с Рево и его "Альфа-Ромео"
  • 0

#318
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Что за история ?
  • 0

#319
Essen

Essen
  • Частый гость
  • 79 сообщений
О, это очень известная история…

"Альфа-Ромео 2500" 1940 г., принадлежащая коллекционеру Александру Рево, была угнана из охраняемого гаража в Москве в ночь с 4 на 5 марта 1991 года лицами кавказской национальности.

Трое сообщников с помощью знакомых перекрасили машину из красного в черный цвет, расплатившись с ними за эту услугу "Мерседесом". Поставили на "Альфа-Ромео" номера с автомобиля "Хорьх", принадлежащего некоему Арнольду Петровичу, и снабдили "Альфа-Ромео" документами от его же машины. Затем обвиняемые арендовали в "Трансагенстве" трайлер и переправили "Альфа-Ромео" через Брест в Польшу, где и сбыли ее своему знакомому поляку Матеку Кешицки, получив от него за эту сделку $6 тыс., DM11 тыс. и автомобиль "Ягуар", который они продали в Москве с телеаукциона за 1,5 млн рублей.

Как стало известно следствию, позже Матек Кешицки сбыл машину в Германию. Там-то Центральное бюро Интерпола Германии и обнаружило "Альфа-Ромео".

Целая эпопея, однако…
  • 0

#320
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Эту историю помню , но там все так запутано было .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.