Перейти к содержимому

Фотография

Ретромобиль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#241
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Но если охота человеку-для себя да чтоб незадорого.)

Тогда это будут просто дешевые понты....
  • 0

#242
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
максималисты вы однако.Скажите куда там в 924й или копейку 300000 долларов то вкладывать?Вон по дискавери
чувак старье покупает и восстанавливает.Там еще счетчик денег набегает.Бюджет небольшой и довольны люди.
  • 0

#243
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Так это там.... а здесь все по другому
Я как то общался с Автодомом на эту тему и он мне на многое открыл глаза, в том числе и на сравнение с тем же Дискавери. Опять же если у них не хватает какой то детали они её спокойно заказывают на заводах. А у нас таких заводов нетю!!! Так что не сравнивай...
  • 0

#244
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
давайте конкретно посчитаем:924 или бмв е30купе или еще что то в етом роде.Я ведь не грю про Паккард какой нибудь.
  • 0

#245
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Если 924 взять в хорошем состоянии ( что маловероятно ) то для доведения его до идеала нужно будет порядка 5-10 тысяч долларов. То же самое касается Е30.

Но 924 или Е30 не имеют отношения к ретромобилям :smoke:
  • 0

#246
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
да не совсем.но я как ответ на реакцию на пост деЛореана.Он искал924.а тут началось..."а вы знаете скока будет Испану Сьюзу восстановить?!"...).Извиняюсь.К тому же "Митсуока" которая здесь неоднократно обсуждалась по сравнению с е30купе вообще не из этой оперы.извиняюсь.
  • 0

#247
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Так это там.... а здесь все по другому
Я как то общался с Автодомом на эту тему и он мне на многое открыл глаза, в том числе и на сравнение с тем же Дискавери. Опять же если у них не хватает какой то детали они её спокойно заказывают на заводах. А у нас таких заводов нетю!!! Так что не сравнивай...

У нас уже вообще никаких заводов нет и нет нормальных спецов .


tenandre1 Дата Сегодня, 10:02
максималисты вы однако.Скажите куда там в 924й или копейку 300000 долларов то вкладывать?Вон по дискавери
чувак старье покупает и восстанавливает.Там еще счетчик денег набегает.Бюджет небольшой и довольны люди.

Когда делаешь что-то надо делать хорошо я много видел 21 волг бюджет которых составлял 5-10 тыс. долларов было дерьмо и так же и осталось .Чтобы было не стыдно надо вложить минимум 50000.
  • 0

#248
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

максималисты вы однако.Скажите куда там в 924й или копейку 300000 долларов то вкладывать?Вон по дискавери
чувак старье покупает и восстанавливает.Там еще счетчик денег набегает.Бюджет небольшой и довольны люди.

Где-то читал статью, кажется, в одном из лохматых номеров Автомеханика (был когда-то такой журнал). Так там мужик хотел приобщиться к авторетро. Купил в Великобритании вроде бы отреставрированный автомобиль, если не ошибаюсь, это был Triumph Spitfire, и не дорого, опять же по памяти, всего за 6000 фунтов стрелингов. Покупал он его по фото, т.е. практически не глядя. Продавец клятвенно обещал, что реставрация идеальная. Получив же автомобиль, жестоко разочаровался, ибо реставрация была проведена, как у нас говорят, у дяди Васи в подворотне. После чего он полностью разобрал и сделал все по своему, и вот тогда уже бюджет и вылился в ощутимую сумму, но и результат того стоил.
К слову сказать - Дискавери ведь тоже из Великобритании.
  • 0

#249
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Caterpillar Вот вот у нас и делают" реставрацию" у дяди Васи за даром потом выгоняют на базар и продают вернее пытаются продать за бешеные бабки говоря это раритет да еще и отреставрированный .Сейчас их куча стоит на Сейфуллина ниже Абая.Смотреть стыдно и больно.
  • 0

#250
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
"...Представленный автомобиль был обнаружен в городе Алма-Ата в начале 90-х годов в виде останков рамы и кузова. В течение нескольких лет этот Mercedes-Benz 500K реставрировался в немецком филиале компании «Коллекционные автомобили» и сейчас находится в абсолютно оригинальном состоянии. На сегодняшний день его стоимость приближается к 10 млн. Евро и со временем она будет только увеличиваться..."
Интересно как он оказался здесь?
  • 0

#251
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
и сколько денег ушло на его реставрацию?Хотя это уже восстановление.
  • 0

#252
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
tenandre1 А в чем Вы видитете отличие реставрации от восстановления?
  • 0

#253
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
как мне казалось.восстановление по документации,чертежам,картам,ст.фото и пр.Ведь с того 540к мало,что сохранилось.Поправьте меня.
  • 0

#254
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
http://vse.kz/upload..._8210_98884.jpg

http://vse.kz/upload..._8210_65111.jpg

http://vse.kz/upload...8210_156879.jpg
  • 0

#255
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
А что тогда реставрация? Здесь фото в каком состоянии машина приходит и что из нее получается.К сожалению не знаю как здесь на сайте разместить больший размер они у меня по 3 мб.Этот 540 к восстановленнный стоил 15000000 евро.
  • 0

#256
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
...впечатляет однако.Как я понял.Дела делаються таким образом:1.имееться толковый человек с большими деньгами.
2.Имеется большое желание разместить ети деньги во что нибудь авто раритетное
3.ишеться обьект.
4.ишеться субьект способный все это довести до ума
5.через неколько лет и несколько сот тысяч у.е. получаем результат.
Или что то я путаю?
  • 0

#257
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
У одной Бабули есть машина ГАЗ-М72
У машины за весь ее период был ОДИН ХОЗЯИН (ее покойный муж). Машина вроде на ходу была, все родное!
Кому интересно данное чудо техники то прошу в личку!
  • 0

#258
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
tenandre1 примерно так.Плюс 10-20 роцентов годовых на вложенные деньги.
  • 0

#259
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

"...Представленный автомобиль был обнаружен в городе Алма-Ата в начале 90-х годов в виде останков рамы и кузова. В течение нескольких лет этот Mercedes-Benz 500K реставрировался в немецком филиале компании «Коллекционные автомобили» и сейчас находится в абсолютно оригинальном состоянии. На сегодняшний день его стоимость приближается к 10 млн. Евро и со временем она будет только увеличиваться..."
Интересно как он оказался здесь?

Где представленный-то? Есть фото или откуда цитата вообще?
А насчет того, как оказался... Есть у меня 4-томник собрания сочинений В.С. Высоцкого, и в том числе там его письма к Марине Влади, среди которых есть и те, что он писал из гастрольной поездки в Алма-Ату и Чимкент (Чекмент в его транскрипции), так в одном из писем он рассказывает об алматинской барахолке, упоминая, что тут можно купить даже Роллс-Ройс 1939 года выпуска. Гипербола ли в его словах, или реально такой автомобиль продавался, а значит имелся в наличии в Алма-Ате, и что с ним теперь - одни вопросы...
  • 0

#260
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Mercedes-benz 500k spezial roadster.1936г.Выставка Галерея олдтаймеров в крокус экспо Москва.Авто ревю номер 20-2008.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.