Перейти к содержимому

Фотография

Ретромобиль.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

#201
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Fury входила в линейку Belvedere и просто была одним из вариантов, а именно выпускалась только в кузове хардтоп-купе и имела позолоченную отделку.
Кстати, нашел тут, что у Кинга Кристина - это и не Fury вовсе, а что-то среднее между Belvedere и Savoy.
На это указывает упоминание в тексте задних двери, а у хардтоп-купе было только две двери.
Кроме того, в тексте пишется про рычаг коробки передач, а в те годы передачи у крайслера переключались кнопкой. Ну и еще один момент - трансмиссия обозначается как Гидраматик, но Гидраматик - это не крайслеровская, а GM-овская трансмиссия! У Крайслера была Torque Flite.
Ну и ошибки в фильме - в одной из сцен автомобиль запирает актера внутри, однако эти автомобили не имели кнопок блокировки дверей, а запирались поворотом ручки против часовой стрелки (вспомните Москвич).

Сообщение отредактировал Caterpillar: 26.06.2008, 14:16:06

  • 0

#202
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Добрый день!
Тоже нравятся ретромашины. Пока ограничивался просмотром фильмов. Кстати может кто подскажет где можно купить документальные фильмы о занаковых ретроавто? Ну или какой нибудь классический художественный фильм типа той же кристины посоветует? Так вот тут подвернулся случай, у родственников есть волга, вроде как 61 года. как то было дело, возили меня на ней. Можно забрать, стоит в гараже без движения 3 года. Проблема - другой город, РК. Сам в алмате. Отсюда вопрос стоит ли связываться, и как можно её оттуда привезти, думаю ЖД. Есть опыт? Это Атырау где она стоит.
Спасибо за советы.
  • 0

#203
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Документалки проще скачать с различных осликов-торрентов. Ну и по 2-м автоканалам на Алма-Тв частенько что-то показывают, правда больше с упором на спорт.
  • 0

#204
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А из художественных - помнится, на заре дециметрового телевидения показывали пару фильмов, один про парня, который продал папин ниссан цедрик и купил старый ягуар, а второй так и назывался - Подержанные автомобили, но он уже про более современные. Это то, что навскидку вспомнилось. Ну и еще туда же можно приплести Безумного Макса, а также все фильмы про Джеймса Бонда - там в каждом обязательно есть ретро-аавтомобиль (ну не считая последних).
  • 0

#205
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
У меня конечно пока не ретро, но уже классика :cry: Правда пока молодая всего то 22 года :rolleyes:

Сообщение отредактировал якут: 26.06.2008, 17:07:18

  • 0

#206
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
На днях проезжая по Пастера видел стоящую машинку, называлась "MitsuOka"
Прикольная такая.

Сообщение отредактировал ClassicMen: 26.06.2008, 17:47:37

  • 0

#207
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А из художественных - помнится, на заре дециметрового телевидения показывали пару фильмов, один про парня, который продал папин ниссан цедрик и купил старый ягуар, а второй так и назывался - Подержанные автомобили, но он уже про более современные. Это то, что навскидку вспомнилось. Ну и еще туда же можно приплести Безумного Макса, а также все фильмы про Джеймса Бонда - там в каждом обязательно есть ретро-аавтомобиль (ну не считая последних).

Отлично, это я всё видел и смотрю. Отлично что вкус совпадает.
  • 0

#208
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

На днях проезжая по Пастера видел стоящую машинку, называлась "MitsuOka"
Прикольная такая.

Митсуока это как я знаю не ретро, а реплика...
Попровьте меня если я не прав
  • 0

#209
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
http://mitsuoka.drom.ru/


Все об этом репликаре.
  • 0

#210
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Мицуока - это автомобиль дизайна 30-х годов, но на современных агрехатах. В штатах тоже есть нечто аналогичное, это например фирма из Флориды - CMC, выпускающая автомобиль CLassic Tiffany
Изображение
А также Escalibur
Изображение
  • 0

#211
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А вообще японцы в 90-х годах очень любили делать автомобили под старину. Вот несколько примеров:
Subaru Impreza Casa Blanca (кстати, у одного из ЦТ-шников такая)
Изображение
Subaru Vivio Bistro
Изображение
Mitsubishi Pajero Junior Flying Pug
Изображение
Nissan March Bolero (такой тоже в городе есть)
Изображение

Сообщение отредактировал Caterpillar: 28.06.2008, 09:16:48

  • 0

#212
De Lorean

De Lorean
  • Гость
  • 27 сообщений
Приветствую всех! Хочу купить что нибудь недорогое для востановления, присматриваюсь к Порше 924 или 944, БМВ 6 серии или любому другому подобному авто семидесятых восмедисятых годов. Подскажите может кто продает, или где нибудь видели подобный автомобиль. Состояние не имеет особого значения, буду благодарен за любую информацию.
  • 0

#213
De Lorean

De Lorean
  • Гость
  • 27 сообщений
забыл дописать, есть ли у нас клуб который интересуется старыми авто. Где то читал что во Владивостоке собираются владельцы старых японок, помогают друг другу поиском запчастей и т.д. Есть ли у нас такое? Есть ли интерес у народа к автомобилям которым более 25 лет?
  • 0

#214
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сегодня был замечен интересный ретромобиль... Один цвет чего стоит...
Изображение
Изображение
  • 0

#215
De Lorean

De Lorean
  • Гость
  • 27 сообщений
Sensor, да очень интересный и судя по серии CSO его недавно на учет поставили. Интересно его в таком состоянии пригнали или у нас ремонтировали.
  • 0

#216
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Сегодня был замечен интересный ретромобиль... Один цвет чего стоит...

Ельдорадо'60, не тот ли, что в Колесах был?

Сообщение отредактировал Caterpillar: 02.07.2008, 19:29:38

  • 0

#217
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
А черт его знает, в "колеса" не смотрю обычно... Увидел, припупел, сфотал...

Мне вот интересно на них ведь большие движки, а по законодательству они налог не платят? или есть исключения?
  • 0

#218
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

забыл дописать, есть ли у нас клуб который интересуется старыми авто. Где то читал что во Владивостоке собираются владельцы старых японок, помогают друг другу поиском запчастей и т.д. Есть ли у нас такое? Есть ли интерес у народа к автомобилям которым более 25 лет?


+1. Тоже интересует тема
  • 0

#219
De Lorean

De Lorean
  • Гость
  • 27 сообщений

А черт его знает, в "колеса" не смотрю обычно... Увидел, припупел, сфотал...

Мне вот интересно на них ведь большие движки, а по законодательству они налог не платят? или есть исключения?


Вроде слышал что если машине больше 20 лет, то даже если объем больше 4 литров то налог не такой как на авто моложе 20 лет. Тоесть значительно меньше должен быть.
Другой вариант что их оформляютна меньший объем. Думаю у нас и такое возможно.
  • 0

#220
De Lorean

De Lorean
  • Гость
  • 27 сообщений
tunder, я поузнавал, вроде нет такого клуба в Алматы. Есть пара тройка ребят которые увлекаются старыми машинками, сейчас пытаюсь найти их контакты. Но клубом это не назовешь.
А может быть на ЦТ организавать такой клуб? Как считаете будет ли он полезен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.